Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Венеры в Стрельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и любая огненная Венера - всю жизнь влюблена!

При этом кроме Венеры у меня еще куча планет в стрельце, в результате чего мне свойственен излишний оптимизм и идеализм в любви и в отношении к деньгам.

В моей карте Венера - упр-ль Асцендента (в Тельце), располагается на куспиде 8-го дома в соединении с Нептуном в 7-ом. Я считаю, что во время общения умею "принимать форму партнера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и любая огненная Венера - всю жизнь влюблена!

При этом кроме Венеры у меня еще куча планет в стрельце, в результате чего мне свойственен излишний оптимизм и идеализм в любви и в отношении к деньгам.

В моей карте Венера - упр-ль Асцендента (в Тельце), располагается на куспиде 8-го дома в соединении с Нептуном в 7-ом. Я считаю, что во время общения умею "принимать форму партнера".

Ну не знаю, не знаю... Наверно потому, что Венера моя шахтёрка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Венера в Стрельце

 

Здесь Венера находится в гостях у Юпитера, в огненном знаке.

Эта ситуация очень интересна, поскольку Стрелец даст двойственную позицию: с одной стороны, вы способны воспринимать авторитет традиции, а с другой, его передавать, то есть являться одновременно и учеником и учителем. Поэтому в своих эмоциональных отношениях вы можете иметь некоторую двойственность.

Чаще всего вы должны видеть в партнере учителя, причем у вас критерий духовной и физической красоты может быть немного "смазан", гораздо большее значение для восприятия и выбора для вас имеет духовный и социальный авторитет, социальное положение. Вообще для Венеры в Стрельце характерен с одной стороны идеализм в любви, а с другой - большой рационализм в выборе партнера. Выбираете вы обычно скорее тех, кто может вас чему-то научить или дать социальную защиту. Чаще всего вы можете испытывать влечение (в том числе и эротическое) к людям, которых вы глубоко уважаете, учителям, пастырям, наставникам, начальникам, профессорам. А в ряде случаев Венера в Стрельце может дать любовь к человеку издалека, к иностранцу, например. Если же авторитет партнера сильно упал, для вас станет возможен адюльтер (измена) или разочарование и отчуждение в отношениях с ним. Вообще у вас будет скорее активная позиция, вы часто являетесь как бы инициатором чувств, стремитесь к поиску в любви. По-видимому, для вас может быть характерна большая независимость и искренность в любви, отсутствие кокетства и чувства собственности. Из-за того, что Венера в Стрельце находится в гостях у Юпитера, дающего "горизонтальное" расширение в виде захвата большой сферы влияния, у вас может быть и не один партнер. Для вас вполне возможно иметь несколько любовников или любовниц одновременно, не испытывая при этом чувства вины.

Есть и другие варианты. Первый: вы видите в партнере учителя, это часто бывает у женщин относительно мужчин. Второй вариант - когда вы ощущаете себя авторитетом в области чувств, учителем в любви, образцом поведения. Это чаще происходит у мужчин, но не обязательно, такой вариант может наблюдаться и у женщин. Более того, у вас могут наблюдаться оба эти варианта, например, в одной компании или части жизни вы ощущаете себя авторитетом, а в другом месте будете учеником. В ряде случаев такие мужчины предпочитают женщин старше или умнее их. Здесь на выработку эстетических критериев всегда оказывает сильное влияние социальный фактор. Вообще влияние Венеры в Стрельце достаточно слабое, поскольку здесь практически нет внутреннего критерия красоты, поэтому очень многое зависит от социальной обстановки. Поэтому в своих эмоциональных влечениях вы довольно часто ориентируетесь на то, что престижно.

Например, в свое время престижным отдыхом был теннис, и женщин с Венерой в Стрельце можно было часто видеть на кортах. А когда бум прошел, они стали уходить оттуда. То есть даже в вопросах отдыха для вас главную роль, скорее всего, будет играть социальная ориентация. И хотя положение Венеры в Стрельце не является падением, здесь она "перегрин", то есть "странствующая", тем не менее, здесь она проявляется достаточно слабо, потому что в этом знаке она не самостоятельна. В Стрельце слишком велико влияние Юпитера, то есть социальной обстановки.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

Утонченный Стрелец.

 

Венера ориентирует внимание и идеалы Стрельца в сторону социальную и эстетическую; она также влияет и на его этику. Венера сильно смягчает грубый юмор и выходки Стрельца, направляя его на восприятие социальной и психологической реальности (своей и чужой). Венерианский Стрелец очень чувствителен к социальным течениям и идеологии и стремится на них повлиять в соответствии со своими убеждениями, однако лучше ему это удается косвенно, через искусство; впрочем, если к Венере есть аспект Марса или Юпитера, большие ораторские способности. Пораженная Венера дает искушение сильного снобизма, ложной элитарности, национализма; при проработке, если в гороскопе есть дополнительные указания, может получиться яркий художник социального или философского направления, чьи произведения буквально зажгут в людях высшее начало и сформируют элементы истинной этики и самосознания.

 

При плохой проработке догматизм в религиозных, эстетических и этических позициях, которые навязываются окружению, особенно близкому, эстетический снобизм и элитарность (позиция "красиво то, что считается таковым в моем круге"), однако, тем не менее, общая жизнерадостность живость и общительность (если нет сильного поражения), их все любят. Венера из всех планет, пожалуй, единственная помогает Стрельцу в выработке непосредственно-чувственного восприятия мира, что его чрезвычайно украшает.

 

 

Задорная Венера.

 

Стрельцовская Венера покорит общество своей теплотой, жизнерадостностью, оптимизмом и легкостью характера. Здесь она не такая грубая, как в Овне, и не такая властная, как во Льве, но не менее энергичная. В любви невнимательна и доверчива, но свое негодование выразит более чем прямо, и радуйтесь, если вы устоите на ногах.

 

При поражении характерно какое-то неестественное непонимание или игнорирование главных проблем социального общения, постоянно меняющиеся безнадежные или неудачные короткие романы (чтобы не сказать повести или рассказы), пылкое создание фантастических романтических образов и скорое их разрушение при малейшем соприкосновении с жизнью.

 

В искусстве стрельцовская Венера любит экспрессию, широту взглядов, философские подходы и обобщения, широкие мазки и богатую палитру. Ей не так важны подробности, как общая идея, суть; ее очень привлекают религиозно-философские мотивы в искусстве, попытки художественного выражения единства мира через его главную идею. При поражении все это выглядит крайне наивно и беспомощно, но проработка дает свои плоды, и мир может получить творца с оригинальным видением мира и его эстетики.

 

В гармоничном варианте всеобщая любовь, которая воспринимается как должное, и соблазн плыть по течению социальной жизни, в сладкой дреме принимая знаки внимания и восхищения многочисленных поклонников. Проработка здесь дает Венере чрезвычайную энергию, которую можно направить в социальное или художественное русло, всегда с талантливым, хотя и не обязательно заранее продуманным и предусмотренным результатом.

Авессалом Подводный.

 

 

Венера в Стрельце: Влияние социальных установок на чувства и желания. Нравится все, что является общественно признанным. Тяга к авторитетному мнению в вопросах красоты. Жажда уважения, престижа.

В лучшем случае - духовное понимание любви, гармонии. Духовные эстетические критерии.

В худшем - ограниченность, убогость взглядов, подражательность желаний, отсутствие критичности.

 

 

ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ

В гармоничных аспектах: щедрость, доброта, милосердие, сострадание, сочувствие, филантропия, сентиментальность. Субъект очень нежный, ласковый, внимательный, очаровательный, приятный, общительный, обходительный, симпатичный, любящий, оптимистичный, жизнерадостный, темпераментный, веселый, светский, артистичный, имеет ярко выраженный талант и хорошее воображение, проявляет неподдельную любовь к литературе, театру, искусству, стремится бывать на публике и в веселых компаниях.

 

В дисгармоничных аспектах: субъект - тщеславный, любящий удовольствия, непостоянный в чувствах, праздный, идеалист, стремящийся очаровывать, соблазнять, демонстративный в чувствах, расточительный, стремящийся к роскоши, лицемерный, склонный к разочарованиям, с отсутствием предрассудков в чувствах, ленивый, капризный, нечистоплотный.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

Венера в Стрельце

Руководствуются идеалами и духовными принципами. Любят религиозные формы искусства и классику, ритуалы, спорт на свежем воздухе, дальние путешествия. Часто брак с иностранцами, людьми другого происхождения, расы. Контакты с влиятельными людьми. Приветливы, общительны. Прибыль в браке. Стремление к самосовершенствованию. Могут быть пророками и гадалками, а также могут быть лицемерны, набожны на показ.

В любви Вы ищите общения и дружбы с той или с тем, кто ценит шутку, кто воспринимает жизнь как игру, кто легко ввязывается в авантюрные приключения и открыт для всего нового. Вы получаете удовольствие от совместных путешествий, от встреч с новыми людьми, от приобретения новых друзей. Вам должен нравиться медовый месяц вдали от того места, где Вы живете. И Вас влечет к иностранцам или к людям с прошлым, совершенно иным, чем Ваше. Когда вопрос стоит о том, пойти ли на риск или на значительные перемены или ничего не менять Вы поддерживаете своего партнера, который предлагает перемены. Вы также очень хотите иметь партнера, который поддерживал бы Вашу уверенность в осуществлении надежд и мечтаний. Для Вас очень важно духовное и интеллектуальное взаимопонимание между Вами и тем человеком, с которым Вас связывают любовные отношения. Возможно, взаимопонимание для Вас важнее эмоциональных и физических уз. Вы не очень склонны к проявлению своих чувств, Ваш партнер, возможно, найдет, что Вы слишком будничны, недостаточно романтичны в любовных отношениях.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

ВЕНЕРА В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА

Здесь Венера находится в нейтральном по отношению к ней знаке; это расположение дает человеку одновременно и материальный успех, и интерес к философии. Люди эти обычно высокого роста, уважаемы, живут в комфорте, имеют хорошее образование. Классические тексты говорят, что они респектабельны, счастливы в семейной жизни, богаты, занимают влиятельное положение в обществе. В их жизни прослеживается конфликт между тенденциями к самоотречению и обогащению.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Венера в Стрельце.

Вам дано благородство чувств и любовь к справедливости, порядочность и некоторое стремление к филантропии. Вы не таите чувства и честны во взаимоотношениях, но, возможно, слишком независимы.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Венера в Стрельце

Стрельцу свойственны поиски простых и искренних чувств, основанных на сходстве вкусов и поступков. У него мало перверсий, чувственность его здоровая и радостная. В молодости у него часто бывают различные приключения, которые он переживает очень естественно и просто, но и в этих случаях нередко не идет «до самого конца» из-за присущего ему «чувства чести». Позже в сфере чувств ему свойствен конформизм. Также ему свойственна необходимость находить себе опору в неизменности своего чувства. Чувственность для него вторична. Может очаровываться экзотикой в своих любовных приключениях. Не любит никаких осложнений в своих чувственных делах. Любовь его искренняя и спонтанная. В ней немало свежести и простосердечия. В случае кризиса с трудом справляется с возникшими проблемами.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградная Венера в Стрельце

Это очень одинокая позиция для ретроградной Венеры. Индивидуум больше ценит свободу, чем персональную близость, которую обещает Венера. Здесь акцентируется фаза I ретроградного процесса, так что индивидуум продолжает мысленно переноситься от одной радуги к другой, никогда не оставаясь достаточно долго в одном месте, чтобы позволить Венере поглотить полную вибрацию его окружения. Он не принимает с готовностью советы от других. Этот индивидуум наиболее опытен среди представителей других зодиакальных положений, но в то же время чувствует, что он все же что-то упускает.

Это также трудное положение для брака. Часто причина развода — слишком неугомонная натура. Трудно удовлетворить все, что, как индивидуум чувствует, ему нужно, и в результате он часто приводит в замешательство других. Он рассматривает мир как гигантский калейдоскоп с бессчетным числом предложений, которые нужно попробовать, и он никогда не любит вовлекаться во что-либо слишком глубоко. Количество жизненного опыта становится более важным, чем качество. Так как его высший разум странствует по далеким просторам вселенной, отыскивая место, где он может чувствовать себя как дома, индивидуум игнорирует синицу в руке, ища журавля в небе.

Его идеалы из предшествующих жизней являются высокими, и хотя он не всегда может жить согласно им, он продолжает искать людей, места и обстоятельства, которые заставляют его чувствовать себя ближе к этим прошлым идеалистическим переживаниям. Он обычно чувствует собственную ценность, обладает довольно сильным эго и сохраняет его здоровым, несмотря на то, что погружается в то, что предлагает жизнь, Хотя это положение трудно для продолжительных близких отношений, оно дает индивидууму необычайно яркий простор жизненного опыта. В прошлых инкарнациях он научился развивать естественное чутье к миру вокруг себя, на которое он сейчас полагается гораздо больше, чем на слова учителей.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...