Перейти к публикации
Форум - Замок

ЛУНА В ВОДОЛЕЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Луны в Водолее.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луна в знаке Водолея

 

Здесь Луна находится в гостях у Урана и Сатурна, в знаке стихии Воздуха.

Луна в Водолее создает всегда обостренное восприятие всего, что связано со свободой, духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного и необычного. Наверняка вы обладаете внутренней потребностью в свободе. Свобода может пониматься двояко: "свобода для" - идет через Льва и "свобода от" - идет через Водолея.

"Свобода от" - это независимость. Вы, наверное, не любите давать какие-либо обязательства и избегаете ситуаций, которые могут ограничить вашу свободу. Любая ситуация, где вас могут ограничить, скорее всего для вас будет неприятна, и вы, как правило, обязательно организуете свою жизнь так, чтобы быть свободным от всего. Обычно вы не очень-то терпите вторжений в свой внутренний мир.

Луна в Водолее чаще всего дает верность в дружбе, но дружбе на некотором расстоянии. Здесь надо учитывать, что Водолеем, кроме Урана, управляет еще и Сатурн, с одной стороны, дающий выделенную позицию ("слишком близко не подходить"), а с другой стороны, укрепляющий отношения. Если соединение по духовной близости идет через Уран, то Сатурн дает прочность этим отношениям но и дистанцию одновременно. Именно поэтому вам будет свойственно обезличенное доброжелательное отношение ко всем людям. У вас может быть очень парадоксальный характер: сочетание альтруизма и эгоизма. Уран создает вам, как правило, также довольно странное поведение: вы сильнейший эгоцентрик и при этом альтруист, никого не желаете видеть и знать, кроме себя, но всегда помогаете другим.

Поскольку Уран - это планета, дающая перевороты и неожиданности, то ваш внутренний мир часто оказывается неустойчивым и вы вообще можете быть склонны к внезапным переменам. Поэтому у вас могут проявляться частые перепады настроения, причем без видимых причин. Отсюда возникают капризность, эксцентричность. Кроме этого, вам свойственна приверженность к новому, склонность к изобретательству (если вы сами не изобретаете, то, возможно, как-то поддерживаете изобретателей и новаторов).

Медицинские противопоказания. Луна в Водолее часто дает болезни голеней, тромбофлебиты, варикозное расширение вен, воспалительные болезни, рожистые абсцессы, а также малокровие. Для вас могут быть характерны болезни нервной системы и органов зрения, склонность к обморокам и истеричности.

При транзитной Луне в Водолее противопоказаны все операции на суставах, процедуры, связанные с ногами, лечение артритов, нервной системы, органов чувств, глазных болезней, уязвимы глаза. Противопоказаны также все воздушные процедуры.

3ато рекомендуются все водные процедуры, если к этому есть показания. Вода вообще благотворно влияет на организм именно для вас (Нептун в Водолее в экзальтации). Показано лечение водой (особенно магнитной). Но водные закаливания и обливание можно делать лишь людям, у которых Солнце не находится в VI доме.

В этот период можно задать несколько большую работу сердцу, сосудистой системе и вообще разгонять кровь. Рекомендуются также различные физические упражнения и процедуры по накоплению физической энергии.

 

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

Дружелюбная Луна.

Водолейская Луна это, конечно, не верх душевности, с диспозиторами Ураном и Сатурном, но во всяком случае она демократичней весовской или козерожьей. Водолейская Луна признает право любого человека на свой образ жизни (точно так же, как водолейское Солнце признает право любого человека на свой образ действий).

Для женщины с Луной в Водолее главное качество мужа и детей в семье - это их способность дружить, с ней и друг с другом. В любви у нее будут идеи, и, боюсь, через их призму будет восприниматься возлюбленный, хотя это может и не осознаваться (поскольку в любви на внешнем плане идет Венера, а Луна поначалу - невидимый фундамент).

Водолейскую Луну отличает большая приверженность к своим главным экзистенциально-важным программам, которые на низком уровне будут глупо нестандартными, а при проработке - оригинальными и прогрессивными. У матери с Луной в Водолее будет свободное воспитание детей, давление на них будет где-то и сильным, но никогда не всесторонним, а в семье будет много детей и разговоров на интересные темы. Если Луна гармонична, все это окажется в разумных рамках и жизненно и социально приемлемо, при поражении наоборот.

Религиозность водолейской Луны носит абстрактно-ментальный характер, ее привлечет религиозная философия, описывающая мир с самых общих позиций, со сложной системой абстрактных понятий; проработка потребует их конкретизации и приложения к действительности, в непроработанном варианте и при поражении можно с успехом плавать в ментальных абстракциях, имея вполне религиозные переживания. Вообще, когда Луна стоит в знаках воздуха, Бог во многом воспринимается как информационное или абстрактно-руководящее начало.

.

Авессалом Подводный.

 

Луна в Водолее: Оригинальность восприятия. Внутренняя потребность в свободе, в переменах, в обновлении, в психологических встрясках. Потребность в дружбе, безлично-доброжелательное отношение к людям. Стремление к независимости от всех и альтруизм ко всем. Настрой на перемены, но в месте с тем сложности в осознании своих желаний.

В лучшем случае - оригинальные идеи, озарение, независимость суждений.

В худшем случае - безалаберность во внутреннем мире, ветреность, неспособность приспосабливаться.

 

ЛУНА в ВОДОЛЕЕ

В гармоничных аспектах в характере человека проявляются такие качества, как верность, постоянство в чувствах, искренность, дружелюбие, общительность, доброта, гуманность, уверенность, желание помогать, независимость, предусмотрительность, благоразумие, оригинальность, изобретательность. Очень сильная интуиция и восприимчивость, оригинальный талант и богатое воображение, подсознательная тяга ко всему странному и необычному, интерес к астропсихологии, политике, образованию, науке и вопросам оккультизма.

 

Если ЛУНА повреждена, то в характере субъекта появляются такие черты, как пассивность, инертность, переменчивость, непостоянство, непредсказуемость, душевные волнения, нездоровая чувствительность, лень, повышенная эмоциональность, сильное проявление чувств, резкие переходы от любви к ненависти и наоборот, стремление объять необъятное, склонность переоценивать свои силы, склонность к тоске и унынию, нелюдимость, ненормальность в поведении, эксцентричность, дилетантизм, нерешительность, идеализм.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

Луна в Водолее

Нелегко поколебать Вашу эмоциональную сферу. И что любопытно, Вы можете отстраняться не только от эмоций других людей, но и от своих собственных. Создается впечатление, что Вы способны включать и выключать их по своему желанию. Хорошо, чтобы Ваш переключатель не оставался выключенным слишком часто, иначе Вам грозит превращение в слишком холодную личность. Семейные узы и привязанности не столь для Вас важны, как для других людей. Часто друзья ближе Вам, чем родственники по крови. Ваши симпатии и заботы простираются намного дальше собственной семьи. В личных отношениях Вы настаиваете на определенной независимости и свободе, на дружбе со многими людьми, как мужчинами, так и женщинами. Вы не можете ценить близкого себе человека, если он ревнив и стремиться командовать.

Наилучшим образом Вы чувствуете себя в атмосфере открытости и эксперимента. Не любите и не признаете обычаи и традиции.

Очень рациональны, холодны, разговорчивы до болтливости, хорошо приспосабливаются, любят получать и передавать информацию. Требуют полной свободы в семье. Поведение импульсивное, не соответствует общепринятым нормам. Их дом - место встреч друзей и коллективных мероприятий. Отрицательные стороны - извращенность чувств, настойчивость, потребность свободы любой ценой, страх перед эмоциональными, личными привязанностями, так как это угрожает их личной свободе. Характерные заболевания: анемия, обмороки, общая слабость.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

Водолей - мужской, "воздушный" знак, управляемый Сатурном и символически изображаемый женщиной, несущей кувшин или груз. Поэтому такие люди обычно бывают смиренны, интересуются научными и философскими проблемами. Часто они убежденно проповедуют какое-либо учение. Они хорошо служат, их можно увидеть участвующими в гуманитарных проектах. По временам их ум может быть настроен скептично, склонен к возражениям и критике, но, как правило, эти люди много знают благодаря своей способности отчетливо воспринимать реальное положение вещей. Они обычно имеют слабое тело, слабый аппетит, отнимающие много сил привычки, светлый цвет лица и тонкие волосы.

Луна в Водолее дает человеку психические и медитационные способности или естественную склонность к религии, преданность к Богу. Часто они высоки и у них крупные зубы. Многие тексты утверждают, что в своей жизни они испытывают неожиданные взлеты и падения. Говорят дипломатично, имеют развитый художественный вкус, не могут выносить одиночества, по характеру благодарны, энергичны и эмоциональны. У них будут враги среди влиятельных людей; они будут иметь сухую кожу, широкую талию; характер у них неважный. Не исключены периоды бедности и зависимости от других, так как это качества, даваемые Сатурном, хозяином Водолея. Отречение от чувственных наслаждений в последние годы жизни, способности к передаче сообщений, служение влиятельным людям - все это свойственно людям, у которых Луна расположена в этом знаке.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

Луна в Водолее

 

Способность интуитивно чувствовать желания и потребности других. Приветливость во всем. Требуют полной свободы, желают приходить домой и уходить из дома, когда захотят. Их дом - место встреч и коллективных мероприятий. Отрицательные стороны: некоторая извращенность чувств, настойчивость, стремление к свободе любой ценой. Страх перед личными, эмоциональными привязанностями, так как это "угрожает личной свободе".

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Водолее.

Оригинальность, гуманность, жажда нового, фантазия, альтруизм. Положение Луны в гибком воздушном знаке мысли формирует людей отрешенного склада, фантазеров и мечтателей, порой эксцентричных, иногда следующих за своими неуправляемыми эмоциями, пренебрегая общепринятыми взглядами и условностями. Луна в Водолее склонна к альтруистическим и оригинальным взаимоотношениям, и притягательно для неё то, что предвосхищает свое время. Человек с Луной в Водолее ставит дружбу выше любви, уважает независимость партнера и готов предоставить ему полную свободу в обмен на общий идеал. В его доме должно быть достаточно свободного места, как и пространства над головой: Луну в Водолее привлекают высотные этажи современных зданий. Такой человек витает в облаках, и часто делает это вполне сознательно - его душу больше греют далекие миры галактик, чем сиюминутные проблемы, и, намаявшись на земле, она с радостью улетает отдыхать в свои мечты и мысли. Она поселилась бы там насовсем, играя в прятки с облаками, и только долг гуманизма заставляет её спускаться на грешную землю - главным образом, чтобы помочь окружающим осветить внутренним светом темные уголки их миров - и сделать эти миры столь же пригодными для веселого времяпрепровождения, как и свой собственный мир, все никак не становящийся свободным миром будущего, может раздражать ее до ранимости. Это положение Луны хорошо для ученых и философов, как пример стремления в будущее можно назвать Шри Аурибиндо или Ленина. Луна в Водолее стремится объединить всех людей и себя, и весь мир - в одну общую разумную душу. Светлые эмоции Водолея выражают в живописи Айвазовский, Левитан. Рвет путы мрачной и суровой действительности поэзия Есенина и Блока: несмотря на трагический конец обоих, их творчество остается для нас светлым. В литературе Луна в Водолее дает склонность к детективу (Конан Дойль), фантастике (Уэллс), сказке (Гауф).

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

Луна в Водолее

У этих людей чувствительность подобна локатору, который чутко улавливает сигналы от других. Мало внимания к традиционным ценностям. Понятливость, оппортунизм. Женщина динамична, независима, порой даже бесцеремонна. Для мужчины идеальная женщина — нонконформистка, склонная к свободному союзу. Уважение независимости партнера. Материнская любовь небезгранична, спокойствие, равнодушие к чувственной жизни.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Луна в Водолее

Луна в знаках Воздуха. Большая пластичность. Равновесие между собой и внешним миром. Способность легко вступать во взаимодействие. Восприимчивость и открытость. Человеку не свойствен догматизм. Очень большой инстинкт приспосабливаться.

Водолей. Дает внутреннюю потребность в свободе, верность в дружбе, альтруизм. Безлично-благожелательное отношение к людям. Странное сочетание альтруизма с эгоцентризмом. Человек с Луной в Водолее - сильнейший эгоцентрик, но при этом альтруист, всегда вам помогает. Эгоцентричность и всегда приверженность к новому, изобретательность. Если сам не изобретает, то помогает другим. Обладает способностью принять любой образ жизни.

 

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...