Перейти к публикации
Форум - Замок

ЛУНА В РАКЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Луны в Раке.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луна в знаке Рака

 

Здесь истинное место Луны, ее обитель, она у себя дома. Это нужно воспринимать и на уровне образа, то есть - как вы себя чувствуете у себя в доме. Луна - это хозяйка знака Рак, поэтому здесь она и проявляет себя в полной мере, во всех гранях.

Луна в Раке дает вам чаще всего чувствительность, интуицию, психологические способности, ощущение бессознательных реакций других людей, некоторую женственность, чувствительность к смене фаз Луны, а также подозрительность, замкнутость и фантазерство (обычно безобидное, без цели обмануть).

У вас скорее всего обычно есть настройка на восприятие бессознательных процессов, отсюда и возникает ваш психологический дар: вы можете чувствовать другого человека, его подсознание. Наверняка вы подвержены влиянию и своего внутреннего мира, то есть для вас достаточно велико значение внутренних процессов и влияние внутреннего мира для вас может быть важнее, чем внешнего. Вы почти всегда находитесь немного как бы вне реальных отношений, причем это - не психическое отклонение и не ненормальность.

Итак, для вас отстраненность от внешнего мира и настроенность на внутренний мир - вполне обычное и нормальное состояние. Вы сильно реагируете на космические ритмы, и прежде всего на фазы Луны, как индикатор, причем на переломе фаз для вас, как правило, возникает некий кризис, особенно при переходе с III на IY четверть. Вы скорее всего имеете повышенную чувствительность вообще ко всем космическим ритмам, поэтому у вас часто может возникать беспричинная тревожность, хотя сама ситуация, с точки зрения менее чувствительного человека, может не давать к этому повода.

Видимо, поскольку ваше восприятие достаточно тонкое и вам свойственно очень глубокое сенсорное ощущение - ваша психика очень подвижна и изменчива и вы очень ранимы. Наверное, вы часто уходите в мир фантазии, если вас слишком часто задевают, а задеть вас довольно просто. И если не создать для вас теплой обстановки, то вы можете полностью уйти в свои фантазии. У вас всегда есть богатый внутренний мир, там есть свои дворцы, замки, и вы почти никого туда не пускаете. Вполне вероятно, что вы иногда подозрительны и замкнуты.

Вообще Раки, а с Луной в Раке особенно, как правило, отгораживаются и других в свой мир не пускают. Скорее всего вы можете открываться только людям, которым абсолютно верите или когда вы верите, что вас поймут и не заденут, потому что любое неосторожное слово или жест, которые другими и замечены не будут, вы обычно болезненно воспринимаете и сразу закрываетесь. Как правило, вы довольно хорошо оберегаете свой внутренний мир от вторжения.

Чисто внешнее проявление Рака, а особенно при Луне в Раке или с сильно выраженным знаком Рака людей других знаков, - это взгляд вовнутрь, то есть вы, как правило, будете смотреть не на других, а внутрь себя. Таким образом, даже внешне отражается то, что сфера вашего внимания, восприятия направлена на внутренний мир, на те процессы, которые происходят внутри вас, а не на то, что снаружи, что проявлено.

Медицинские противопоказания. Уязвимым у вас в основном является желудок. При этом кислотность желудочного сока повышается у людей дневного рождения и понижается у людей ночного. Вам будут противопоказаны операции на желудке, все виды биоэнергетического лечения, употребление спиртных напитков и химических препаратов. (Среди алкоголиков и наркоманов на первом месте стоят люди Рыб, затем Рака, затем Овна. Среди трезвенников больше всего людей знака Весов.)

Вам также могут быть присущи расстройства пищеварения, склонность к отекам, болезням грудных желез, нарушение лактации и склонность к эпилепсии.

Так как Козерог противостоит Раку, то при транзитной Луне в Раке рекомендуются процедуры, связанные с выведением камней и шлаков (в частности, очищение от отложения солей, лечение артритов). Также разрешается лечить, удалять и вставлять зубы, протезы. Показаны операции на ногах, коленях, сухожилиях. Хорошо лечить болезни обмена веществ (подагру), проводить профилактические процедуры.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

Домашняя Луна.

Луна в Раке - управитель, и очень привлекательна, но следует иметь в виду ее липкую цепкость, оборачивающуюся для вас сладким пленом, который может иногда приводить в глухую тоску или даже отчаяние. Луна в Раке не то, что сильна, - она всеобъемлюща или во всяком случае стремится поглотить весь мир, подобно матери, бессмысленно обожающей своего единственного ребенка и оберегающего его от внешней реальности до такой степени, что кажется, будто ее матка после родов не сократилась, дабы занять подобающее место в женском организме, а продолжала расширяться, и теперь заключает в себе целиком и женщину, и ее дитя.

Рак защищает Луну своим панцирем, и в этом есть известное противоречие. С одной стороны, такой человек очень чувствителен и эмоционален - когда настроен на восприятие, и он же может быть абсолютно бесчувственным в самой драматической ситуации, если его подсознание скажет ему: это - не твое.

Рачья Луна дает очень интимное восприятие мира, родины и людей - тех, которые включены в сферу этого восприятия. Человек склонен относиться к близким знакомым, как к членам семьи, а дальних эмоционально игнорировать. Здесь от уровня проработки аспекта зависит сфера сущностного восприятия, и на низших уровнях - личного или узкосемейного эгоизма - человек может быть очень неприятен в социальном общении. По мере расширения сферы восприятия появляется чувство личной ответственности за судьбы других людей, при поражении Луны - гипертрофированное. Рачья Луна суетлива (кардинальный крест), и, как и в других водных знаках, пирует на эмоциях, даже на грязных, от чего ей следует отучаться. Она естественно религиозна, хотя адаптируется и прекрасно ощущает себя и в атеистическом окружении - что-то внутри шепчет ей, что на самом деле все не так безнадежно, и высшие силы есть, и присмотрят за ней и теми, кого она включает в круг своей семьи, но распространяться на эту тему она не станет.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Раке: Сильная эмоциональная чувствительность, бессознательная способность чувствовать настроение других людей. Подозрительность, недоверчивость, замкнутость в проявлении внутреннего мира, капризность, изменчивость эмоций, обидчивость. Неумение управлять своими эмоциями, но тщательное сокрытие глубинных подсознательных мотивов.

В лучшем случае - тонкий психологизм, глубинное эмоциональное постижение мира.

В худшем - мнительность, податливость, пугливость, забитость, убогость внутреннего мира.

 

ЛУНА в РАКЕ

Очень сильное положение: ЛУНА находится в своей обители (знаке своего управления). В гармоничных аспектах у человека проявляются лучшие душевные качества: привязанность к семье, Родине, чувство материнства, стремление заботиться, нянчиться, доброта, милосердие, внимательность, такт, осторожность, хозяйственность, бережливость. Любовь готовить, выпекать. Очень высокая восприимчивость, сенситивность, прекрасное положение для психолога, психотерапевта, а также для мореплавателя, историка. Любовь к переменам, хорошее воображение. Исполнительность, ответственность, добросовестность, терпение, умение подчиняться.

 

Если ЛУНА имеет повреждения, то личность стремится жить по линии наименьшего сопротивления, в характере появляются такие черты как инфантильность, капризность, застенчивость, робость, опасения, истерич- ность, временами пассивность, нерешительность, недоверчивость, переживания, волнения, бурные слезы, обидчивость, шумность, буйство, скандальность, переход на личности, борьба за безопасность, раздражительность, страхи, фобии, скрытность, плаксивость, борьба с трудными обстоятельствами, обостренные реакции на воздействие извне, медиумизм, болезненная восприимчивость и завистливость.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

Луна в Раке

Вы в большей степени чувствительны к эмоциональной тональности и к атмосфере вокруг Вас, от которой зависит Ваши внезапные переходы от одного настроения к другому. Часто люди видят в Вас человека иррационального, потому что Вы не всегда можете объяснить причины или источник Ваших чувств. Живущие с Вами должны спокойно принимать перепады Вашего настроения и с пониманием относиться к тому, что иногда Вам необходимо уйти в себя.

Вы также с сочувствием и с пониманием относитесь к невысказанным чувствам и нуждам людей. Вас больно ранит неуважение к Вам или резкий отказ, и хотя Вы можете простить этот грех человеку, которого любите, но никогда не забудете этого.

Глубокие, интенсивные чувства, сильная привязанность к дому. Тоска по материнской ласке, по материнству, сильная привязанность к матери, настолько, что могут повторить ее жизненный путь. Хорошие повара, няньки, родители. Домашний уют и брак обязательны, это сверчок за печкой. Жадность. Легко обижаются и замыкаются в себе. Популярность и потребность в защите. Болезни вызываются нарушениями пищеварения, возможны отечность, нарушение водного баланса организма, газы в кишечнике.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ РАКА

Рак - это знак, связанный со стихией воды, символизируемый крабом. Этот знак указывает на чувствительность, восприимчивость; таких людей легко обидеть. Они могут быть склонны к жалобам, если их дела не находятся в безупречном состоянии. Рак является брахманическим знаком, указывающим на способность ума к постижению философских идей и на обладание энергией, дающей возможность концентрироваться и медитировать. Рак женственен и спокоен, поэтому такие люди мягкосердечны и стараются не обидеть других. Характер Рака - домашний, поэтому такие люди привязаны к своему имуществу. Если Луна ослаблена неблагоприятными влияниями, эти люди могут стать эгоистичными и стяжательными. Когда Луна располагается в знаке Рака, она находится в своем знаке, она сильна. Поэтому вещи, представляемые Луной, приносят этим людям счастье; они наслаждаются общественной жизнью, посещением вечеринок, они наследуют хорошие качества своих матерей и находятся в хороших отношениях с ними. Им предоставляются благоприятные возможности для путешествий по воде и для испытания разнообразных наслаждений. Им сопутствует успех в делах, связанных с каждодневными нуждами общества.

Ум такого человека силен, он способен храбро, стоически принимать жизненные трудности. Из-за большой чувствительности их взаимоотношения с другими людьми часто теряют устойчивость. У людей с Луной в этом знаке нередко бывает больше одного брака. Они любят общественную жизнь; вследствие их стремления к признанию, их можно увидеть на сцене. Рак связан со стихией воды, поэтому такие люди могут иметь полное тело, или склонность к употреблению интоксикаций для успокоения. Их походка быстра, бедра - высокие, на них способен сильно влиять противоположный пол, они могут иметь отличных друзей, иметь знания в области астрологии, будут владеть домами; у этих людей часто толстая шея, они любят воду; расположить к себе их можно посредством добрых слов. Они знают языки, контактируют с влиятельными людьми, горды, разговорчивы и сильны телом.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

Луна в Раке

 

Глубокие, интенсивные чувства, сильная привязанность к матери и дому. Хорошо готовят, ухаживают за детьми. Домашний уют и брак - обязательные условия для хорошего самочувствия. Чувствительность к эмоциям других людей. Легко обижаются и замыкаются. При плохих аспектах - частая смена настроений, чрезмерная опека детей.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Раке.

Чувствительность, ранимость, сентиментальность, привязанность к близким, добросовестность. У себя дома планета души проявляет свою инертность (порой дающую тяготение к праздности и спячке), но также и стремление погрузиться в многообразие мира, понимание всей сложности жизни. Поэтому, кроме детской беззащитности тонко воспринимающих чувств, ей присуща еще глубокая проработка всей полноты форм и осознание их ценности и простоты жизни. Эти качества можно видеть у Пушкина, Мопассана, Т. Манна, Р. Роллана, у Гойи и Венецианова (стремившихся увидеть в крестьянке идеал совершенства). За идеалом естественной простоты (пушкинская Татьяна и Кола Бриньон Ромена Ролана) у Луны в Раке скрывается длительный путь глубоких и часто внешне скрытых жизненных переживаний. Человек с такой характеристикой сложнее, чем это может показываться на первый взгляд. Блуждания Луны в Раке отражает стиль Андрея Платонова. Астролог Л. Джордж характеризует Луну в Раке как путь наименьшего сопротивления. Душа не стремится раскрыть себя - она переходит от одной формы к другой, проявляя их, пока само чувство не найдет естественную форму выражения. Этот интуитивный поиск оказывается наиболее благоприятным для музыкального творчества (Чайковский, Вивальди, Паганини и др.). У композиторов, кроме музыкального знака Рыб, Луна чаще всего находится в Раке. Луна в Раке не боится погружаться в глубину жизненных явлений до потери себя, иногда это может восприниматься как род мазохизма (например, горы убитых на картинах Верещагина). Исчезновение "я" в потоке жизни свойственно Раку - до исчезновения своих душевных реакций, своей души. Поэтому "душевным" человека с Луной в Раке можно назвать не всегда: эта характеристика больше подходит Луне в Тельце или во Льве. Опорой Луны в Раке являются семья и дом (желательно, чтобы он располагался в уединенном или тихом месте).

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

Луна в Раке

Крайнее выражение женских и материнских качеств. Женщина мечтательная, с богатым воображением, романтическая, высоко ценящая комфорт и безопасность. Большое значение придается детям и детству. Чувствительность достигает пика в сфере воображаемого и может доходить до излишних сантиментов. Ностальгия, любовь к праздности, спячке. Тревоги. Приступы вялости. Для мужчины, в карте которого Луна в Раке, идеалом женщины является мать или зависимая жена-ребенок.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Луна в Раке

Луна в знаках Воды. Высокая чувствительность, способность реагировать на малейшие изменения извне. Замыкается при внешнем давлении, но может дать неожиданную реакцию. Внутренний мир раскроет только в гармоничных условиях. Очень большая эмоциональность.

Луна в Раке. Она в своем доме. Дает чувствительность, интуицию, психологические способности, ощущение бессознательности мотивов других людей, некоторую женственность. Подозрительность, замкнутость, фантазерство (безобидное, без цели обмануть). Огромная восприимчивость и ранимость. Свою собственность оберегает, а потеряв, не будет жаловаться. Если понял, что это не его - отключается.

 

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...