Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропсихология: Скорпион


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фотоЗНАК СКОРПИОНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ

 

II зона, III квадрант, стихия воды, Неподвижный Крест. II зона означает, что основной задачей является развитие уже изначально имеющегося потенциала; стихия воды - характер этого потенциала связан с внутренним миром, направленностью вовнутрь.

 

Задача Скорпиона - предельное развитие каких-то внутренних свойств, развитие их до предела, когда все противоречия вскрываются и человек приходит к каким-то пределам в своем развитии - прежде всего душевном развитии. Любые дефекты внутренней структуры всегда будут на первом плане внимания Скорпиона. Видение как у себя, так и у других каких-то недостатков, недоработок.

 

Путь осознания идет через осознание этих дефектов, недостатков, противоречий. В поле их осознания всегда находятся неустройства, недоработки внутреннего мира. Отсюда - мрачность, язвительность, скрытность и подозрительность Скорпиона; осознание внутренних комплексов и недостатков внутреннего мира как себя, так и других людей. Отсюда - прекрасные психологические свойства Скорпиона; много следователей, психотерапевтов; ориентация на поиск внутренних язв.

 

Повышенная сексуальность Скорпиона и различные комплексы в этих сферах; внимание к извращениям в этой области; склонности к садомазохистским проявлениям. Неподвижный Крест определяет динамику айсберга - долгое накопление и затем мгновенный взрыв.

 

Возникновение вокруг Скорпиона поля напряжения, которое начинает нарастать, сгущаться (водные знаки хорошо ощущают этот процесс), мгновенное же преобразование имеет характер взрыва атомной бомбы, уничтожающей все вокруг и выносящей Скорпиона в новые сферы (качественный переход).

 

При подавленной агрессии она переходит вовнутрь, на самого Скорпиона, разваливая его (отсюда наличие само разрушающего, садомазохистского комплекса). При высоком уровне Скорпиона - выход через качественный переход в иные пространства, и даже высшие миры, тонкие сферы. Отсюда - наличие среди Скорпионов медиумов, магов.

 

Неуспешная трансформация воспринимается нами как смерть - распад связей без последующего восстановления на новом уровне. Символ - орел, покидающий пустую оболочку Скорпиона (высший уровень и смысл). III квадрант - квадрант зрелости, связанный с равновесием, деятельностью в мире. Скорпион поддерживает определенное равновесие нашего мира с другими мирами; на земном уровне его реализация связана с выявлением каких-то изъянов и их возможной переработки. Очень большая тяга владеть собой, к самообладанию, саморегуляции, самоанализу, внутренним разборкам; без контроля над внутренним миром и самообладания Скорпион ощущает постоянный комплекс неполноценности; очень часто у таких людей - ощущение какой-то миссии в этом мире, стремление как-то ориентировать людей. Если же Скорпион не работает над собой, чтобы совершить качественный переход, над ним нависает самоубийственная опасность разрушения внутреннего мира из-за нарастания противоречий; здесь недоработки оказываются смертельными, если не для физического тела, то для психики.

 

На Скорпион падает пик шизофрении (по Солнцу и Луне). Идет раскол внутреннего мира, в случае не проработки которого очень велика возможность психических заболеваний. Скорпион всегда вываливается за пределы социальной нормы, способен на самые невероятные поступки, эксперименты над собой и над другими; очень труднопредсказуемый знак. Фундаментальный психологический механизм - "синдром гарантированного будущего" - попытка Скорпионов отказаться от этого и выйти в условия неопределенности - тяга Скорпионов к такого рода экспериментированию. Ради стремления владеть самим собой Скорпион не жалеет ни себя, ни других. Однако опасность влияния темных сил из иных миров, стремящихся превратить человека в свое орудие.

 

Скорпион - место наиболее сильного стояния Черной Луны - точка подключения к черному эгрегору в Скорпионе - наиболее напряженная энергетика в силу обилия внутренних противоречий; здесь выход на иные миры. Экзальтация Черной Луны в Скорпионе создает зону повышенного риска; однако белые маги, особенно связанные с боевыми, жесткими, магия перехода, магия воздействия на силы, также не могут обойтись без ярко выраженного знака Скорпиона.

 

Плутон и Марс - управители знака Скорпиона; Плутон - способность выхода в иные миры, контакты с, концентрация магических энергий; водный Марс - способность к жесткой, мгновенной концентрации воли, особенно направленной вовнутрь. Мир - поле борьбы, поиск места, насыщенного энергиями; часто даже - поиск неприятностей, провоцирование напряженности. Поиск (на низком уровне) сексуальных контактов, обилие сексуальной энергетики; на высоком уровне - тантра, выход на этих энергиях в иные миры и пространства. Скорпион - точка сборки энергии, поэтому они стремятся в места хаоса, туда, где разрушена нормативная база.

 

Однако изгнание Венеры и Хирона, т. е. скрытое требование к тому же месту - равновесность между разными вещами и возможность нахождения формы (Венера) очень противоречивые требования к ситуации; поэтому Скорпионы с одной стороны, умеют управлять стихией, хаосом (при сильном Плутоне), с другой - на скрытом уровне будут присутствовать эмоции и поиск равновесия, нормы, даже справедливости (Хирон, Венера). Потребность в превращении хаоса в упорядоченности (действие Плутона). Процесс переструктурирования.

 

Линия выхода Скорпионов определяется осью Уран - Луна. Возможность преображения качественного скачка; по знаку и дому нахождения Урана мы можем определить область проявления этих преображений;

 

Уран в Раке - определяет качественный переход или через отрыв от корней, или через прозрение, вспышку осознания традиций, вспышку ясновидения, сверх сознания.

 

При Уране во Льве - будет идти преобразование через творчество и самосознание, а также - через детей. Лев - X знак для Скорпиона, и сам характер преобразования цели, стремления к цели. Уран во Льве является на символическом уровне аналогом нахождения Урана в X доме; качественный переход будет связан с изменением цели, сменой ориентира; преобразование может пойти через профессию, через дело.

 

Второй уровень - точка тревоги - падение Луны. Обостренное внимание к дефектам и трещинам внутреннего мира; болезненность душевного состояния, постоянное внутреннее недовольство, ощущение внутреннего дискомфорта.

 

Луна в Близнецах - форма тревоги будет связана с контактами, с информацией; будет тревога по поводу этой сферы, хотя, в силу скрытности Скорпионов, это не будет ярко проявляться; Близнецы - VIII дом для Скорпиона, и это создает особую напряженность в области контактов; малейшая шероховатость в отношениях, в информации будет восприниматься крайне болезненно.

 

Луна в Водолее - IV знак для Скорпиона - очень странные установки в области семьи, традиции, родовых связей.

 

Если в той области, где находится Луна у Скорпиона, наблюдается беспокойство и тревога (у Скорпионов, как правило, в форме агрессии или само-агрессии). Восприятие мира - Луна - у Скорпиона является точкой тревоги, и малейшее отклонение от их восприятия создает очень болезненную ситуацию.

 

В силу соотнесения Лун и Марсов очень сложен контакт Рака и Скорпиона, т. к. они свою тревожность сбрасывают друг на друга; либо такой контакт заканчивается разбеганием людей, либо они становятся стимуляторами саморазвития друг для друга.

 

Семира&Веташ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бе-бе...

2 скорпиона в одной банке не живут!

Я пеВрая!

ГЫ!!!!!!!!!

Скажи это Даме Треф :8_1_221:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой любимый знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам 8 дом не скорпион? ..у меня он доминирующий...многое верно и про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планета - отвечает на вопрос "что?".

Знак - какой?.

Дом - где?.

 

Вообще-то разница большая. В зависимости от цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из всего запомнила, что у меня asc в скорпионе и Венера в скорпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Бе-бе...

2 скорпиона в одной банке не живут!

Я пеВрая!

ГЫ!!!!!!!!!

Скажи это Даме Треф :8_1_221:

И ето как ето, ась?!!!Опубликованное фото И ето пока я там по инету ползаю тут мою пальму пеВренства отобрали?!!!! Не допущу! Не допущу!! НЕ ДОПУЩУУУУУУУУУУУ!!!!Опубликованное фото И ваще у меня номер 2-й по Замку вааще, воть!!!Опубликованное фото:070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В силу соотнесения Лун и Марсов очень сложен контакт Рака и Скорпиона, т. к. они свою тревожность сбрасывают друг на друга; либо такой контакт заканчивается разбеганием людей, либо они становятся стимуляторами саморазвития друг для друга.

А я думала всегда, что Раки со Скорпионами идеальные пары :) А как по поводу Рыб тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала всегда, что Раки со Скорпионами идеальные пары :) А как по поводу Рыб тогда?

Говорить всерьез о совместимости в браке людей

опираясь только на Знак Зодиака - в целом невозможно.

Т.е. нужно именно строить синастрические карты.

И тогда может выясняться, что может быть высокая

совместимость между "несовместимыми" знаками и ноборот.

 

Но если нет такой возможности - вот вариант, над которым

стоит подумать:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1901

 

Пара Рак-Скорп...

Скорп от Рака 5 знак...т.е. аналогия 5-го дома...любовь,

творчество, самовыражение. Рак для Скорпа - 9-й знак,

т.е. духовный учитель...

Ну...и с Рыбами - можно аналогично посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня луна в 8 доме в близнецах в соединении с марсом да ещё и при плутоне в 1 доме в скорпионе. жесть.

написано верно кстати:

малейшая шероховатость в отношениях, в информации будет восприниматься крайне болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А я думала всегда, что Раки со Скорпионами идеальные пары :) А как по поводу Рыб тогда?

Нашла я свою тему,)) приятно почитать про себя , приятно...

 

По поводу совместимости с Раками,

проверено не раз,)) действительно идеальные пары...

Только лично мне не очень нравится, что они сначала хотят жениться, а потом поближе познакомиться,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я свою тему,)) приятно почитать про себя , приятно...

 

По поводу совместимости с Раками,

проверено не раз,)) действительно идеальные пары...

Только лично мне не очень нравится, что они сначала хотят жениться, а потом поближе познакомиться,)

Скорпы - уж очень суетливые...

Вот раки и хотят изх как-то успокоить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпы - уж очень суетливые...

Вот раки и хотят изх как-то успокоить)))))))

Это правда у Раков хорошо получается,

эмоциональный комфорт и душевное тепло могут дать,

но Раки тааакие обидчивые и ранимые,

и по мере развития отношений успокаивать всё чаще приходится их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не смеялся)))))))))

Ранимый и обидчивый Рак - это сказка внушенная Раками-астрологами

- астрологам-не-Ракам...

 

Рак не более раним и обидчив - чем седой Эльбрус...

 

Рак раним...лет до 9-10...ну может 14...

А потом он заканчивает строить и свой панцырь и свою нору...

И достать его потом - практически - не возможно.

Все остальное, что демонстрирует Рак, - это демонстрация и манипуляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не смеялся)))))))))

Ранимый и обидчивый Рак - это сказка внушенная Раками-астрологами

- астрологам-не-Ракам...

 

Рак не более раним и обидчив - чем седой Эльбрус...

 

Рак раним...лет до 9-10...ну может 14...

А потом он заканчивает строить и свой панцырь и свою нору...

И достать его потом - практически - не возможно.

Все остальное, что демонстрирует Рак, - это демонстрация и манипуляция...

Алесь, Скорпионам удаётся доставать и из панцыря,

мы ведь говорим о БЛИЗКИХ отношениях,

демонстрацию и манипулирование полагаю Раки показывают всем остальным,

кроме близких,любимых и родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Скорпионам удаётся доставать и из панцыря,

мы ведь говорим о БЛИЗКИХ отношениях,

демонстрацию и манипулирование полагаю Раки показывают всем остальным,

кроме близких,любимых и родных.

Забавная, вы, дувушка)))

Ну расскажите Раку - какой он)))

И о его отношениях с разными Знакамми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная, вы, дувушка)))

Ну расскажите Раку - какой он)))

И о его отношениях с разными Знакамми...

Не знаю я об отношениях Раков с разными знаками,

но сейчас мне очень нужен один из них...

чтобы успокоил...

плачу сижу, рассорились с любимым очень сильно сейчас.

никогда от мужчины Льва я не дождусь подобных слов

"приезжай скорей,у меня уже душа наружу рвётся"

так могут только Раки.

а я устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАно устали....увы...

Все только начинается.

Мы с вами об этом пол-темы говорили.

Не о Лилитах нуэно болтать...

А заниматься конфликтными аспектами.

Помните?

Вы работу с ними собирались поручить партнеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знаю я об отношениях Раков с разными знаками,

но сейчас мне очень нужен один из них...

чтобы успокоил...

В таком случае, Коть, адрес ты выбрала как нельзя более удачно! Вот он, так необходимый тебе РАК -- Алесь. :36_1_11::36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, Коть, адрес ты выбрала как нельзя более удачно! Вот он, так необходимый тебе РАК -- Алесь. :36_1_11::36_1_1:

А он меня уже много раз и успокаивал,)

У меня есть ещё двое Раков, мои мужчины, друзья сейчас,они меня тоже успокаивают,когда любимый доведёт.

Им меня жалко, с ними очень хорошо, и почему я одного из них не выбрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень большая тяга владеть собой, к самообладанию, саморегуляции, самоанализу, внутренним разборкам; без контроля над внутренним миром и самообладания Скорпион ощущает постоянный комплекс неполноценности.

 

На Скорпион падает пик шизофрении. Фундаментальный психологический механизм - "синдром гарантированного будущего" - попытка Скорпионов отказаться от этого и выйти в условия неопределенности - тяга Скорпионов к такого рода экспериментированию.

 

Луна в Близнецах - форма тревоги будет связана с контактами, с информацией; будет тревога по поводу этой сферы, хотя, в силу скрытности Скорпионов, это не будет ярко проявляться; Близнецы - VIII дом для Скорпиона, и это создает особую напряженность в области контактов; малейшая шероховатость в отношениях, в информации будет восприниматься крайне болезненно.

Точнехонько про меня. Мне еще повезло, что моя Луна в Близнецах находится в 3-м доме, в партильной оппозиции к Марсу))))))))))))). Благо астрология может поведать информацию о данности человека. А то так живешь и не понимаешь, что с тобой и что с этим всем делать. Так видать многие и попадают в психушки))))))))))))))))))))))))))))))). (Это уже истерическое). Но у меня тут без Меркурия в Скорпе в 8-м тоже не обошлось. В общем кайфую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...