Перейти к публикации
Форум - Замок

Ремонт.


Омега

Рекомендованные сообщения

Таааак, высота - фиг его знает, думаю стандарт, 2.80 что ли.

Разместить что хочу.

Хочу спальню себе любимой, с большой кроватью.

Если получится, то посмотрим чего можно сделать со стенами, и хотелось обьединить прихожку с гостинной, или с кухней. Нарисовать план не могу, хотя может попробую...

Комнату сыну.

Там 2 лоджии, но думаю одну разбомбить и увеличить комнату за счет нее.

Ооооочень хочу камин, ну хоть электрический. Это буду обдумывать позже.

Чего еще? стенки всякие разные мне не хочется, лучше шкафы-купе и туда все спрятать.

И света, света разного и много!!!! снизу сверху, сбоку.. Ой, это я о чем? :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, при таких потолках лучше сложные конструкции сверху не городить, даже с подсветкой комната сплющится, лучше обыграть свет нишами в стенах. Прихожую с гостинной объединять не советую, видела такие живые варианты, тяжело, все время ощущение, что улица пытается ввалиться к тебе в дом, лучше тогда с кухней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, при таких потолках лучше сложные конструкции сверху не городить, даже с подсветкой комната сплющится, лучше обыграть свет нишами в стенах. Прихожую с гостинной объединять не советую, видела такие живые варианты, тяжело, все время ощущение, что улица пытается ввалиться к тебе в дом, лучше тогда с кухней)))

А с кухней напоминает вагон-ресторан. Да и запахи кухни не всегда должны быть в прихожей... ИМХО

 

ЗЫ: как токсикоз начался, не знала как нарадоваться на отдельную кухню! :36_1_72:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в квартире не объединяла ничего, наоборот, от одного из санузлов отстригла кусок под гардеробную при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, я была в нескольких разных квартирах с обьединенными кухнями. Да и у меня самой дверь в кухню никогда не закрывается. Есть вытяжки, включил и проблем нет. Это надо обдуманно сделать, а не просто лепить все в кучу.

Понятно, что вход в квартиру не должен осуществляться сразу в комнату, какая-то загогулина должна быть. Я тоже не люблю, когда открываешь дверь и "здрасте, я ваша тетя" ))))

А кухня..там расположение такое, что она немного в стороне все же будет, просто я дверь не хочу ставить, может просто проход широкий, арки уже надоели. И плита будет в самом дальнем углу, рядом с окном. И потом, я не слишком много готовлю.

Надо все же нарисовать вам схемку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я делала квартиру у знакомой, мы пошли по пути раздвижных дверей. И кухня, и гостинная довольно узкие, стена капитальная, так что пришлось остановиться на широком квадратном проеме. Двери задвигаются редко, но возможность такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я делала квартиру у знакомой, мы пошли по пути раздвижных дверей. И кухня, и гостинная довольно узкие, стена капитальная, так что пришлось остановиться на широком квадратном проеме. Двери задвигаются редко, но возможность такая есть.

прекрасное решение! мне нравится )))) и вообще люблю раздвижные двери, хочешь - обьединил, хочешь разделил. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Греции, то здесь большинство квартир ( в целях экономии метража) сейчас строится по типу, - вошёл сразу в салон объединённой с кухней. Вот у моей (золовки наверное) я вхожу, и тут же справа кухонная плита а слева Стенка (в смысле мебель). Т.е коридора вообще нет! Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово как!

Я тоже люблю большие лапухастые растения дома))

 

Набросала схемку. Масштаб не соблюдала, все очень приблизительно.

Буква "Д" - это дверь.

Слева от входа кухня, справа туалет-ванна, две комнаты и по бокам лоджии. Это вариант то, что они делают стандартно, внутренних стен там пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла статью. Любопытно.

 

Квартира с характером

 

Моя начальница, дама приятная во всех отношениях, обладает большим жизненным опытом и образованием психолога. Она уверяет, что стоит ей побывать в какой-нибудь квартире и немного оглядеться, как становится ясен характер ее хозяина. Если люди рассказывают о себе только то, что сами хотят, то их жилище открывает все, даже те качества, которые хозяева хотели бы скрыть.

 

"Гиппократ еще в шестом веке до нашей эры разделил людей на четыре группы по темпераменту! - говорит эта моя знакомая. - А что такое характер? Выражение этого самого темперамента. Когда мы обживаем свою квартиру, то обустраиваем ее в соответствии со своими возможностями и представлениями, и даже не замечаем, насколько квартира становится похожа на нас самих".

 

Для флегматиков характерны медлительность, консервативность и стремление к стабильности. И все это обязательно найдет отражение в интерьере его квартиры. Флегматик окружает себя вещами надежными, крепкими, проверенными временем. Его жизнь должна быть упорядоченной, поэтому в квартире будет много шкафов, тумб, полок. Для каждой вещи он найдет постоянное место.

 

Из пород дерева флегматичный человек, будь то женщина или мужчина, предпочтет дуб. В такой квартире встретишь и старые фотографии в добротных рамках, и аккуратно засушенный букет цветов. Освещение флегматики предпочтут мягкое, рассеянное. Светильники классических форм. А из цветовой гаммы, скорее всего, выберут сине-зеленые приглушенные оттенки. В таком доме довольно уютно, чувствуется стабильность и спокойствие хозяина.

 

Он украсит квартиру всевозможными красивыми и приятными в употреблении вещами: посудой, картинами, подсвечниками, цветами. Флегматикам очень трудно переключаться с одного вида деятельности на другой, приспосабливаться к новой обстановке. Самое главное для них – привычка и покой.

 

Меланхолик строит квартиру-крепость. Это очень чувствительный, ранимый тип. Он постоянно чего-то опасается, а дом воспринимает как убежище, тихую гавань. Меланхолики обычно сентиментальны. Они хранят большое количество старых фотографий, памятные вещи, с которыми не хотят расставаться.

 

Цвета в их домах обычно желтых оттенков – от неяркого желтого до бежево-коричневых. Видимо, в силу своей природной рассеянности, они часто подбирают не самые подходящие друг другу оттенки, разносортную мебель. В их духе устроить в квартире беспорядок и объяснять его своей «художественной» натурой. Бардак меланхолики считают атрибутом «богемного» стиля жизни. Мебель предпочтают без углов, округлых форм – она выглядит безопасной. А из всех древесных материалов выберут ясень: это дерево больше всего подойдет такому впечатлительному и склонному к унынию типу.

 

Если попадаешь в дом, где все лучится энергией, наверняка ее хозяин сангвиник. Эти люди любят светлые, просторные квартиры. У них может быть любой стиль в доме, но в нем всегда будет место свету. Сангвиники всегда готовы расширять пространство, объединять комнаты, сносить перегородки. Много стекла, зеркал, блестящего металла. Мебель, скорее всего, будет легких конструкций.

 

Цвета сангвиники выбирают яркие, сочные, жизнерадостные. Энергичные красные оттенки, оранжевые, веселые желто-зеленые или чистые, просторные сине-белые сочетания.

 

У холерика интерьер, как и он сам, экстравагантный и быстро меняющийся. Чаще всего дом холерика - это необычайная смесь стилей. Ему скучны спокойные оттенки, он предпочтет яркие, возбуждающие сочетания: красно-черные, темно-фиолетовый с желтым. Лучшая мебель для него – модульная. Тогда он может переставлять ее с места на место. Стремительный характер требует много пространства, и холерику тяжело, если все заставлено мебелью. Зато он обязательно установит на видное место различные замысловатые вещицы. Холерики непостоянны, они могут вложить большие средства на создание супермодного, яркого интерьера, чтобы вскоре заскучать в нем и начать мечтать о «маленькой уютной квартирке».

 

Разгадав темперамент хозяина квартиры, ты легче поймешь его.

 

Например, будешь знать, что постоянный пессимизм и, вроде бы, беспричинные страхи твоего друга-меланхолика - не просто капризы, а следствия излишней впечатлительности. Поэтому, если хочешь его порадовать, подари легкие, воздушные акварели с оптимистическими мотивами.

 

Распознав холерика, учтешь, что не стоит вставать на его пути – он легко обижается. Лучшим дополнением к интерьеру он считает что-то яркое, нестандартное.

 

На флегматика можно положиться, особенно, если не нарушать его покой. Не стоит ему дарить личные и интимные вещи – может обидеться.

 

Cангвиники – народ особый, энергичный, легкий в общении. Это надежные, способные помочь люди. Только не нужно дарить им крупные вещи. Сангвинику нужен простор.

 

Конечно, темпераменты в чистом виде встречаются редко. В каждом из нас присутствуют черты разных типов, но обычно что-то превалирует. И интерьер, как зеркало, отражает все особенности характера. Остается только их увидеть и понять его обладателя.

 

Весь наш женский коллектив, а также несколько присоединившихся мужчин, послушав начальницу, начали вспоминать, как выглядят квартиры знакомых. Выяснилось, что права директриса – похоже, характер человека действительно отражается в особенностях интерьера в его доме.

 

 

Автор: М. Калабухова

http://bt-lady.com.ua/?articleID=2827&show_all=yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла статью...не согласна. Я скорее флегматик, но в квартире минимализм. Очень не люблю выставлять фотографии, никаких цветов (ни одного горшка), вообще вазы нет. Шкаф один, тумбы есть, на каждого члена семьи (а их трое) по одной. Тона в доме светлые, в салоне, кухне и одной спальне белые стены. У ребёнка в голубых тонах обои.

 

Вот ещё спальня в стиле минимализм.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...