Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть ли кто-то кому ты пытаешься подражать?


Anuta

Рекомендованные сообщения

Каждый человек уникален. Наши привычки и взгляды принадлежат только нам и только мы выбираем, как нам себя вести. Однако в современном мире существует определенное количество шаблонов поведения, которые помогают жить. Большинство людей пытаются с разным успехом подражать поведению и манерам других - киноактеров, персонажей книг, вымышленных героев С точки зрения успешной карьеры зачастую бывает полезно взять те черты окружающих, которые помогут Вам достигнуть успеха.

A кому стараешься подражать ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не подражаю, не помню, чтобы когда-то подражал: это же выглядит просто смешно. Конечно, кому-то я могу напоминать кого-то конкретного, но если это и происходит, то глубоко на подсознательном уровне. Или же просто - сходство - мыслей, внутреннего содержания... а манера поведения - это уже вторичное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка "с кем поведешься, от того и наберешься". Часто замечаю, как друзья перенимают некоторые мои выражения, иногда сам что-то у них заимствую. Но это потому что круг общения свой, довольно узкий. А подражать кому-то не имеет смысла. Действительно, смешно и это уже тогда не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страдаю подражательством, но бывает, вхожу в образ.

Чаще всего на меня влияют особенно впечатлившие образы из прочитанных книг. Не уверена, заметно ли это внешне, но ловлю себя на том, что настраиваюсь на психологический портрет героя и даже думать начинаю фразами, соответствующими образу. Особенно, если книга написана хорошим, ярким языком.

Реже это бывают герои фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, помню, старалась быть похожей на тех людей, которые мне нравились. Но это было только в детстве. Сейчас всегда остаюсь самой собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня , как и у Аленки бывает вхождение в образ.Особенно если образ мне симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В основном всегда старалась быть похожей на свою старшую сестру. А так, не знаю стоит ли называть это подражанием, но иногда перенимаю некоторые привычки, фразы, жесты от людей с которыми часто общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении с интересным человеком,могу взять из его стиля или образа понравившиеся мне черты,переложить на себя и попробовать их реализовать.Я не считаю это копированием,просто таким образом можно раскрыть что-то новенькое в себе,своём характере.

А ещё есть мнение-если ты видишь в других какие-то качества,то значит и в тебе они есть.

Шаблонами поведения не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ловлю себя на том, что подражаю понравившися мне людям, например на работе, в стиле общения с пациентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне приходиться "примерять" чужой фасончик ловлю себя на том, что очень хочется подурачиться или покривляться.

Вот одел папину шапку и в зеркале толи папа, толи Я.

Очень смешно вдруг становиться.

Может быть мне приходиться таким образом с юмором вживаться в новизну и необычность?

А вообще, чтобы избежать серьезной критичности в оценках, пришлось включать толлику смешного....

Таким способом происходит у меня расслабленность и уважение, может быть даже мотивация к включению и приятию.

Наверное настороженно отношусь к чужому, даже если предлагают с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

A кому стараешься подражать ты?

Говорят "с кем поведешься от того и наберешься". мы часто подражаем людям с которыми долгое время общаемся, сами того не замечая. Но иногда берем что-то, что больше всего нравиться: мимика, жесты, манера общения, прикольные слова.Вот у меня сейчас есть подруга, которая очень игриво расказывает как она одевается и красится. Сейчас я ей подражаю, это выглядит очень интересно. А вообще в зависимости от настроения. Мы коментируем и подражаем то что больше всего сейчас близко душе, ее состоянию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...