Перейти к публикации
Форум - Замок

стаканы и подстаканники


Шаныч

Рекомендованные сообщения

Что-то меня в последнее время на чай из стаканов с подстаканниками потянуло. Один уже есть. Привёз из Грузии - купил в Тбилиси на "блошином" рынке.

Правда, есть мнение :) - моветон, дескать...а как на ваш вкус, друзья?

 

Начинаю показ :

post-235-1318363010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня в последнее время на чай из стаканов с подстаканниками потянуло. Один уже есть. Привёз из Грузии - купил в Тбилиси на "блошином" рынке.

Правда, есть мнение :) - моветон, дескать...а как на ваш вкус, друзья?

 

Начинаю показ :

Я настроилась на показ,а тут всего один-единственный))

Продолжайте, ему как минимум пара нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настроилась на показ,а тут всего один-единственный))

Продолжайте, ему как минимум пара нужна!

Нууу, пока один в коллекции :) Надо будет на наш блошиный рынок выбраться. Я тут в поисках картинок зашёл на сайты московских магазинов и был мягко говоря удивлён...Чегой-то подстаканники нонче дороги, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, пока один в коллекции :) Надо будет на наш блошиный рынок выбраться. Я тут в поисках картинок зашёл на сайты московских магазинов и был мягко говоря удивлён...Чегой-то подстаканники нонче дороги, однако...

а когда ты был в Грузии? я толко мечтаю, а ехать страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, пока один в коллекции :) Надо будет на наш блошиный рынок выбраться. Я тут в поисках картинок зашёл на сайты московских магазинов и был мягко говоря удивлён...Чегой-то подстаканники нонче дороги, однако...

Давно не озадачивалась подобной темой, но несколько лет назад искала подстаканники по просьбе родственников. Нашла на Брайтоне белорусские хрустальные стаканы фабрики "Неман" в подстаканниках. По-моему, $8 штука. Не знаю, дорого это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же все очень разные) Даже в современных большой разброс по цене в зависимости от материала и автора. Подстаканники советского периода не дороги и их много, затем идет Европа, наиболее дорогие русские 18 века с хорошим авторским клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты был в Грузии? я толко мечтаю, а ехать страшно

В 2002 - м. В командировке на Кавказ. Я ж писал в "байках". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же все очень разные) Даже в современных большой разброс по цене в зависимости от материала и автора. Подстаканники советского периода не дороги и их много, затем идет Европа, наиболее дорогие русские 18 века с хорошим авторским клеймом.

На сайтах магазинов подарков видел от 1000 до 9000 руб. 00 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Санька, завел ты меня))))))))))))))))))

Мой папа чай пил исключительно из стакана в подстаканнике. Так что мне это близко и дорого...

 

Опубликованное фото

 

Вот этот, к стати, белорусский, "Неман":

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такие?

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, ребята....Я и сам "завёлся" :) В выходные сделаем вылазку в Яффо на блошиный рынок в поисках сокровищ.

Чай в подстаканниках подают в поездах дальнего следования.В России.Приятно позвякивяют ложечки, стаканы в подстаканниках,за окном пейзажи,дорожные разговоры...Ах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай в подстаканниках подают в поездах дальнего следования.В России.Приятно позвякивяют ложечки, стаканы в подстаканниках,за окном пейзажи,дорожные разговоры...Ах!

Да!!! Вот такие ассоциации...Из детства. Дорога из Харькова в Самару занимала больше суток. Там мои бабушка с дедушкой жили и каждое лето ездил к ним. И потом много ездил в студенческие годы , вот и зафиксировалось. Ну это уж анализ. :)

А я приобрёл ещё экземпляр. Медный. Старый. Почищу и покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...