Перейти к публикации
Форум - Замок

ЛУНА В БЛИЗНЕЦАХ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Луны в Близнецах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луна в знаке Близнецов

 

Здесь Луна находится в гостях у Меркурия, в знаке стихии Воздуха.

Луна в Близнецах даст вам бессознательную изменчивость, некую воздушность, подверженность колебаниям, неверность, влечение к контактам, ведомость. Наверняка вы бессознательно настроены на общение, контакт, коммуникацию, получение и передачу информации. Вообще вы великолепный проводник того, на что обращена ваша первая реакция, что на вас влияет в ситуации изменчивой, колеблющейся, внутренне обновляющейся и неустойчивой. По-видимому, вы обладаете высокой степенью психической мобильности, изменчивости, испытываете эмоциональные колебания: при малейшем изменении ситуации мгновенно меняется и ваше состояние. В течение часа у вас может даже наблюдаться 5-6 перемен эмоционального состояния, вы на это настроены по своей природе. Наверное, у вас достаточно сильна потребность в смене обстановки и вы постоянно бессознательно настраиваетесь на что-то новое, на поиски новой информации. При этом вы можете не осознавать, что вам надо, и если вас спросить, то скорее всего вы обязательно приведете какую-нибудь рациональную мотивировку своих действий и желаний. Но истинной пружиной ваших действий будет то, что вы настроены на поиск информации, вы должны иметь новые контакты, усваивать и передавать информацию. При этом у вас может быть сильна потребность внешнего воздействия, поскольку такое положение Луны превращает вас в отличного проводника: вы услышали и передали, и у вас как бы почти ничего не остается, вы усваиваете информацию, как правило, только тогда, когда на вас что-то или кто-то действует.

Нужно заметить, что вы, видимо, будете плохо взаимодействовать с таким же человеком с Луной в Близнецах, потому что каждый из вас ожидает от другого содействия в получении информации. Ваши ожидания, как правило, не оправдываются. А вот отношения с людьми, у которых Луна в других знаках, у вас прекрасные.

В высших проявлениях вы можете становиться как бы космическим проводником, при этом у вас идет восприятие космической информации. Но эти ситуации достаточно редки.

Медицинские противопоказания. Для вас чаще всего характерны болезни легких, бронхов, астма, различные нервные расстройства речи, заикание, болезни рук (плечи, кисти рук, пальцы).

Вам будут противопоказаны все легочные процедуры (кроме исключительных случаев), а также все дыхательные процедуры (пранаямы), так как легкие становятся очень уязвимы. Но это справедливо для случаев, когда Луна находится не в тригоне и не в соединении с Солнцем, то есть когда Солнце не в воздушных знаках.

Вообще, если Луна в Близнецах, то у вас (особенно если воздушная космограмма) вполне может быть частично затрудненное дыхание или одышка. Кроме того, такое положение Луны часто дает сильную реакцию на загрязненность воздуха. Даже если асцендент находится в Близнецах, то Луна в Близнецах будет вызывать у вас, как правило, непереносимость душных помещений и стремление к свежему воздуху.

Естественно, при транзитной Луне в Близнецах опасны операции на легких, бронхах, но разрешены все "кровоточивые" процедуры, прием лекарств, разгоняющих кровь и показанных для печени.

В эти периоды людям, которые связаны с письмом или машинописью, работать будет достаточно трудно, так как становятся уязвимы (энергетически ослаблены) плечи и руки.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

Неутомимая Луна.

Не нужно так торопиться: все равно всю информацию, как бы вкусна она ни казалась, сразу проглотить не удастся. Близнецы очень сильный знак, поэтому это положение дает чрезвычайно энергичного человека, которому не составляет особого труда вести одновременно 5 видов разной деятельности; при несильно пораженной Луне кажется, что они непостижимым образом друг друга поддерживают.

Близнецовская Луна чувствует все, но приблизительно, точнее, схематично. То, что ей не нравится, быстро и решительно вытесняется из сознания, и, кажется, навсегда и вникуда; на самом деле это, конечно, не так, но близнецовская Луна держит рекорд по качеству искажения нежелательной для сознания информации: ее диспозитор - Меркурий - чемпион по искусству ментальной демагогии.

Этот человек будет находиться под сильным влиянием словесных формул, выражающих мнение его социального круга; иногда кажется, что через него прямо словами говорит общественное подсознание. Если вы хотите на него повлиять, вам нужно действовать опять-таки через слова, но сначала придется пробиться сквозь довольно неприятный слой подсознания, непосредственно вербально транслирующий социальные штампы, этот слой особенно силен при гармоничной Луне и ее узлах.

Поражение Луны в Близнецах - человек при плохой проработке аспекта ненадежен, всегда найдет скользкую формулировку и вывернется, сумеет заговорить свою совесть - и вас тоже, особенно если есть квадрат к Рыбам. При квадрате к Деве - мутный поток совершенно неважных подробностей, но с близнецовской ментальной энергией и даже своеобразным блеском: устрашенный враг спасается бегством. При проработке поражения - необычайные способности приспособления к любой ситуации и инстинктивная возможность ее сгладить, конструктивно направить или использовать.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Близнецах: Внутренняя изменчивость, тонкая, изменчивая эмоциональная природа. Чистый проводник любых влияний, вибраций через свой внутренний мир. В контактах подстраивается под партнера, тонкий эмоциональный настрой. Бессознательное постижение окружающего мира, легкость восприятия.

В лучшем случае - легкость взаимодействия с окружением, открытость для всего нового, сообразительность.

В худшем - постоянные колебания, нерешительность, ведомость, подверженность чужому влиянию.

 

ЛУНА в БЛИЗНЕЦАХ

Душа (ЛУНА) в вихре, волнение на воде. Большое воображение, беспокойная натура, неугомонная, очень восприимчивая психологически, подвижная, контактная, общительная, приспосабливающаяся, добрая, прогрессивная, умная, скрытная в некоторых вопросах (дом, семья, личные вопросы). В гармоничных аспектах у личности высокая социальная активность, интерес к социальным вопросам, интерес к литературе, любовь к книгам, научные интересы, не любовь к ссорам и сражениям, много поездок, непосредственность, привязанность к родственникам, большое значение имеют родственные связи, которые поддерживаются. Натура общительная, дружелюбная, восприимчивая, владеющая словом, тонко чувствующая, сентиментальная, сочувственная, внимательная, приспосабливающаяся, подвижная; любит бывать на публике, общаться; обладает легкостью в общении, установлении контактов, легко знакомится, любит поездки, деловита. Это умный воспитатель, уделяющий внимание умственному развитию детей. Хорошее положение для писателя, посредника, водителя.

 

В напряженных аспектах: непостоянство чувств, переменчивость настроения, настроение меняется очень быстро; множество сомнений и тревог, опасений и мучений, детская беспомощность или плутовство, вранье. фантазирование, сочинительство, большие душевные волнения, тревоги, хлопоты, суетливость, болтливость, любовь к сплетням, сенсациям, привирание, самолюбие, обидчивость, эксцентричное поведение, склонность к пьянству.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

Луна в Близнецах

Вы не производите впечатление чрезвычайно эмоционального или сентиментального человека и часто не отдаете себе отчет в собственных более глубоких, чем обычно, чувствах и эмоциональных нуждах. Слезы и вспышки раздражения других людей ставят Вас в тупик, и Вы чувствуете себя в подобных ситуациях довольно плохо. Вы бы скорее предпочли разрешить разногласия путем разумного и логического разговора. Если же возникает ситуация, когда необходимо погрузиться в глубину чувств, Вы стремитесь превратить все в шутку.

Вы избегаете сложных, многоплановых поступков, требующих эмоциональных затрат. Вы осторожны и не берете на себя лишней ответственности.

Вы сильно нуждаетесь в обстановке интеллектуального соревнования или сотрудничества и испытываете чувство близости к людям, с которыми можете делиться мыслями, интересами. Для Вас очень важно иметь возможность разговаривать. Вы избегаете людей сильного, молчаливого типа.

Переливающиеся чувства, быстрое схватывание, богатство мыслей. Без умолку говорят, чем надоедают слушателям. Очень беспокойны, нервны, ищут перемен, разбрасываются, не доводят дело до конца. Хороший нюх благодаря эмоциям. Разъезды, перемена квартир (обмен квартир). Женщины с Луной в Близнецах изящны, стройны, хитры и непостоянны.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

Близнецы - знак, связанный с воздухом, управляемый Меркурием. Человек с Луной в этом знаке - хороший мыслитель, исследователь, поэт или писатель; он изобретателен, любит учиться. Умы таких людей могут быстро переноситься от одного предмета к другому, и часто такие люди стараются сделать слишком много вещей одновременно. Они дружелюбны, искусны в делах торговли, убедительно говорят. Весьма привязаны к сексу. Достигают успеха в посреднической деятельности и в области связи. Могут хорошо копировать других; из них получаются хорошие студенты. Они остроумны; могут хорошо доставлять сообщения. Луна, находящаяся в Близнецах, создает определенное ментальное беспокойство, но дает острый интеллект и способность хорошо понимать мысли и побуждения других. Обычная внешность таких людей - красивая, вздернутый нос, кудрявые, вьющиеся волосы, приятное лицо; у них хороший аппетит, они любят разнообразие. Часто меняют стиль одежды, любят украшения, драгоценности. Люди-"Близнецы" привязаны к музыке, искусству и развлечениям; они могут быть искусны в пении или игре на музыкальных инструментах. В древних текстах они описываются как люди, уверенные в себе, скептичные, умелые, романтические, но не очень глубоко любящие, легко уступающие силе; скрытные; они нуждаются в специальных упражнениях или каком-либо другом выходе избытка их умственной энергии.

Близнецы - двойной знак, поэтому такие люди могут пытаться осуществить свою карьеру одновременно в нескольких направлениях или могут иметь множество партнеров по браку. Из них получаются хорошие конторские служащие, лекторы и люди, занятые интеллектуальным трудом. Они проводят большую часть своего времени в помещении. Обаятельны, неустойчивы, характером напоминают детей.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

Луна в Близнецах

 

Калейдоскоп ощущений, быстрая реакция, богатство мыслей. Говорят без умолку, надоедая слушателям; вечно "висят" на телефоне. Часто не знают толком, что же они чувствуют, потому что все время стараются как-то рационализировать, "проверить разумом" собственные чувства. Очень беспокойны, нервны, много разъезжают, склонны к некоей нервозной непоседливости. Разбрасываются, хватаются сразу за несколько идей и быстро их бросают. При хороших аспектах Луны легко справляются с практическими трудностями. При плохих - эмоции доминируют над разумом.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Близнецах.

Восприимчивость, гибкость психики, контактность, постоянный поиск, склонность к перемене мест. В знаке воздуха Луна дает гибкость мышления, что помогает ученым (Луи Пастер) и писателям (Достоевский, Тургенев, Киплинг, Даррел, Н. Островский), философам (Беркли, Мальтус, Фрейд, Гуссерль, Плеханов, Кафка, Тейяр де Шарден, Кришнамурти), равно как и гибкость психики, что благоприятно для музыкантов (Мусоргский, Дворжак, Гершвин, Россини, Гайдн, Оффенбах, Караян). Легкость контактов и постоянный поиск нового часто создает удивительно большой круг знакомых и возможность часто путешествовать (например, работа гида) и менять место жизни (у человек может быть несколько пристанищ или вовсе не быть дома). Но это положение также дает поверхность восприятия. Переменчивость впечатлений приносит интеллектуальные волнения и не дает выразить истинно глубоких душевных чувств. Несколько детское отношение к миру может представить проблему как для самого человека, так и для окружающих. В то же время ясность ума дает возможность раскрытия самых первичных и глубинных процессов психики. Примером этого могут служить Фрейд ( Телец ), Достоевский и Тургенев (Скорпионы), которым солнечная характеристика обеспечивает глубину.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

Луна в Близнецах

Легкая и несколько поверхностная чувственность подчинена меркурианской рассудительности. Общительность, контактность. Интеллектуальные волнения. Ясность ума. Неустойчивость, нервозность. В карте женщины — затянувшаяся юность, независимость. В карте мужчины — привязанность к женщинам-интеллектуалкам, трудно предсказуемым и духовно богатым.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Луна в Близнецах

Луна в знаках Воздуха. Большая пластичность. Равновесие между собой и внешним миром. Способность легко вступать во взаимодействие. Восприимчивость и открытость. Человеку не свойствен догматизм. Очень большой инстинкт приспосабливаться.

Близнецы. Меркурианcкая Луна дает бессознательную изменчивость, подверженность колебаниям, неверность, влечение к контактам. Такой человек умеет делать сразу несколько дел. Но это чемпионы по демагогии.

 

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 28.10.2011 в 1:34 PM, Елена Сергеевна сказал:

ЛУНА в БЛИЗНЕЦАХ

 Слезы и вспышки раздражения других людей ставят Вас в тупик, и Вы чувствуете себя в подобных ситуациях довольно плохо. Вы бы скорее предпочли разрешить разногласия путем разумного и логического разговора. Если же возникает ситуация, когда необходимо погрузиться в глубину чувств, Вы стремитесь превратить все в шутку.

 Они дружелюбны, искусны в делах торговли, убедительно говорят. Весьма привязаны к сексу. Достигают успеха в посреднической деятельности и в области связи. Могут хорошо копировать других; из них получаются хорошие студенты. Они остроумны; могут хорошо доставлять сообщения. Луна, находящаяся в Близнецах, создает определенное ментальное беспокойство, но дает острый интеллект и способность хорошо понимать мысли и побуждения других. Обычная внешность таких людей - красивая, вздернутый нос, кудрявые, вьющиеся волосы, приятное лицо; у них хороший аппетит, они любят разнообразие. Часто меняют стиль одежды, любят украшения, драгоценности. Люди-"Близнецы" привязаны к музыке, искусству и развлечениям; они могут быть искусны в пении или игре на музыкальных инструментах. В древних текстах они описываются как люди, уверенные в себе, скептичные, умелые, романтические, но не очень глубоко любящие, легко уступающие силе; скрытные; они нуждаются в специальных упражнениях или каком-либо другом выходе избытка их умственной энергии.

В карте женщины — затянувшаяся юность, независимость.

 

Очень большой инстинкт приспосабливаться.

 

Сделала выжимку того, что свойственно мне без коррекции. Все остальное по описанию не совсем мое)))

Особенно первое - слезы, истерики действительно вводят меня в ступор, да и не конфликтна, считаю, что все можно решить диалогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...