Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение


Рекомендованные сообщения

Землетрясение магнитудой 5,6 было зафиксировано в Тихом океане в 707 км на северо-восток от города Торанга, расположенного на Северном острове в Новой Зеландии. Об этом заявил Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Согласно информации оперативной обработки учреждения, эпицентр землетрясения отмечен в 19:01 мск во вторник (в 04:01 в среду по новозеландскому времени). Сообщается, что он имел следующие координаты: -32.41 градуса южной широты и -179.52 градуса западной долготы.

Также уточняется, что из-за интенсивности землетрясения в эпицентре его охарактеризовали как «очень сильное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 741
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По меньшей мере пять человек пострадали в результате мощного землетрясения, которое произошло в четверг, 18 апреля, на Тайване – в уезде Хуалянь около 13:00 по местному времени, сообщает издание Taiwan News.

По данным Центрального метеорологического бюро Тайваня, магнитуда составляла 6,1, а максимальная сейсмичность подземных толчков, эпицентр которых залегал на глубине 18,8 км, достигла 7.

По данным китайского сейсмического центра, магнитуда землетрясения составила 6,7, глубина – 24 километра.

 

По имеющейся на данный момент информации, двумя пострадавшими были туристы из Малайзии, посещавшие национальный парк Тароко, они получили травмы в результате обвала камней при выходе из парка. Еще три человека получили травмы разной степени тяжести в городе Синьбэй, отмечает новостное агентство РИА Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщил представитель Геологической службы США, сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,4 баллов по шкале Рихтера в Тихом океане восточнее побережья Японии.

"Землетрясение произошло в понедельник, в 17.45 по времени UTC в 191 километре северо-восточнее города Мияко. Информации о жертвах и разрушениях нет", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акватории Тихого океана у берегов Камчатки за последние несколько часов произошло два землетрясения, передает РИА «Новости» со ссылкой на камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Отмечается, что первое землетрясение магнитудой 4,5 было зарегистрировано в 190 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, второе сейсмическое событие магнитудой 4,7 произошло на 10 км ближе.

Подчеркивается, что в населенных пунктах оба землетрясения не ощущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиппинские спасатели разыскивают около двух десятков людей, которые, как они опасаются, погребены под обломками здания в окрестностях Манилы, рухнувшего во время вчерашнего землетрясения, пишет во вторник, 23 апреля, новостной портал Yahoo.

Ранее в этот день Геологическая служба США сообщила о новой серии подземных толчков магнитудой 6,4 по шкале Рихтера, которая потрясла филиппинский остров Самар.

Новое землетрясение, более мощное, чем вчерашнее, породило панику среди местных жителей. Соцсети публикуют фото рухнувших церквей, изуродованных шоссе и улицы, покрытые осколками стекол.

К настоящему моменту известно о 16 жертвах вчерашнего землетрясения, эпицентр которого располагался к северо-западу от Манилы на глубине 40 км. Количество пострадавших, по информации Красного Креста, перевалило за сотню, 24 человека числятся без вести пропавшими. Более других районов от этого бедствия пострадала провинция Пампанга.

Филиппины являются частью Тихоокеанского "Огненного кольца" – дуги интенсивной сейсмической активности, которая простирается от Японии до Юго-Восточной Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщил представитель Европейского средиземноморского сейсмологического центра, в индийском регионе Аруначал-Прадеш зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера.

"23 апреля в 20.15 по времени UTC произошло землетрясение в индийском регионе Аруначал-Прадеш с эпицентром в 41 километре к северо-западу от города Алонг и в 175 километрах к северо-востоку от города Итанагар... Информации о жертвах и разрушениях нет", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,6 было отмечено в акватории моря Банда в центральной части Индонезии, информирует Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Согласно информации филиала службы РАН, подземные толчки зафиксированы в 00:58 мск, а их эпицентр располагался в 235 км на север от города Кендари, который находится на юго-востоке острова Сулавеси.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение отнесли к «очень сильному».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейсмологическая сеть обсерватории Гонконга зафиксировала произошедшее в понедельник в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая у границы с Таджикистаном сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,2 располагался в 190 километрах западнее города Кашгар.  

Землетрясение произошло в 03:23 по московскому времени, уточнили сейсмологи.  

Сведений о пострадавших и разрушениях пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,8 баллов произошло возле курильского острова Шикотан, сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр находился в 61 км к югу от острова.

Информация о жертвах и разрушениях отсутствует, тревога цунами не объявлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алма-Атинской области Казахстана зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2, передаёт пресс-служба областного департамента по ЧС.

Как утверждают в ведомстве, подземные толчки были отмечены в 01:15 пятницы по местному времени (22:15 мск четверга), эпицентр находился в 356 км к северо-востоку от Алма-Аты, глубина залегания очага составила 10 км. Уточняется, что сведения об ощутимости подземных толчков отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 было зафиксировано у берегов японского острова Кюсю, информирует Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Сообщается, что сейсмическое событие произошло в четверг в 23:48 по времени UTC (2:48 мск пятницы). Эпицентр землетрясения находился в 39 км к востоку от города Миядзаки, очаг располагался на глубине 40 км. Геологическая служба США заявляет, что магнитуда данного землетрясения составила 6,3. Ранее в 1:46 мск пятницы на этой же территории были отмечены подземные толчки магнитудой 5,6. Источники не сообщили о возможности возникновения цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 5,7 - примерно в 225 км к югу от Порт-Вила, столицы Вануату.

По данным Единой Геофизической службы РАН, эпицентр подземных толчков располагался в 40 км от западного побережья острова Танна.

Информация об угрозе цунами не поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Геологической службы США сообщил о подземных толчках в Панаме в районе границы с Коста-Рикой. Уточняется, что сила толчков составила 6,1 баллов по шкале Рихтера.

"В воскресенье в 19.24 по времени UTC в Панаме произошло землетрясение магнитудой 6,1 баллов, с эпицентром в 47,3 километра к юго-востоку от города Давид. Информации о пострадавших и разрушениях нет", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Камчатском филиале Геофизической службы РАН зарегистрировали сразу пять сейсмособытий за сутки у берегов Камчатки.  

Эпицентр самого сильного подземного толчка магнитудой 4,5 располагался в акватории Тихого океана в 90 километрах восточнее поселка Усть-Камчатск. Ещё три землетрясения магнитудой 4,0, 4,1 и 4,3 зафиксированы в Тихом океане, одно - на юге региона.  сказал собеседник агентства. 

Местные жители ни одно из сейсмособытий не ощутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 7,7 по шкале Рихтера произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи, о чем сообщает во вторник, 14 мая, Геологическая служба США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 12.58 по времени UTC , эпицентр располагался в 28 километрах к востоку от города Кокопо на глубине 10 километров.

О пострадавших и разрушениях не сообщается, есть угроза цунами в прилегающей к этому островному государству акватории Тихого океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиз побережья Никарагуа в акватории Тихого океана зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Источник утверждает, что эпицентр подземных толчков располагался в 79 км западнее города Чинандега. Уточняется, что землетрясение в эпицентре по интенсивности оценивается как «довольно сильное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал произошедшее в пятницу на острове Новая Британия в Папуа - Новой Гвинее сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,0 располагался в 76 километрах к востоку от города Кокопо с населением более 26 тысяч человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров. 

К настоящему времени сведений о жертвах, разрушениях и угрозе цунами нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая 476 человек оказались в зоне бедствия в результате землетрясения магнитудой 5,1.

Стихийное бедствие произошло утром в субботу, 18 мая, в районе Нинцзян города Сунъюань. Местные СМИ сообщают, что 33 здания были серьезно повреждены, еще 134 – получили незначительные повреждения. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров.

Прямой экономический ущерб оценивается властями в 3,1 миллиарда юаней. На данный момент информации о пострадавших и погибших нет, сообщает "РИА-Новости".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост вулканической активности в районе вулкана Хаконэ, расположенного в 80 км от японской столицы, зафиксирован 19 мая. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на метеорологическое управление Японии.

Отмечается, что уровень опасности извержения был повышен с первого до второго по пятибалльной шкале. Также в регионе было зарегистрировано порядка 45 вулканических землетрясений.

Из-за опасности извержения было перекрыто автомобильное движение в радиусе 1 км от долины Овакудани. Кроме того, там приостановлена работа канатной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геологическая служба США зарегистрировала землетрясение магнитудой 5,6 в среду в зоне Андаманских и Никобарских островов, являющейся союзной территорией Индии в Бенгальском заливе.

Как отмечает источник, эпицентр подземных толчков располагался 240 км севернее населенного пункта Бамбуу-Флэт. Служба утверждает, что очаг находился на глубине 10 км.

Информации о погибших, пострадавших, ущербе или угрозе цунами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В северной части Перу произошло землетрясение магнитудой 8, сообщает ТАСС.

Эпицентр подземных толчков находился в 85 км к юго-востоку от города Лагунас. Очаг землетрясения залегал на глубине 105 км.

Информация о пострадавших или разрушениях на данный момент не поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате сильного землетрясения в Перу пострадали шесть человек. Такие данные привел порталу Comercio координатор центра чрезвычайных ситуаций Рикардо Сеихаса.

По его словам, подземные толчки полностью разрушили 18 зданий. Еще 27 получили повреждения. Также известно о нарушении электроснабжения в нескольких городах.

Президент страны Мартин Вискарра выехал в пострадавшие районы. Оценка ущерба еще ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юго-востоке Албании в субботу, 1 июня, произошло землетрясение магнитудой 5,2.

Эпицентр землетрясения располагался в 15 км к юго-востоку от города Корча, вблизи границы с Грецией. Очаг залегал на глубине 14 км.

По данным местных властей, в результате землетрясения пострадали четыре человека, был причинен ущерб десяткам зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акватории Тихого океана близ побережья Королевства Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Как отмечает источник, эпицентр подземных толчков располагался в 154 км к востоку от столицы страны - города Нукуалофа. Сейсмологи полагают, что по интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение можно назвать «разрушительным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У побережья Тайваня зафиксировали землетрясение магнитудой 6. Об этом сообщил китайский сейсмологический центр.

Уточняется, что подземные толчки произошли в 17.45 (12.46 по мск). Их очаг залегал на глубине 19 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...