Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение


Рекомендованные сообщения

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в северной части Чили в 30 км к северо-востоку от города Копьяпо, информирует Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Согласно информации оперативной обработки, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 19:20 мск в среду, имел следующие координаты: -27.22 градуса южной широты и 70.08 градуса западной долготы. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение можно отнести к «очень сильному».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 741
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вечером в четверг, 13 июня, около побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 6,4, передает Национальный сейсмологический центр.

Эпицентр землетрясения находился на расстоянии около 70 километров к западу от города Тонгой (регион Кокимбо). Очаг залегал на глубине 36 км.

Сведений о жертвах пока не поступало.

За последние десятилетия самым разрушительным в Чили было землетрясение, происшедшее 22 мая 1960 года (тогда погибли около 5.000 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, 16 июня, примерно в 600 км к северо-востоку от берегов Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,4.

Эпицентр землетрясения располагался в 100 км северо-восточнее острова Л'Эсперанс. Очаг залегал на глубине 35 километров.

Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на северо-востоке японского острова Хонсю, сообщило главное метеорологическое управление страны.

Эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибраки. Очаг залегал на глубине 80 километров.

Максимальную силу толчков в 4 балла по семибалльной японской шкале ощутили жители префектуры, в которой находился эпицентр. Угрозы цунами нет. Информации о разрушениях и жертвах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емлетрясение магнитудой 5,7 зафиксировали в Тихом океане в 949 км к северо-востоку от города Торанга, расположенного на Северном острове в Новой Зеландии, информирует Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы Российской академии наук.

Согласно информации источника, подземные толчки были отмечены в 19:53 мск в понедельник (в 04:53 по новозеландскому времени во вторник). По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение можно оценить как «разрушительное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За минувшие сутки в западной китайской провинции Сычуань произошло два мощных землетрясения, в результате погибли не менее 12 человек, еще 134 пострадали, передает агентство Reuters.

Первые подземные толчки магнитудой 5,9 Китайский сейсмологический центр зафиксировал в понедельник, 17 июня, в 22:50 по местному времени (17:50 мск), второе землетрясение магнитудой 5,2 произошло утром во вторник, в 07:34 (02:34 мск). Эпицентр обоих находился в районе города Ибинь, очаг первого залегал на глубине всего 10 километров, второго – 17 км. Подземные толчки ощутили и жители крупнейших городов провинции, в частности, Чэнду и Чунцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе острова Новая Гвинея (индонезийская провинция Папуа) в среду, 19 июня, произошло землетрясение.

По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения, зафиксированного в 17:24 по времени UTC, составила 6,3. Его эпицентр располагался в 244 км к западу от города Джаяпура, очаг залегал на глубине 12,1 километра.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Самое мощное землетрясение за последние годы произошло в Индонезии 27 мая 2006, тогда погибли около 5.100 человек. Пострадала Индонезия и в результате самого разрушительного землетрясения этого века, происшедшего в Южной Азии 26 декабря 2004-го, жертвами которого стали около 240.000 человек.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой более 4,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае произошло землетрясение магнитудой 4,9

сегодня в 04:17, просмотров: 545
 

 
 

Геологическая служба США зафиксировала произошедшее на территории Китая сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой располагался в семи километрах к юго-востоку от города Ибинь (население около 4,5 млн человек). Очаг залегал на глубине десять километров. 

Сведений о разрушениях и пострадавших пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геологическая служба США зарегистрировала произошедшее в субботу в Тихом океане у западного побережья Мексики сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,6 располагался в 53 километрах к юго-западу от населенного пункта Пуэрто-Мадеро. Очаг землетрясения залегал на глубине около 38 километрах. 

Сведений о возможных разрушениях, пострадавших и угрозе цунами пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геологическая служба США зарегистрировала сейсмособытие, произошедшее в ночь на понедельник в самой западной индонезийской провинции Папуа на острове Новая Гвинея.  

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,1 находился в 233 километрах к западу от населенного пункта Абепура. Очаг залегал на глубине 22 километров. 

Информации о возможных жертвах и разрушениях к настоящему времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали в понедельник утром в Токио и его окрестностях, информирует главное метеорологическое управление Японии.

Согласно его сведениям, эпицентр находился у южного берега префектуры Тиба, очаг располагался на глубине около 60 км. По сообщению метеослужбы, угрозы цунами нет. Исходя из японской семибальной шкалы, сила землетрясения, которое также можно было ощутить в столице страны, оценивалось четырьмя баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН сообщил о нескольких афтершоках, зафиксированных после сильного землетрясения у восточного побережья Камчатки, которое произошло вечером, 25 июня.

"В районе землетрясения зафиксированы десятки афтершоков", - сообщили сейсмологи, уточнив, что магнитуда самого сильного из них достигала 4,8 баллов по шкале Рихтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг, 27 июня, у берегов островной дуги Кермадек в южной части Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,6.

По данным Геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения располагался в 120 километрах от новозеландского острова Эсперанс Рок, очаг залегал на глубине 10 километров.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Предупреждение об опаcности возникновения цунами опубликовано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейсмологический центр Тайваня зафиксировал произошедшее в воскресенье у побережья острова сейсмособытие. 

Эпицентр землетрясения магнитудой 5,7 располагался в 140 километрах от побережья уезда Тайдун в юго-восточной части Тайваня. Очаг находился на глубине 44,5 километра. 

К настоящему времени нет сведений о пострадавших или разрушениях, угроза цунами не объявлялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал произошедшее в понедельник на территории Таджикистана сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,2 располагался в 256 километрах к востоку от столицы республики. Очаг землетрясения залегал на глубине 47 километров. 

Сведений о разрушениях и пострадавших к настоящему времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подземные толчки магнитудой 6 произошли в Тихом океане вблизи Вануату. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения находился в 36 км от города Луганвилл, котором проживают 14 тыс. жителей. Очаг залегал на глубине 113 км.

Информации о разрушениях или пострадавших пока не поступало. Угрозы цунами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг, 4 июля, на юге Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,6.

По данным Геологической службы США (USGS), подземные толчки были зафиксированы в 17:33 по времени UTC. Эпицентр находился в 18 км к северо-востоку от города Риджкрест. Очаг залегал на глубине 8,7 километра.

Нет сообщений о пострадавших и разрушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 5 июля, на юге штата Калифорния в США произошло мощное землетрясение. Об этом сообщает геологическая служба США

Магнитуда землетрясения достигла 7,1. Его эпицентр находился в 17 км к северо-востоку от города Риджкрест. По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился на глубине 10 км.

Это второе землетрясение в этом районе за последние дни. Сейсмическая сеть зафиксировала более 1000 подземных толчков, причем многие из них были слишком малы, чтобы люди чувствовали их. 

89ae5e723533b3967b7139ab8f83c8406bc63e1a

Напомним, 4 июля Калифорнию сотрясло мощное землетрясение. Его очаг залегал на глубине 8,7 км. За первым толчком последовала серия афтершоков, магнитуда самого сильного из них – 4,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, 7 июля, в Тихом океане, в районе Индонезийских островов, произошло землетрясение магнитудой 7,1.

По данным Геологической службы США (USGS), подземные толчки были зафиксированы в 15:08 по времени UTC.

Эпицентр находился в 140 км от города Битунг. Очаг залегал на глубине 24,9 км.

Служба не стала объявлять угрозу цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 8 июля, в результате землетрясения в районе города Месджеде-Солейман провинции Хузестан на юго-западе Ирана получили ранение не менее 64 человек. Об этом сообщил начальник центра скорой и медицинской помощи провинции Мохаммад-Амир Заргяр.

«Число пострадавших в районе города Месджеде-Солейман увеличилось до 64 человек», - передает агентство Isna слова начальника центра скорой помощи.

Агентство Tasnim сообщило об одном погибшем.

На данный момент пострадавшие направлены в медицинские центры провинции Хузестан.

Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, землетрясение магнитудой 5,7 было зафиксировано около 10 часов мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировали в пятницу близ Филиппин, информирует Геологическая служба США.

Подземные толчки были отмечены в 20.42 по времени UTC (23.42 мск). Сообщается, что эпицентр находился в 5 км юго-восточнее муниципалитета Кантилан в провинции Суригао-дель-Сур. Очаг располагался на глубине 11,8 километра. Сведений о возможных пострадавших или разрушении инфраструктуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 7,3 было зафиксировано утром в воскресенье, на территории Индонезии. Эпицентр подземных толчков располагался в 102 километрах к северо-востоку от населенного пункта Лайвуй на острове Хальмахера – на глубине 10 километров.

Об этом сообщает 14 июля Геологическая служба США (USGS).

Информация о жертвах и разрушениях к настоящему моменту не поступала.

Несколькими часами ранее сильное землетрясение произошло у побережья Кимберли, Западная Австралия. Подземные толчки ощущались в диапазоне от населенного пункта Брум до города Перт.

Первоначально сейсмологи Геологической службы США оценили магнитуду в 6,9 по шкале Рихтера, затем откорректировали показания до 6,5.

О жертвах и разрушениях информации пока не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло во вторник у берегов Индонезии к югу от острова Бали. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По его информации, эпицентр подземных толчков находился в 291 км к юго-востоку от города Сурабая. Это второй по величине город Индонезии, его население составляет около 3 млн жителей.

Очаг стихии залегал на глубине 100 км. Данные о разрушениях, пострадавших и угрозе цунами к настоящему моменту не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 19 июля, в Афинах, столице Греции, произошло землетрясение магнитудой 5,3, передает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Очаг залегал на глубине 13 километров.

Подземные толчки отмечались в разных районах города; люди в панике выбегали на улицу. Сведений о разрушениях или пострадавших пока не поступало.

Мобильная связь прервалась, по всему городу были зафиксированы перебои в подаче электроэнергии. Десятки горожан застряли в лифтах.

Музейный комплекс Акрополя остается открытым, несмотря на то, что после землетрясения многие учрежнения отпустили домой своих работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейсмологическая сеть обсерватории Гонконга сообщила о зафиксированном в ночь на вторник на юге Ирана сейсмособытии.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,4 располагался на берегу Персидского залива в 160 километрах юго-западнее портового города Бендер-Аббас 

Информации о пострадавших и разрушениях к настоящему времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...