Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В БЛИЗНЕЦАХ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Венеры в Близнецах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

 

Венера в Близнецах

 

Здесь Венера находится в воздушном знаке и в гостях у Меркурия.

Так как Близнецы - знак переменчивый и склонный к обновлению, то, скорее всего, ваши привязанности и чувства будут легкие и невесомые, поверхностные и переменчивыми, быстро возникающие и изменяющиеся, но только по сравнению с другими, так как для вас это нормально. У вас, по-видимому, это проявляется как потребность в новом эмоциональном опыте, склонность к новизне и обновлению чувств. Это положение Венеры часто дает изменчивость и неверность, желание нового опыта в любви, способность к быстрым и коротким связям. Близнецы - это знак подвижного креста, дающего настройку на текущую обстановку, поэтому вы можете испытывать симпатии и даже любовь как эмоцию к тому человеку, который находится в данный момент рядом с вами. Сильные чувства для вас обычно не характерны. Так как здесь Венера в гостях у Меркурия, поэтому вам может быть присущ некоторый рационализм в любви или увлекаемость. Вы, скорее всего, любите быть любимыми, нежели любить самим. А стихия Воздуха, как прекрасный проводник, может придавать вам также требовательность к тому, чтобы на вас как-то воздействовали или чтобы через из вас что-то исходило. Возможно, вы желаете быть только проводником эмоций и чувств, потому что отдача и активные проявления чувств характерны скорее для знаков стихии Огня. Вообще вы должны испытывать влечение к живым, легким, интересным в общении партнерам, к тем, кто не "страдалец" на любовной почве и не зацикливается на своих чувствах.

У вас может быть сразу несколько любовников или любовниц, а при "злой" Венере в Близнецах возможна фривольность, легкомыслие и постоянное желание сменить партнера ("донжуанство" легкого типа). Также может случиться любовь к кому-то из близких родственников, потому что знак Близнецов связан с ближайшим окружением человека, в частности, с его братьями или сестрами. В детстве у вас, наверное, именно в общении шло развитие эмоционального мира, без общения у вас сложилась бы блокада развития эмоций, вы были бы заторможены и почти не включали бы свою чувственную сферу.

Венера в Близнецах дает как раз тот тип женщин, о которых и сложилась поговорка "Женщина любит ушами", потому что для них важно, чтобы о чувствах им говорили. Причем о своих чувствах и отношениях они тоже будут много говорить. То есть если вы о своих чувствах не рассказали, то как бы эмоционально не включаетесь. Причем при таком разговоре женщина с Венерой в Близнецах иногда проговаривается даже о том, до какого предела она способна идти.

С таким положением Венеры в гороскопе Вы вообще будете любить заговаривать о своих чувствах и отношениях, хотя это не обязательно будет подробный анализ, может быть это просто обсуждение или болтовня. Эти разговоры редко переходят в информационный поток, скорее это одна из ваших любимых форм отдыха.

Лучше всего отдыхать будет вам в обществе, где без подобного общения время не проходит и вообще для отдыха вам нужны короткие поездки в компаниях. Эмоциональный критерий гармонии и оптимальный отдых прежде всего складывается у вас именно в непосредственном общении, то есть вы должны общаться с учениками, родственниками, соседями, братьями и сестрами.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Легкомысленная Венера.

 

Если овновскую Венеру прельщает в партнере внутренний огонь и энергия, а тельцовская неравнодушна к красоте и шелковистости физического тела и материальных даров, то близнецовская Венера не может устоять перед блестящим умом и калейдоскопом развлечений. Ее манеры в обществе несколько холодноваты, и хотя она прекрасно знает этикет, порой его нарушает (при поражении Венеры - регулярно), просто для того, чтобы посмотреть, что произойдет, и тем нарушить скуку. Если она влюблена, она будет блестяще говорить (если есть секстиль Меркурия), готовить (если она в четвертом или шестом доме) или развлекать собой (если в пятом доме) возлюбленного - пока он ей не надоест или не включится Луна.

 

При плохой проработке этот аспект дает крайнюю поверхностность в социальных контактах: человек быстро и легко сходится с людьми, также расходится, но отношения оказываются неудовлетворительными для обеих сторон; при поражении весьма вероятна неразборчивость в связях, сексуальных и социальных (первая может быть подавлена и вытеснена, но остается в виде тайной мечты о свободной любви). Вообще кармически пораженная Венера в подвижном кресте означает необходимость дарить свою любовь каждому встречному, но при этом точно выбирая форму и дозировку ее проявлений.

 

Венера в Близнецах (и вообще в воздушных знаках) часто дает любовь к музыке и понимание ее, даже абстрактной, математические способности, любовь к орнаментам и украшениям, воплощающим четкую идею, изящной словесности; она ощущает эстетику точных формулировок и приходит в восторг от мудрого афоризма. Без умных разговоров и людей она чахнет, а мир вокруг нее сереет и безнадежно увядает - зато будучи в адекватной среде и вольном духе, она способна украсить любое общество и общение, а на высоком уровне и явить миру необычайный синтез мысли и чувства в гармонии художественного произведения или социальной концепции.

 

Авессалом Подводный.

 

 

 

Венера в Близнецах: Чувства и желания формируются и проявляются в контактах. Тяга к общению, любовь к различного рода компаниям, обсуждениям, диспутам. Нравится слушать, узнавать новое, говорить. Желание путешествовать, общаться, иметь умных знакомых. Большое значение придается интеллектуальному уровню партнера.

В лучшем случае - разносторонность и развитость эстетических воззрений. Тонкое понимание красоты.

В худшем - отсутствие собственных эстетических критериев, наносность, поверхностность чувств.

 

 

 

 

ВЕНЕРА в БЛИЗНЕЦАХ

В гармоничных аспектах субъект симпатичный, миролюбивый, общительный, дружелюбный, приятный собеседник, воспитанный, вежливый, дипломатичный, образованный, сентиментальный, любящий друзей, аккуратный, шутливый сочувственный, имеет интеллектуальные увлечения, умение рисовать, любовь к литературе, поэзии, обладает хорошей речью, красивым почерком, коммерческими способностями.

 

В напряженных аспектах субъект становится неаккуратным, неряшливым, разбросанным, болтливым, самолюбивым, тщеславным. Он праздный фантазер, расточительный, меркантильный, экстравагантный, беспокойный, склонный к волнениям и переживаниям, разочарованиям в симпатиях, запутанным, хаотичным финансовым делам и отношениям.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Венера в Близнецах

Любят разнообразие в любви и общественных связях. Жажда событий и любопытство к людям мешают им идти на продолжительные отношения. Игроки в любви, возможно несколько браков (многосемейность) или молодая жена в старости. Остроумны и красноречивы. Нуждаются в свободе передвижений, много времени уделяют общественным делам и удовольствиям. Пишут стихи, сатиру, не любят грубость, склонны к флирту. Хорошие отношения с родными и близкими. Любят танцы, банкеты, наряды. Хотят прочувствовать все и везде. Возможно затрудненное дыхание из-за небрежности в одежде.

В любви Вас больше привлекает чувство юмора и интеллект любимого человека, чем ее или его физические данные. Вам нравятся женщины (соответственно - мужчины) интелллектуально живые, заставляющие Вас постоянно пребывать в некоторой неуверенности, в неизвестности, что еще можно от нее или от него ожидать. Вы впадаете в беспокойство, Вам становится скучно с женщиной (соответственно - мужчиной), которая (который) никогда не задает вопросов, всегда остается одинаковой (одинаковым), ничем Вас не удивляет. Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, Вам необходимо разговаривать с любимым человеком, обмениваться с ним мыслями, вместе гулять, ходить по делам или на прогулки, вместе учиться новому. Вы нуждаетесь в обществе. Иногда Вы любите пофлиртовать. Вам нравится иметь много друзей обоего пола. Вы задыхаетесь от общения с деспотичной ревнивой женщиной (соответственно - мужчиной).

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

ВЕНЕРА В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

Здесь Венера находится в дружественном ей знаке; она приносит в жизнь этих людей радость, связанную с образованием и с сексом. Следует ожидать способностей к искусствам, хороших дружеских отношений и склонности к флирту. В большинстве текстов упоминается и религиозная преданность.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Венера в Близнецах

 

Талантливая натура, ревнивый характер, страстный темперамент. Любят разнообразие в любви и в общественных связях. Остроумны и красноречивы и сами тянутся к людям с живым умом и острым интеллектом. Их область искусства - литература. Пишут стихи, сатиру, любят игру слов. У них хорошие отношения с сестрами, братьями, соседями. При плохих аспектах Венеры - непостоянство любовных связей, флирт, пренебрежение к длительной любви и браку. В женском гороскопе - рождение близнецов.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Венера в Близнецах.

Чувства довольно поверхностны и непостоянны: Вам свойственно увлекаться и менять намерения. Зато Вы можете хорошо понять творения человеческого ума и получать истинное удовольствие от общения.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Венера в Близнецах

На чувствах лежит глубокая печать рассудочности, разум подобен фильтру. Чувствам мешает развиваться и проявляться слишком пристальное внимание к самому себе. Нарциссизм. Беспристрастное и проницательное любопытство к любимому человеку; не исключена дисгармония: взгляд на отношения как бы извне, с позиции отстраненного наблюдателя. Определяющим является желание быть любимым. В молодом возрасте может порой появляться желание пофлиртовать, разжигая в других чувства лишь для того, чтобы самому убедиться в силе своего обаяния. При гармоничном развитии чувств — ощущение необходимости тесного интеллектуального контакта на фоне любовных отношений. В сексуальных отношениях — эротизм, который может усилиться и усложниться благодаря интересу к партнеру. Большое обаяние. Легкость в выражении чувств, умение соблазнять словами.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградная Венера в Близнецах

Здесь индивидуум тратит много времени, пытаясь узнать, что другие люди думают о нем. Он часто меняет свои симпатии и антипатии, чтобы действовать заодно с тем, с кем он находится в этот момент, потому что нуждается в обратной связи, чтобы понять те части самого себя, которые, как он полагает, ему нравятся. В результате его жизнь становится больше ориентированной на прием и одобрение, чем на цель.

Из-за мутабельных качеств Близнецов эта ретроградная планета может функционировать в течение всех трех фаз, но Венера здесь никогда полностью не приобретает того персонального богатства, которое она пытается установить. Вместо этого, все происходит на мыслительных уровнях, и любовь человека в конечном счете основывается на идеях и концепциях, а не на персональных чувствах. Из-за свойства любви постоянно заново идентифицировать себя в соответствии с оценками других людей этот индивидуум будет меньше затрагивать себя, чем большинство других людей. Он имеет склонность фокусировать большую часть своей жизни на идеях других людей, которые он меньше всего понимает. В результате его взаимоотношения будут приводить его в замешательство.

Испытывая трудности с противоположным полом, он ищет причины в себе, чтобы объяснить неудобство, которое он чувствует в их обществе. Проблема заключается в том, что его ментальная часть (Близнецы) имеет двойственные мужские качества, тогда как его чувствующая часть (ретроградная Венера) природно имеет женские качества. Их смешение создает перекрестную вибрацию, приводящую к неуверенности, когда он сталкивается с сексуальными ситуациями. Все человеческие создания являются частично мужскими, частично женскими, но переменчивые качества Близнецов с влиянием ретроградного эффекта в формирующие детские годы затрудняют установление основной сексуальной идентичности индивидуума, в которую он может твердо верить. Однако когда он становится старше и переживает некоторые из своих детских концепций, он изменяет свои мысленные конструкции и приходит к новому пониманию своего места в человечестве. В конечном счете он рассматривает любовь не как сексуальную вообще, а скорее как универсальное признание своего родства с человечеством. Чтобы достичь этого, он должен преодолеть карму прошлой жизни, в которой он испытывал трудности в идентификации мужских и женских частей в себе. В текущей жизни он подсознательно пытается удовлетворить обе части, пока не осознает, что его идентичность не основывается ни на одной из них. Скорее ее основа — взаимодействие позитивных и негативных энергий, которые, когда смешиваются, являются источником всего творческого мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам и Месье, пардоннэ муа! У моего отче венера в близнецах а не в раке :)))))))) Поэтому пост из Венеры в Раке переношу сюда!

 

Очевидно, что его Близнецовая Венера проявляет чудесные Рачьи качества, по той причине, что Солнце папино в Раке, причем в почти точном соединении с Селеной (орб 2 градуса), ко всему прочему Мерукрий у папы тоже в Раке!

 

 

Хе хе, еще раз прошу прощения за то, что некоторых форумчан ввела в заблуждение, НО! Зато я сейчас сломаю стереотип ветрености Венеры в Близнецах. Близнецовая венера вовсе не легкомысленна, если Солнце стоит в Раке :))))))

 

Вот так вот проявляет свою любовь мой папа:

 

Он обожает готовить и эксперементировать на кухне. А еще очень заботлив, когда кто-то из близких болен - заменит мать родную в этом плане. А еще был безумно предан своей матери, в 14 лет начал работать, чтобы помочь ЕЙ! Его отец зарабатывал мало, по причине инвалидности, да еще и выпить крепко любил. Мать можно сказать одна тянула семью. А после смерти матери очень долго восстанавливался психологически, переживал, и до сих пор винит себя в каких-то совершенно немыслимых (и непонятных мне) грехах перед ней, сожалет, что большего для нее сделал. А сейчас так же предан моей маме, своей жене. Есть одно выражение, которое очень хорошо его Рачью венеру характеризует... Он всегда говорит о маме: "Есть такое понятие - РОДНАЯ ЖЕНА" :)))))) А еще очень нас любил, когда мы были маленькие - играл с нами, возился, брат до сих вспоминает как он ему 3-4х летке "уделанные" штанишки заботливо менял :))))... вот... А сейчас ждет внуков... а мы... неоправдываем его ожиданий... :(

 

Из чисто Близнецовских проявлений могу выделить только то, что его отношения с мамой построены на основе дружбы. Абсолютно отсуствует какие-либо намеки на доминирование и подавление (даже мамина Козерожья Венера от такой легкости в подходе забывает, что она вообще-то "начальник" :))))) . А еще женская половина маминой родни всегда говорит: Это единственный мужчина в роду, с которым можно просто по-человечески, по-душам поговорить. :))))))) Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Близнецах - любовь к умным людям, умеющим выражать свои мысли четко, красиво и с юмором..Влюбчивость и стремление к свободе. Задыхается вблизи тиранов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам и Месье, пардоннэ муа! У моего отче венера в близнецах а не в раке :)))))))) Поэтому пост из Венеры в Раке переношу сюда!

 

Очевидно, что его Близнецовая Венера проявляет чудесные Рачьи качества, по той причине, что Солнце папино в Раке, причем в почти точном соединении с Селеной (орб 2 градуса), ко всему прочему Мерукрий у папы тоже в Раке!

 

 

Хе хе, еще раз прошу прощения за то, что некоторых форумчан ввела в заблуждение, НО! Зато я сейчас сломаю стереотип ветрености Венеры в Близнецах. Близнецовая венера вовсе не легкомысленна, если Солнце стоит в Раке :))))))

 

Вот так вот проявляет свою любовь мой папа:

 

Он обожает готовить и эксперементировать на кухне. А еще очень заботлив, когда кто-то из близких болен - заменит мать родную в этом плане. А еще был безумно предан своей матери, в 14 лет начал работать, чтобы помочь ЕЙ! Его отец зарабатывал мало, по причине инвалидности, да еще и выпить крепко любил. Мать можно сказать одна тянула семью. А после смерти матери очень долго восстанавливался психологически, переживал, и до сих пор винит себя в каких-то совершенно немыслимых (и непонятных мне) грехах перед ней, сожалет, что большего для нее сделал. А сейчас так же предан моей маме, своей жене. Есть одно выражение, которое очень хорошо его Рачью венеру характеризует... Он всегда говорит о маме: "Есть такое понятие - РОДНАЯ ЖЕНА" :)))))) А еще очень нас любил, когда мы были маленькие - играл с нами, возился, брат до сих вспоминает как он ему 3-4х летке "уделанные" штанишки заботливо менял :))))... вот... А сейчас ждет внуков... а мы... неоправдываем его ожиданий... :(

 

Из чисто Близнецовских проявлений могу выделить только то, что его отношения с мамой построены на основе дружбы. Абсолютно отсуствует какие-либо намеки на доминирование и подавление (даже мамина Козерожья Венера от такой легкости в подходе забывает, что она вообще-то "начальник" :))))) . А еще женская половина маминой родни всегда говорит: Это единственный мужчина в роду, с которым можно просто по-человечески, по-душам поговорить. :))))))) Во как.

 

как приятно читать ))) все так: мы прекрасно знаем, что такое преданность и как она далека от ветрености

позвольте представиться: солнце в раке, венера в близнецах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Венера в Близнецах не любит бурных страстей,громких выяснений отношений,драматизации конфликта.Все ровно,спокойно.Или промолчит, или выскажет,но с целью обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Близнецах не любит бурных страстей,громких выяснений отношений,драматизации конфликта.Все ровно,спокойно.Или промолчит, или выскажет,но с целью обсудить.

И да и нет...

Зависит от всей карты...

У меня Венера в Близнецах и 12 доме...

Но Мерк - поражен квадратом Марса...

ОТсюда по молодости - желание поговорить

- легко переходило в желание слове5сного

мордобоя...как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всё же...Относительно второй половины-желание избежать конфликта?Или битье посуды,выяснение отношений на людях?А аспекты у Венеры какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера под управлением Меркурия.Лёгкий и ускользающий.Есть ли перегретость чувств и бурное кипение?Вряд ли. Если обстоятельства припирают к стенке-словесный мордобой.Но сможет ли ударить?Если есть напряженный аспект с Марсом,может с Ураном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всё же...Относительно второй половины-желание избежать конфликта?Или битье посуды,выяснение отношений на людях?А аспекты у Венеры какие?

ТОлько аспекты вроде и спасают)

 

Венера в углу паруса...в котором Плутон/Юпитер-Нептун и Луна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...