Перейти к публикации
Форум - Замок

Каждому и по несколько раз


Рекомендованные сообщения

Все мы прекрасно знаем, что на свете полно самых разных книг - замечательных и не очень.

А вы знаете такие, котороые можно(а может и нужно) читать каждому и не один раз? :36_1_32v:

 

Навскидку пришла в голову Библия(для Христиан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Три мушкетера" Дюма,

"Мастер и Маргарита" Булгакова.

 

В каждом возрасте открываются все новые и новые грани в прочитанном.

 

А по-правде, я люблю перечитывать все понравившиеся мне книги.

Это - как встречи со старыми друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю "Мастера и Маргариту". Уж сколько раз перечитывала -- со счёта сбилась... :36_1_1:

 

А по юности очень любила "И это всё о нём". Очень мне там Женька Столетов нравился, хотя и понимала, что жить на таких скоростях практически невозможно. Кстати, мне почему-то Тальков в этом плане кажется очень похож на Женьку. Так же горел мужик и та же в общем-то обречённость была...

 

А... Вот ещё вспомнила... "Пер Гюнт" Ибсена. Помнится, так меня тогда эта история впечатлила, что я даже нарисовала и Пера и Сольвейг и Ингред. Интересные портреты тогда получились, но когда мы уезжали, я сдуру не взяла свои рисунки. А потом так и не смогла восстановить... Перечитать, что ли? Может опять создам что-нибудь такое эдакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в советские времена была любимая книжка, которая называлась сберегательной, и сумму прописью в 634 рубля я перечитывал неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю "Мастера и Маргариту". Уж сколько раз перечитывала -- со счёта сбилась... :36_1_1:

...

И я эту книжку люблю...в качестве отменного снотворного...

Ни разу не прочел дальше 5 страницы...засыпаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересных предложений. Через пару часиков домой приеду - отпишу каждому, что думаю, готовьтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Три мушкетера" Дюма,

"Мастер и Маргарита" Булгакова.

1. Всё же это больше парням. Хотя уходит, если не прошло совсем то время, когда ценились подвиги. Романтикам нынче живётся трудно...

 

2. Тоже очень люблю эту книжку. Много можно о ней сказать. Много правильно и не очень. Но прочитать хотя бы раз - точно стоит.

 

12 Стульев...

Да, это вообще цитатник настоящий - расхватал народ на фразы и ими обменивается. Одна Эллочка-людоедочка чего стоит.

 

А у меня в советские времена была любимая книжка, которая называлась сберегательной, и сумму прописью в 634 рубля я перечитывал неоднократно.

А если на книжке ничего нет, что тогда перечитывать или пересчитывать? :D

 

И я эту книжку люблю...в качестве отменного снотворного...

Ни разу не прочел дальше 5 страницы...засыпаю)))

Интересно. Это почему она на тебя так действует?

 

Ремарк

В яблочко, но тоже, во многом больше для парней. Читал На западном фронте без перемен на английском языке. Надо бы на русском прочесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...