Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В ОВНЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Венеры в Овне.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

 

Венера в Овне

 

Здесь Венера находится в гостях у Марса, в огненном знаке. Это так называемое изгнание Венеры - то есть Знак, противоположный обители (Венера управляет Весами), является Знаком изгнания для планеты.

Венера в Овне в вашем гороскопе на психологическом плане даст резкие, острые, даже грубоватые чувства, которые кармически еще только формируются. Овен связан с непосредственностью проявлений, поэтому чувства у вас обычно ярко проявляющиеся, с большой отдачей энергии. Наверное, вы всего себя вкладываете в проявляемые эмоции. Скорее всего, внутренне вы человек эмоционально страстный и порывистый, увлекающийся и импульсивный, быстро вспыхиваете, вас иногда резко переполняют эмоции. Выражение чувств у вас порой выходит за пределы и рамки приличий. Периоды бурных страстей могут сменяться периодами апатии и эмоционального безразличия.

Поскольку Овен связан с одномоментным предельным выплеском, то когда вся ваша энергия вкладывается в эмоцию, то потом должен следовать период восстановления.

Однако надо заметить, что в реальности все обычно выглядит несколько сложнее. В вышеописанном поведении человека с Венерой в Овне не учитывается влияние социальных явлений, норм и воспитания. В большинстве случаев в обществе такие бурные проявления чувств вызывают всеобщее непонимание или осуждение и другие люди эмоционально вас не всегда будут принимать. Такая социальная реакция вами может восприниматься несколько болезненно и вы начинаете подавлять проявления своих чувств на ранней стадии или начиная с детства, не давая им развернуться. Поскольку Венера в Овне находится в гостях у Марса, а Марс характеризует волю, то волевой контроль эмоций вполне возможен: вы их "зажимаете в кулак" и не даете проявиться. Особенно это бывает заметно у женщин. Следствием такого зажима обычно является последующее депрессивное состояние, потому что эти вспышки удерживаются слишком дорогой ценой. Не имея нормальных условий для выражения своих эмоций, вы иногда впадаете в меланхолию, становитесь мрачным (или мрачной) и раздражительным.

Однако бывают ситуации, когда социальный контроль снижается. Один из таких моментов происходит, когда вас сильно разозлили, тогда вы как бы получаете санкцию не придерживаться рамок социального одобрения. В этом случае вы часто начинаете проявляться более естественным образом, чем обычно. Или же это может быть такая ситуация: если существуют искренние отношения и вы знаете, что вас будут принимать при любом проявлении и не будет "щелчка по носу", если даже оно будет слишком открытым. В этом случае вы, действительно, можете проявляться в почти точном соответствии с нашими описаниями. По-видимому, вы легко загорающийся человек, у вас горячий темперамент, вы привязчивы и самоотверженны, расточительны и неэкономны в чувствах и у вас может быть сильная жажда обладания. При положении Венеры в Овне женщины напоминают амазонок, а мужчины - захватчиков, и это практически не зависит от духовного уровня, у вас просто такой тип энергетики. Вы можете быть человеком чрезвычайно высокого уровня духовного развития, но, тем не менее, ваша энергетика скорее всего носит именно захватнический характер. Партнеров вы, скорее всего, предпочитаете активных или проявляете большую инициативу в отношениях. Наверное, вы легко влюбляетесь и в принципе способны на измены, но только под влиянием страсти, по импульсу.

Обычно вы тяжело переживаете неудачи в любви, неприятие ваших чувств и не только в любовной сфере. Поскольку у вас в чувства вкладывается все и это огромные импульсы, то их неприятие порождает "обвал" эмоций и это вызывает тяжелое депрессивное состояние, а восстановление идет достаточно долго, потому что Овен - это знак первой зоны и внутри еще слабо сформированы потенциалы. Хотя Овен внешне знак очень сильный, на самом деле у него внутри почти нет стержня, то есть той внутренней прочности, тех запасов, за счет которых можно быстро восстанавливаться. Правда, здесь еще нужно смотреть на положение и статус Сатурна, показывающего способ восстановление сил. Если сильного Сатурна у вас в космограмме не наблюдается, то наверное, вы очень долго будете приходить в чувство после неудачи, поэтому отношения с людьми у вас могут быть достаточно сложные. Причем если вы женщина, то интересен такой момент: у вас, скорее всего, с одной стороны, нормальное человеческое желание, чтобы мужчина был лидером, чтобы он управлял ситуацией, а с другой, вы похожи на амазонку и не любите, чтобы вами руководили. Вы способны часто "набрасываться" на своего мужчину и любить его очень активно. Но если мужчина у вас начинает вызывать раздражение, то вы можете начать вырываться.

Скорее всего, у вас часто возникают проблемы с выбором. Знак Овна - это всегда проблема выбора, ваше видение окрашено в черно-белые тона и найти гармоничное положение вам бывает трудно. Ваше поведение в ситуациях выбора может быть похоже на задачу в одной из тестовых систем психологии: на ветви высокого дерева сидит девочка-амазонка, прыгать она боится, но отказывается, чтобы ее сняли. Наилучшее решение следующее: человек, который ничего не знает, подходит и просто снимает ее с дерева. При этом все остаются довольны, особенно амазонка, потому что она избавляется от необходимости делать выбор.

Как правило, мужчинам довольно сложно иметь дело с женщиной, у которой Венера в Овне, потому что эти женщины в любви не всегда знают, как себя вести и что выбрать - то ли отстаивать свою независимость, то ли чувствовать себя женщиной, чувствовать, что они идут за мужчиной.

Вообще, скорее всего, критерий гармонии для вас - целая проблема. Из-за "черно-белой" оценки действительности вы способны бросаться то в одну, то в другую сторону, поэтому у вас может не хватать дипломатичности во взаимоотношениях с партнером, гармонии и равновесия в любви. А при "злой" Венере в Овне вам может быть присуща даже некоторая грубость во взаимоотношениях.

Для того, чтобы вы нормально эмоционально развивались и выработали свой критерий гармонии, вы всегда должны активно его искать, активно включаться в деятельность. Вы постигаете гармонию именно в динамике, в действии. В вашей жизни почти нет статики, и поэтому эти критерии стихийно не вырабатываются. Так как Венера еще связана с накоплением сил, отдыхом, то было бы лучше для вас предпочесть активные виды отдыха, например, туризм с довольно большой нагрузкой.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

Изысканный Овен.

 

Потоки, транслируемые Овном с Венерой, сильно апеллируют к противоположному полу. Если другие факторы не противоречат, у женщин от такого мужчины захватывает дыхание, и он это чувствует. Венера смягчает характерную грубоватость Овна в двух отношениях: во-первых, сильно ориентирует его на эстетические и социально приемлемые энергетические потоки, а во-вторых, облегчает (подсознательный) контакт с окружающим миром. В моменты депрессии такой Овен может получить значительное облегчение от характерных венерианских утешений (искусство, предметы роскоши, любовь противоположного пола), что нетипично для депрессий Овна без Венеры.

 

 

Самозабвенная Венера.

 

Когда овновская Венера влюблена, она не видит ничего на свете, в том числе и объекта любви. Она полностью поглощена своим чувством и может незаметно для себя опалить партнера своим огнем. Здесь Венера в заточении, и венерианское восприятие идет хорошо только на сильных энергетических потоках, в частности, слабые чувства, свои и чужие, она не ощущает и не признает. Вот бежать в часть к любимому через все фронты - это она понимает. В обществе, особенно если нет сильного поражения Венеры, ее любят - за откровенность, прямоту, силу и бесхитростность выражения себя. Ее привлекают яркие краски, громкая музыка, отчетливый ритм и недвусмысленные намерения - но не грубые действия. Венере вообще чужда грубость; лишь при сильном ее поражении возможен садомазохистический комплекс и извращенная склонность к насилию в любви.

 

Овновская Венера ждет вызова или другой искры, которая ее зажжет. Тогда мир вспыхивает перед ней неисчислимыми огнями, его краски из серых становятся цветными и сияющими, и жизнь превращается в ослепляющий и ослепительный праздник... на некоторое время. Потом овновская Венера считает шишки, незаметно полученные во время эмоционального подъема или социального разгула, и осушая слезы, старается быстро поумнеть и внушить себе необходимость внимания и осторожности во внешнем мире, в то время как эти качества ничуть не в меньшей степени необходимы ей во внутренней жизни.

 

Пораженная овновская Венера может производить в обществе очень тяжелое впечатление черным огнем, горящим в ее глазах; на ее пути в социально определенных и жестко очерченных ситуациях лучше не попадаться, потому что она презирает правила социальных игр, что может выглядеть просто нечестно. При проработке поражения - тяжелая, но конструктивная работа в социальных программах, умение понять и осветить жизнь любому человеку, даже с самой исковерканной психикой.

 

Авессалом Подводный.

 

 

Венера в Овне: Активные чувства, желания. Хочется страстей, нравится все активное, решительное, мужественное. Любовь к победе. Желание захватить силой то, что принадлежит по праву. Нравится простота и ясность, не нравится запутанность и противоречия.

В лучшем случае - эстетические критерии борьбы и победы, благородство и рыцарство.

В худшем случае - нравственная ограниченность, убогость чувств, черно-белые критерии красоты, снобизм.

 

 

 

 

ВЕНЕРА в ОВНЕ

Это знак ущерба Венеры, поэтому она несколько ослаблена. Однако в гармоничных аспектах придает личности любовь ко всему новому, демонстративное проявление чувств, оптимизм, радостность и беззаботность, праздничное настроение, стремление ко всему праздничному, яркому, веселому. Талант, творчество, одаренность, большие способности к искусству, к украшательству, артистизм, большие актерские способности. Любовь к материальным благам, экстравагантность, модность, привлекательность, обаяние, умение легко вызвать чувство симпатии.

 

В напряженных аспектах - тщеславие, праздность, избалованность, легкомыслие, капризность, чувствительность, страстность, бесстыдство, крикливость, скандальность, любовь к слишком ярким цветам и краскам, роскоши, расточительность, порочные привычки, чрезмерная строгость, слишком резкий вкус, эксцентричность и супермодность.

 

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Венера в Овне

Стремительное и агрессивное выражение чувств. Сумасшедшая любовь, готовность к моментальному соблазну, навязчивость, настойчивость в ухаживании, сильное половое притяжение, особенно в молодости, бестактность, слишком большая активность в любви, расход чувств при первом же заходе. Воинственность в искусстве. Большие затраты на приукрашивание.

Романтические чувства и желания у Вас легко возникают, но они не долговечны и исчезают после первого эмоционального периода "ухаживания и победы". Вам нравятся женщины (и соответственно - мужчины) деятельные, живые, с сильным и независимым характером. И Вам не нравится, когда романтические отношения становятся спокойными и предсказуемыми. Вам нужно, чтобы от любовного костра время от времени летели искры. Даже, если для этого нужно затеять ссору.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

ВЕНЕРА В ЗНАКЕ ОВНОВ

Для Венеры это нейтральный знак, и сила ее воздействия на человека будет средней. Это нежные, любящие люди, живут они с комфортом. Они получают хорошего партнера по браку, но будут периоды ссор, когда супруги "сталкиваются друг с другом". Такие люди любят искусства или развлечения. Астрологические тексты говорят, что они будут обладать некоторыми плохими качествами и навлекут некоторую "немилость на свою семью".

 

 

 

 

Венера в Овне

 

Характер увлекающийся: инициатива, предприимчивость. Много забот и тревог в жизни. Ранний брак, несчастье через женщину. В гороскопе женщин - активность в домогательстве мужчин. Венера в Овне - в изгнании, поэтому такие люди нуждаются в личном признании и склонны к эгоизму. При плохих аспектах - резкость, грубость. При хороших - приятные люди, часто способные к искусству. В женском гороскопе - несчастливый брак.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Венера в Овне.

Чувства проявляются порой слишком открыто и бурно, привлекает яркая и броская красота. Есть потребность в развлечениях.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Венера в Овне

Любовь зарождается спонтанно, сама собой, симпатии и антипатии возникают мгновенно. Формы самые разные: от любви с первого взгляда до неожиданных повторных вспышек любовного чувства. Никакие рассуждения не в состоянии влиять на чувство: это слепая любовь, которой нет дела до чьих-то увещеваний и влияния. Не исключено, что жадная страсть возгорится не единожды, но всякий раз в душе будет уверенность, что эта любовь — последняя. Чувства к любимому существу очень просты и искренни, но недолговечны.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградная Венера в Овне

Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно в фазе I ретроградного процесса, когда живет в ожидании создания всех чувств, которые принесут ему уважение к себе. Он очень застенчив и постоянно беспокоится о том, что другие люди думают о нем. Он может занять оборонительную позицию, когда он чувствует, что другие ставят его в затруднительное положение. Поэтому он склонен проводить много времени в одиночестве.

Он очень чувствителен к концепциям других людей о себе, и если чья-то негативная самооценка может затронуть его, он быстро убегает в другом направлении.

Одна из его трудностей — тенденция делать поспешные заключения о своих чувствах. Он заранее представляет себе свои восприятия, и вместо того, чтобы плыть по течению, он формулирует свое отношение к определенным ситуациям, прежде чем испытывает их. Однако он ищет эти ситуации, чтобы проверить, были ли его формулировки точными.

Брак не является легкой задачей для этого индивидуума, так как общий недостаток доверия в сочетании со слишком большой самововлеченностью препятствуют ему воспринять полное богатство другого индивидуума. Скука, которую он обычно ощущает, не является скукой от жизни или от другого человека, а скорее это сильная скука от самого себя. Вместо того, чтобы посмотреть этому в лицо и понять это, он часто прилагает огромные усилия, чтобы наполнить свою жизнь развлечениями, пока в конечном счете не убедится, что он не имеет ничего общего со своей проблемой. В день, когда он научится любить себя, вся его жизнь изменится.

Он работает в направлении преодоления прошлой кармы, в которой он установил разобщение между своими собственными чувствами и коллективными чувствами других. Именно остаток этого неуловимого отчуждения от людей заставляет его убегать от себя, пока он не осознает, что вся конструкция его позиций по отношению к себе и другим существует только в его уме. Фаза I удерживает его в карме, но фаза II и III показывают ему дорогу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё больное место) Моя Венера в изгнании... Влюбляюсь редко, но метко: перестаю совершенно соображать. Вот у Подводного написано, что для такой Венеры пробираться к милому через весь фронт - самое то. Недавно читала - ржала в голос) Три года назад за 7 тыщ км к любимому летала, хотя влюбилась виртуально)

Люблю яркие цвета - красный, оранжевый. Хотя почти не ношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё больное место) Моя Венера в изгнании... Влюбляюсь редко, но метко: перестаю совершенно соображать. Вот у Подводного написано, что для такой Венеры пробираться к милому через весь фронт - самое то. Недавно читала - ржала в голос) Три года назад за 7 тыщ км к любимому летала, хотя влюбилась виртуально)

Люблю яркие цвета - красный, оранжевый. Хотя почти не ношу)

Венера в Овне импульсивна(но быстро перегорает) , вот ты и полетела сломя голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в Овне. И не знаю, как она у меня там проявляется :)

Но я, как и Нереида, люблю яркие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Овне импульсивна(но быстро перегорает) , вот ты и полетела сломя голову.

Я бы не сказала, что быстро. Пять лет любила, в одностороннем порядке. Сейчас в себя прихожу.

 

 

В последнее время появилсь возможность путешествовать. Пришла к выводу, что красота природы меня завораживает, а творения рук человеческих как-то не особенно волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что быстро. Пять лет любила, в одностороннем порядке.

Понимаешь, не все Венеры (а многие умеют любить) рванут с низкого старта за 7 тысяч км, а Венера в Овне легко.

 

Сейчас в себя прихожу.

Думаю, здесь уже Луна работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё больное место) Моя Венера в изгнании... Влюбляюсь редко, но метко: перестаю совершенно соображать. Вот у Подводного написано, что для такой Венеры пробираться к милому через весь фронт - самое то. Недавно читала - ржала в голос) Три года назад за 7 тыщ км к любимому летала, хотя влюбилась виртуально)

Люблю яркие цвета - красный, оранжевый. Хотя почти не ношу)

Практически один в один моя история :)))))))))) Завтра отпишусь по своей Венере... у меня еще беда в том, что она ретроградная... правда я не летала, я на поезде, и не за 7 тыщ км. а чуть ближе, но если бы было дальше, не остановилась бы, а все остальное точно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь уже Луна работает.

Надо,наверное,рассматривать Венеру и Луну вместе, если я не ошибаюсь,обе эти планеты за чувства отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Овне импульсивна(но быстро перегорает) , вот ты и полетела сломя голову.

А после того , как перегорит , что происходит? Объект любви бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна такая Венера (без аспектов) по-моему, так и не испытала в жизни настоящей любви. "Я была такая хорошенькая, все при мне! Столько ребят за мной ухаживали, а я всех гоняла!" Видимо, ждала прынца.

 

Годам к сорока прынц сыскался. Вдовствующий, с двумя детьми и весьма непростым характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в Овне. И не знаю, как она у меня там проявляется :)

Но я, как и Нереида, люблю яркие цвета.

Я тоже люблю яркие цвета))

В Овне у меня и Венера, и Луна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатель ретроградной Венеры может часами простаивать у шкафа, выбирая наряд, полностью соответствующий и его настроению, и обстоятельствам. Ретроградная Венера может вызвать и затруднения в выражении собственных чувств Ретроградная Венера ставит акцент на собственных чувствах, желаниях, фантазиях. Если это женщина, то мужчинам сложно установить с ней эмоциональный контакт и понять, чего же она хочет на самом деле. Ее представление об идеальном мужчине не находит объекта среди ближайшего окружения. Но и глубина ее чувств и ощущений неизмеримо больше. Так что нельзя сказать, что ее обладательница - черства как засохшая корка хлеба. Транзитная смена направления движения Венеры дает возможность проявить в полной мере весь накопленный и нерастраченный потенциал чувств, и скрытую страстность (к собственному удивлению ее обладательницы).

Если о Ретроградности говорить, то наверное что-то в таком духе как выше. А если уж совсем своими словами говорить, то сама не знаю чего же мне от мужчин нужно в отношениях и какая я как женщина сама - сегодня одни акценты, завтра другие, послезавтра третьи... Как буд-то не одна женская сущность живет во мне, а несколько. Сегодня стеснительная и неуверенная в себе, завтра агрессивно-сексуальная и доминирующая, послезавтра нежная и романтичная, еще через день холодная как рыба и т.п.... и каждый раз осознает себя с полной уверенностью в том, что именно вот эта и есть настоящая... а с новой шизо-фазой - новый шок... если мне тяжело, представляю как партнеру может быть тяжко...

 

Овенские качества из позитивных: честная, преданная, самоотверженная. Из негативных: импульсивная, гордая, независимая. Присуща еще идеалистичность, не думаю что это плохо или хорошо, просто есть такое. Влюбляется редко, ибо живет по принципам "Все или ничего" или "Полюбить, так королеву", и не важно если эта "королева" вообще-то маленькая, рыженькая, толстенькая, плюгавенькая :))))))) Главное чтобы зацепило по самые кости :))))))) А чем зацепит - одному Богу известно (феромоны ли, харизма ли)

 

Еще один момент, моя Венера в Овне в соединении с Луной в Тельце. Так вот здесь Луна придает Венере такие хорошие качества как: забота, глубокая привязанность. Помню подружка в пионерском лагере заболела, я за ней ухаживала, она все удивлялась и говорила, что из меня хорошая мама выйдет, ну и не только она так говорила :)

 

Да, и еще наверное Луна в Тельце придает Венере любовь к фольклорным элементам в одежде - всякие орнаменты, инкрустрации, серебро, дерево, натуральные материалы: кожа, хлопок, лен, шелк. Из камней особенно любит янтарь. Любовь к природным оттенкам - оранжевый, желтый, коричневый, бежевый, хаки, темно-зеленый, небесно-голубой... А овенские предпочтения: белый, черный, красный и минимализм. Кстатит предпочтения в дизайне интерьера тоже либо: деревенский уютный, теплый, либо минималистический модерн - строгий и много света.

 

Вообще трудная у меня Венера... вот прежде чем сформулировать долго думала о том какая же она на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой Венеры пробираться к милому через весь фронт - самое то. Недавно читала - ржала в голос) Три года назад за 7 тыщ км к любимому летала, хотя влюбилась виртуально)

Венера в Близнецах тоже рванет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь все это, ибо венера в деве и та рванула за свои 30 уже три раза. Не в Венере значит дело, или не только в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь все это, ибо венера в деве и та рванула за свои 30 уже три раза. Не в Венере значит дело, или не только в ней

Ну, а может быть в случает Венеры в Деве, вовсе не Венера рванула, а какая-то другая планета потащила эту Венеру за собой хвостом :)))))))) Может Меркурий в коалиции с Марсом рванул... загадка...

 

Просто Венера в Овне отличается порывистостью и страстностью... в примере выше именно чувства влюбленности и эмоции страсти двинули человека на прорыв... Т.е. влюбиться без памяти и в омут головой - это именно Овенской Венере присуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы никуда не рванула. Наверное... :)

Во всяком случае никогда не только никуда не срывалась, но даже и не задумывалась об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы никуда не рванула. Наверное... :)

Во всяком случае никогда не только никуда не срывалась, но даже и не задумывалась об этом.

А аспекты какие-то к Венере есть? А любовь как проявляет? А Солнце и Луна где? Интересно было бы для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аспекты какие-то к Венере есть? А любовь как проявляет? А Солнце и Луна где? Интересно было бы для статистики.

Не знаю про аспекты, не понимаю в них ничего:). Солнце в Близнецах, Луна в Деве.

Как проявляет уже выше писала - тоже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните Карлсона который живёт на крыше? Вот у него точно Венера была в Овне. Этакий любовник- налётчик. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почитала я тут, с Шанычем поговорила, и мы сделали вывод, что моя Венера в Овне проявляется активностью и моими увлечениями походами, ездой верхом на лошади, снеплингом, вечерними пробежками, когда выходим гулять, меня так и тянет пробежаться, и мне всё равно, что я не в спортивной одежде (что очень важно для Шаныча)

Да, не люблю говорить комплименты. Люблю быструю езду - мотоциклы, спортивные автомобили (моя розовая мечта - "Ягуар"!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

О, вспомнила!! Моя Венера в Овне замирает в востроге от китайских фильмов в жанре УСЯ :))) н.р.

 

"Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон" или "Дом Летающих Кинжалов"

 

Завораживающе действует на меня эстетика боевых сцен Конг Фу в таких волшебно-мистических постановках, на фоне удивительных пейзажей гор, рек, лесов, цветущих деревьев :))))))) с участием красивых актеров и актрис в древних костюмах, с развевающимися волосами, шелковыми поясами, шарфами, длинными рукавами кимоно, размахивающими мечами и летающими по воздуху или в замедленной съемке бросающимися с обрыва в глубокое ущелье или водопад в эмоциональном порыве :)))))))))) И еще люблю в этих фильмах замедленные кадры с эстетизирующими спец эффектами: шелковый шарф падающий на острие меча, или капля воды крупным планом разбивающаяся о камень :))))))

 

Встречаются, конечно неинтересные фильмы, с неинтересной сюжетной линией, тогда весь эффект красивых сцен и спец-эффектов теряет свой шарм. А вот когда в основе лежит красивая легенда или идея, то это просто потрясающее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон" или "Дом Летающих Кинжалов"

Моя Венера не в Овне, но "Крад.тигр, зат.драк..")) смотрела в кинотеатре и балдела,

"Дом летающих кинжалов" уже на компе, ну ничего, все равно понравилось)))

 

А все те эстетические моменты, которые ты перечислила нравятся в любом кино,

не только в УСЯ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Венера не в Овне, но "Крад.тигр, зат.драк..")) смотрела в кинотеатре и балдела,

"Дом летающих кинжалов" уже на компе, ну ничего, все равно понравилось)))

Колись, где твоя Венера и с кем она в аспектах :))))

 

А все те эстетические моменты, которые ты перечислила нравятся в любом кино,

не только в УСЯ )))

Хм... наверное мне тоже, но в УСЯ особенно, потому что идет игра на контрастах: борьба, мечи, оружие, динамика боевой сцены в реальном времени и как контраст шелковые шарфы, развевающиеся волосы, замедленные кадры с разбивающейся каплей воды или парящим белым перышком и т.п. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, где твоя Венера и с кем она в аспектах :))))

В близнецах в аспектах к меркурию, нептуну, сатурну, плутону,

минорные не перечисляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...