Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропсихология: РАК


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фотоЗНАК РАКА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ

 

Знак Рака - 1 Зона, II квадрант, стихия воды и Кардинальный Крест. 1 зона означает отсутствие изначального внутреннего потенциала, сформированного от рождения. II квадрант - возможность проверки своих сил и "кто я такой в мире?", "что я могу?" В силу этого процесс формирования внутреннего потенциала будет выстроен совершенно иначе, чем у знаков 1 квадранта.

 

Стихия воды означает направление процесса прежде всего внутрь; проблема открытия своего внутреннего мира; преобладание внимания к своему внутреннему "я". Кардинальный Крест подразумевает постоянную целевую установку с направленностью на будущее. Внутренний мир как отражение мира внешнего; концепция взаимоотображения Миров.

 

Настройка знака Рака на свой внутренний мир как зеркало, отражающее мир внешний, Космос. Это постоянная, устойчивая доминанта знака Рака, его форма существования. Повышенная чувствительность к изменению внешнего мира; максимальная восприимчивость космических ритмов, зеркальная отражаемость Мира в себе. Малейшие колебания вовне моментально отражаются. Повышенная ранимость и чувствительность, обидчивость Раков. Быстрота душевного реагирования, непосредственность эмоционального восприятия ситуации у Раков наибольшая по сравнению с другими знаками. Компенсаторные механизмы, снижающие чувствительность Раков - отторжение от агрессивности внешнего мира (проблема "панциря"), охранения Источника.

Замкнутость Рака, отгороженность его от негативных проявлений внешнего мира - защита от зла и грязи мира; опасность замутнения источников.

 

Второй путь защиты - полное осознание своих внутренних процессов, эзотерический контроль над духовной жизнью - очень тяжел для Раков из-за огромной емкости эмоционального внутреннего мира. Проблема интерреализации для Раков - опасность инфицирования внешним злом, его воплощения во внутреннем мире. Задача "познания самого себя", движения вглубь является основной для Раков. Важность традиции, живого источника привлекает Раков в различные школы и практики. Включение самосознания - ключевой вопрос любого духовного развития, является для Рака обостреннейшей задачей, т. к. их главная кармическая задача - охранение чистоты источника, т. е. чистоты души.

 

Планеты, выделенные в Знаке Рака:

 

Луна - обитель в Раке - характеризует явные условия того места, в котором человек получает то, что ему нужно. Для Раков необходимо место, где они могут отражать, воспринимать ощущения из внешнего мира. Необходимость эмоциональных контактов, которые можно отражать во внутреннем мире; опыт непосредственного эмоционального отображения, интенсивной жизни души - потребность Раков, чрезвычайно ярко выраженная. Полная душевная жизнь, отношенческие проблемы. Принцип "вода требует вложения" рефлективный, отражающий, увлекаемый знак. Непроявленные свойства знака Рака, дающие мощные бессознательные стремления.

 

Изгнание Сатурна - проблема отделения, отъединения от мира; потребность в уединении, скорлупе, выделении защищенного объема, пространства. Отсюда отношение Раков к жилью, тяготение к выделению своего пространства, созданию скорлупы, стенки, отделяющей от внешнего мира. Отсюда особое отношение Раков к семье, ячейке, выделяющей из общества; семья как создание защищенной ситуации. Скрытое условие - защищенность отъединения - определяется у Раков по изгнанию Сатурна. Отсюда совершенно разное поведение Раков дома и вне дома. Вне дома у них проявляется скорее не солнечный знак, а свойства ASC и стеллиума; свойства же Знака раскрываются прежде всего в замкнутом объеме, особенно с людьми своего Знака, особенно с космическими братьями и сестрами (в семье - два Рака с совпадающим положением Солнца).

 

Производство Раков определяется экзальтацией Юпитера - определенная идеология, определенные отношения с социумом, несение определенной традиции или идеологи. Выработка социальных отношений, традиции. Защита групповых интересов, командных структур, в интегрированной форме - патриотизм, защита национальных ценностей.

 

Для Раков характерно стремление не к формальному лидерству, но к несению идеологии, проповеди, несению идеологического (религиозного) авторитета. Миссия проповеди, Учения, несения его в мир. Позиция авторитета, а не лидера. Положение советника, а не вождя; стремление к тому, чтобы с ним считались. Носители Закона, Учения, определенной идеологии. Выдвижение в общий ряд, лишение авторитетной позиции очень болезненно для Рака и воспринимается как перекрытие выхода.

 

Падение Марса - точка тревожности, постоянно беспокоящая человека и создающая психологический провал. По положению Марса определяется область постоянного беспокойства. Динамика волн проблема, хватит ли ресурса сил; Марс в Тельце - обеспокоенность получением имущества, денег, материального и эмоционального комфорта; Марс в Близнецах - тревога в области возможных контактов, информации; Марс в Раке - тревожность в вопросе контроля над своим внутренним миром; опасность конфликтных ситуаций из-за тревоги не справиться с ними, выхода эмоциональных процессов из-под осознания. Болезненная активность Раков в области, где стоит Марс, заметна даже в случае, если Марс в Овне (обители). Постоянная проверка своих сил (вплоть до повышенной драчливости на низком уровне). Повышенная потребность Раков в проверке своих сил в сфере, определяемой положением Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...