Перейти к публикации
Форум - Замок

Освобождение Гилада Шалита...


WildWind

Рекомендованные сообщения

До первого теракта где-нибудь в Европе.Сразу вспомнят,кто отпустил террористов.Очень запутанная ситуация.Особенно для меня.

Для меня тоже. Считайте меня непроходимой тупицей, а я не понимаю как можно менять 1 пленного солдата на 1027 террористов...

Мне всегда нравилась фраза - Израиль с террористами переговоров не ведет. А тут..

Неоднократно писала, что парня жутко жалко, но 1 против 1027???? это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ну, Валюш.

 

Эти в Европу - не полезут.

 

Таких условий, как в израильской тюрьме, - им ни в какой Европе - не создадут.

Рассмешил!Честно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмешил!Честно!

Поверь - ничего смешного.

 

Их жизни позавидовали бы все малообеспеченные люди во всем Мире.

Там постоянный контроль Красного Креста и правозащитников...

Их кормят чуть ли не по ресторанным нормам.

Они не имеют ограничений на получение посылок.

К ним постоянно приезжают родственники.

Они за наш счет - учатся в университетах....а это то, что себе у нас

и средний класс позволяет с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь - ничего смешного.

 

Их жизни позавидовали бы все малообеспеченные люди во всем Мире.

Там постоянный контроль Красного Креста и правозащитников...

Их кормят чуть ли не по ресторанным нормам.

Они не имеют ограничений на получение посылок.

К ним постоянно приезжают родственники.

Они за наш счет - учатся в университетах....а это то, что себе у нас

и средний класс позволяет с трудом...

Ой! Как много нового.Надо обдумать.Видела вашего мальчика по ТВ.Ему бы дома отлежаться. Но СМИ не дадут.Какая судьба! И почему судьба выбрала его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Как много нового.Надо обдумать.Видела вашего мальчика по ТВ.Ему бы дома отлежаться. Но СМИ не дадут.Какая судьба! И почему судьба выбрала его?

А я сегодня по тВ случайно застала парня, который семью потерял в теракте, устроенным кем-то из этих 1027. И сидел он с фотографией девушки (то ли жены то ли сестры -не поняла) и говорил свою правду...Мне его жалко не меньше..(а может больше??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газа: Нам нужен следующий Гилад Шалит

--------------------------------------------------------------------------------

18.10 15:23 MIGnews.com

 

На массовом ралли в Газе, посвященном освобождению палестинских заключенных , обменянных на Гилада Шалита, звучат призывы к новым захватам израильских заложников, и не только солдат.

 

Бывший глава ХАМАСа в израильских тюрьмах, Яхва Синвар, освобожденный в рамках сделки, призвал боевое крыло ХАМАСа немедленно возобновить попытки похищения израильтян. Он сказал, обращаясь к ревущей толпе: "Освобождение оставшихся в сионистских застенках заключенных гораздо более близко, чем вы себе можете вообразить. Арабо-израильский конфликт достиг переломной точки. Освобождение возможно, путем захвата евреев, и их последующего обмена".

 

Вся Газа покрыта зелеными знаменами ХАМАСа. 277 освобожденным террористам за счет правительства будут выданы специальные робы, на которых написано "Верность Освобожденным".

 

С подобными же речами выступил глава "правительства" ХАМАСа Исмаил Ханийе. Он также сказал, что единственный способ освобождения заключенных – захват в заложники евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Рыжик @ 14.10.2011, 14:43) *

Да, при такой сделке освобождённому безопаснее было бы жить в плену.

A ????

Можно расшифривать ?

Кое-кто в Израиле хорохорился, утверждая, что условия сделки отражают «сравнительную стоимость арабов». Но когда в воскресенье Управление тюрем Израиля вывесило на своем сайте список 477 палестинских заключенных, которых освободят уже во вторник, всенародное ликование по поводу грядущего освобождения Шалита и умиление телеведущих «улыбкой матери» солдата было омрачено размышлениями о реальной цене сделки. На этих 477 заключенных «висит» ответственность за гибель 569 израильтян.

 

Правительство не успело оповестить всех родственников погибших, что убийцы их близких вскоре выйдут на свободу.

Я вспомнила полковника Буданова,осуждённого на 10 лет за убийство чеченской девушки, досрочно выпущенного на свободу и вскоре убитого неизвестными.

Я вспомнила Калоева,убившего авиадиспетчера по вине которого в воздухе столкнулись два самолёта. Диспетчер тогда не понёс наказания и даже публично не извинился, Калоев , потеряв в результате трагедии всю свою семью, с этим не смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газа: Нам нужен следующий Гилад Шалит

--------------------------------------------------------------------------------

18.10 15:23 MIGnews.com

 

На массовом ралли в Газе, посвященном освобождению палестинских заключенных , обменянных на Гилада Шалита, звучат призывы к новым захватам израильских заложников, и не только солдат.

 

Бывший глава ХАМАСа в израильских тюрьмах, Яхва Синвар, освобожденный в рамках сделки, призвал боевое крыло ХАМАСа немедленно возобновить попытки похищения израильтян. Он сказал, обращаясь к ревущей толпе: "Освобождение оставшихся в сионистских застенках заключенных гораздо более близко, чем вы себе можете вообразить. Арабо-израильский конфликт достиг переломной точки. Освобождение возможно, путем захвата евреев, и их последующего обмена".

 

Вся Газа покрыта зелеными знаменами ХАМАСа. 277 освобожденным террористам за счет правительства будут выданы специальные робы, на которых написано "Верность Освобожденным".

 

С подобными же речами выступил глава "правительства" ХАМАСа Исмаил Ханийе. Он также сказал, что единственный способ освобождения заключенных – захват в заложники евреев.

Не хочется верить,что всё израильское правительство совершило ошибку и подставило весь народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрела на этого замученного мальчика Шалита, нет никакой ошибки, надо было его спасти, а весь этот мусор выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка не в освобождении...а в том - каким способом это сделано.

неверное сделали правильно, уже во первых невозможно было наблюдать всю это вакханалию, демонстрации, марши, истерики, было все хуже и хуже, деньги собирали какие то мошенники. Надо было раньше, но раз появилась возможность, ее правильно использовали. Люди успокоятся в обществе. А террористов и без этой тысячи кандидатов хватает.Такая у нас действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрела на этого замученного мальчика Шалита, нет никакой ошибки, надо было его спасти, а весь этот мусор выкинуть.

А мне вспомнились толпы ликующих в арабских странах 11 сентября уже не помню,какого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнились толпы ликующих в арабских странах 11 сентября уже не помню,какого года.

да пусть ликуют, что теперь нам страдать лишь им было хуже? их убогие ликования, варвары
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JN1: Цена свободы Шалита. Видео

--------------------------------------------------------------------------------

18.10 19:08 MIGnews.com

 

Накануне сделки по освобождению Гилада Шалита корреспондент канала Jewish news 1 Джордана Миллер взяла интервью у семей жертв палестинского террора.

 

Дочь Арнольд и Фромит Рот, Малка, была убита во время одной из наиболее страшных атак в истории Иерусалима, взрыва в пиццерии "Сбарро" в 2001 году.

 

!

 

 

Арнольд Рот говорит: "Мы говорим за тех людей, которые не знают, что может принести террор. Наши жизнь полностью разрушена. Никто не может знать с кем это случиться. Если освобождают тысячу террористов, если не объявлен конец войне – результат будет один – и кто-то станет еще одной жертвой в страшной статистике террора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео на английском. Что израильтяне думают об обмене:

 

Israeli reaction to Shalit deal

 

http://www.youtube.com/watch?v=6zHwPgI72_U...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН поможет бандитам вернуться в Самарию и Иудею?

--------------------------------------------------------------------------------

18.10 16:29 MIGnews.com

 

Во вторник Организация Объединенных Наций выразила озабоченность по поводу того, что некоторые из палестинских заключенных, освобожденных в обмен на израильского солдата Гилада Шалита, "возможно, оказались бездомными и бесприютными из-за незаконной принудительной передачи".

 

Офис Нави Пиллэй, Верховного комиссара ООН по правам человека, приветствовал факт освобождения палестинских заключенных, но высказал опасения, что некоторые из них, чьи дома находятся на Западном берегу, могут оказаться в захваченной ХАМАСом Газе или за рубежом.

 

В соответствии с международным гуманитарным правом, незаконно депортировать или принудительно передавать заключенных в другую страну против их воли.

 

"С чувством огромного облегчения, что мы получили известие о соглашении, касающемся обмена заключенными. Однако, у нас есть опасения в связи с сообщениями, что сотни палестинских заключенных с Западного берега могут отправить в секторе Газы или за рубеж", - отметил Руперт Колвилл, представитель Пиллэй, в ответ на запрос агентства Reuters.

 

"Если в некоторых случаях высылка происходила без свободного и осознанного согласия заинтересованных лиц, то по международному праву, это может рассматриваться как вынужденная передача или депортация", - добавил он. - Мы не уверены, в какой степени они (заключенные) согласились на это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свободная" египетская журналистка: Я не давила на Шалита

 

18.10 18:08 MIGnews.com

 

Журналистка египетского ТВ, Шахира Амин, взявшая интервью у Гилада Шалита непосредственно перед освобождением сегодня утром, ответила на вопросы 10-го канала израильского телевидения.

 

Интервью вызвало бурную негативную реакцию в Израиле. Было ясно видно, что Шалит очень устал, журналистка давит на него провокационными вопросами, а перевод осуществляется неправильно. Вопросы задавались на английском языке, их переводили Шалиту на иврит, после чего его ответы заглушались синхронным переводом на арабский.

 

Амин считает, что все сделала совершенно правильно, в полном соответствии с правилами журналистской этики: "Я думаю, что можно было бы подождать, но тут приехали на границу, и ждать больше было нечего". На вопрос о том, согласился ли Гилад давать интервью она сказала: "Мы ему объяснили, как важно это для людей во всем мире. Он пожал плечами, и дал понять, что все ОК".

 

На вопрос о том, не показался ли ей Шалит уставшим, Амин ответила : "Он показался мне несконцентрированным, но настроение его было явно приподнятым ".

 

Амин утверждает, что "никто не писал за меня вопросы, и весьма довольна собой: "Это – пик моей журналистской карьеры".

 

Израильские аналитики указывают на то, что египетская хунта попыталась извлечь максимальный пропагандистский эффект из сделки по освобождению Шалита, и именно с этой целью провела позорящее египетские СМИ интервью.

 

Следует отметить, что ни израильские, не иностранные СМИ не пытаются взять у Шалита интервью. Все журналисты удалились от дома Шалита на 50 метров, чтобы дать семье отпраздновать освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первого теракта где-нибудь в Европе.Сразу вспомнят,кто отпустил террористов.Очень запутанная ситуация.Особенно для меня.

Талана Вам ...Можно подумать,что в Европе своих нет ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талана Вам ...Можно подумать,что в Европе своих нет ....

Это я написала про несправедливость,которая ждёт Израиль,если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмешил!Честно!

Ничего смешного.

Эти ублюдки получают в наших тюрьмах высшее образование,им делают зубы,кормят как на убой...

Иногда наше отношение вызывает у меня грусть. Но больше все же гордость-за то,что не уподобляемся этим подонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже. Считайте меня непроходимой тупицей, а я не понимаю как можно менять 1 пленного солдата на 1027 террористов...

Мне всегда нравилась фраза - Израиль с террористами переговоров не ведет. А тут..

Неоднократно писала, что парня жутко жалко, но 1 против 1027???? это как?

Ируся,в иудаизме есть заповедь-спасший одного спасает мир. Вот отсюда и растут ноги у нашего поведения.

И чти бы мне ни говорили-я горжусь нашим народом. И убеждена,что семьи погибших,несмотря ни на что,рады тому,что парень вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по тВ случайно застала парня, который семью потерял в теракте, устроенным кем-то из этих 1027. И сидел он с фотографией девушки (то ли жены то ли сестры -не поняла) и говорил свою правду...Мне его жалко не меньше..(а может больше??)

А есть и такие семьи ,как семья Нахшона Ваксмана,похищенного солдата,которого эти скоты убили во время того,как наши пытались вытащить его из плена посредствон военной операции.Она говорит,что ее сына уже на спасти, а у Гиляда есть шанс,и шанс этот нужно использовать. Любой ценой. И это семьай не единична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила полковника Буданова,осуждённого на 10 лет за убийство чеченской девушки, досрочно выпущенного на свободу и вскоре убитого неизвестными.

Я вспомнила Калоева,убившего авиадиспетчера по вине которого в воздухе столкнулись два самолёта. Диспетчер тогда не понёс наказания и даже публично не извинился, Калоев , потеряв в результате трагедии всю свою семью, с этим не смирился...

Вы считаете,что 5 с половиной лет в плену (и не в условиях израильской тюрьмы) -это недостаточно наказания ?

И еще-семьи погибших не пойдут убивать своих...

Человек в горе много чего говорит,а у них горе...и радост

одновременно. ПРИ ВСЕХ ИХ РАЗГОВОРАХ ОНИ РАДЫ ЗА ШАЛИТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...