Перейти к публикации
Форум - Замок

Зрелая любовь


Гость Kami

Рекомендованные сообщения

Ты не меняешься с теченьем лет.

Такой же ты была, когда впервые

Тебя я встретил. Три зимы седые

Трех пышных лет запорошили след.

 

Три нежные весны сменили цвет

На сочный плод и листья огневые,

И трижды лес был осенью раздет...

А над тобой не властвуют стихии.

 

На циферблате, указав нам час,

Покинув цифру, стрелка золотая

Чуть движется невидимо для глаз,

Так на тебе я лет не замечаю.

 

И если уж закат необходим, -

Он был перед рождением твоим!

 

Вильям Шекспир

 

Мы влюбляемся, женимся, растим вместе детей ... внуков ... Как растёт вместе с нами наша любовь? Может уменьшаеться или меняеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любовь уменьшается - это не любовь. Любовь, как энергия в физическом мире - всего лишь видоизменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно молод для таких ответов, но как мне кажется все зависит от того как была обретена эта любовь, если человек был полюблен головой, а уж после пришло то за чем все так гонятся, то эта любовь вечна и с годами только окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того как была обретена эта любовь, если человек был полюблен головой, а уж после пришло то за чем все так гонятся, то эта любовь вечна и с годами только окрепнет

Умничка, Смок! И смотришь на проблему удивительно зрело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что нельзя полюбить умом, если сердце не любит, это уже не любовь

Другое дело, может некоторые люди просто не знают, что такое полюбить сердцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у меня так и не получается совмещать голову с сердцем. Ни сначала, ни потом... У меня либо-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что нельзя полюбить умом, если сердце не любит

Не согласен, можно полюбить, я так полюбил, правда, шяс снесло голову, но в начальном этапе именно головой я и полюбил))), знаете это как «формула» вначале появляется интерес потом уважение после дружба, симпатия ну и как супер приз любовь и именно любовь, а не влюбленность что очень важно, ведь любовь не когда не бывает вот так сразу, сразу бывает влюбленность но не любовь)), просто мы привыкли к стандартной картине когда влюбленность перерастает в любовь и зовем это все без разбора громким словом ЛЮБОВЬ

Умничка, Смок! И смотришь на проблему удивительно зрело...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я думаю, наивысшее проявление зрелой любви - отпустить возлюбленного, если он, вдруг, влюбился.. пусть и страстно и мимолётно...

Это же так прекрасно..))) ещё испытать эту влюблённость.. разве в праве настоящей высокой любви - мешать своему возлюбленному наслаждаться жизнью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюнь, наверное, это действительно здОрово, если только это не переходит в привычку, что одному всё вершки и вершки, а второму одни корешки... Хорошо, если влюбился и ушёл строить свою жизнь с новой любовью. Тогда и у тебя есть всё-таки хоть какой-то шанс рано или поздно зализать раны и тоже заняться своей собственной жизнью. А если эта вторая сторона решила всю жизнь на двух стульях просидеть? И с тобой не живёт толком и не уходит... Так и тянет жилы и с той и с другой стороны. И ведь не всегда есть силы взять и оборвать эту муку. Как не всегда есть возможность и дать ему пинка под зад или самой уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому, кто попадает в подобную ситуацию, можно только посочувствовать.

Частень в ней возникает безисходняк...и переболеть его очень сложно.

Мы привыкли говорить о любви моногамной. А если случилось горе...

И любит двух одновременно? Бывает...бывает и такое. А наше "Я" это

не принимает... Ну не воспитаны мы в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, разные Я воспринимают такую ситуацию по-разному. Было время, когда моё, например, Я отнеслось бы к этому с пониманием... Но с тех пор слишком много воды утекло и теперь моё Я чисто из принципа и самосохранения ни на какие компромиссы больше уже, наверное, не пойдёт. И то зарекаться всё же не берусь... Жисть ещё не окончена и кто знает, в какую сторону оно ещё завернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то...

Легко судить - пока по нам не проехалось!

Я ведь не говорю о ситуации, когда ВСЕМ тяжело. Я говорю лишь за любителей повеселиться за чужой счёт. К сожалению, и таких любят и любят искренне и мучительно и зрелой любовью тоже. Только кому от этого легче, что она зрелая эта любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жисть ещё не окончена и кто знает, в какую сторону оно ещё завернёт.

Трефуша- грузовик с конфетами, курсистками, пивом, гусарами, плюшевыми мишками (нужное подчеркнуть) -уже на подходе буквально! И в кустах засел десант с гвоздями для колес..

 

Ах, друзья мои- как жаль, что нет возможности больше быть с вами..Как скучаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трефуша- грузовик с конфетами, курсистками, пивом, гусарами, плюшевыми мишками (нужное подчеркнуть) -уже на подходе буквально! И в кустах засел десант с гвоздями для колес..

 

Ах, друзья мои- как жаль, что нет возможности больше быть с вами..Как скучаю..

Васюня, я согласная, но при условии, что руководителем этой почётной миссии будет одна оченно симпатишная русалочка из семейства дельфинчатых. Я тогда на радостях всему отряду крапчатых и чаёк поставлю и в магазин за тортиком сгоняю с превеликим удовольствием! :36_1_1::224::231:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...