Перейти к публикации
Форум - Замок

ВЕНЕРА В ВОДОЛЕЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Венеры в Водолее.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Венера в Водолее

 

В Водолее Венера находится в воздушном знаке в гостях у Урана и Сатурна.

Здесь мы попадаем в сферу оригинальности в любви. Женщины с Венерой в Водолее часто любят очень странных мужчин, резко отличающихся от окружения и общего стандарта, причем именно по признаку нестандартности. Только при таких мужчинах они раскрываются полностью, красота здесь особенного значения не имеет. Если еще Венера в Водолее будет каким-то образом поражена (особенно Ураном), то вообще они могут увлечься и уродом, только бы он был оригинален, и необычен.

Поскольку при таком положении Венеры часто бывает любовь ко всему новому, то при плохих соотношениях Венеры и Луны (у женщин) или Венеры и Солнца (у мужчин) происходит сплошная и бессмысленная смена партнеров. То есть для того, чтобы вас заинтересовать, нужна именно неожиданность и даже возможно отчасти некоторая неприличность контактов, или экстравагантность объекта, а если нет ничего неожиданного, то и не возникает эмоциональной реакции. Поэтому-то у вас может часто возникать потребность в перемене партнеров для поддержания высокого эмоционального фона .Иногда вы можете просто не реагировать на человека, если он для вас перестал быть новым. В любви для вас характерна потребность неожиданности, спонтанности, иногда в дурной форме. В этом случае брак становится обузой даже для женщин и уж точно сковывает мужчин. А вообще ваше отношение к браку можно охарактеризовать, как достаточно свободное, а во взаимоотношениях на первом месте, как правило, стоит дружба и уважение свободы своего партнера. Но могут быть неожиданные перевороты в чувствах без внешней причины, например горячность может смениться холодностью, вы можете смотреть сквозь пальцы на серьезные проступки и или отвернуться за мелочи.

Зато, с другой стороны, такое положение Венеры хорошо, поскольку вы оказываетесь независимым от объекта своей привязанности, потому что Венера показывает не только любовные отношения, но дает и эстетическую оценку любых моментов. Например, для ученого с Венерой в Водолее будет важно, нравится ему или нет сама теория. Вообще ученые с такой космограммой сразу видят новое, способны на интуитивном уровне оценивать новые концепции с точки зрения гармонии их структур. Венера в Водолее не дает ученому быть ретроградом, у него нет чисто эстетической привязки к отжившим уже теориям и системам.

Для человека с Венерой в Водолее также бывает характерно то, что он не привязан к нравящимся вещам, и способен посмотреть на них как бы со стороны. Этот немного отстраненный взгляд - от Водолея.

У вас могут наблюдаться необычные, оригинальные и немного странные критерии красоты, когда нельзя понять, уродство это или красота. На взгляд других людей, гармония у вас как бы немного нарушена или сдвинута. Вы можете сами быть таким, что окружающим трудно понять, красивы вы или уродливы. У вас также могут быть странные и непонятные переходы, когда эстетическое мировоззрение претерпевает повороты, такие люди часто были первооткрывателями в искусстве. Таковы ваши эстетические критерии - грань между красотой и безобразием. Естественно, что для эстетического развития вам, скорее всего, нужна полная свобода, именно при условии такой независимости у вас возникает возможность посмотреть на все стороны предмета и не быть втянутым в процесс. Как правило, у вас сильных увлечений почти не бывает, потому что вы обычно немного со стороны смотрите на свои чувства.

Вообще, условия вашего эмоционального развития и условия отдыха должны включать неожиданности, то есть ситуации, в которых могут происходить оригинальные или непредсказуемые события, приключения, авантюры. Это не обязательно может выражаться в крайних формах, но если, особенно на отдыхе, неожиданностей не будет происходить, то наверное, вы попытаетесь внести их в свою жизнь сами.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

Демократичная Венера.

 

Водолейская Венера склонна путать любовь и дружбу: первая у нее настолько прохладна, а вторая настолько тепла, что разницы практически не ощущается; при этом она, как ни странно, совершенно искренна. Однако странности в любви прощаются несравненно легче, чем странности в прочих социальных контактах, а их у водолейской Венеры также достаточно. В глубине души она не понимает, зачем все эти писаные и неписаные законы поведения и общения, когда гораздо лучше свободные, искренние и не привязанные намертво отношения между людьми, которые они в каждом конкретном случае установят сами так, как им удобнее. В отсутствие сильных эмоциональных переживаний подобная точка зрения более чем естественна, но водолейской Венере нужно понять, что ее социальные и эмоциональные реакции не универсальны.

 

Развитый аспект дает оригинальные и блестящие творческие способности, особенно в абстрактной музыке и математике. Картины водолейской Венеры будут не вполне понятными, как будто немного из будущего или давно забытого прошлого, со своеобразной, но отчетливо ощущаемой внутренней гармонией и видимой структурой отношений между планами и деталями; ее стихи будут полны смысла, не всегда доступны пониманию в целом, но отчетливы и музыкальны.

 

Непроработанное поражение водолейской Венеры дает большие социальные трудности, взаимонепонимание с людьми и коллективами на почве слишком оригинального социального мышления, в крайних случаях психические болезни и сексуальные извращения, в конечном счете мотивированные невозможностью социальной адаптации. Вообще для водолейской Венеры типична, если можно так выразиться, социальная бисексуальность, что в гармоничном варианте выглядит как очень нежные отношения с друзьями обоего пола.

 

С водолейской Венерой трудно соскучиться, но постоянно иметь ее рядом с собой означает отработку нелегкой кармической программы.

Авессалом Подводный.

 

 

Венера в Водолее: Оригинальные желания. Нравится все необычное, новое, находящееся вне рамок. Тяга к неожиданностям. Желание свободы и независимости, стремление всех удивлять, шокировать. Независимость вкусов.

В лучшем случае - тонкое чувство нового, глубинное понимание свободы, любовь к людям, ко всему человечеству.

В худшем - вечная неудовлетворенность, взбалмошность, непоследовательность в чувствах и желаниях.

 

 

ВЕНЕРА в ВОДОЛЕЕ

В гармоничных аспектах такое положение придает человеку доброту и гуманность, постоянство и верность, общительность и дружелюбие, бескорыстие и человечность, талант и искренность в чувствах, оптимизм и надежду на лучшее, вежливость и умение вызывать симпатии окружающих. Это оригинальная, творческая натура, с тонким вкусом и развитой интуицией, проявляющая неподдельный интерес к литературе, искусству и хореографии.

 

При повреждении: в характере личности появляются пассивность, инертность, повышенная чувствительность, чрезмерная эмоциональность, сильная откровенная неприязнь к кому-либо или чему-либо, желание объять весь мир, расточительность, разочарование в чувствах и симпатиях, холодность, склонность к свободной любви, разрывам связей, идеализм, романтизм.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Венера в Водолее

Популярны, имеют большой круг знакомых, очень обаятельны. Свои взгляды на социальные и сексуальные обычаи, хотят решать сами, что для них правильно и разумно. Не любят неотесанных манер, хотя сами не всегда придерживаются общепринятых правил. Часто любовь с первого взгляда, но некрепкая и непродолжительная. Тянутся к эксцентричным и остроумным людям. Больше всего ненавидят скуку и однообразие, ревность и собственнические инстинкты. Любовь к современным видам искусства. Легко заводят знакомства. Брак по любви после долгого ухаживания.

В романтической любви, в сексуальных отношениях Вы человек открытый, не склонный следовать традиционными путями. Вы любите общество, любите знакомить людей. У Вас много друзей, и мужчин, и женщин. Вы высоко цените дружбу, и, по сути дела, предпочитаете быть другом, а не любовником. Вы стремитесь к интеллектуальному взаимопониманию или к духовным узам с любимым человеком. Интимные отношения и эмоциональные связи даются Вам нелегко. Роль мужа или жены в традиционном смысле слова не привлекает Вас. Вы терпеть не можете ревности и того, что Вами командуют. Считая, что люди в браке не принадлежат друг другу, Вы цените в партнере умение предоставить Вам свободу, не предъявлять Вам требований в эмоциональном плане. Часто страдают малокровием.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

ВЕНЕРА В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

Мягкий и приятный человек, образованный в области мистических наук, привязанный к противоположному полу; можно ожидать и нечистых привычек. В таком человеке проявится независимый и свободолюбивый характер. Такие люди общительны, любят игры и развлечения. Различные тексты описывают их как " целомудренных, застенчивых и убежденных людей".

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Венера в Водолее

 

Женственность, изнеженность; приветливость и обходительность со всеми. Впрочем, близких друзей мало. Любят решать сами, что для них годится, а что - нет. Больше всего ненавидят скуку и однообразие. Сторонятся партнеров, которые могут ограничить их свободу. Интуитивное восприятие граничит с телепатией При плохих аспектах - эксцентричность, сексуальные извращения. Поздний брак, тяжелые роды. Часто брак или союз мешают работе. При хорошей Венере - верны партнеру. Если Водолей занимает I, III или IX дом - склонность к одинокой, уединенной жизни. Человек будет жить вдали от своих детей.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

Венера в Водолее.

Чувства недостаточно теплы, но светлы и альтруистичны. Вы легко найдете друзей и познакомитесь с незнакомыми людьми.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Венера в Водолее

Водолей — это прежде всего «свободная» любовь, которая дает о себе знать, даже если проявляются и иные, действующие в противоположном направлении черты его характера. Водолею свойственна любовь-дружба. Хотя он бывает весьма ревнив в своем поведении, но в теоретическом плане он против ревности и ратует за взаимную свободу. В его чувствах мало страсти и ослепления, зато присутствуют мягкость и снисходительность. Ревности у него тоже немного. Водолею свойственна независимость чувств. Он уделяет мало внимания чужому мнению.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградная Венера в Водолее

Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно во время фазы I ретроградного процесса. Он может исследовать потребности, проблески которых ощущает перед тем, как они станут реальными в его жизни. Временами он может стать повелительным и властным в своем желании помочь другим, иногда непреднамеренно мешая им. Он очень независим и не может легко принимать ограничения. Его привязанности распределяются среди стольких вещей, людей и обстоятельств, что близкие ему люди не могут сфокусировать свою энергию. Большая часть этого разбрасывания, однако является просто отражением его очень изменчивой натуры. Он обычно чрезмерно чувствителен к своему окружению и должен менять свой подход к жизни, чтобы чувствовать себя уравновешенным.

Он может быть бунтовщиком, любит свою свободу, не терпит людей, навязывающих ему свою волю. В то же время он чувствует, что знает, что является наилучшим для других. Таким образом, по-видимому, в его личных отношениях наблюдается недостаток перспективы.

Он питает жадный интерес практически ко всему и склонен вступать в контакт с некоторыми очень странными людьми. Все общепринятое и традиционное слишком скучно для него, чтобы сосредотачивать на этом какое-то продолжительное внимание, однако ему нужно ощущение надежности и уверенности. Он фактически не очень уверен в себе и не хотел бы, чтобы об этом знали другие.

Во время фазы I он активно исследует неизвестное, тогда как во время фазы III он исследует заново неизвестные или мало использованные частицы знания из прошлого. Именно в течение третьей фазы многие люди с таким положением ретроградной Венеры наслаждаются исследованием древних цивилизаций или малоизвестных документов из других периодов в истории. Многим это положение приносит большой интерес к астрологии и эзотерическим предметам. Если снять все искусственные наслоения жизни индивидуума, это очень одинокий человек. Его бескорыстная потребность помочь другим людям реально является личиной его попыток заслужить свой путь назад в человечество, которое в другой инкарнации почему-то отвергло его. Таким образом, он никогда не ожидает полной близости в течение какого-либо большого периода времени, но он просто доволен узнать, что его убеждения и идеи сейчас принимаются. И он будет стараться изо всех сил, чтобы просто заработать это принятие.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...