Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение


Рекомендованные сообщения

В Иране произошло землетрясение магнитудой 4,9. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Толчки были зафиксированы в 76 км к западу от города Илам.

Очаг землетрясения залегал на глубине 48 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 741
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Анапе произошло землетрясение

В Анапе произошло землетрясение  | Русская весна

Жители Анапы почувствовали подземные толчки, жертв и разрушений нет, эвакуация населения не проводилась, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Информация о том, что в Анапе произошло землетрясение, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Краснодарскому краю в субботу в 19.40.

«Жителями города толчки ощущались. По докладу Единой дежурно-диспетчерской службы Анапы, жертв и разрушений нет. Жалоб от населения не поступало. Объекты жизнеобеспечения и экономики работают в штатном режиме. Эвакуация населения не производилась», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что магнитуда землетрясения составила 4,0, данные по сейсмособытию направлены в Геофизическую службу РАН в Обнинск для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США объявили об угрозе цунами после землетрясения у Аляски (КАРТА)

В США объявили об угрозе цунами после землетрясения у Аляски (КАРТА) | Русская весна

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло вблизи южного побережья Аляски примерно в 278 км к юго-востоку от Кадьяка. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Сообщение о землетрясении также продублировано в автоматически обновляемой мониторинговой Twitter-службе — социальные сети и сайт службы не обновляются на время приостановки работы правительства США.

Национальный центр оповещения о цунами предупредил, что землетрясение может вызвать «большую волну», угрожающую Аляске, центральному побережью канадской провинции Британская Колумбия и северо-восточной части острова Ванкувер.

Есть также вероятность того, что цунами может достичь побережья Гавайев.

Национальный центр оповещения о цунами США работает в сокращенном режиме, но не прекращает службу полностью из-за того, что его работа жизненно важна для США, говорится на сайте организации.

Работа американского правительства была приостановлена 19 января, так как обе палаты конгресса США и президент Дональд Трамп не смогли договориться о финансировании работы федеральных ведомств.

Ранее сегодня Bloomberg сообщил, что американские сенаторы пришли к соглашению по бюджету и правительство возобновит работу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду, 24 января, к югу от острова Хоккайдо (на севере Японии) произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает Главное метеорологическое управление Японии.

Очаг залегал на глубине около 30 километров.

Подземные толчки ощущались ощущались как на острове Хоккайдо, так и на севере острова Хонсю.

Сообщений о жертвах не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатке около острова Беринга произошло три землетрясения за час, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Отмечается, что сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,9 в Беринговом море возле Командорских островов.

«Сейсмическое событие произошло в четверг в 15.02 по местному времени (6.02 мск) в том же районе, где ранее в течение часа были зарегистрированы землетрясения магнитудой 6,2 и 5,0», — говорится в сообщении.

Эпицентр третьего землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 37 км в 18 км от села Никольское на о.Беринга.

Жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Перу произошло землетрясение магнитудой 4,7. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Толчки были зафиксированы в 43 км от города Такна.

Очаг находился на глубине 48 км.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение на Тайване: есть погибшие и пострадавшие

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,4. Это второе землетрясение за последние сутки.

Подземные толчки были зафиксированы вблизи города Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 километров.

Информационное агентство Тайваня сообщило о разрушении первого этажа отеля "Маршал". Здание отеля сильно накренилось. Под обломками, возможно, находятся люди.

Согласно официальным данным, в результате землетрясения погибли не менее двух человек, боле ста получили травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло на юге Мексики. Об этом свидетельствуют данные Геологической службы США.

Как сообщает Reuters, в столичном Мехико зашатались здания, жители также услышали грохот.

К настоящему моменту не сообщается о пострадавших или разрушениях. Предупреждения о цунами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти миллион домов и предприятий остались без света после мощного землетрясения на юге Мексики. Об этом сообщил глава мексиканской федеральной комиссии по электроэнергии Хайме Эрнандес в своем твиттере.

«После сегодняшнего землетрясения нарушено электроснабжение 998 тыс. домов и предприятий в Мехико, а также в штатах Мехико, Оахака, Герреро и Морелос», — написал Эрнандес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,6. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 92 километрах к западу от города Поргера. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 километров.

Нет сообщений о пострадавших и разрушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате землетрясения в Папуа-Новой Гвинее, по предварительным данным местных властей, погибли более 30 человек, свыше 300 человек получили травмы, сообщает газета Post Courier.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в ночь на понедельник, 26 февраля. Согласно сообщению Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 03:44 по местному времени.

Эпицентр землетрясения располагался в 89 километрах к юго-западу от города Поргера, очаг залегал на глубине 35 километров.

Землетрясение привело к значительным разрушениям в провинциях Хела и Южное Нагорье, нарушены электроснабжение и телефонная связь. В пострадавших от стихийного бедствия районах проводится поисково-спасательная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около побережья Индонезии произошло сильное землетрясение

В пятницу, 2 марта, около восточного побережья Индонезии, в акватории моря Банда, было зафиксировано землетрясение магнитудой 6. Об этом сообщают Геологическая служба США и Геофизическая служба РАН РФ.

Эпицентр землетрясения располагался примерно в 370 км к востоку от Амбона. Очаг залегал на глубине около 150 км.

Сообщений о жертвах или разрушениях не поступало.

За последние несколько лет самым разрушительным в Индонезии было землетрясение, происшедшее 7 декабря 2016-го (магнитудой 6,5). Тогда погибли около 100 человек, более 750 получили ранения и травмы.

Самое мощное землетрясение за последнее десятилетие произошло в Индонезии 27 мая 2006, тогда погибли около 5.100 человек. Пострадала Индонезия и в результате самого разрушительного землетрясения этого века, происшедшего в Южной Азии 26 декабря 2004-го, жертвами которого стали около 240.000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано на восточном побережье острова Сулавеси (Индонезия) в 144 км к югу от города Горонтало, передает «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным агентства, интенсивность сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «очень сильное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тихом океане у побережья Камчатки сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,8. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

«Эпицентр находился напротив Авачинского залива на глубине 40,7 км в 167 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тихом океане у побережья Камчатки сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,9. Об этом сообщается на сайте Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

«Эпицентр землетрясения находился возле мыса Козлова на глубине 58,5 км в 220 км южнее райцентра Усть-Камчатск», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У побережья Папуа — Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщает геологическая служба США (USGS).

Эпицентр располагался в одном километре к юго-востоку от побережья острова Новая Британия и в 145 километрах к востоку от расположенного на нем города Кимбе. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

 

Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала. Угроза цунами не объявлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, 1 апреля, на западе Ирана, недалеко от иракской границы произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр находился в 25 км к югу от населенного пункта Сарполь Зааб (провинция Керманшах). Очаг залегал на глубине около 10 км.

Напомним, что 12 ноября 2017 года землетрясение магнитудой 7,2 произошло на западе Ирана, больше прочих пострадала курдская провинция Керманшах. Тогда погибли более 500 человек, свыше 7 тысяч получили ранения и травмы.

Иран находится в сейсмоопасной зоне. В 2003 году землетрясение магнитудой 6,6 уничтожило древний город Бам – один из важнейших транзитных пунктов на Великом шелковом пути. Тогда погибли более 26.000 человек, 30.000 получили ранения, до 90% строений и объектов инфраструктуры города были разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 6.8 по шкале Рихтера было зафиксировано в понедельник в боливийской провинции Тариха, расположенной вблизи экватора.

Об этом сообщает 2 апреля сайт телеканала ABC News со ссылкой на Геологическое управление США.

Эпицентр подземных толчков располагался на глубине 557 км в 127 километрах к юго-востоку от города Тариха – административного центра одноименной провинции.

Сведений о пострадавших и причиненном ущербе пресса к настоящему времени не публикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг, 5 апреля, на филиппинском острове Минданао произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Очаг землетрясения залегал на глубине 61 км, в 128 км к западу от главного порта острова, Давао.

Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, 7 апреля, у берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,5, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в 93 км к юго-западу от Поргеры и в 132 км к западу от Менди, административного центра провинции Саутерн-Хайлендс. Очаг землетрясения залегал на глубине 8 километров.

О пострадавших и разрушениях не сообщается. Угроза возникновения цунами не объявлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение в центре Италии - есть разрушения

fd5e5741a12ff8fd56cc2c8dadc067df.jpg

На фото: обрушившаяся колокольня в Мучче

В административной области Марке на адриатическом побережье Италии произошло землетрясение магнитудой 4,7, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

Подземные толчки были зафиксированы на глубине около 9 км от земной поверхности в районе селения Мучча в 138 км к северу от Рима, за ними последовали несколько афтершоков магнитудой более 2,0.

По предварительным данным, никто не пострадал, но не обошлось без разрушений. В самом городе Мучча, где проживают 900 человек, обвалилась небольшая колокольня. Кроме того, повреждены некоторые здания в городке Пьеве-Торино (провинция Мачерата).


9c4c98bff8a8ecdd15a548291c97dcea.jpg


Землетрясение ощутили также жители других населенных пунктов, в том числе и в соседнем регионе Умбрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Индонезии. Об этом сообщается на сайте Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков располагался в 85 километрах к северо-западу от острова Тернате.

Очаг землетрясения залегал на глубине 36 километров.

Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг, 19 апреля, в провинции Бушир на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,9.

По сообщению государственного иранского телевидения, землетрясение произошло утром в городе Каки, где проживают порядка 10 тысяч человек.

На данный момент нет информации о пострадавших или разрушениях.

 

 

В четверг, 19 апреля, в округе Баньарнегара в провинции Центральная Ява в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла.

Как сообщает информационное агентство Reuters, результате землетрясения погибли два человека. Более 20 человек получили ранения. Более 2000 человек вынуждены были покинуть свои дома.

По словам спасателей, люди погибли и пострадали в результате обрушения зданий. Пострадавших доставили в больницы и эвакуировали во временные убежища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере 39 человек пострадали в результате землетрясения, которое произошло ранним утром 24 апреля в провинции Адыяман на юго-востоке Турции.

Землетрясение, магнитуда которого составила 5,2 балла, нанесло значительный ущерб строениям. За основным ударом последовало восемь подземных толчков меньшей силы.

Власти провинции приняли решение оставить учебные заведения закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от Израиля произошло сильное землетрясение

 

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в турецкой провинции Адыяман на юго-востоке страны, передает Hurriyet со ссылкой на губернатора региона Наджи Калканджи.

После основного толчка было зафиксировано более 10 афтершоков магнитудой от 1,0 до 3,2. Затем около Самсата произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,0.

По данным издания, пострадало не менее 19 человек, погибших нет. Сообщается, что ряду зданий нанесен серьезный ущерб. В связи с происшествием отменены занятия в местных школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...