Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение


Рекомендованные сообщения

Восемь человек погибли в результате землетрясения в Перу

Четверо взрослых и четверо детей погибли в результате землетрясение, которое произошло в провинции Паруро на юге Перу.

В провинции Паруро были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,1. Все погибшие жили в поселке Миска, находящемся в наиболее пострадавшей части района.

 

Глава правительства Перу Ана Хара в своем блоге на Twitter сообщила, что в район, пострадавший от землетрясения, уже отправлена помощь. Однако наземная связь с поселком, в котором разрушено 90% строений, нарушена, так как на дорогах произошли обвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 741
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рано утром в пятницу, 29 сентября, в Кубинском районе на севере Азербайджана произошло землетрясение магнитудой 5,3, передаетЕвропейско-Средиземноморский сейсмологический центр.



Очаг залегал на глубине 55 км, эпицентр находился в 180 км северо-западней Баку. Подземные толчки ощущались и в Дагестане (Россия).



Эпицентр находился недалеко от высокогорного села Хыналыг, расположенного в 36 километрах от города Гусар и в 22 километрах от российского села Куруш, сообщает РИА Новости.


Данных о пострадавших и разрушениях нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Землетрясение в Греции

Землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера произошло утром 25 октября в Греции, в 250 км к северу от Афин.

Сообщений о пострадавших и ущербе нет.

 

Особенно сильно подземные толчки ощущались на границе с Албанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное землетрясение в Тихом океане

 

 

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в южной части Тихого океана.

 

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальную геологическую службу США, эпицентр мощных подземных толчков находился в 300 километрах к северо-востоку от королевства Тонга – тихоокеанского государства в Полинезии.

 

Предупреждение о возможности цунами пока не опубликовано.

 

Так как эпицентр землетрясения находился в океане, сообщений о материальном ущербе либо пострадавших не поступало.

 

Ранее сегодня, напомним, землетрясение магнитудой 6 в районе острова Пасхи дало повод распространить предупреждение о цунами у берегов Чили.

 

Эпицентр подземных толчков находился в 550 километрах к юго-востоку от острова Псахи - одной из самых популярных в мире туристических аттракций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около побережья Папуа – Новой Гвинеи произошло сильное землетрясение

В пятницу, 7 ноября, около восточной части побережья Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,9.

 

Очаг землетрясения залегал на глубине около 60 км.

 

Эпицентр землетрясения располагался примерно в 70 км северо-восточнее населенного пункта Финшхафен, в котором проживают примерно 1.240 человек. Данные о возможных жертвах и разрушениях уточняются.

 

Предупреждений о возможном цунами не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Землетрясение магнитудой 6,9 в Индонезии

 

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в море в 96 км к северу-западу от острова Тернате — одного из Молуккских островов в Индонезии.

 

Как сообщает в пятницу, 21 ноября, Геологическая служба США, угрозы цунами нет.

Подземные толчки ощущались на дне моря.

 

В минувшую субботу, напомним, в районе Молуккских островов произошло землетрясение магнитудой 7,3, обратившее в бегство многих местных жителей.

 

Индонезия расположена внутри так называемого Тихоокеанского огненного кольца — в сейсмически активной зоне. Здесь также часты извержения вулканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии произошло сильное землетрясение

 

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло 22 ноября в Японии, сообщили американские сейсмологи. Эпицентр располагался в восточной части острова Хонсю, на глубине восьми километров. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

 

Эпицентр располагался приблизительно в23-х километрах к западу от Нагано, примерно в 00 километрах от Токио.

 

По данным японских сейсмологов, землетрясение достигло магнитуды 6,8.

 

За последние 20 лет самыми тяжелыми были последствия землетрясений, произошедших в Японии 17 января 1995 (5.100 погибших) и 11 марта 2011 года (20.000 погибших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение в Румынии почувствовали в Одессе и Кишиневе

706852_20141122215116.jpg

Вечером 22 ноября в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,3 (по другим данным, 5,6). Эпицентр располагался близ границы с Украиной и находился на глубине 31 километра, сообщил Европейский сейсмологический центр.

Толчки ощущали, в том числе, жители Бухареста, Кишинева, Стамбула и Одессы.

Эпицентр находился на расстоянии 181 километра к северо-востоку от Бухареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Землетрясение в Японии

 

Землетрясение магнитудой 4 по японской 7-балльной шкале произошло в субботу, 20 декабря, неподалеку от японского острова Хонсю.

 

Как сообщает японское информационное агентство The Japan Times News, подземные толчки напугали жителей Хамадори в префектуре Фукусима.

 

Землетрясение произошло в половине седьмого вечера по местному времени.

 

Тем временем Геологическая служба США уточнила, что подземный толчок магнитудой 5,9 был зафиксирован в 49 километрах к востоку от прибрежного поселка Намиэ префектуры Фукусима. Очаг залегал на глубине 39 километров.

 

Предупреждений о возникновении цунами не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На юге Ирана вновь произошло землетрясение

Утром 1 января на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

 

Очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился в 68 км западней города Фирузабад.

 

Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

 

Отметим, два дня назад в том же районе произошло землетрясение магнитудой 5,2.

 

Иран находится в сейсмоопасной зоне. Предыдущее мощное землетрясение произошло в апреле 2013 года на юго-востоке страны. Его магнитуда составила 7,8, погибли около 40 человек.

 

В 2003 году землетрясение магнитудой 6,6 уничтожило древний город Бам – один из важнейших транзитных пунктов на Великом шелковом пути. Погибли более 26.000 человек, 30.000 получили ранения, до 90% строений и объектов инфраструктуры города были разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Румынии в субботу произошли два землетрясения магнитудой 4,2 и 3,9 балла, к жертвам и разрушениям они не привели. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на румынский национальный институт геофизики. По данным ведомства, эпицентр подземных толчков находился в регионе Вранча в Карпатских горах на глубине 70 км. Подземные толчки ощутили жители городов Фокшань, Ковасна, Марашешть, Тыргу Секуеск и Аджуд на востоке страны, а также жители соседней Молдавии.

 

Горный массив Вранча в Карпатах является сейсмически активной зоной. Самое мощное землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло здесь 4 марта 1977 года. Оно вызвало серьезные разрушения и привело к гибели более 1,5 тыс. человек, свыше 11 тыс. пострадали. Последнее землетрясение магнитудой 5,7 балла было зарегистрировано здесь 2 ноября прошлого года, став самым мощным за последние 10 лет.

Больше читайте здесь: http://112.ua/mir/v-rumynii-segodnya-proizoshli-dva-zemletryaseniya-169523.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 6 произошло на западе Филиппин БАЛИ (Индонезия), 11 янв — РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 6 произошло рано утром в воскресенье у западного побережья филиппинской провинции Самбалес, сообщается на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (НИВС).

Эпицентр подземного толчка располагался в 43 километрах к юго-западу от города Сан-Антонио. Очаг землетрясения залегал на глубине 85 километров под поверхностью Южно-Китайского моря.

 

Предупреждение о возможности цунами не делалось, однако НИВС ожидает новые толчки в этом районе. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

 

Два крупнейших архипелага мира — Индонезия и Филиппины — являются составными частями так называемого «тихоокеанского огненного кольца»: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих двух стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов. В июле 1990 года землетрясение магнитудой 7,8 в северной части Филиппин унесло жизни более чем 1,6 тысячи человек.

 

В октябре 2013 года в центральной части Филиппин произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. Его жертвами стали свыше 220 человек, около тысячи были ранены, разрушены свыше 13,2 тысячи домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Землетрясение в Калифорнии

Землетрясение магнитудой 5,7 балла было зафиксировано на побережье Северной Калифорнии. Очаг землетрясения находится на 17 км ниже морского дна, сообщает агентство "Рейтер".

Американский национальный центр по отслеживанию природных бедствий отмечает, что данное землетрясение, хоть и было довольно сильным, не спровоцировало цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сильное землетрясение в Южной Америке

 

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в среду, 11 февраля, на границе Чили и Аргентины, сообщает Геологическая служба США.

 

Подземные толчки ощущались и в Боливии.

Очаг землетрясения находился на глубине 209 километров.

Данных о пострадавших и разрушениях пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное землетрясение на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в пятницу вечером, 13 февраля, в районе юго-восточного побережья острова Тайвань.

Как сообщило агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на Геологическую службу США, подземные толчки были зафиксированы примерно в 25 километрах к юго-востоку от города Тайдун.

Эпицентр землетрясения залегал на глубине 25,3 километра.

Сведений о пострадавших не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петропавловке-Камчатском в ночь на пятницу, 20 февраля, в 02:34 по местному времени, произошло землетрясение. Эпицентр располагался в 35 км от города.

 

"Землетрясение произошло в Авачинском заливе на глубине 80 км под морским дном. Магнитуда составила в эпицентре 4. В городе ощущалось на 3-4 балла", – сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на данные сейсмостанции "Петропавловск".

 

По словам представителя пресс-службы, угрозы цунами нет.

 

Между тем, по данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,5, а по данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН – 5,4.

 

Как сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева, ущерб жилым домам и другим строениям в населенных пунктах полуострова в результате землетрясения причинен не был. Пострадавших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи пострадавших при землетрясении в Китае

 

Более 10 тысяч человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 4,4, произошедшего на юго-западе Китая, в провинции Юньнань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение в Испании

 

Вечером 23 февраля в испанской столице, Мадриде, в течение нескольких секунд ощущались подземные толчки и наблюдалось дрожание зданий.

 

Как выяснилось позднее, причиной этому стало землетрясение силой 5,2 балла, произошедшее в испанской провинции Альбасете.

 

По данным испанских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 7 километрах от населенного пункта Осса-де-Монтьель на глубине 14,8 км. В районе эпицентра легко повреждено несколько зданий и автомобилей.

 

Подземные толчки ощущались также в областях Кастилия-Ла-Манча, Валенсия и Мурсия. К счастью, в результате землетрясения никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное землетрясение в Индонезии

 

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в пятницу, 27 февраля, у берегов Индонезии.

 

Как сообщает сайт Channel News Asia со ссылкой на Геологическую службу США, землетрясение произошло на юге страны в 182 км к северо-востоку от города Энде на глубине 562 км.

 

Национальное управление по изучению океанических и атмосферных явлений сообщило, что угрозы цунами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возле берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,2.

 

По данным Геологической службы США, землетрясение было зафиксировано в среду, 18 марта, в 15:27 по местному времени. Его эпицентр располагался в 96 км к северо-западу от города Консепсьон и в 400 км к юго-западу от столицы страны Сантьяго. Очаг залегал на глубине 10 км.

 

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Предупреждение об опасности возникновения цунами опубликовано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Землетрясение на Кипре

 

Землетрясение было зафиксировано утром 15 апреля в 71 км к северо-западу от Лимассола и ощущалось в основном в районе города Пафос.

 

Слабые подземные толчки также наблюдались в столице Кипра, Никосии.

О каких-либо жертвах или разрушениях не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение у берегов греческого острова Крит

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов греческого острова Крит.

Об этом со ссылкой на афинский геодинамический Институт сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Институт сейсмологии Efthymios Lekkas сообщил, что землетрясение ощущалось на островах Крит, Карпатос и Родос.

Тем временем, по сообщению Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,3.

По данным агентства "Рейтер", эпицентр подземных толчков находился в 147 километрах юго-восточнее города Ираклион — административного центра острова.

О пострадавших и разрушениях либо угрозе возникновения цунами не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мощное землетрясение в Непале, есть разрушения и жертвы56494.jpg

В субботу утром в Непале произошло мощное землетрясение. Эпицентр подземных толчков, магнитуда которых, по данным геологической службы США, составила 7.9, находился в 80 километрах от столицы страны, в плотно заселенной долине Катманду.

 

Подземные толчки ощущались на севере Индии вплоть до столицы Нью-Дели и на территории Бангладеш.

 

В Катманду есть серьезные разрушения. Согласно первым сообщениям из района стихийного бедствия, погибли не менее шести человек, десятки погребены под завалами рухнувших зданий. В горных районах землетрясение вызвало сход снежных лавин.

 

Израильское посольство в Катманду создало чрезвычайный штаб. Сообщений о пострадавших гражданах Израиля на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение в Непале унесло сотни жизней: чиcло жертв превысило 600 человек

 

По последним данным в результате землетрясения в Непале погибли более 600 человек. Под завалами остаются сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...