Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение


Рекомендованные сообщения

Серия землетрясений, которая атаковала Филиппины в ночь на субботу, 27 июля, убила не менее 8 человек. Об этом сообщает ТАСС.

По последним данным, также ранения различной тяжести после подземных толчков получили около 60 человек.

До этого было известно о двух землетрясениях, которые пролегали на глубине 9 и 10 км. Однако геологическая служба США проинформировала, что за последний час произошли еще два землетрясения на севере Филиппин. В итоге ночью на Филиппинах было зарегистрировано четыре землетрясения с магнитудами: 5,4; 5,9; 4,5 и 5,7 соответственно.

По некоторым данным, в настоящее время в стране пока нет угрозы цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 741
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как сообщил представитель Геологической службы США, в 18:28 1 августа у берегов Чили зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,8 баллов по шкале Рихтера.

Уточняется, что землетрясение произошло в 94 км юго-западнее города Сан-Антонио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У берегов индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в 205 километрах к юго-западу от населенного пункта Пандегланг, а очаг залегал на глубине 10 километров.

В связи с этим Национальное агентство Индонезии по борьбе с чрезвычайными ситуациями призвало жителей эвакуироваться. Самая большая угроза нависла над теми, кто проживает в провинции Бантен на западе острова Ява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Индонезии из-за землетрясения погибли пять человек и четверо ранены

Жертвами землетрясения в Индонезии у берегов Суматры стали девять человек. Об этом сообщает Strait Times со ссылкой на Национальное агентство по противодействию стихийным бедствиям страны.

В сообщении говорится, что пять человек погибли, еще четверо получили ранения. Два человека умерли в округе Лебак, еще три - в округах Пандегланг и Сукабуми на острове Ява. В этих же регионах четверо пострадавших.

Кроме того, в сообщении говорится, что из-за землетрясения были разрушены 233 здания. Ожидается, что количество жертв и пострадавших будет расти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное метеорологическое агентство зафиксировало землетрясение магнитудой 6,2 на северо-востоке Японии. Сообщается, что угрозы цунами нет.

О разрушениях и пострадавших пока не сообщается. Толчки были зафиксированы в 19.23 по местному времени (13.23 мск). Очаг залегал на глубине 50 километров.

Сообщается, что толчки силой до 5 баллов ощущались в префектурах Мияги и Фукусима. В Токио были зафиксированы толчки силой до трех баллов, сообщает "РИА-Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчатский филиал ФИЦ "Единая геофизической службы РАН" зафиксировал сразу два сейсмособытия, произошедших у берегов Камчатского полуострова. Магнитуда подземных толчков составила 4,4.  

Эпицентр первых подземных толчков, зафиксированных рано утром в среду по местному времени, располагался примерно в ста километрах юго-западнее посёлка Палана. Второе землетрясение произошло несколько часов спустя в акватории Тихого океана. Эпицентр находился в 95 километрах юго-западнее села Никольское. 

Сейсмомобытие в населенных пунктах Камчатского края не ощущались, сообщили в региональном ГУ МЧС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле побережья Тайваня вечером в среду, 7 августа, произошло землетрясение магнитудой 5,9.

По данным Геологичской службы США (USGS), эпицентр землетрясения, зафиксированного в 21:28 по времени UTC, располагался в 76 километрах к юго-западу Тайбэя, очаг залегал на глубине десяти километров.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Предупреждение об опасности возникновения цунами опубликовано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,8. Его эпицентр, согласно сайту EMSC, находился в шести километрах к югу от городка Баклан и в 48 километрах к востоку от города Денизли, на глубине восьми километров.

Yeni Safak цитирует мэра города Бозкурт Бирсена Челика, рассказавшего, что несколько домов были разрушены и несколько человек получили легкие травмы. По его сведениям, жертв нет. Мэр отметил, что в данном районе землетрясения – частое явление, и граждане знают, как надо действовать.

В нескольких населенных пунктах причинены повреждения зданиям. В деревне Агдан рухнул минарет мечет. Подземные толчки ощущались и в соседних провинциях, в том числе в Измире, третьем по численности населения городе Турции. СМИ сообщают о панике.

 

Наиболее разрушительным за последние годы в Турции было землетрясение в Измите (магнитуда 7,6) в 1999 году, когда погибли более 17 тысяч человек. В том же году землетрясение в Дзюдже (магнитуда 7,2) унесла жизни почти 900 человек.

Отметим, что в 1999-м Израиль одним из первых оказал помощь Турции после землетрясений (хотя речь шла о бедствии на севере Турции, удаленном от Израиля почти так же, как и озеро Ван), в поисково-спасательных работах принимали участие военнослужащие ЦАХАЛа.

В ноябре 2011-го жертвами серии землетрясений на востоке Турции стали десятки людей (хотя магнитуда не превышала 5,6). Израильские спасатели и тогда участвовали в поисковых работах на востоке Турции, несмотря на ухудшение отношений с этой страной после мая 2010-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение в Турции. Пострадали 27 человек, подземные толчки ощутили и на курортах

В западной части Турции произошло два землетрясения магнитудой 4,2, а затем - 6, пострадали по меньшей мере 27 человек. Как сообщает Daily Sabah, эпицентр был зафиксирован в городе Бозкурт. Землетрясения произошли с разницей в пять минут.

По словам мэра Бозкурта Бирсена Челика, подземные толчки ощущалось по меньшей мере 15−20 секунд. В результате были повреждены ряд домов, обрушились крыши, на стенах зданий образовались глубокие трещины.

thumbs_b_c_d364708593cc332b45f89d5b91cd6

Фото: aa.com.tr

Как сообщает NTV, после двух землетрясений в населенных пунктах Денизли, Испарта и Афьонкарахисар были госпитализированы по меньшей мере 27 человек. Подземные толчки и афтершоки ощущались в течение некоторого времени в соседних районах, в том числе в Анталье, Мугле и Бурдуре, где расположены популярные среди украинских туристов курорты.

2019_08_01_87d37b81-287b-4aa9-957c-4308a

Фото: aa.com.tr

Агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что землетрясение магнитудой 6 вызвало панику в Анталье, Испарте и Бурдур.

denizli-fay-hatlari,AsIhwB4s90C0UjMs3rNv

Фото: tv.com.tr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу два землетрясение произошло за полчаса близ восточного побережья Камчатки, информирует Камчатский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Первые подземные толчки магнитудой 4,0 были отмечены в 6:34 по местному времени (21:34 среды мск) в Кроноцком заливе. Очаг находился на глубине 130 км, эпицентр располагался примерно в 135 км к юго-востоку от райцентра Мильково. Через полчаса другое сейсмическое событие магнитудой 4,3 зафиксировали в Тихом океане. Очаг находился на глубине 85 км, эпицентр располагался примерно в 85 км к юго-западу от села Никольское на острове Беринга. О пострадавших и разрушениях инфраструктуры не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Калифорнии произошло пятибалльное землетрясение

В Калифорнии произошло землетрясение с пятибалльной магнитудой. Об этом передает Los Angeles Times со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

"Землетрясение магнитудой 5,0 обрушилось на район Риджкреста в четверг, 22 августа", - говорится в сообщении.

Землетрясение было зафиксировано в 70 км от границ Калифорнии. Его эпицентр размещался на глубине 1,6 км. Информации о пострадавших или разрушенных зданиях пока нет.

.png

Фото: Los Angeles Times 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное метеорологическое управление Японии зафиксировало произошедшее на севере основного японского острова Хонсю сейсмособытие.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,1 располагался в Тихом океане восточнее побережья префектуры Аомори. Очаг залегал на глубине 10 километров. 

Об угрозе цунами не объявлялось. К настоящему времени сведений о разрушениях и пострадавших нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера было зафиксировано в четверг, 29 августа, в 11.07 по местному времени в штате Орегон, расположенном на побережье Тихого океана, сообщается на сайте Геологического управления США.

 

Эпицентр подземных толчков располагался в 235 км к северо-западу от города Бэндон – на глубине 5 км.

Сведений о жертвах и разрушениях пресса не обнародует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушительное землетрясение магнитудой 5,9 произошло близ западного побережья США

сегодня в 05:32, просмотров: 165
 

Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировали в акватории Тихого океана близ побережья штата Орегон в 385 км к западу от города Корваллис, информирует Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы Российской академии наук.

Согласно сведениям оперативной обработки филиала, эпицентр зарегистрированных в 18:08 мск в четверг подземных толчков имел следующие координаты: 43.72 градуса северной широты и 127.96 градуса западной долготы. Отмечается, что по интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение назвали «разрушительным».

В свою очередь Геологическая служба США заявляет, что подземные толчки имели магнитуду 6,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мьянме произошло сильное землетрясение

сегодня в 19:25, просмотров: 208
 

 
 

В центральной части Мьянмы произошло землетрясение магнитудой 5,6. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался в 116 км к северо-западу от города-миллионника Мандалай. Очаг залегал на глубине 10 км.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Представитель Геологической службы США сообщил о подземных толчках, зафиксированных в заливе Аляска.

Уточняется, что сила землетрясения составила 5,7 баллов по шкале Рихтера с эпицентром в 251 километре к западу от города Ситка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В четверг, 19 сентября, у берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,0. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Геологическая служба США передает, что очаг землетрясения залегал на глубине 591 километра.

Предупреждения об угрозе цунами не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойное землетрясение произошло в субботу в Албании около города Дуррес  в 17:04 по мск и в 17:15 по мск. Магнитуда первого составила 6,0, второго 5,3. После этого произошло еще три афтершока магнитудой от 3,1 до 4,1.

В результате 44 человека получили ранения, десять домов оказались полностью разрушено, многие повреждены. Пострадали дома и в столице Албании, городе Тирана. Пострадали электросети и сети мобильной связи.

Землетрясение также ощущалось на греческом острове Керкира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-служба Камчатского филиала федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН" сообщила о подземных толчках, зафиксированных утром 24 сентября у берегов Камчатки.

Уточняется, что магнитуда сейсмособытия составила 5,2 балла по шкале Рихтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около побережья Пуэрто-Рико произошло землетрясение магнитудой 6. Подземные толчки ощущались в Доминиканской республике, на Гаити и др.

Эпицентр располагался в 58 км к северо-западу от Сан-Антонио (Пуэрто-Рико). Очаг залегал на глубине 20 км.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал сейсмособытие, произошедшее в четверг у побережья острова Амбон.  

По его данным, эпицентр землетрясения магнитудой 6,5 располагался в 39 километрах к северо-востоку от одноименного города Амбон. В котором проживают 356 тысяч жителей. Очаг толчков залегал на глубине 33 километра. 

К настоящему времени нет сведений о пострадавших, разрушениях и угрозе цунами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате произошедшего в Стамбуле землетрясения магнитудой 5,9 восемь человек получили ранения, передает РИА «Новости».

Администрация губернатора Стамбула после землетрясения приняла решение закрыть школы

Эпицентр располагался в 68 км к западу от Стамбула. Очаг залегал на глубине 12 км.

В районе Авджылар из-за землетрясения обрушился минарет, нескольким зданиям нанесен ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, 29 сентября, у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Эпицентр располагался в 66 км к юго-западу от города Конститусьон. Очаг залегал на глубине 15,8 км.

Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сильное землетрясение зафиксировали в Казахстане

сегодня в 04:40, просмотров: 743
 

 
 

Департамент по ЧС Алма-Атинской области сообщил о сейсмособытии зафиксированном в Казахстане в ночь на среду.  

Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,5 находился в 140 километрах юго-восточнее от областного центра на территории Кегенского района.  

Данных о пострадавших и разрушениях к настоящему времени нет, отметили в пресс-службе ведомства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два землетрясения произошли в Казахстане

сегодня в 19:03, просмотров: 489
 

 
 

В Алматинской области Казахстана произошли за два часа произошли два землетрясения.

Как сообщили в сейсмологической службе, магнитуда первого подземного толчка составила 4. Очаг залегал на глубине 10 км и находился в 457 км северо-восточнее Алматы.

Ранее в том же районе было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8.

Данные о разрушениях не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...