Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В РАКЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Венеры в Раке.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

 

Венера в Раке

 

Здесь она находится в гостях у Луны, в водном знаке, поэтому Венера в Раке будет давать внутреннюю изменчивость, то есть высокую чувствительность к малейшим колебаниям чувств партнера.

У вас, скорее всего, проявляется очень тонкое бессознательное реагирование на любую перемену в партнере, малейшее охлаждение, вы очень чувствительный человек, но обычно вы это скрываете. Если у вас это за счет других людей это не будет как-то компенсировано, то свою ранимость вы, наверное, будете скрывать из-за боязни "шантажа", боязни дать в чьи-то руки эти "кнопки для манипуляции". В этом случае вы скрываете именно свое отношение к тому, что для вас это очень важно.

Венера в Раке дает идеализм, бессознательное и полное отождествление себя с партнером, иногда поиск идеала. Поскольку здесь Венера в гостях у Луны, а Луна - планета изменчивая, колеблющаяся, впечатлительная, у людей с такой космограммой часто возникает высокая внутренняя потребность в переменах и психологическом обновлении, жажда изменений в поисках идеала, постоянная потребность в глубочайшем понимании, любви и ласке. Поэтому, несмотря на высокую степень эмоционального, глубинного контакта с партнером, как ни странно, долго сохранять ему верность вам может быть довольно трудно. Это происходит из-за того, что если где-то с кем-то складывается сильнейший эмоциональный контакт (естественно, на базе вашей сильной впечатлительности), то вы обычно склонны включиться в него и идти до конца. Для вас велика сама ценность такого контакта, хотя вы знаете, что это ненадолго. То есть здесь вы проявляете так называемое полное эмоциональное отождествление или способность к эмпатии.

Наверное, вы плохо терпите любую, даже легкую фальшь. Ведь вероятность неверности и обманов, если вы чувствуете фальшь, может резко повыситься. Причем от своих обманов вы сами можете очень страдать, мучаться и болеть неврозами на любовной почве. Это так называемое "донжуанство тяжелого типа" с нервными расстройствами на почве любовных проблем.

Хотя вы и увлекаетесь своими чувствами, но редко проявляете инициативу, она в установлении эмоциональных отношений будет идти от партнера, а ваши чувства, скорее всего, возникнут уже как реакция на его чувства. Вообще для знаков стихии Воды - Рака и Рыб (Скорпион несколько выпадает из этого ряда, это особый тип) действует правило, что Вода требует вложения, то есть для того, чтобы получить какую-то отдачу в чувствах, надо в этих людей что-то "вложить". Поэтому, чтобы вас привлечь, вашему поклоннику или поклоннице обычно бывает необходимо сначала проявить какие-то чувства к вам.

Обычно Вы склонны, видимо, испытывать влечение к самым тонким и способным к сопереживанию партнерам. Часто у вас может появляться любовь к людям более старшего возраста, вообще для вас, наверное, характерна большая привязанность к родителям, особенно к матери, к родным местам. Вас определенно тянет в места, связанные с вашим детством. Наверное, вы охотнее общаетесь со своими родителями, чем с другими людьми. Чтобы сформировать гармоничный критерий эмоционального развития, для вас необходима атмосфера защищенности, при этом большое значение имеют отношения с родителями, особенно с матерью. Если (особенно это характерно для мужчин) в детстве возникали сложности в отношениях с матерью, если, скажем, мать вас не любила, а это бывает весьма часто на бессознательном уровне, то эти отношения с большой вероятностью могут быть перенесены на остальных женщин. Тогда во взрослой жизни с женщинами у вас тоже не будет эмоционального контакта и ваша сфера эмоций в этом случае окажется блокированной.

Скорее всего, вам нравятся привычные с детства виды отдыха. И для вас это может быть очень важно, так как дает возможность снова побыть в роли ребенка. Вам, наверное, хорошо будет отдыхаться в местах, где много чистой воды, ведь Раки очень любят воду, причем не морскую, а пресную. В таких местах вы можете хорошо отдохнуть и расслабиться.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Трепетная Венера.

 

Венера в водных, как и в воздушных знаках, дает любовь и понимание музыки, но в водных восприятие более эмоциональное, а в Раке - даже можно сказать, интимное.

 

При проработке рачья Венера способна на такую глубину и теплоту человеческих контактов, которая недоступна ни при каком другом ее положении. Общаясь с ней, вы обнаруживаете свою душу, и она оказывается доброй, мягкой, нежной и красивой - такое открытие может перевернуть всю вашу жизнь. В то же время на низком уровне рачья, как и козерожья, Венера крайне недоверчива к людям и совершенно не может проявлять свои чувства, особенно любовь, открыто и непосредственно. Однако внутри у нее (в отличие от Козерога) любви и романтики более, чем достаточно, что при поражении Венеры ведет к большим личным неприятностям и попыткам снизить свою чувствительность отращиванием толстого панциря; более эффективный и конструктивный вариант - думать не о себе и своих чувствах, а о других - приходит в голову лишь на достаточно высоком уровне развития личности, поскольку здесь психика действительно очень уязвима, особенно в вопросах человеческих отношений: даже вскользь брошенное нетактичное замечание может доставить неразвитой рачьей Венере больше горя, чем это могут себе вообразить более защищенные ее положения. Правда, толстый панцирь иногда это компенсирует, но он дает такую бесчувственность во многих важных ситуациях, что с рачьей Венерой окружающие обычно не церемонятся, совершенно не понимая ее внутреннего устройства и неправильно интерпретируя ее поведение. Этот аспект дает огромный диапазон социальных чувств к человеку: от всеобщей любви до столь же всеобщей ненависти и полного непонимания, причем реальная судьба отношений с социумом гораздо больше зависит от самого человека и его усилий по проработке Венеры, чем от окружения, а также аспектов этой планеты. Рак (кармически) должен не прятаться поглубже в свой панцирь, а наоборот регулярно выходить во внешний мир голым, на съедение своему лучшему другу Скорпиону.

Авессалом Подводный.

 

 

Венера в Раке: Чувства ориентированы на семью, родителей. Нравится патриархальность, спокойная, домашняя обстановка, эмоциональный уют. Желание эмоциональной гармонии, душевного равновесия. Ориентация на родительское понимание красоты и добра.

В лучшем случае - сохранение вековых традиций рода, трепетное отношение к ним, внутренний патриотизм, отзывчивость и душевность.

В худшем случае - инфантилизм чувств, желаний.

 

 

 

 

ВЕНЕРА в РАКЕ

При отсутствии повреждений: любовь к дому, семье, матери, родине, домашнему хозяйству, семейной гармонии, уюту, комфорту, красоте в природе, к воде, водным развлечениям, удовольствиям. Субъект добрый, нежный, милосердный, заботливый, сочувственный, мягкий, спокойный, успокаивающий, чувствительный, скромный, симпатичный, любящий, обладает сильным воображением, мечтательный, поэтичный, очень романтичный. Благополучие в вопросах собственности, недвижимости, любовь к красивым вещам в доме.

 

В случае дисгармоничных аспектов в характере субъекта появляются такие черты как пассивность, праздность, лень, болезненная чувствительность, ревность, капризность, чувственность, страстность, бесстыдство, стремление к роскоши, скаредность, расчетливость, меркантильность, неуспех в любви, склонность к разрывам отношений, экстравагантность, идеализм, мечтательность.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Венера в Раке

Чувствительность в любовных делах, ранимость. Нужны постоянные доказательства любви, иначе они теряют уверенность. Браку и семье преданы. Любят свой дом, даже если одиноки. Любят веселье, но в закрытых помещениях, а лучше в своем доме. Эгоистичны, терпеливы, сентиментальны, склонны к тайным любовным делам. Тяга к красотам дальних стран, искусству прошлого, любят посещать памятники архитектуры. Тяга к водоемам, озерам, а потом опять домой.

Вы чувствительны и сентиментальны, глубоко привязаны к своей семье, к старым друзьям, к знакомым местам, к прошлому. Вы романтичны и нежны в любви, всегда помните о днях рождения, годовщинах, о семейных праздниках и о других подобных днях. Это очень важно для Вас. В любви Вы ищите заботливости, эмоциональной поддержки, защиты от одиночества. Вам нравится, когда в Вас есть нужда, когда нужно заботиться и защищать тех, кого Вы любите. Любя, Вы проявляете свою власть над ними.

Характерные заболевания: несварение желудка, переедание, тошнота, уплотнение грудных желез, у женщин нерегулярность менструаций.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

ВЕНЕРА В ЗНАКЕ РАКА

Для Венеры это враждебный знак, и такой человек может ожидать по временам некоторых эмоциональных невзгод. Эти огорчения будут проявляться в области сексуальных отношений, а также из-за злоупотребления чем-либо и из-за мягкого, слабого и робкого характера этих людей. Из них получаются хорошие актеры, декораторы или же они могут зарабатывать деньги посредством бизнеса, связанного с прекрасным. Они живут в комфорте, хорошо выглядят, имеют доброе сердце.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Венера в Раке

 

Чувствительность, ранимость, тщательно скрываемая за напускной важностью. В браке ищут надежности; им нужны постоянные доказательства любви, иначе они чувствуют неуверенность. Отсюда - постоянное ощущение, что брак не удался (хотя это не обязательно так). За домом и семьей ухаживают преданно. При плохих аспектах - сентиментальность, слезливость, тенденция дуться, взрывы чувств.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Венера в Раке.

Чувства очень чутки, внимательны и деликатны, но крайне неустойчивы в проявлении. Может быть сильной потребность в сочувствии и привязанности к родителям - последнее может даже помешать созданию своей семьи. Чтобы Вас понимали, Вам следует научиться адекватно выражать свои чувства вовне.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Венера в Раке

Острая потребность в нежности и понимании. Человек успокаивает себя, внушает себе, что он любим. Сильная чувственность, довольно пассивная у женщины (в неблагоприятном случае — «не умею отказать»), а у мужчины — желание ощутить себя «маминым сыночком». Склонность к «зацикливанию» на своих сентиментальных воспоминаниях или к их приукрашиванию. Нежность и ранимость; чувство, что тебя бросили, забыли, — вызывает страдание, но часто не заставляет действовать. Необходимость получать «доказательства» взаимности. Значительная самоотдача в отношениях с любимым человеком и в семейной жизни.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградная Венера в Раке

Здесь индивидууму наиболее комфортно в фазе III ретроградного процесса, когда он постоянно вновь переживает свою раннюю детскую роль во взаимоотношениях с родителями. У мужчин это может означать сильный ”Эдипов комплекс”, при котором он никогда реально не понимал своей любви к матери. Его двойник у женщин носит название ”комплекса Электры”. В любом случае индивидуум продолжает доказывать, что он хочет быть сам себе хозяином, но при этом реально не знает, как освободиться от потребности в защите, в которой он нуждался в детстве.

Он переживает карму зависимости, и каждый шаг в будущее приводит его ближе и ближе к лону, которое он никогда не хотел покидать. Он реконструирует свою жизнь с людьми, которые представляют все его ранние детские конфликты. Он не знает, как освободиться от этих конфликтов. Одна из его самых больших проблем заключается в том, что он строит свои чувства и реагирует на людей, основываясь на прошлых воспоминаниях. К несчастью, он попадает в ловушку все большей кармы каждый раз, когда делает это.

В браке он проецирует ранние чувства к родителям на своего партнера по браку. В некоторых случаях он даже выбирает партнера, который напоминает ему его родителя противоположного пола. Слишком основывая свое мнение о себе на том, что старшие думают о нем, он должен учиться работать над развитием оценки своей собственной ценности.

Все его чувства основаны на видении мира через ”семейно-подобную” структуру. Это дает защитную оболочку, из которой он может бросать украдкой взгляд на все, что видит вокруг себя. Достаточно интересно, что он в то же время жалуется на то, что эта оболочка удерживает его от испытания всего, чего ему хотелось бы. Однако его самая большая сила приходит в более позднем возрасте, когда для него становится важно дать своим собственным детям и внукам всю безопасность и комфорт, на которых были построены его ценности.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люблю я ласку и уют —

Прижми меня к себе,

А я всю нежность и любовь

Отдам взамен тебе!"

 

Венера в Раке :)

 

Как-то так ...по ощущениям. Интересно, что проявления своей Венеры начал чувствовать где-то лет в 30. Появилась потребность в уюте, домашней спокойной атмосфере. Потом через несколько лет "вдруг" стал готовить и получать от этого кайф. Хотя, готовил и раньше, но по большим праздникам и в основном мясные блюда. Ещё лет в 37 стал жутко ревнивым. Касалось всего и всех, кто подпадал под "моё". Короче, моя Венера пробудилась полностью после 30-35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люблю я ласку и уют —

Прижми меня к себе,

А я всю нежность и любовь

Отдам взамен тебе!"

 

Венера в Раке :)

Я такую Венеру очень люблю! :11_9_16: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне жаль его) но судить по Венерам отношения..не мне об этом размышлять

оба семейные в принципе...Просто те Венеры в Весах, которых знаю я, оочень ветрены. ооочень лююбят внимание к себе, поверхностны и показушны.Но это - мои знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пародннэ муа, силь ву пле :))))))))) Оказывается я с папиной Венерой ошиблась маленько, перенесла в нужный раздел. А любит она по Рачьи, потому что Солнце и Меркурий у папы в раке, я так думаю.

 

Еще раз прошу прощение за то, что ввела публику в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа Венера в Раке. (И как у Шаныча Солнце во Льве). Ой, ну что сказать, этакий домашний(из-за Венеры) кот(из-за Солнца) у меня дома. Готовить действительно любит и делает это вкусно, но ёлки-палки, мне потом уборки кухни на пол дня. ))) Вообще Венера чувственная и не стесняется проявлять свои чувства к партнёру и прилюдно тоже, но и желает чтобы партнёр их тоже проявлял, подтверждал как на словах, так и на деле. В этом плане могут довольно липучие и ревнивые без повода. Вот не дай Бог им попадётся партнёр(ша) с Венерой в Козероге. препочитают посиделки дома, а не в ресторанах. Любят детей, причём им не важно чьих любить и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, что и у предыдущих ораторов. Венера в Раке при Солнце во Льве.

 

Все, что можно делать в этой жизни я люблю делать дома: общаться, развлекаться, работать, отдыхать, есть, смотреть кино, праздновать и т.п. Хотя принимать у себя гостей без лишней нужды я не большой фанат, не потому что не люблю людей, а потому что не люблю убираться. Уют обожаю. В любом своем жилище добиваюсь того, чтобы квартирка выглядела как шкатулочка ручной работы: все тон в тон, стык в стык, стиль в стиль. Тяготею к культурам востока. Раньше была индийская тематика, теперь японская.

Готовить люблю очень, но не ради результата, а ради процесса. Резать, разделывать, тушить - это такая медитация! К готовке подхожу творчески, поэтому не признаю рецептов, и на выходе у меня всегда получается не то, что я задумывала на входе. Слава Богу, пока никто не помер от моей кулинарии...

В отношениях... не очень у меня эта Венера проявляется, вероятно потому что стоит в десятом доме. Хотя, стоит отметить, что некоторая склонность к затискиваниям насмерть у меня бывает под настроение. Вообще ласковая, но не круглосуточно. Очень люблю заботиться, защищать и покровительствовать, моментально охладеваю, если это мое стремление фрустрируют. Быть необходимой и любимой нравится гораздо больше, чем любить, но на то и Лев.

В карьере (10 дом) Венера оооочень помогает. Планета добрая, почти не битая, поэтому не знала пока проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ни с поисками работы, ни с должностями, ни с коллективом. Имею легкую руку на пристраивание на работу других людей.

 

Подумаю, потом еще допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начальница тоже Лев с Венерой в Раке . Очень стильно одевается несмотря на нестандартные размеры фигуры. Но...человек несколько небрежен,заносчив что ли.За другими замечает не смахнутую пылинку,а за собой хоть потоп.

 

И мне кажется, что таким людям просто необходимо, чтоб ими восхищались.Должен быть человек , противоположного пола, можно даже несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, что и у предыдущих ораторов. Венера в Раке при Солнце во Льве.

 

Все, что можно делать в этой жизни я люблю делать дома: общаться, развлекаться, работать, отдыхать, есть, смотреть кино, праздновать и т.п. Хотя принимать у себя гостей без лишней нужды я не большой фанат, не потому что не люблю людей, а потому что не люблю убираться. Уют обожаю. В любом своем жилище добиваюсь того, чтобы квартирка выглядела как шкатулочка ручной работы: все тон в тон, стык в стык, стиль в стиль. Тяготею к культурам востока. Раньше была индийская тематика, теперь японская.

Готовить люблю очень, но не ради результата, а ради процесса. Резать, разделывать, тушить - это такая медитация! К готовке подхожу творчески, поэтому не признаю рецептов, и на выходе у меня всегда получается не то, что я задумывала на входе. Слава Богу, пока никто не помер от моей кулинарии...

В отношениях... не очень у меня эта Венера проявляется, вероятно потому что стоит в десятом доме. Хотя, стоит отметить, что некоторая склонность к затискиваниям насмерть у меня бывает под настроение. Вообще ласковая, но не круглосуточно. Очень люблю заботиться, защищать и покровительствовать, моментально охладеваю, если это мое стремление фрустрируют. Быть необходимой и любимой нравится гораздо больше, чем любить, но на то и Лев.

В карьере (10 дом) Венера оооочень помогает. Планета добрая, почти не битая, поэтому не знала пока проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ни с поисками работы, ни с должностями, ни с коллективом. Имею легкую руку на пристраивание на работу других людей.

 

Подумаю, потом еще допишу...

Сестра? :)))) И у меня в карьере тьфу-тьфу-тьфу...И других легко пристраиваю. А готовка да....медитация....Удивляюсь как другие быстро готовят :) Это же процесс....А разделывать селёдку....мммм.....это тантра - я и селёдка....да-с.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа Венера в Раке. (И как у Шаныча Солнце во Льве). Ой, ну что сказать, этакий домашний(из-за Венеры) кот(из-за Солнца) у меня дома. Готовить действительно любит и делает это вкусно, но ёлки-палки, мне потом уборки кухни на пол дня. ))) Вообще Венера чувственная и не стесняется проявлять свои чувства к партнёру и прилюдно тоже, но и желает чтобы партнёр их тоже проявлял, подтверждал как на словах, так и на деле. В этом плане могут довольно липучие и ревнивые без повода. Вот не дай Бог им попадётся партнёр(ша) с Венерой в Козероге. препочитают посиделки дома, а не в ресторанах. Любят детей, причём им не важно чьих любить и воспитывать.

Нужно собраться! Со всеми детьми и устроить греко-израильский пикник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю мужчину с такой Венерой. Но она в соединени с Сатурном. При Луне в Козероге его забота выглядит несколько суховато. Для него, кстати, мытье посуды - способ снять стресс )))))). Венера у него в 12-м, т.е. домашние хлопоты - для него действительно медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра? :)))) И у меня в карьере тьфу-тьфу-тьфу...И других легко пристраиваю. А готовка да....медитация....Удивляюсь как другие быстро готовят :) Это же процесс....А разделывать селёдку....мммм.....это тантра - я и селёдка....да-с.....

ахах)))))) Я сельдей не очень жалую... попахивают... Мяско - моя тантра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа Венера в Раке. (И как у Шаныча Солнце во Льве). Ой, ну что сказать, этакий домашний(из-за Венеры) кот(из-за Солнца) у меня дома. Готовить действительно любит и делает это вкусно, но ёлки-палки, мне потом уборки кухни на пол дня. ))) Вообще Венера чувственная и не стесняется проявлять свои чувства к партнёру и прилюдно тоже, но и желает чтобы партнёр их тоже проявлял, подтверждал как на словах, так и на деле. В этом плане могут довольно липучие и ревнивые без повода. Вот не дай Бог им попадётся партнёр(ша) с Венерой в Козероге. препочитают посиделки дома, а не в ресторанах. Любят детей, причём им не важно чьих любить и воспитывать.

Недавно взяли на воспитание кота, я ревную, теперь не всё внимание мне достаётся, и кот почему-то его любит больше. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria Mirabella , создается ощущение, что у Вас Дева должна быть акцентирована...

Нет! Не акентирована. Только АСЦ и все) Я порядок и чистоту совсем не люблю. И ежедневно яростно с ними борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только АСЦ и все)

Это не так мало. Именно такое впечатление Вы производите на окружающих, вот мне и показалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Раке- "уютный беспорядок"

О, да! И моей Венере в Раке он мил, но с годами дает себя знать оппозиция Венера-Сатурн (в Козероге!) и беспорядок перестает быть уютным в любом своем проявлении. Т.е. я вполне могу в нем существовать и активно функционировать, но раздражает где-то на уровне подсознания (руки чешутся порядок навести) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

а я физически не переношу грязь...вот думаю, как избавиться от этого..пока не удается

Особенно на работе...я всех бешу своими протираниями пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, о грязи и речи быть не может. Мы же говорили о "уютном беспорядке"))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно собраться! Со всеми детьми и устроить греко-израильский пикник!

Шаныч, даст Бог, может когда и соберёмся. :)

 

Ну, о грязи и речи быть не может. Мы же говорили о "уютном беспорядке"))))))))))))))))))))))))))

До такой степени, что мне иногда сесть негде. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пусть станет тебе, дорогая, приятно

От нежных признаний и искренних слов.

Мои к тебе чувства – они необъятны!

И правит над ними, конечно, любовь!

Для меня она такая -Венера в Раке.

 

К сожалению или к счастью Венера моя без мажорных аспектов , по другим наблюдениям в шахте , но является моей болевой точкой. Хлебосольный, хорошо готовлю, особенно выпечку,сентиментальный,люблю комфорт и уют ,вкусно приготовленную пищу. .Стилевые предпочтения интерьера возможны разнообразные : классический стиль , модерн, конструктивизм, консерватизм, романтизм ,хай-тек - главное что бы было эстетично, уютно и комфортно, так сказать три важных для меня составляющих.Не нравится стиль барокко и рококо , сильно пышно и вычурно для моей Венеры.(Эти два направления скорее по духу придутся Венере во Льве ).Претит вульгарность и кричащие оттенки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...