Перейти к публикации
Форум - Замок

МАРС В ТЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Марса в Тельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Марс в Тельце

 

Здесь Марс находится в гостях у Венеры, в земном знаке. Это так называемое "изгнание" Марса.

Чаще всего изгнание - это слабое положение, когда планета почти не проявляется, но это только одна сторона вопроса. Марс в Тельце действительно не может в адекватной форме проявиться на внешнем уровне. Но тем не менее это не значит, что такое положение Марса в самом деле является слабым, поскольку на внутреннем уровне его воздействие оказывается весьма сильным. Марс в Тельце дает волю, выраженную в сопротивлении, и это означает , что инициативы вы проявлять почти не будете. Пока вас не трогают или вас окружает мирная обстановка, особую волю у вас заметить трудно. Обычно вы спокойный, устойчивый, мирный человек, и в этом случае вы подобны быку, который мирно пасется. А вот если на вас давить, дразнить или ущемлять ваши интересы, то у вас может происходить следующее. Сначала возрастает эмоциональное напряжение (поскольку Марс в гостях у Венеры, то Марс в своем естественном виде проявиться не может, поэтому развитие идет по Венере). Так как Телец - это знак Неподвижного креста, то это напряжение скорее всего будет долго накапливаться, как будто сжимается пружина. Затем эта пружина мгновенно отпускается и происходит взрыв, переход на другой уровень, и тогда весь накопленный потенциал может выплеснуться в виде слепой, безрассудной ярости. Причем вы часто можете терять контроль над собой. В этом случае вас начинает "нести", и вы, как разъяренный бык, сметаете все на своем пути. Опять-таки, так как это знак Неподвижного креста, этот напор, наверное, будет довольно долгим, и на такой фазе вы способны действовать чрезвычайно активно, тут не скажешь, что у вас слабая воля. Как правило, в борьбе вас победить трудно, почти невозможно, в бою у вас появляется тактика и стратегия.

Основная проблема у вас состоит в том, что вы не включаетесь вовремя. Если возникают ситуации, требующие мгновенного реагирования, то вы можете просто опоздать, если вы не работали над этой проблемой специально, то есть не тренировались на резкое включение. Например, если на вас совершается неожиданная агрессия, то вы можете растеряться. Вы успеваете ответить на нападение, как правило, если были готовы к нему заранее.

Зато вас трудно сломать, у вас большая способность к сопротивлению. Но при внезапном действии вы скорее всего теряетесь, и если не успеваете опомниться, то в этом случае можете проявиться как человек достаточно слабый. В этом сказывается замедленная реакция с замедленным включением. В этом проявляется слабость Марса.

Как правило, если вы обосновались где-то и вам надо пересесть, то для этого может потребоваться определенное, иногда довольно большое, усилие. Поэтому если вам надо быть активно включенным, то лучше заранее сформировать у себя состояние готовности. Мы не говорим о неожиданных ситуациях, потому что любая планета в Тельце дает плохую способность переносить неожиданности. Телец - это знак падения Урана, отвечающего за перевороты и неожиданности.

Для формирования состояния готовности надо действовать через Венеру, при этом очень важно ее местонахождение. Необходимо создать ситуацию эмоционального возбуждения. В этом состоянии вам не обязательно быть в слепой ярости или доводить себя до агрессии. Когда вы эмоционально взведены, у вас может проявиться неожиданная ловкость, активность и выносливость. Поскольку Телец - знак Неподвижного креста, то если вы переходите в активное состояние, вы довольно долго в нем держитесь. Таким образом, вы можете заранее психологически подготовить себя почти к любой предсказуемой ситуации. Внимательно смотрите, в каком знаке находится Венера, и через это знание вы можете создать себе необходимое эмоциональное напряжение.

Марс в Тельце способен дать вам, конечно, и активность, причем, как правило, в сфере проявления Венеры. Это может быть жажда собственности, в таком случае вы стремитесь к накоплениям, большим доходам, ведете активный поиск удовольствий. В частности, вам может быть присуща склонность много есть, и особенно если Марс в Тельце пораженный, то это может перейти в стадию обжорства. Вообще у людей с Марсом в Тельце часто бывает ожирение, и для того, чтобы изменить такую ситуацию, вам надо много над собой поработать.

При "злом" Марсе в Тельце, если вас раздразнить, вы можете проявлять мстительность, топтать и добивать поверженного противника. Если у вас есть повод к ревности, то она не знает границ.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

Нагруженный Марс.

 

Здесь Марс в заточении и очень это чувствует; у него часто возникает ощущение скакового жеребца, которого впрягли в тяжелую телегу и заставили тащить ее в гору по расхлябанным колеям. При поражении Марса эта тяжесть может показаться непереносимой, но Телец упрям и настойчив и передает эти качества Марсу, и, сжав зубы, человек все же может пройти тот тяжелый путь, который уготовила ему судьба. К тому же довольно быстро выясняется, что, немного приспособившись к неестественному для Марса медленному ритму усилий Тельца, человек обнаруживает способность черпать энергию от самой материи, плотных форм: она как будто начинает разговаривать с ним, а потом любить и не только гораздо легче поддаваться его усилиям, но и вознаграждать любовью за его труд.

 

На низком уровне проработки аспекта это очень ленивый и малоподвижный человек, которого трудно сдвинуть с места в любом смысле слова; направленную на него энергию он поглощает полностью, не говоря дурного слова, и никакого другого тоже. Впрочем, если его вывести из себя, он взорвется, как два Тельца, но, сокрушив все вокруг, быстро успокоится. При проработке, когда человек находит себя, этот аспект дает большое трудолюбие и преданность своему труду, который буквально материализует усилия тельцовского Марса, даже если он занимается такой эфемерной областью, как искусство или психология. При сильном Хироне (диспозитор) или при аспекте Марса к Хирону способности к материализации тонких энергетических потоков, лечение пассами, точечный массаж, внушение и т.д.

 

Вообще тельцовского Марса нельзя торопить (кстати, вы это быстро поймете и без астрологии), его нужно очень тщательно учить работать и не заставлять спешить с результатами, и тогда он достигнет очень многого.., хотя и не обязательно того, чего вы от него ждали.

Авессалом Подводный.

 

 

Марс в Тельце: Изначальная пассивность и отсутствие агрессивности до тех пор, пока воздействие внешнего волевого потока энергии не вызовет дискомфорт. При этом сопротивление пропорционально оказываемому давлению. В экстремальных условиях победить его невозможно. Появляется завидное упорство, стратегия и тактика борьбы. При этом энергия подобна пружине, способна все сокрушить и разрушить на своем пути.

В лучшем случае - миролюбие, уживчивость, спокойствие.

В худшем случае - мстительность, безграничная ревность, безжалостность в борьбе.

 

 

МАРС в ТЕЛЬЦЕ

В этом знаке МАРС находится в ущербе и потому несколько ослаблен, но, при отсутствии повреждений, в характере субъекта проявляются твердая, непоколебимая воля, большое упорство и трудолюбие, выдержка, стойкость, мужество, терпение, уверенность в себе, спокойная амбиция (честолюбие), исполнительность, ответственность, дисциплинированность, сдержанность, скрытая сила, мощь, способность воплотить в жизнь выполнение планов и идей. Такую личность очень трудно сбить с толку или свернуть с дороги, субъект спокойно, решительно и настойчиво будет добиваться поставленных целей. Это положение дает хорошие финансовые способности, умение зарабатывать, прочное материальное благосостояние, умение работать с землей, животными.

 

Если МАРС поврежден, то персона имеет невероятно твердолобый и упрямый нрав, при сопротивлении или встрече с какими-либо препятствиями становится бешеной, моментально впадает в гнев и устраивает скандалы. В характере преобладают авторитарность, диктат, самоуверенность, властность, своеволие, власть животных инстинктов. Субъект чрезвычайно опрометчив в финансовых вопросах, имеет склонность делать долги.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Марс в Тельце

Сильная алчность к деньгам, поэтому тратится много сил и времени на "загребание" денег и материального имущества. Практичны, энергия тратится на полезные дела и ощутимые результаты.

Действуют медленно, однако выносливы и целеустремленны, если решились на что-то. Неагрессивны, но сильны и неуступчивы в борьбе. Искусные ремесленники и кустари, работающие тщательно и с большой точностью.

При попытке давления, реагируют резко, но могут быть слабовольны. Возможны хулиганские наклонности. Очень упрямы, это непроявленные лидеры, хотя и знают свое место.

Как только Вы приняли решение, поставили перед собой какую-то цель, Вы отдаете ей всей силы. Вы добиваетесь цели со всей решительностью и ответственностью, упорно стремитесь к осуществлению своих честолюбивых планов, упрямо отказываясь уступить, предоставить ходу времени разрешение многих трудностей. Отказываетесь от любой помощи, пока сами не добьетесь того, чего хотите, или пока не убедитесь, что ничего не получается. На службе Вы человек надежный, твердый, работаете с высокой производительностью. Часто Вы берете на свои плечи больше, чем другие, но не жалуетесь. Вам часто достается неблагодарная, требующая большого внимания и терпения работа. Во всем Вы любите расписание, установленные часы, ясно очерченные обязанности и задачи. По сути дела, создание схемы, процедуры очень важны для Вашего успеха, Вам легче следовать по известному пути до полного завершения. Труднее всего начать. Вам свойственна лень, любовь к удобствам. Часто, прежде чем начать что-то делать, Вам надо преодолевать инерцию, но как только Вы набрали скорость, то оказываетесь на уровне, где Ваша энергия проявляется с силой и постоянством.

Вас прежде всего интересуют конкретные, материально ощутимые, практические результаты. Чтобы Вы согласились на затраты своей энергии, Вам нужно показать нечто осязаемое, реальное, куда вложен труд. Вы не довольствуетесь духовным вознаграждением. Материальное благосостояние, отсутствие необходимости с тревогой думать о завтрашнем дне также являются значительным фактором в определение того, что Вы делаете. Ваша сила в выносливости и настойчивости, но они могут работать против Вас тоже. Вас может поглотить рутина. Вы будете отказываться от реальных возможностей. Вы не склонны рисковать, предпочитая подчас ограничиваться тем, что есть.

Возможные заболевания: камни в желчном пузыре, рожистые воспаления, поражения зева.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

МАРС В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА

Для Марса этот знак нейтрален, и Марс здесь оказывает среднее влияние. Характер человека упрямый и решительный, но застенчивый. На таких людей легко влияют представители противоположного пола; они любят спорт и музыку, хорошо одеваются. Разговорчивы, эмоциональны и чувствительны, но погружены в себя и могут быть жестоки.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Марс в Тельце

 

Алчность к деньгам. Тратит много энергии на приобретение денег и имущества. Впрочем, энергия тратится на дела полезные. Марс в изгнании, поэтому такой человек реагирует медленно; он вынослив и целеустремлен. Его нельзя назвать агрессивным, но он силен и неуступчив в бою. Искусный ремесленник, пользующийся своим инструментом с большой тщательностью и точностью. В гороскопе мужчин - знак того, что он будет игрушкой в руках у женщин: при плохих аспектах его вообще занимает лишь секс. Лучшей защитой для него может быть настоящая любовь, истинное чувство, а не флирт как щекотание нервов. В гороскопе женщин - увлекающийся темперамент, который следует сдерживать силой воли. Марс в этом зодиакальном знаке предвещает опасность от крупных четвероногих.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Тельце.

У вас большое упорство, но тяжелый старт в начинаниях. Вы действуете последовательно, но следует проявлять больше инициативы.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Марс в Тельце

Активность, которую трудно расшевелить, но потом не менее трудно остановить. Напряжение накапливается, а потом разряжается взрывом. Человека трудно разозлить, но порой он приходит в ярость.

Созидательная активность в материальном плане или в мире искусств. Настойчивость и упрямство, нежелание возвращаться назад, если дело уже начато.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградный Марс в Тельце

В Тельце Марсу наиболее комфортно во время фазы III, когда индивидуум вновь поглощает свое прошлое, таким образом давая себе надежность и уверенность, которую он ищет. Он боится предпринимать новые действия. В результате он создает свою жизнь с точки зрения его прошлого, ощущая при этом большую уверенность, что все пойдет хорошо. Предварительное программирование физических потребностей очень сильно. Он сдерживает возмущение и часто ошибочно направляет свой гнев назад на себя как наказание. Человек хочет чувствовать себя ближе к другим, но удерживает себя, создавая вместо этого внутреннее напряжение.

Это особенно досадно, потому что тельцовское желание тепла и близости подавляется тенденцией ретроградного Марса задерживаться в третьей фазе, которая символизирует интроспекцию.

Во многих отношениях это вечный ребенок, который не хочет расти и трансформировать паттерны своей юности. Он является созданием привычек и может сохранять многие плохие привычки просто из-за того, что количество опыта способно удовлетворить потребность Тельца в обилии. Он любит проводить время в одиночестве, но хочет знать, что он не оставлен один.

Таким образом, он пятится назад от авансов, сделанных ему, но в то же время знает, что будет несчастным, если их не будет.

Карма этого положения относится к обучению индивидуума, как принимать свои собственные общественные и физические потребности. Он может фактически истощать себя, сдерживая внутри свои конфликты в этих сферах.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Нагруженный Марс.

Здесь Марс в заточении и очень это чувствует; у него часто возникает ощущение скакового жеребца, которого впрягли в тяжелую телегу и заставили тащить ее в гору по расхлябанным колеям. При поражении Марса эта тяжесть может показаться непереносимой, но Телец упрям и настойчив и передает эти качества Марсу, и, сжав зубы, человек все же может пройти тот тяжелый путь, который уготовила ему судьба. К тому же довольно быстро выясняется, что, немного приспособившись к неестественному для Марса медленному ритму усилий Тельца, человек обнаруживает способность черпать энергию от самой материи, плотных форм: она как будто начинает разговаривать с ним, а потом любить и не только гораздо легче поддаваться его усилиям, но и вознаграждать любовью за его труд.

На низком уровне проработки аспекта это очень ленивый и малоподвижный человек, которого трудно сдвинуть с места в любом смысле слова; направленную на него энергию он поглощает полностью, не говоря дурного слова, и никакого другого тоже. Впрочем, если его вывести из себя, он взорвется, как два Тельца, но, сокрушив все вокруг, быстро успокоится. При проработке, когда человек находит себя, этот аспект дает большое трудолюбие и преданность своему труду, который буквально материализует усилия тельцовского Марса, даже если он занимается такой эфемерной областью, как искусство или психология. При сильном Хироне (диспозитор) или при аспекте Марса к Хирону способности к материализации тонких энергетических потоков, лечение пассами, точечный массаж, внушение и т.д.

Вообще тельцовского Марса нельзя торопить (кстати, вы это быстро поймете и без астрологии), его нужно очень тщательно учить работать и не заставлять спешить с результатами, и тогда он достигнет очень многого.., хотя и не обязательно того, чего вы от него ждали.

Авессалом Подводный.

Обожаю Подводного. Просто в "яблочко".

В детстве и молодости все, что было неинтересно, делалось быстро и абы-как, но с возрастом вдруг обнаружила, что не важно, чем занимаюсь — работой, уборкой, готовкой, даже если просто иду куда-то неторопясь получаю удовольствие от всего, а уж от любимым делом (вышивкой, например) могу заниматься сутками напролет. И вывести меня из состояния душевного равновесия ну очень сложно (хоть я и Овен), у меня терпение резинового ангела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...