Перейти к публикации
Форум - Замок

МЕРКУРИЙ В РЫБАХ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Меркурия в Рыбах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С.Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=279

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкая на подд;ём.В любой край света,в любое время.Собираюсь быстро.Минимум вещей.Очень люблю перемену мест.Молодею.Гармонизирующие аспекты с Юпитером в Скорпионе и Венерой в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Меркурий в Рыбах отвечает за фантазии,то всё на месте.Если близкие исчезают из поля зрения,то фантазия разыгрывается:Случилось что-то ужасное!!!И так всю жизнь.Один известный старичок,помирая ,признался Черчилю:"Я всю жизнь страдал от бед и несчастий,большинство из которых так и не случились".Это и про меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меркурий в Рыбах

 

Здесь, по-видимому, самое слабое положение Меркурия, поскольку он находится в водном знаке в гостях у Нептуна и Юпитера, т.е. здесь очень сильное влияние идеологических установок (Юпитер) в мышлении, а с другой стороны, еще более сильное влияние идеалов, интуиции, чувства (Нептун).

Именно поэтому мышление человека с таким положением Меркурия будет немного "размытое", потому что оно оперирует не свернутыми структурами, а некими образами, даже скорее мифологизмами. Обычно вы раскрыты для всей информации, а с критичностью мысли дело обстоит неважно.

Кроме того, у вас может быть высокая внушаемость или вы сильно зависите от заложенных в детстве установок. И отсюда возникает традиционность мышления.

Иногда вам трудно бывает отличить реальность от фантазии, поэтому необходимо постоянно вести сверку мыслей и реальной жизни, все проверять жизненным опытом. В ситуации, для которой нет каких-то объективных критериев, вам следует полагаться на традиции и авторитеты.

Вообще такое положение Меркурия дает хороших учеников. Скорее всего, вы способны к обучению, поскольку вам свойственно интуитивное вхождение в любую информацию. Так как Меркурий Рыбах может быть проводником глубинной информации, то свои идеалы и глубины души вы способны выводить наружу и проявлять. Такое положение Меркурия характерно для гороскопов великих музыкантов, художников и актеров.

Иногда вы можете просто интуитивно считывать информацию, или иметь довольно странные каналы ее получения, возможно, даже определенные экстрасенсорные способности. Вы хорошо чувствуете, за какой информацией есть глубина, тайна, скрытость, где что-то не договорено. Вам достаточно сообщить немного, остальное вы интуитивно ощутите. Причем видите не текст или символы, а картинку, т.е. считываете информацию через медитацию, вхождение в поток информации.

"Злой" Меркурий в Рыбах дает лень, вялость, мечтательность, когда трудно отличить реальность от иллюзий и фантазий, пребывание в отрыве от мира. При этом Вы достаточно мягкий человек в общении, правда, иногда кажется, что вы находитесь не здесь, а витаете в облаках. Но зато вы действительно понимаете глубинный смысл, даже косноязычную речь, т.к. чувствуете, что именно стоит за словами, хотя для этого вы должны соприкоснуться с реальностью.

Вы бываете склонны к идеализму и часто плохо чувствуете окружающую обстановку, кто и как к вам относится реально, кто и с кем в каких отношениях находится. Хотя это чувство, конечно, у вас есть, но оно довольно размыто, и вы не можете четко его выразить. То есть вы ощущаете эти отношения внутренне, но ничем не можете их разумно подтвердить. Поэтому у вас могут быть угрызения совести от того, что вы плохо думаете о людях, а на самом деле вы просто ощущаете то, что лежит в глубине отношений.

Вы очень привязчивый и добрый человек, часто нуждаетесь в хорошем отношении и защищенности.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Сговорчивый Меркурий.

 

Мышление пластично, даже слишком - здесь Меркурий в заточении. Мысль очень неопределенна, слишком тесно связана с подсознанием и эмоциями. Рыбий Меркурий не стремится отстоять свою точку зрения - ему легче согласиться с оппонентом. Более того, через пять минут разговора рыбий Меркурий примет его точку зрения (подозрительно легко) или, по крайней мере, согласится на словах, сказав, например, "вам, вероятно, виднее". Но полная ментальная пластичность рыбьего Меркурия для близких, особенно родителей, не лучше полной психической упругости стрельцовского, близнецовского или овновского Меркурия, поскольку воспитательный эффект убеждений и нотаций с апелляциями к разуму в конечном счете оказывается равным нулю.

 

На низком уровне развития аспекта речь вязкая, мысль мутная, и разобраться в ней очень трудно, а когда рассматриваешь сухой остаток, то становится жаль потраченных усилий. Развитой аспект дает большую тонкость мысли и речи, выражение словами тонких душевных и эстетических эмоций, умение речью влиять на другого, изменяя его внутренний мир и видение внешнего мира.

 

Рыбий Меркурий знает, что слова и другие знаки имеют магическую силу воздействия, но учится использовать ее далеко не сразу и обычно начиная с отрицательных опытов. При поражении и в отсутствие проработки его слова могут содержать тонкий яд, незаметно убивающий чужую (и свою) душу; легко также подпасть под власть манипулятора, возможна склонность к медиумическим трансам. Развитой аспект может дать великого поэта или мистика, в редких случаях - ученого.

 

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Меркурий в Рыбах: Любая информация схватывается на лету. Большая информационная емкость интеллекта. Сознание мифологичное, полностью открыто для всего. Общение смазанное, разговор, как поток, не хватает четкости. Сильная внушаемость.

В лучшем случае - глубинное интуитивное мышление, мягкость в общении, гармоничное интеллектуальное развитие.

В худшем - сильная иррациональность, спутанность идей, маниловщина. Трудности в разграничении реального от нереального, нет четких объективных критериев оценки, неуемное фантазирование.

 

 

 

 

МЕРКУРИЙ в РЫБАХ

Здесь МЕРКУРИЙ находится одновременно в ущербе и падении, поэтому проявление ее свойств несколько ослаблено, но в гармоничных аспектах придает человеку богатое воображение, психологичный, утонченно творческий, гуманитарный ум, умеющий видеть практическую выгоду и мечтать. Интерес к психологии, политике, социологии, фантастико-детективной литературе, мистике и паранормальным явлениям.

 

Если МЕРКУРИЙ поврежден, то субъект несобранный, рассеянный, хаотичный, критичный, лживый демагог, скептичный, подозрительный, хитрый, ненормальный. Хаотичная, сбивчивая, невнятная, невразумительная, непоследовательная речь.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Меркурий в Рыбах

Живое воображение, ум пассивный, память хорошая, способности к телепатии. Легко поддаются чужому влиянию, так как бессознательно сливаются с мыслями и чувствами окружающих. Актер на внутреннем плане. Сильно влияние подсознания. Склонность к неврозам и наркомании. Непостоянство в решениях и отношениях к людям, а также склонность к мечтам и рассеянности, хитрость, неискренность, подражательство, так как своих идей мало. Жертвенность во имя идеи. Молчаливы, застенчивы, обидчивы. Им следует быть более объективными.

Вы в большей степени поэт, чем логически мыслящий ученый. Вам легко, без затруднений дается язык музыки, искусства, поэзии. Вы обладаете способностью мыслить абстрактными и символическими образами. Иногда перевод Ваших мыслей и впечатлений на предметный, обыденный язык может оказаться для Вас затруднительным, в результате чего Вы можете произвести меньшее впечатление, чем иные менее интеллектуальные люди. Особенно часто такая ситуации возникала у Вас в детстве. Вы, вероятно часто погружались в мечтания. Благодаря развитой интуиции, Вы легко схватываете, что думают и чувствуют другие люди, еще даже до того момента, когда они что-нибудь скажут Вам. Часто представление о человеке или о ситуации рождается в Вас без фактического, детального знакомства с ними. И обыкновенно оно оказывается верным. Вы можете быть рассеянным, так глубоко погружаясь в свои мысли, что не замечаете происходящего вокруг Вас. Ваш ум открыт для всего, Вы верите, что нет ничего невозможного. Неосязаемые или духовные силы для Вас столь же реальны, как что-либо другое в мире материальном. У Вас два величайших дара - воображение и доброжелательное понимание людей, с которыми Вас сталкивает жизнь. Возможны дефекты речи, запоры, простуды ног.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ РЫБ

Этот знак для Меркурия хуже, чем прочие; здесь он ослаблен. Такой человек может прекрасно выполнять простую работу, например, ремесленную, он может хорошо служить, способен удовлетворить своих начальников. Эти люди могут страдать вследствие своей малой образованности, разрыва родственных связей, неразумных решений или вследствие недостатка признательности. Можно ожидать также нервных недомоганий и сильного воображения.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Меркурий в Рыбах

 

Живое воображение, "фотографическая" память. Хорошая интуиция, телепатические способности, внушаемость. Воспринимают информацию подсознанием. При плохих аспектах - опасность попасть под власть воспоминаний, "жизнь прошлым". При хороших - часто поэтический и изобретательский талант. Молчаливы, многое хранят "в себе". Пораженный Меркурий может означать болезненное воображение и манию преследования.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Меркурий в Рыбах.

Мышление расплывчато, поток мыслей не имеет четких ориентиров. Витиеватость речи, порой сложно ясно выразить свои мысли словами. Но решает эту проблему богатое воображение: образность мышления помогает языку.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Меркурий в Рыбах

Смутный, медиумический ум, всецело зависимый от ощущений и интуиции. Строй мышления часто беспорядочен и плохо приспособлен к повседневной жизни, ему чужда устремленность к материальной выгоде. Душевная теплота, умение понять другого и взглянуть на вещи его глазами. Дар предвидения, альтруистические идеи, мистицизм: разум может находиться в зависимости от веры. При неблагоприятном влиянии планет — излишняя доверчивость, иррациональность в рассуждениях. Хаос и сумятица идей. В такой смеси может блеснуть и искра гениальности… За приступами молчаливости может следовать безудержный поток слов: то молчит как рыба, то трещит как сорока!

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградный Меркурий в Рыбах

При таком положении ретроградного Меркурия индивидуум может испытывать большое смятение сознания. Он продолжает думать, что он потерян, однако не может правильно понять ключевую ноту своих чувств. В прошлых инкарнациях он испытал большое отчаянье и безумство в своих мыслях. Теперь он продолжает восстанавливать те же обстоятельства и события, которые позволят ему обыграть заново это отчаянье, с тем чтобы в конце концов найти решение, которое он искал. Он сможет найти ответы только тогда, когда осознает свои вопросы.

Одна из его трудностей заключается в том, что он испытывает проблему, отделяя ментальную энергию от интуиции. Теряя себя в воображении, мыслях и фантазиях, он может выйти из контакта с отчетливой реальностью. Он часто думает, что другие не понимают простор идей, которые он пытается выразить. Он может знать и понимать вещи, которые выше слов, но, пытаясь выразить их языком, чувствует, что буквально теряет сущность идеи.

Принося с собой в эту инкарнацию чувство космического идеализма, которое он считает труднообъяснимым, он испытывает обоснованный конфликт между присоединением к миру, как он видит его сейчас, и желанием ускользнуть от него. Он не считает себя достойным быть принятым другими людьми, но в то же время хочет знать, представляют ли ценности общественного принятия какую-либо реальность.

Он чувствует себя наиболее комфортно в фазе III ретроградного процесса, где в своей поглощающей вибрации может обдумать все, что уже пережил. Наименее комфортна для него фаза II, когда через фактическое переживание всего, что в прошлом уже мелькало перед ним, ему предоставлена наихудшая возможность, чтобы выразить свое воображение и проявить творческую оригинальность.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Че ж такое мышление тормознутое...

1. Кто сказал - что тормознутое?

 

2. Почему не подумала о 4 уровнях проработки?

 

3. Не забыла ли о квадрате Мерк - Уран:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто сказал - что тормознутое?

 

2. Почему не подумала о 4 уровнях проработки?

 

3. Не забыла ли о квадрате Мерк - Уран:

Потому что мышление тормознутое, поэтому не подумала)... конечно, зависит от уровней проработки

Квадрат меркурий-уран, конечно добавляет сообразительности...

но в целом мышление плавное и речь... все небыстрое, зачастую небыстрое реагирование...засчет этого, на сколько вижу, воспринимается, как тормознутое...

переключаемость небыстрая... многое выбивает из колеи, многое, что происходит вовне, когда нужно на чем-то сконцентрироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Меркурий в Рыбах - мастер создавать реальность на основе иллюзий, облекая вымысел в логичную картину.

Почему-то была уверена, что у частенько вспоминаемого в последнее время Джоржа Оруэлла именно такой Меркурий, и не ошиблась!!! :)

Дата рождения 25.03.1903.

 

Даже интересно стало писателей-фантастов покопать. Меркурий должен быть каким-либо образом связан с Нептуном, в Рыбах - один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Рыбах - мастер создавать реальность на основе иллюзий, облекая вымысел в логичную картину.

Почему-то была уверена, что у частенько вспоминаемого в последнее время Джоржа Оруэлла именно такой Меркурий, и не ошиблась!!! :)

Дата рождения 25.03.1903.

 

Даже интересно стало писателей-фантастов покопать. Меркурий должен быть каким-либо образом связан с Нептуном, в Рыбах - один из вариантов.

Извиняюсь что не в той теме... Но раз уж мы про писателей.

 

Лично я фанатею от Водолейского Меркурия Харуки Мураками.

(Может, конечно, наша синастрия на меня повлияла)

 

Помнится, мы где-то упоминали что Водолейское мышление

нередко отправляется в прошлое.

 

Так вот, основная часть его романов описывают события 60-80гг...

 

*Не знаю, интересна тебе эта инфа или нет, но решила поделится...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в той теме... Но раз уж мы про писателей.

 

Лично я фанатею от Водолейского Меркурия Харуки Мураками.

(Может, конечно, наша синастрия на меня повлияла)

 

Помнится, мы где-то упоминали что Водолейское мышление

нередко отправляется в прошлое.

 

Так вот, основная часть его романов описывают события 60-80гг...

 

*Не знаю, интересна тебе эта инфа или нет, но решила поделится...*

Настюш - Водолеи и все с ними связанное - из серии - Гостья ил будущего...

Для них ент разрыва в точке - Настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш - Водолеи и все с ними связанное - из серии - Гостья ил будущего...

Для них ент разрыва в точке - Настоящее...

А мне понравилось как он начал писать:

В апреле 1978 года во время бейсбольного матча понял, что мог бы написать книгу. До сих пор не знает, почему именно. По словам самого Мураками: «Я просто понял это — и всё».

Ещё нюанс. Понял во время бейсбольного матча.

А в карте Меркурий в соединении с Марсом.

Спорт включил мозги. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Рыбах - мастер создавать реальность на основе иллюзий, облекая вымысел в логичную картину.

Почему-то была уверена, что у частенько вспоминаемого в последнее время Джоржа Оруэлла именно такой Меркурий, и не ошиблась!!! :)

Дата рождения 25.03.1903.

 

Даже интересно стало писателей-фантастов покопать. Меркурий должен быть каким-либо образом связан с Нептуном, в Рыбах - один из вариантов.

а еще Меркурий связан с Нептуном у поклонников фантастического жанра) Как у меня, например. - трин)

 

Очень люблю "1984") это еще и год моего рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А если Меркурий в квадрате с Ураном, через что включаются мозги? Если через что-то включаются и правильно ли (в квадрате)... Других аспектов у меркурия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк-Уран - ВСЕГДА - хороший ум...

ТОлько при квадрате - это сложнее реализовать...

из-за эксцентричности и импульсивности...

 

Если удается с этим справиться - прекрасный аспект...

 

Ну и нужно смотреть - в каком знаке стоят планеты...

и как работают их управители...

 

Ну и не стоит забывать о псевдо-аспектах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальзам на мою душу )) а то в последнее время мой бедный мозг постоянно находится в стрессе, что дает ненужные думки

А Мерк с кем только связи не имеет ...шалун

2 секстиля с Венерой и Плутоном, трин с Нептуном- привет Карманова )), я тоже фантастику люблю, правда у меня есть подозрение, что сей аспект скорее дает интерес к мистике, эзотерике и пр.

Ну и да - "Всегда хороший ум"? ))) -вот он бальзам- аспект с Ураном, но квадрат..

Для щастья только Сатурна не хватает, но увы...память не наш конек

 

Вот спасибо этому форуму! иной раз нечто очень полезное и в тему увидишь/вспомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальзам на мою душу )) а то в последнее время мой бедный мозг постоянно находится в стрессе, что дает ненужные думки

А Мерк с кем только связи не имеет ...шалун

2 секстиля с Венерой и Плутоном, трин с Нептуном- привет Карманова )), я тоже фантастику люблю, правда у меня есть подозрение, что сей аспект скорее дает интерес к мистике, эзотерике и пр.

Ну и да - "Всегда хороший ум"? ))) -вот он бальзам- аспект с Ураном, но квадрат..

Для щастья только Сатурна не хватает, но увы...память не наш конек

 

Вот спасибо этому форуму! иной раз нечто очень полезное и в тему увидишь/вспомнишь

Какой мощный Мерк! Ляпота!

А у меня только трин с Ураном и соединение ЧЛ)))

Вру)

Забыла еще про секстиль с Венерой и прицепом к Венера Луна, но орб великоват.

Сказки не люблю. Нептун никак не связан с Мерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня только трин с Ураном и соединение ЧЛ

Главное как выясняется с Ураном есть )) Да еще трин. Так что хорошо всё у тебя, даже не сумневайси!

 

 

Какой мощный Мерк!

Вот я сейчас только сформулировала для себя - он ведь у меня связан со всеми высшими. Хм..что это нам даёт? божественное откровение ума? :36_1_1: Прямой портал с высшими! Так, товарищи!! только я знаю истину! :36_1_1:

 

А вообще, я с доктором согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да еще трин

Трин - аспект ленивый...

И если над ним не работать - толку от него - не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент про Мерк-Уран нашла у Рерих

 

«Интеллект (Меркурий) не есть высший манас, (Уран). Высший разум есть мудрость, плод многолетних накоплений. Можно обладать блестящим интеллектом и не иметь синтеза, который дает прозрение в истинную сущность вещей. Часто узкие специалисты блещут интеллектом и полным отсутствием синтеза. Им никакие разъяснения не помогут, ибо ничто так медленно не накопляется, как синтез. Чтобы правильно понимать, нужно научиться управлять низшим Манасом. Есть много примеров, когда высший Манас (Уран) являл истину, но затронутая самость пробуждала низший аспект его, который, вторгаясь, вносил свои добавления, искажая весь смысл истины» (24.06.1935 Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1)

 

И несколько обладателей:

 

Сталин – квадратура Меркурия с Ураном.
Колчак – квадратура Меркурия с Ураном.
И. Тальков – квадратура Меркурия с Ураном.
Черчилль – квадрат Меркурия с Ураном.
А. Сахаров – квадрат Меркурия с Ураном.
Б. Ельцин – квадрат Меркурия с Ураном.
Дж. Кеннеди – квадратура Меркурия с Ураном.
Путин – квадратура Меркурия с Ураном ( yes! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манас (санскр. "ум", ментальная способность).

 

 

«На Востоке способ сообщения между низшим и высшим Манасом называется Антахкарана, или мост, или тропа, и по этой тропе низший ум, (Меркурий), передаёт высшему Разуму (Уран) впечатления и мысли.
Сравнительно не трудно отличать духов с большими накоплениями. Богатая индивидуальность будет всегда обладать синтетическим умом. Тогда как духов с малым багажом можно часто встретить среди узких специалистов. Дух с накопленной «чашей» легко понимает сущность вещей. Именно про них можно сказать, что они вкушают плоды, тогда как другие пересчитывают листья.

Человек приносит в новое воплощение те накопления, которые можно определить в нём как характер или наклонности. Случается, что дух с большими накоплениями в силу кармы, даже не так личной, как групповой, попадает в несоответствующие условия, то есть тело, полученное им, не отвечает размаху его духа. Даже в детях можно замечать иногда странные явления, например, беспричинный крик или плач, всё это можно объяснить несоответствием духа с полученной оболочкой. Старый дух должен найти в себе силу воли превозмочь свою слабость и начать систематичный труд без всяких облегчений или поблажек. Именно слабость характера указывает на сравнительную молодость духа. Старые духи знают, чего они хотят, и обычно очень упорны в своих достижениях.
Конечно, это обстоятельство и делает таким трудным распознавание истинной ценности человека. Вот почему так нужны снимки аур, которые явят истинную сущность человека.
Истинно, можно измерить величие духа по ширине излучаемой им ауры.
Такие свидетельства заставят многих призадуматься и устремиться к улучшению своего паспорта.
Да, конечно, закон кармы очень сложен. И нужно стать Архатом, чтобы быть в состоянии проследить его действия. Ведь, в сущности, ничего, кроме кармы, и не существует. Всё Бытие есть нескончаемая цепь причин и следствий.
Современные научные данные поддерживают теорию кармы, изложенную в буддизме. Будда уделял внимание очищению и расширению сознания учеников, утверждая мысль первенствующим фактором эволюции всего сущего.
Человек в буддизме не несчастный пигмей, каким он является в представлении западного мышления, но владыка миров. Будучи частью и отображением Космоса, он, подобно ему, безграничен в своих возможностях» (11.06.1935 Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк-Уран - ВСЕГДА - хороший ум...

ТОлько при квадрате - это сложнее реализовать...

из-за эксцентричности и импульсивности...

Если удается с этим справиться - прекрасный аспект...

Ну и нужно смотреть - в каком знаке стоят планеты...

и как работают их управители...

Ну и не стоит забывать о псевдо-аспектах...

...эксцентричность и импульсивность, есть что-то такое... замечаю и думала последнее время об этом. Уж, казалось бы, не сказать, что веду себя прям эксцентрично, супер импульсивно, а замечаю, что это есть. Может выражаться спокойно, но является внутренним импульсом, вызовом, зовом, которые воспринимаются как проявление нелогичное, бессмысленное, непонятно откуда появляющееся и "для чего". Бывает, воспринимается как непонятно что, отсутствие ума... некая глупость, непродуманность, импульсивное поведение, так и начинаешь думать в итоге, что совсем со стороны - это выглядит именно так, хотя внутри это объяснимо и понятно (понятно "почему", но каким образом происходит и что это - не совсем). Поэтому да, сложнее реализовать, действительно так получается.

Мерк в рыбах 3 дом, Уран в Стрельце 12 дом (возможно, на куспиде 1 д.), Нептун в козероге 1 дом, юпитер в овне 3 дом. А как влияет уран в знаке стрельца на проявление аспекта?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эксцентричность и импульсивность, есть что-то такое... замечаю и думала последнее время об этом. Уж, казалось бы, не сказать, что веду себя прям эксцентрично, супер импульсивно, а замечаю, что это есть. Может выражаться спокойно, но является внутренним импульсом, вызовом, зовом, которые воспринимаются как проявление нелогичное, бессмысленное, непонятно откуда появляющееся и "для чего". Бывает, воспринимается как непонятно что, отсутствие ума... некая глупость, непродуманность, импульсивное поведение, так и начинаешь думать в итоге, что совсем со стороны - это выглядит именно так, хотя внутри это объяснимо и понятно (понятно "почему", но каким образом происходит и что это - не совсем). Поэтому да, сложнее реализовать, действительно так получается.

Мерк в рыбах 3 дом, Уран в Стрельце 12 дом (возможно, на куспиде 1 д.), Нептун в козероге 1 дом, юпитер в овне 3 дом. А как влияет уран в знаке стрельца на проявление аспекта?..

Лен.

 

Да знаю я твою карту...

 

Мне думается(и мы об этом уже не раз говорили)

вопрос - то - как ты идеализируешь ситуации и людей...

 

Ты загоняешь планку на такую высоту - что любой

результат - кажется в самом лучшем случае - далеким

от твоих задумок...а в худшем - крахом...

 

Эта проблема возникает на уровне твоего квадрата

Юпитер-Нептун...

 

Кста...Юпитер - в 3 доме...если что...в соединении с С.У,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Немного почистила тему.

Если кто потерял ответы - всё тут http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=32903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Эх, тоже Меркурий в Рыбах, 12 доме (23.03.76, Псков, примерное 8:00)

Подозрительна к чужим людям, свои же могут облапошить на раз-два. Мышление бывает четким, язык подвешен, а в некоторые периоды, и двух слов не связать) Идеализирую людей и ситуации, быстро очаровываюсь людьми, отсюда частое разочарование в них.Много противоречий в голове, вечно в поиске смысла жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...