Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ


Рекомендованные сообщения

Даже не знаю, в какую ветку писать))) У индивида соединение-стеллиум ретро-Венера+ Юпитер+ Солнце в Скорпионе в оппозиции к ретро-Сатурну (в Тельце соответственно:)). Ломаю голову, как трактовать такой стеллиум. Действительно, что касается семьи, личной жизни покрыто тайной. Ещё чел панически боится бедности, точнее боится, что если с ним что случится - его дети нищими станут. Застраховался с детьми на астрономическую сумму. Сам - бизнесмен, совладелец крупной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По-моему Левин писал, что планета в оппозиции к стеллиуму

- оказывается сильнее, чем и стеллум и любая планета в нем.

 

В такой ситуации - люди частенько просто живут в нищете.

Если он богат - значит ему удалось проработать проблему...

в первую очередь за счет активации своего максимального

оптимизма...Возможно - жена или компаньон оттянул на себя

часть негативных энергий...

 

НО какой-то страх разориться - остался...

Т.е. Сатурн - до конца не проработан...присутствуют значительные

проявления эгоизма и эгоцентризма.

 

Я бы посоветовал ему порисовать свои страхи...и заняться благотворительностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал ему порисовать свои страхи...и заняться благотворительностью...

Благотворительностью они как раз занимаются. А насчёт порисовать - даже не знаю))

 

Кстати, мне сегодня приснилось, что мы с ним по Скайпу общаемся. Странно... В реальности у меня его контактных данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Неотразимая Венера.

 

Здесь в заточении, но это вовсе не слабость. Большая эмоциональность в социальных контактах, на низком уровне чрезвычайная ядовитость; над ее кроватью, вероятно, висит табличка с черепом, скрещенными костями и надписью: "не влезай - убьет". В любви страстна; когда она того хочет, в ее глазах горит огонь, перед которым не устоит никто: половина устремится к ней, остальные обратятся в бегство. Она постоянно стремится переделать партнера, на низком уровне пытаясь подстроить его под себя, на высоком - помогая идти по духовному пути, трансформируя его сознание и особенно подсознание.

 

Это сложное положение, поскольку Венера дает любовь и жизнь, а пафос Скорпиона это трансформация, смерть. Скорпионья Венера воплощает принцип, согласно которому космическая любовь безжалостна: она учит нас, хотим мы этого или нет. Когда нас меняют к лучшему помимо нашей воли, это часто воспринимается как самое настоящее насилие и надругательство, так что жизнь скорпионьей Венеры, этого природного черного учителя, не будет сладкой. Во внутренней жизни ей будет постоянно недоставать любви и внимания, пока она не поймет, что она должна гораздо больше отдавать, чем получать (независимо от аспектов Венеры!), и только тогда для нее станет возможным душевное успокоение и равновесие; на скорпионью Венеру Божья благодать гораздо чаще нисходит непосредственно с небес, нежели через конкретных людей.

 

При поражении стремление и способность съесть любимых и врагов с потрохами; такое отношение трудно выдержать долго, поэтому обычно человек довольно одинок, пока проработка, обычно сопровождающаяся большим количеством пролитых крокодиловых и обычных слез не превратит тарантула в серую ящерицу, а ее - в орла. Тогда на свет появляется практический маг и социальный кудесник.

Авессалом Подводный.

 

Это лучше всего подходит по мою Венеру в Скорпе в 8 д имеющую квадрат с Сатурном в 12д и трин с Селеной в 6д. Могу от себя добавить что магическая любовь проявляется как чувство растворения себя в партнере, объеденение единого целого, как выход из телесной оболочки в астрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Скорпионе

 

Выражает привязанность интенсивно, страстно, одержимо, навязчиво, с крайностями, и всепоглощающими чувствами.

 

Потребность в удовольствии окрашена навязчивыми желаниями, глубиной, и страстными эмоциями.

Взаимность с другими порождает исцеление и трансформирующую энергию.

 

Общественным и любовным потребностям могут мешать склонность к секретности и нежелание доверять другим.

 

Нуждается в глубоких отношениях с большой интенсивной эмоциональной силой для того, чтобы чувствовать истинную близость другим.

 

Стефан Арройо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Скорпионе

 

Выражает привязанность интенсивно, страстно, одержимо, навязчиво, с крайностями, и всепоглощающими чувствами.

 

Потребность в удовольствии окрашена навязчивыми желаниями, глубиной, и страстными эмоциями.

Взаимность с другими порождает исцеление и трансформирующую энергию.

 

Общественным и любовным потребностям могут мешать склонность к секретности и нежелание доверять другим.

 

Нуждается в глубоких отношениях с большой интенсивной эмоциональной силой для того, чтобы чувствовать истинную близость другим.

 

Стефан Арройо

"Общественным и любовным потребностям могут мешать склонность к секретности и нежелание доверять другим." И эта фраза очень точно откликается с моей Венерой, наверное здесь задействован и квадрат с Стурном в Водолее из 12д :36_1_12: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще интересную заметку о Венере в 8д

 

Howards Sasportas. Венера в 8 доме

 

Венера в 8 доме желает, чтобы то, чем делятся или обмениваются люди, было красивым, ценным, желанным, ценным и приятным. Показатель выгодных бизнес отношений, накопления денег и собственности благодаря браку или наследству.

 

В спальне, пояс Афродиты превращается в возбуждающий корсет (возможно из чёрной кожи, если Венера имеет аспект с Плутоном). Ее соблазнительные чары находят выражение в любовных ласках. Люди с Венерой в 8 доме умеют принимать и передавать другим то, что расслабляет их, очарование этой Венеры позволяет ослабить запреты и ограничения других людей. Венера находится в доме у Скорпиона, специально или нет, но они соблазняют других людей, а те поддаются им. Сердца открыты, секреты вскрыты, деньги разделены.

 

Также возможна любовь к чему-то загадочному и эзотерическому, желание изучать скрытое или тонкое, как будто это сделает их более полноценными (Венера — 2 часть — чего всегда не хватает). Вероятно, люди с Венерой (кого мы любим) в 8 доме (управляет умершими) имеют склонность к спиритическим сеансам, поскольку там они контактируют со своими умершими половинками, где бы они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Скорпионе и в 8 доме - это Кармен))))) Завлекают отчаянно, обещая блаженство, дают мало от обещанного, но забирают с большими процентами. В общем как и во всех банках))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня Венера в Скорпионе, в первом доме, соединение с Сатурном, Солнце в Стрельце, Луна в Близнеце, Марс в Весах..

Живу хорошо :) замуж не спешу, никого не прибила :36_1_17: ну и вообще :36_1_41:

Мне кажется моя Венера бережёт меня от гиперчувств, не знаю хорошо это или плохо, но ради них я не буду делать глупости.. это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера в Скорпионе, в первом доме, соединение с Сатурном, Солнце в Стрельце, Луна в Близнеце, Марс в Весах..

Живу хорошо :) замуж не спешу, никого не прибила :36_1_17: ну и вообще :36_1_41:

Мне кажется моя Венера бережёт меня от гиперчувств, не знаю хорошо это или плохо, но ради них я не буду делать глупости.. это точно.

Тут вопрос - Венера или Сатурн???

 

Сатурн выступает как тормоз...как стабилизатор ситуациию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос - Венера или Сатурн???

 

Сатурн выступает как тормоз...как стабилизатор ситуациию

:15_3_39: я не астролог, я только учусь )))

 

Ещё Венера в оппозиции с Лилит ( 7 дом). Насколько я поняла, она даёт чувство страха, связанное с браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:15_3_39: я не астролог, я только учусь )))

 

Ещё Венера в оппозиции с Лилит ( 7 дом). Насколько я поняла, она даёт чувство страха, связанное с браком.

А такой страх у вас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой страх у вас есть?

Ну в браке я не была, но предполагаю, что это страх раздела имущества, остаться с голой попой,если вдруг развод... ( есть у меня такой страшок связанный с разводом родителей, или это больше не к браку относится...??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в браке я не была, но предполагаю, что это страх раздела имущества, остаться с голой попой,если вдруг развод... ( есть у меня такой страшок связанный с разводом родителей, или это больше не к браку относится...??)

Ну...чтобы говорить точнее - нужно с вами по-ближе познакомиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...чтобы говорить точнее - нужно с вами по-ближе познакомиться...

Если исходить из выбора минимального орбиса Лилит (5 градусов) , то в аспект с Венерой она не вошла, и если выбирать 8 градусов орбис Сатурна, то аспекта с Венерой нет. Из Птолемеевских аспектов Венера не создаёт ничего, получается Венера в шахте. С шахтёрами не знакома, буду рада информации. :15_3_39:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из выбора минимального орбиса Лилит (5 градусов) , то в аспект с Венерой она не вошла, и если выбирать 8 градусов орбис Сатурна, то аспекта с Венерой нет. Из Птолемеевских аспектов Венера не создаёт ничего, получается Венера в шахте. С шахтёрами не знакома, буду рада информации. :15_3_39:

Да сколько угодно...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

моя венера в скорпионе, ее квадратит марс во льве.

я во втором браке. развод в первом был по моей инициативе. так как жить в браке с тельцом. да еще с венерой в тельце и луной в весах. - то есть нормальным гармоничным мужчиной, было мне не комфортно. ))

 

со вторым мужем скорп (кстати синастрия с ним как из фильма ужасов) мне комфортно временами , но все остальное время борьба. что и следовало доказать мне нужна война в отношениях, я кошу на венеру заквадраченную. мне в этих отношениях комфортнее чем в первом браке. там мне казалось что я в болоте.

 

венеру я ощущаю как неуемную, всегда мало любви, всегда сомнения в глубине чувств как своих так и не своих. общение с мужем, подругами, родственниками очень эмоциональное и привязчивое. скрытная. не сдерживаюсь в выяснении отношений, причем могу их выяснять на пустом месте ((. потом когда запал угаснет, сижу и плачу жалея себя. еще двойные стандарты, мне можно флиртовать, мужу нет. хотя это наверно уже говорит о моем низком уровне развития чем о положении венеры.

 

читала много про проработку, но сделала вывод что как таковой проработки нет, кроме как осознания плюсов и минусов данного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, милочка...

Все что вы написали - никак только на Венеру и Марс - не повесить...

Есть еще игроки в карте...

 

Венера-Марс - не просто...но и страшного ничего нет...

Например в синастриях - даже квадрат - лучше, чем если между этими планетами - НИКАК.

Да и для в натале...

Ну да...страстность натуры(если не ограничивать ее этикой(за которую Венера и отвечает))

- рвет мозги...но при этом - ГЛАВНОЕ - страсть есть...и есть над чем работать...

 

А если нет?

Болото и скука...когда можно и за 20 лет жизни - не отойти от миссионерской позиции...

и начать искать страстность на стороне...

 

И что тут хорошего или плохого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя жена с венерой в скорпионе.

Этого и близко нету: "Безудержность желаний, страстность и безрассудство, Сильное половое влечение, страсть."

Всё скорее наоборот.

Риск тоже не любит.

Это да: "высокие идеалы в любви и дружбе". С трудом закомится с новыми людьми, новые друзья только через меня.

 

Ревнивая да.

Солнце и Луна в Стрельце, Марс в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Илья!

 

ПОнимаете...

Любое такое "стандартное " описание нужно не понимать буквально.

По 3, хотя-бы, причинам:

 

1. Оно весьма условно, т.к. - не учитывает аспектацию планеты...

 

2. Описание планеты в Знаке - не является основой...а скорее

- светофильтром...

 

3. И главное - никак не учитывает уровень духовности человека...

 

И еще...

Нужно учитывать - КТО оценивает человека и его описание...

Ведь одно и то же человеческое качество - может оцениваться

совершенно по разному...Помните как перепели великого Л. Де Вегу

в фильме "Собака на сене"?

 

Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю,

здесь попросили делится своим жизненым опытом о людях с венерой в скорпионе. Что я и делаю.

 

Я хотел сказать что светофильтр в моем случае не совпадает со многими описаниями.

 

Бесусловно, любое наблюдение объективным на 100% быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОнечно - задача поделиться собственными ощущениями.

А с другой стороны - задуматься - насколько эти ощущения объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я змея, дева, венера в 8 доме.

 

3 раза писала тут текст в итоге удалила.

 

Жесть, словами не описать, смертным не понять...

 

Нужен учитель, страдаю от способностей которые не знаю куда применять.

но приходит понимание, что я сама учитель и нет для меня другого учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я змея, дева, венера в 8 доме.

 

3 раза писала тут текст в итоге удалила.

 

Жесть, словами не описать, смертным не понять...

 

Нужен учитель, страдаю от способностей которые не знаю куда применять.

но приходит понимание, что я сама учитель и нет для меня другого учителя.

Ищите бессмертных?

 

Хотите поговорить о своих проблемах, обозначте их, возможно, вместе мы сможем найти к ним подход.

Мы все сами себе учителя, это хорошо, что понимание пришло. Теперь главное не зациклится на собстенном Я и "особенных" своих спосбностях. Поделитесь, расскажите, мы найдем им применение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...