Перейти к публикации
Форум - Замок

Проблемы в общении


Рекомендованные сообщения

На равных??? :36_1_3: А как насчёт авторитета старших?

Когда этот авторитет есть.

Можно даже на примере ваших двух начальниц, у одной из них он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда этот авторитет есть.

Можно даже на примере ваших двух начальниц, у одной из них он есть.

По-вашему если девушка хочет чтоб её мама была её подругой, она не считает её авторитетом???

Можно чуть конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Рыжик @ 11.10.2011, 22:17)

Возможно,я имею специфическую точку зрения и не обязательно её всем разделять,конечно,

но! в каком бы возрасте ребёнок не был,а далее подросток и т д , изначально отношения и общение с родителями должны быть на равных, и ,если хотите,используя Ваши же слова, иногда родителям не мешало бы "зарабатывать" авторитет у своего же ребёнка и учиться общению на равных!

 

Поддерживаю мнение!

Девочки, а вы теоретики или практики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем именно мама должна быть подругой?)

Есть же сестра, дружи на здоровье!) Но с сестрой не дружится, насколько я поняла. А с ней проще подружиться, на самом деле. Если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем именно мама должна быть подругой?)

Есть же сестра, дружи на здоровье!) Но с сестрой не дружится, насколько я поняла. А с ней проще подружиться, на самом деле. Если захотеть.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-вашему если девушка хочет чтоб её мама была её подругой, она не считает её авторитетом???

Можно чуть конкретнее...

Как раз наоборот.

Согласитесь,не каждый подросток хотел бы предложить и предлагает матери быть подругой, ведь быть подругой - это не фамильярность, а готовность доверять и открывать все свои тайные уголки души, в надежде на совет,поддержку и помощь авторитетного человека, а когда продолжают относиться как к маленькой, то и проблемы ребёнка считают несерьёзными, а это очень остро переживается в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок не собака,ничего заслуживать не должна.

Начнем - еще раз...

 

Девочки.

Ваше право - соханить свое мнение...а я имею право - на свое...

 

Если вы хотите быть на равных с родителями - будьте.

 

Но только - все по честному...

Будьте равны с ними в зарплате...в домашних обязанностях...

т.е. не в правах будьте на равных...а в обязанностях...

 

А для начала - верните им ВСЕ, что вы от них получили...

и я не о деньгах(хотя и это - важно)...верните им все те

нервы...силы...нежность, которые вы от них получили...

 

Сделайте например так - освободите их хотя бы на 17 лет

- от любых и всяческих жизненых забот...дайте им возможность

доучиться...довлюбляться...дотусоваться...и т.д. и т.п.

 

А на себя возьмите финансы...кормежку...стирку...магазины...

 

Вот тогда - думайте о равенстве прав...

 

И только не обижайтесь на меня.

 

Я сейчас - большинству из вас гожусь в отцы...но в то же

время - остаюсь и сыном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот.

Согласитесь,не каждый подросток хотел бы предложить и предлагает матери быть подругой, ведь быть подругой - это не фамильярность, а готовность доверять и открывать все свои тайные уголки души, в надежде на совет,поддержку и помощь авторитетного человека, а когда продолжают относиться как к маленькой, то и проблемы ребёнка считают несерьёзными, а это очень остро переживается в таком возрасте.

Теперь остаётся узнать мнение самой Доры. Что она хотела сказать под "подругой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем - еще раз...

 

Девочки.

Ваше право - соханить свое мнение...а я имею право - на свое...

 

Если вы хотите быть на равных с родителями - будьте.

 

Но только - все по честному...

Будьте равны с ними в зарплате...в домашних обязанностях...

т.е. не в правах будьте на равных...а в обязанностях...

 

А для начала - верните им ВСЕ, что вы от них получили...

и я не о деньгах(хотя и это - важно)...верните им все те

нервы...силы...нежность, которые вы от них получили...

 

Сделайте например так - освободите их хотя бы на 17 лет

- от любых и всяческих жизненых забот...дайте им возможность

доучиться...довлюбляться...дотусоваться...и т.д. и т.п.

 

А на себя возьмите финансы...кормежку...стирку...магазины...

 

Вот тогда - думайте о равенстве прав...

 

И только не обижайтесь на меня.

 

Я сейчас - большинству из вас гожусь в отцы...но в то же

время - остаюсь и сыном...

Эт Вы сами придумали??? Афигеть! :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Меня бесит,...

А это я прокомментирую так:

 

Продолжайте беситься...

 

Результат будет такой - заработаете негативную карму по Луне...

и обязательно - получите то же самое от Мира...проблемы

по гинекологии...непонимание со стороны людей...проблемы

с рождением...а потом и с воспитанием детей...

 

Ну...а теперь - вам осталось выбрать - хотите ли вы этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт Вы сами придумали??? Афигеть! :071:

Насть.

 

Сохрани этот мой пост...перечитай его лет хотя-бы через 20...

 

Я к тому времени - врядли уже буду на Земле...

 

Ну...да не страшно - пришлешь мне свои мысли по этому

посту через 20 лет по СМС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы теоретики или практики?

у меня своих детей нет, к несчастью, и неизвестно будут ли вообще. Но я работаю с детьми. Современные дети другие. У них очень самостоятельное мышление и пытаться навязывать свой авторитет - бесполезно. Они требуют к себе равного отношения, иначе протест в форме истерик, агрессии, слез. Очень интересно разговаривать с 5-летним ребенком как со взрослым :) Никакие указания, задания, упражненения и предложения сделать что-то, исходящие от тебя не выполняются до тех пор, пока ребенок сам не примет участие в разработке этого задания, пока сам не поставит себе задачу, цель и условия, ну или по крайней мере не внесет коррективы в твое предложение :))))))))) В таких условиях игра только на равных :)

 

Вы можете возразить мне и сказать, что учитель и ученик это совсем другое нежели мать и дочь/сын, я спорить не буду, ибо действительно не имею родительского опыта. Но вот мнение такое имею, может быть если бы была родителем, действительно думала по-другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Сохрани этот мой пост...перечитай его лет хотя-бы через 20...

 

Я к тому времени - врядли уже буду на Земле...

 

Ну...да не страшно - пришлешь мне свои мысли по этому

посту через 20 лет по СМС)))

Да живите ещё 100 лет!!! :36_1_11:

Вы так и не ответили на мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да живите ещё 100 лет!!! :36_1_11:

Вы так и не ответили на мой вопрос!

Как не ответил?

 

Читаем - "Сохрани этот мой пост..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня своих детей нет, к несчастью, и неизвестно будут ли вообще. Но я работаю с детьми. Современные дети другие. У них очень самостоятельное мышление и пытаться навязывать свой авторитет - бесполезно. Они требуют к себе равного отношения, иначе протест в форме истерик, агрессии, слез. Очень интересно разговаривать с 5-летним ребенком как со взрослым :) Никакие указания, задания, упражненения и предложения сделать что-то, исходящие от тебя не выполняются до тех пор, пока ребенок сам не примет участие в разработке этого задания, пока сам не поставит себе задачу, цель и условия, ну или по крайней мере не внесет коррективы в твое предложение :))))))))) В таких условиях игра только на равных :)

 

Вы можете возразить мне и сказать, что учитель и ученик это совсем другое нежели мать и дочь/сын, я спорить не буду, ибо действительно не имею родительского опыта. Но вот мнение такое имею, может быть если бы была родителем, действительно думала по-другому....

То, что дети не считают авторитетом родителей - вина родителей же. Не заработали.

Да, дети другие. Просто многие родились и выросли на крахе империи. Вспомните нашу историю. Родители совсем другим заняты были. И не всегда это их вина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, есть вещи, которые человек либо понимает либо нет,

остается надеяться, что девочки отношения между родителями и детьми видят в таком свете в силу своего возраста,

с годами, думаю мнение изменится, в особенности, когда появятся свои дети.

 

А насчет карты, я сразу обратила внимание вот на что:

Праща - Человек живет и работает в одном направлении. Важна планета, которая стоит отдельно. Она дает фанатизм или перенапряжение. Такие люди могут открывать или воплощать что-то принципиально новое.

По отношению к внешнему миру эти люди устойчивые. Энергия в одном направлении. Внутренне не зависимые. Человек такой реализует то, что сам делает. Человек конфликтен, напряженный. Мышление направлено узко. Любая иная деятельность воспринимается как ересь. «Мир нужно переделать под себя» - Девиз. Характерна напористость и конфликтность. «Мир нужно брать силой» – любое отклонение от этого, для них является предательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ответил?

 

Читаем - "Сохрани этот мой пост..."

Ладно. Не обижайтесь. :36_1_1:

Просто я думала так: напечатали Вы, а сказал так кто-то другой. Не в смысле что додуматься не могли. В смысле могли запомнить, а в нужный момент поделиться информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей Алисе тоже 17 лет, она тоже считает, что я ее недооцениваю. Вся надежда на то что это временно, а надежда умирает последней. Я в процессе ожидания, может пару лет, после армии успокоится.

Во вторых мама это мама, а не подруга и никогда ей не станет. Родители любые нормальные делают ребенку границы. А подруга это подруга, она вас не рожала и не растила, мамой она тоже не станет. Невозможно от людей требовать то что не свойственно от природы.

Там писали насчет заслужить и даже сравнивали с собакой. Странное сравнение. по моему это не правильно.Даже малышей надо приучать к справедливости, а не то что им все положено по праву . А то вырастут законченные эгоисты. А уж в 17 лет и тем более, много чего надо заслуживать. Вся наша жизнь состоит из этого.

Моей дочери 32. И мы - подруги. Надеюсь, лучшие подруги. По крайней мере, если у кого-то из нас что-то происходит, и нужен совет, помощь, то, в первую очередь, мы несёмся с этим друг к другу. И это взаимно. Не только ей, но и мне её точка зрения нужна и важна. И так было всегда.

В её 12 лет дочь показала, что она - самостоятельная личность, способная принимать на себя ответственные, взрослые решения. С тех пор я отношусь к ней, как к равной, во всех смыслах. Я спокойно вписала её в свой банковский счет и дала магнитную карточку, чтобы она могла пользоваться со мной на равных в её 14 лет. Она в это время уехала учиться в другой город.

Возможно, ей иногда было бы и легче и лучше, если б мы оставались в отношениях мама-дочка, но так уж случилось. Она у меня одна. Но не выросла эгоисткой, и при этом я никогда не ставила ей границы. Разве что в самом детстве: опасно-не опасно. Всё остальное так сложилось по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, есть вещи, которые человек либо понимает либо нет,

остается надеяться, что девочки отношения между родителями и детьми видят в таком свете в силу своего возраста,

с годами, думаю мнение изменится, в особенности, когда появятся свои дети.

 

А насчет карты, я сразу обратила внимание вот на что:

Праща - Человек живет и работает в одном направлении. Важна планета, которая стоит отдельно. Она дает фанатизм или перенапряжение. Такие люди могут открывать или воплощать что-то принципиально новое.

По отношению к внешнему миру эти люди устойчивые. Энергия в одном направлении. Внутренне не зависимые. Человек такой реализует то, что сам делает. Человек конфликтен, напряженный. Мышление направлено узко. Любая иная деятельность воспринимается как ересь. «Мир нужно переделать под себя» - Девиз. Характерна напористость и конфликтность. «Мир нужно брать силой» – любое отклонение от этого, для них является предательством.

Верно, милая...

 

А потом такие люди обижаются - за что их Мир так не любит!!!

 

А кармический закон прост - что посеешь - то и пожнешь.

 

И еще нужно помнить добавку:

- посеявший ветер - пожнет бурю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 32. И мы - подруги. Надеюсь, лучшие подруги. По крайней мере, если у кого-то из нас что-то происходит, и нужен совет, помощь, то, в первую очередь, мы несёмся с этим друг к другу. И это взаимно. Не только ей, но и мне её точка зрения нужна и важна. И так было всегда.

В её 12 лет дочь показала, что она - самостоятельная личность, способная принимать на себя ответственные, взрослые решения. С тех пор я отношусь к ней, как к равной, во всех смыслах. Я спокойно вписала её в свой банковский счет и дала магнитную карточку, чтобы она могла пользоваться со мной на равных в её 14 лет. Она в это время уехала учиться в другой город.

Возможно, ей иногда было бы и легче и лучше, если б мы оставались в отношениях мама-дочка, но так уж случилось. Она у меня одна. Но не выросла эгоисткой, и при этом я никогда не ставила ей границы. Разве что в самом детстве: опасно-не опасно. Всё остальное так сложилось по жизни.

Как же это здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, есть вещи, которые человек либо понимает либо нет,

остается надеяться, что девочки отношения между родителями и детьми видят в таком свете в силу своего возраста,

с годами, думаю мнение изменится, в особенности, когда появятся свои дети.

Не согласна с постом. Либо понимает либо нет. Это, на мой взгляд некорректное утверждение. Если брать шире, то вещи в этом мире разные люди понимают по разному, в силу своего ЛИЧНОГО опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Не обижайтесь. :36_1_1:

Просто я думала так: напечатали Вы, а сказал так кто-то другой. Не в смысле что додуматься не могли. В смысле могли запомнить, а в нужный момент поделиться информацией...

Знаешь...

 

В Германии есть закон - где дети должны вернуть родителям

потраченные на них деньги.

 

Просто я этот закон - доработал с точки зрения Кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

В Германии есть закон - где дети должны вернуть родителям

потраченные на них деньги.

 

Просто я этот закон - доработал с точки зрения Кармы.

Ну насчёт Германии ещё подумаю и потом отпишусь...

Карма: не факт, что родитель передаст ребёнку только "хорошую" карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с постом. Либо понимает либо нет. Это, на мой взгляд некорректное утверждение. Если брать шире, то вещи в этом мире разные люди понимают по разному, в силу своего ЛИЧНОГО опыта.

Есть уравнение, описывающее изменение в пространстве и во времени чистого состояния,

задаваемого волновой функцией, в гамильтоновых квантовых системах.

Это уравнение Шрёдингера.

Вот есть люди, которые это понимают, а есть, которые не понимают.

И это невозможно понимать по-разному, в силу своего личного опыта.

Надеюсь вы понимаете о чем я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этери...как красиво описали..а я вот понимала уравнение, но мне нравилось в нем только фамилия автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...