Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропсихология: РЫБЫ


Рекомендованные сообщения

Люсь, вопрос к тебе), родился из вышепрочитанного. Если Рыбы частенько "играют" стрельцовские роли, то может поэтому Стрельцам тяжело с ними общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лизонька.

 

На мой взгляд - наоборот...

Знаки с одинаковыми управителями общаются вполне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в обители Нептун и Хирон...т.е. это те качества, которые

у тебя уже присутствуют...

- в эксальтации...т.е. то что проявлено наиболее ярко - Уран...

- в изгнании - Венера, Юпитер, Сатурн и Плутон...

- в падении - Марс...

что ж у меня так много всего в изгнании и падении :(

что значит - качества, которые уже присутствуют? а другие не присутствуют? значит, у меня хорошо работать будут Нептун с Ураном? а я читала, что эти планеты только к концу жизни человека проявляют свои качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизонька.

 

На мой взгляд - наоборот...

Знаки с одинаковыми управителями общаются вполне приятно.

Тяжелее Рыб для меня только Козероги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни.

 

Ты почитай более внимательно описания планет.

Здесь нет одного конкретного слоя...

Уран и Нептун - планеты высшего...социального уровня.

Но с другой стороны - Нептун - это наше подсознание.

А Уран - это наше интуитивное предвидение будущего.

И еще много всего...

 

В падении - только Марс...т.е. твоя болевая - применение силы...

Причем и тогда, когда применяешь сама, и когда силу применяют к тебе.

 

В изгнании - планет не мало...но это то, чего тебе как-бы не хватает...

То, что ты по жизни стремишься получить или научиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь, поделитесь, пожалуйста, почему Рыбы для Вас такие тяжелые? заинтриговали :)) можете даже покритиковать, я не обижусь (возможно) :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не обидетесь?))))

 

Потому как первым пунктом я бы поставила - Рыбы обидчивы. Я не из тех Стрельцов, которые легким взмахом хвоста сносят газетный киоск и очередь в него впридачу, но с Рыбами мне приходится думать над каждой фразой, а нет ли в ней сакрального смысла)

Рыбы для меня слишком эмоциональны. Фраза "от любви до ненависти - один шаг" возможно про Рыб.

Женщина Рыба (все что я писала ранее тоже про женщин, так как я не знакома с Рыбами мужчинами) - это танк, современный мощный и маневренный, покрытый толстым-толстым слоем цветочков) И здесь нет негатива, одно сплошное восхищение. Я вполне способна это понять и принять, и танк, и цветочки..., но в общении тяжела сама навязчивая идея маскировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070::070: Спасибо Вам, Полынь, на ночь положительные эмоции полезны... тем более, что я почти в депрессии была )))) а на что тут, собственно, я должна была обижаться??? очень симпатишное описание даже :070: хотелось бы, правда, чтобы побольше у меня от танка было, а то все цветочков больше ))) ну раз Вы говорите, значит еще прийдет с опытом )))) по поводу обид, я сейчас сто раз обдумаю, а почему этот человек так сказал? хотел ли он меня обидеть? а зачем он так сказал? а не спровоцировала ли я его? а может у него самого там проблемы?

насчет маскировки в какой-то мере Вы правы, чувства не люблю показывать, особенно незнакомым людям, тем более что (как Вы снова правильно заметили) слишком эмоциональна....

... а с Марсом в Раке... так получается вообще кошмар ))) чего только одна фраза стОит "Проработка аспекта идет, в первую очередь, по пути сублимации (в конструктивной деятельности) своей агрессии, часто вытесненной " что бы это значило??? ))) ...

 

А вот для Алеся Рыбы не тяжелые. Правда??? :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь, а что Вы еще о Рыбах писали? В другой теме? А что значит играют "стрельцовские роли" ? Вы Стрелец? Я сейчас вспомнила двух хороших знакомых (девушек) Стрельцов, мне с ними легко общаться... и казалось, что я их тоже не напрягаю... неужели я ошибалась???

А почему Козероги для Вас тяжелые, мы ведь с ними разные совсем? Нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот снова подумалось... а может танк все-таки есть, это я его просто не вижу... все, думаю, цветочки-цветочки, а для окружающих - танк )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не обидетесь?))))

 

Потому как первым пунктом я бы поставила - Рыбы обидчивы. Я не из тех Стрельцов, которые легким взмахом хвоста сносят газетный киоск и очередь в него впридачу, но с Рыбами мне приходится думать над каждой фразой, а нет ли в ней сакрального смысла)

Рыбы для меня слишком эмоциональны. Фраза "от любви до ненависти - один шаг" возможно про Рыб.

Женщина Рыба (все что я писала ранее тоже про женщин, так как я не знакома с Рыбами мужчинами) - это танк, современный мощный и маневренный, покрытый толстым-толстым слоем цветочков) И здесь нет негатива, одно сплошное восхищение. Я вполне способна это понять и принять, и танк, и цветочки..., но в общении тяжела сама навязчивая идея маскировки)

Лизонька.

 

Мне думается, что твое восприятие Рыб - индивидуально.

У тебя сильно проявленный Сатурн в Овне. Т.е. инициатива,

совмещенная с супер-дисциплиной. А Рыбы - напоминают

Шалтай-Болтая. Да и обидчивость их - не так уж велика.

Рыбы - неслабые манипуляторы и артисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для Алеся Рыбы не тяжелые. Правда???

Для меня уже давно нет тяжелых Знаков. Ну...разве что

Козероги малость напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Сатурну меня как раз напрягают Козероги))), на уровне подсознания видимо трактуется, как попытка посадить на два срока за одно и тоже преступление))))))) В Рыбах я как раз Шалтая-Болтая не вижу), кто хоть раз видел, как Рыба идет к цели, иллюзий уже не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хоть раз видел, как Рыба идет к цели, иллюзий уже не имеет)

Полынь, Вы нам льстите )))) целеустремленность - то качество, которое мне очень хочется в себе развить, но похвастаться пока... увы :)

 

Алесь! Манипуляторы - это Скорпионы! А мы, Рыбы, белые и пушистые )))))) и в цветочках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Манипуляторы - это Скорпионы! А мы, Рыбы, белые и пушистые )))))) и в цветочках )))

Смешно....

У Скорпа управители, как и у Овна - Марс и Плутон.

Так-что им не до манипуляций. Просто имея в экзальтации

Уран - Скорп сильный интуит и новатор. Отсюда - его

хитрость и изобретательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вот я читаю этот разговор, и у меня не сходится в моске впечатление с описанием.

Я как-то по-другому вижу людей. И другие портреты...

Как будто читаю интересные сказочные или фантастические истории.

Это из-за чего? Что у меня самой фантазии нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Лилах.

 

В астрологии, как и в психологии, слишком много личного...

Часто астропсихологи говорят, что уровень интерпретации

астрологической или психологической ситуации зависит

от уровня ачтролога или психолога. Именно по-этому так

мало высококлассных и астрологов, и психологов.

 

Наше восприятие классических описаний Знаков зависит

и от нашего Знака и от всей нашей карты. И хотя изучать

астрологию может любой, но стать астрологом может далеко

не каждый. Для этого есть вполне конкретные указания в карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, кстати, симпатичны Скорпионы :)

 

Алесь, а я не раз читала и слышала (и даже на себе ощущала )))), что Скорпионы - мастера манипулировать людьми, разве это не так?

 

Лилах, а Вы тоже Рыба? На танк в цветочках не похожи? )))))) А как бы Вы себя описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а я не раз читала и слышала (и даже на себе ощущала )))), что Скорпионы - мастера манипулировать людьми, разве это не так?

Может мы разный смысл придаем слову "манипулировать"?

 

Если мы говорим об астропсихологии, То Скорп и управляемый

им 8-й дом - связаны с нашими оккультными способностями....

с тайнами...с сексом. Исходя из управления Скорпом со стороны

Плутона и Марса - мы можем говорить об их Энергичности

и поддержке со стороны Высших сил. Кульминация Урана

- дает дар прозрения...проникновения в тайны. По-этому

Скорпы - хорошие психологи...следователи...

 

И что тут попадает под манипулирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулировать людьми - значит незаметно для них заставлять их делать то, что хочется тебе :) конечно, для этого нужно быть хорошим психологом, но этого недостаточно..

в общем - скорпионы это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Согласна про обидчивость Рыб) Потому что сама Рыбы. Но, я бы сказала, у нас обиды неглубокие, со временем проходят, в отличие от скорпионов, которые будут всю жизнь помнить и однажды непременно отомстят. У меня полно знакомых и друзей скорпионов, и муж бывший - тоже, так что знаю это семейство очень хорошо) Пишут везде, что у Рыб со Скорпионами полное взаимопонимание, а я чувствую, что в последнее время устала от них.

А со Стрельцами, кстати, тоже не могу сойтись близко, и в моём окружении их практически нет. Мне они кажутся излишне болтливыми почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулировать людьми - значит незаметно для них заставлять их делать то, что хочется тебе :) конечно, для этого нужно быть хорошим психологом, но этого недостаточно...

Я думаю, что и заметно заставлять делать людей то, чего они нехотят, но вынуждены - есть манипуляция. Может быть, незаметно для окружающих при этом.

Мне кажется, редкие рыбы способны на это. Они, скорее, склонны уговаривать и просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просить )) жалобно так ))

Нет, не жалобно) А стараясь пробудить совесть, например)))

У меня с дочкой так) Но когда и это не помогает, то приходится забирать ноутбук на какое-то время. Правда, надолго тоже не получается) Жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...