Перейти к публикации
Форум - Замок

МАРС В БЛИЗНЕЦАХ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Марса в Близнецах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Близнецах

 

Здесь Марс находится в гостях у Меркурия, в знаке стихии Воздуха. При таком положении Марса будет формироваться переменчивая воля. Поскольку Близнецы - это знак Подвижного креста, а крест характеризует проявление воли, то ваш характер скорее всего будет изменяться соответственно обстоятельствам. Как правило, у вас хитрый ум, умеющий обойти многие препятствия (в мифологии это образ "хитроумного Одиссея"). Так как Близнецы - это знак, связанный с ближайшими контактами и взаимодействием, то у вас может проявляться большая активность в контактах, в общении, в способности быстро принимать решения. Как правило, ваша воля развивается преимущественно в контактах, в общении. Поскольку Марс здесь находится в гостях у Меркурия, то развитие идет через взаимодействие с другими людьми. Поэтому у вас слово может превратиться в орудие борьбы. А если Марс в вашей космограмме достаточно "добрый", то вы можете через слово заставить другого человека сделать то, что вам нужно.

Если же Марс "злой", то эти формы могут приобрести неэтичный характер. В этом случае у вас скорее всего имеется склонность к иронии, сплетням, слухам, клевете и обману, способность к насмешкам и ловкому использованию слабостей других. Для вас могут быть характерны также поверхностность и недостаток концентрации, легкая отвлекаемость, резкость и агрессивность, норовистость (именно в ближайших контактах), а также неуступчивость в спорах.

Обычно Марс в Близнецах дает умение добиваться своего через знакомства и связи. Вы скорее всего умеете использовать поддержку соседей, соучеников, братьев, сестер и других родственников. В некоторых случаях вы можете стремиться в своей борьбе добраться до средств массовой информации, то есть действовать через прессу, радио и телевидение, забрасывать письмами разные организации. Это меркурианские методы ведения борьбы. При "злом" Марсе могут быть даже напряженные отношения с родственниками, это иногда проявляется в довольно злых шутках в отношениях с ними, склонности к мелким пакостям.

Все эти склонности не обязательно должны ярко проявиться, это только некие потенциальные возможности, потому что конкретные обстоятельства определяются через гороскоп, а не через космограмму. То есть эти склонности могут не развиваться, если нет соответствующей обстановки.

Если же Марс в Близнецах "добрый", то почти наверняка вы умеете хорошо работать руками (у вас, как говорят, "золотые руки"), все умеете делать, причем активно. Однако для вас скорее всего будет характерно отсутствие детализации, то есть ваша работа будет немного грубая. Ювелирные изделия удаются скорее Девам, нежели Близнецам. А вашим родом деятельности является, например, умение сделать что-то в быту, воздействовать посредством рук на материал.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

Бойкий Марс.

 

Это положение дает большую подвижность и переменчивость энергетических потоков, что при поражении может дать такой калейдоскоп лиц и впечатлений, который буквально захлестнет человека, и тот до конца жизни так и не сможет понять, для чего он здесь и что, собственно, с ним и вокруг него происходит. Проработанный близнецовский Марс дает большие способности к ментальному управлению энергетическими потоками, что означает блестящие способности к чему угодно, особенно при сильном Меркурии, Меркурии в знаке воздуха или в аспекте к Марсу.

 

Энергия мысли и напряженной речи, но при слабом Меркурии или аспекте Меркурия к Сатурну говорить и писать непринужденно все равно трудно; зато при сильном Меркурии на низком уровне склонность к пустой болтовне и сплетням, любовь к смене поверхностных впечатлений; большой успех у противоположного пола. Как выразилась одна обладательница близнецовского Марса, "я девочка глупая, но бойкая", имея в виду, что последнее качество отлично заменяет ей и красоту, и ум.

 

Поскольку Близнецы очень сильный знак, то Марс в Близнецах - сильный аспект, который на низком уровне совершенно непереносим из-за чрезвычайной активности человека и полной невозможности его сбить, ибо склонность к демагогии и увертливость здесь превосходят все ожидания, и даже сильный Сатурн - его или ваш - мало что может с этим сделать, если только нет его мажорного аспекта к близнецовскому Марсу.

 

 

Марс в Близнецах

Марс любит находиться в мужских знаках, но в Близнецах он порой просто непереносим (для окружающих, разумеется).

Ум и вообще-то активная субстанция, а тут еще усилена энергией Марса, при плохой проработке Марса человек энергично лезет со своим мнением во всех ситуациях, даже (и в особенности) не разобравшись, в чем дело.

Кармически положение Марса в знаке означает, что на человека будет направлена большая сила (снаружи и изнутри), и он должен научится ее конструктивно использовать. В данном случае человека будут буквально рвать на части знакомые и обстоятельства и т.д. С другой стороны, его собственные суждения и вообще речь будут очень энергичными и сильно действуют на окружение. Если Меркурий при этом не в воздушном знаке и не аспектирован, то говорить человеку может быть трудно, пока он не включен в энергетический поток (нет соответствующего душевного подъема), а это бывает не всегда и достигается известным напряжением сил (если только Марс не стоит очень сильно); но когда поток включен, то Меркурий работает за счет энергии Марса (в данном случае его диспозитор) и его слабость не ощущается окружающими; сам человек чувствует некоторое напряжение и последующую усталость от речи, чего не бывает, если в Близнецах стоит Меркурий.

Марс делает поверхность Близнецов воинствующей, и переспорить их становится невозможным, даже если они совершенно не правы; но не меняет их фундаментального качества - приспособления к ситуации; победив в энергетическом споре, они могут тут же встать на точку зрения оппонента (в том виде, как они ее восприняли), после чего тот почувствует себя окончательным идиотом.

Поражённый Марс акцентирует ответственность знака, где он стоит, перед кармой - человеку в руки дан автомат (вариант: подъемный кран), и очень важно смотреть, куда ты будешь стрелять (что поднимать): в случае ошибки реакция эгрегора будет (как правило, кроме своей гармоничной карты) быстрой и жесткой. В случае поражения Марса в Близнецах ответственность падает на осмысление всех информационных потоков и правильное конструирование ментальных моделей: сила, с которой последние будут влиять на реальность, значительно больше, чем человек может себе представить.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Близнецах: Воля очень переменчива. Большая активность в контактах и общении. Способность быстро принимать решения. Умение обходить препятствия и проявлять ловкость ума в достижении целей, при этом легко используются слабости других. Воля проявляется в контактах и непринужденном ироничном общении.

В лучшем случае - концентрированное использование огромной энергии, повышенный интерес друзей, активное общение с окружающими, мгновенная правильная ментальная оценка ситуации.

В худшем случае - поверхностность, недостаток концентрации, легкая отвлекаемость, неуживчивость и резкость в спорах, излишняя порывистость.

 

 

 

МАРС в БЛИЗНЕЦАХ

Если Марс хорошо аспектирован, то субъект активный, энергичный, деятельный, подвижный, быстрый в словах и делах, очень предприимчивый, конструктивный, умелый, находчивый, очень деловой, прекрасный организатор, оратор, наблюдательный, остро восприимчивый, остроумный, честолюбивый, очень легко сходится с людьми (сразу переходит на ты), имеет много друзей, знакомых, деловых контактов, связей. Интерес к литературе, способствует изучению языков, науке, закону, химии, автомобилям, склонность к поездкам и путешествиям. Ум острый, проницательный, весьма практичный и реалистичный, конструктивный, изобретательный. В дисгармоничных аспектах личность становится очень самолюбивой, обидчивой, задиристой, вероятны опрометчивые поступки, резкие, едкие и даже злые высказывания.

 

Повреждающие аспекты от различных планет делают человека несогласным, противоречащим, сатирическим, саркастическим, критическим, отчаянным спорщиком, недостаточно концентрированным, агрессивным в речи, он может быть драчливым, неаккуратным, получать раны и ссадины на руках, переломы рук.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Марс в Близнецах

Активность и агрессивность ума, острота мышления, способность к технике и механике, склонность к спорам и полемике. Возможны дух противоречия, раздражимость, типичны изворотливость и богатство идей, но не достает выдержки. Репортеры, критики, журналисты, спортивные комментаторы, военные. Честолюбивы. Бесконечные перемены занятий. Часто сарказм, злой язык.

Вы трудолюбивая пчела, личность энергичная, беспокойная, всегда в движении. Ваш активный мозг переполнен идеями. Иногда Вам трудно сесть и отдохнуть, переключиться на более медленную скорость, не торопясь подумать о своей жизни, перезарядить себя. Вы склонны жить на нервах, можете много добиться, выкладываясь на короткое время. Но Вам нелегко дается осуществление планов, требующих ответственности, выносливости, постоянства, настойчивости. Часто Вы устремляете свою энергию сразу в нескольких направлениях, на самые разные дела и не можете закончить, довести до конца некоторые из них. Вам нужны разнообразие, перемены, трудные задачи, требующие максимального напряжения сил и возможность в случае удачи гордиться собой.

У Вас острый, жадный ум, Вы любите игры и соревнования, а точнее - соревнования умов.

Вы часто достигаете цели за счет своего красноречия, способности говорить ясно, энергично, убедительно. Ваши неутолимые желания связаны с проявлением интеллектуальной, а не физической энергии. Вам многое дает интеллект, сообразительность, умение общаться с людьми, среда нужных людей. Вы трезвы в собственной оценке ситуации и людей, с которыми сталкивает Вас жизнь.

Возможны несчастья в путешествиях, смерть от руки человека, ранения рук и ног. Характерные заболевания: воспаление легких, заражение крови.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

МАРС В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

Этот знак враждебен Марсу, так что можно предвидеть, что влияние Марса будет негативным. Эти люди говорят саркастично, имеют мало близких друзей. Им недостает сосредоточенности, они могут не закончить свою работу, могут иметь незаконченное образование, могут быть скупы. Их положительные качества - ум, изобретательность, привлекательная внешность, умелые руки.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Марс в Близнецах

 

Активность, агрессивность ума, острота мышления, способность к технике и механике. При плохих аспектах - дух противоречия, раздражительность, сарказм. При хороших - богатство идей, находчивость. Кто-то в семье - военный. Несчастливые путешествия, опасные раны, непредвиденные опасности в чужих странах.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Близнецах.

У вас есть активность на несколько дел сразу. Вам присущ азарт в споре и энтузиазм в поиске.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Марс в Близнецах

Умственная активность. Критический, иронический склад ума, агрессивность, вызванная противостоянием или ранами несчастной любви. Страсть к разнообразию, движению, к изобретательности в действиях. Словесная агрессивность, полемический дар. Нередко в начинаниях недостает настойчивости: вредит разбросанность.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Марс в Близнецах

Ретроградный Марс комбинируется с гибкостью Близнецов, так что он может функционировать во время трех ретроградных фаз. Во время фазы I умственная любознательность толкает индивидуума в будущий опыт. Он начинает живо интересоваться всем, чего еще не испытал.

В фазе II меньше изобилия, и поэтому человек в определенной степени разочарован, видя в реальности все, что рисовал в своем воображении во время первой фазы. Тем не менее, он познает на опыте нравящуюся Близнецам возможность выбрать внешнее выражение того, в чем он уже уверен, подвергая при этом проверке то, чего он еще не испытал. Именно в этой фазе он становится чрезмерно озабочен своими действиями.

Это приводит его в фазу III, где он постоянно повторяется. Из всех положений ретроградного Марса это одно из наиболее простых для индивидуума. Его жизненный урок заключается в том, чтобы получить соответствующие силы для общения с другими людьми.

Иногда он вызывает чрезмерные реакции в себе самом во время фазы III, когда неугомонность Близнецов заставляет его тревожиться во время этого типично интроспективного периода.

Сексуально он испытывает холодность, которая иногда заставляет его оценивать других людей, особенно мотивы их поведения. Его карма — узнать, что он собой представляет, через отношения с другими людьми. Он меняет свой подход к жизни в любое время в зависимости от случая, так как он больше интересуется тем, как устроиться, чем тем, чтобы на самом деле поддерживать какой-либо конкретный принцип. Таким образом, он не очень благороден и приспосабливается ко всему, что жизнь бросит ему на пути. Избегая глубоких вовлечений, он склоняется больше к поверхностности, чем к испытанию жизни на глубоком уровне.

М.Шульман

Отчаянный спорщик. Драться на кулаках не станет, зато переорёт кого угодно. Занимался всеми видами спорта, какие только были доступны в городе в виде секций, но поверхностно - всерьез ничем не увлекся. В настоящее время активный болельщик опять же почти всех видов спорта.

Есть оппозиция от Нептуна. Должен быть какой-то талант, но не могу сообразить какой. Однозначно могу сказать, что алкоголь противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянный спорщик. Драться на кулаках не станет, зато переорёт кого угодно. Занимался всеми видами спорта, какие только были доступны в городе в виде секций, но поверхностно - всерьез ничем не увлекся. В настоящее время активный болельщик опять же почти всех видов спорта.

Есть оппозиция от Нептуна. Должен быть какой-то талант, но не могу сообразить какой. Однозначно могу сказать, что алкоголь противопоказан.

 

Да... У меня Марс в Близнецах! Что правда, то правда!!! Первые два предложения 100% про меня.

Пытаюсь себя тормозить, но не всегда получается. В конфликты ввязываюсь 1 раз в 3 месяца. Не знаю, с чем это связано... (подсчитано по количеству жалоб в книге отзывов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну само собой!!! О Марсе в Близнецах уже писала в том разделе!!!

Ага, нашла!

Про цикл раз в три месяца - прикольно! За транзитами понаблюдай - кто это так твой Марс задирает - в натале-то он у тебя достаточно гармоничный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашла!

Про цикл раз в три месяца - прикольно! За транзитами понаблюдай - кто это так твой Марс задирает - в натале-то он у тебя достаточно гармоничный...

Я думаю что проблемы ещё и от того, что на работу устроилась в ретроградный Меркурий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянный спорщик. Драться на кулаках не станет, зато переорёт кого угодно. Занимался всеми видами спорта, какие только были доступны в городе в виде секций, но поверхностно - всерьез ничем не увлекся. В настоящее время активный болельщик опять же почти всех видов спорта.

Есть оппозиция от Нептуна. Должен быть какой-то талант, но не могу сообразить какой. Однозначно могу сказать, что алкоголь противопоказан.

Мой Марс в Близнецах в соединении с Луной и в квадратуре к соединению Плутон-Уран.

Спорить всю жизнь любила. Спортом никогда не занималась. Болельщицей не была. Но помниться как-то играла в парные игры и, когда проигрывала, драться начинала.)) Хорошо, что это были брат и муж. Только прикалывались надо мной. азартна. Стараюсь не играть. Разьве, что в интеллектуальные игры.

Очень эмоциональна бываю, муж утверждал. Но скандалов дома не было. Мой марс в 9 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 1. Вот поэтому и харАктерная!

Что и на внешнем виде он отразился? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и на внешнем виде он отразился? Как?

Маленький шрам на щеке (кто не знает, не заметит)... В три года напоролась на гвоздь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

"Хитромудрый Одиссей", прям искренне улыбнулась, - очень точно. Из остального - к дракам и склокам не склонна вообще, но попросить меня "позащищать" могу и с радостью за процессом понаблюдаю; азартна и держусь от всего этого как можно дальше.Поспорить могу в охотку, но только на темы мною глубоко изученные, проигрывать не нравится категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хотела бы никого обидеть, но окружающие меня представители с марсом в близнецах не способны принять ни одного решения., а если и принимают не могут его реализовать. Они могут долго, красочно и убедительно рассуждать о чем угодно, но в результате ничего не происходит. При этом в том, что ничего в жизни не меняется виноваты все: погода, правительство, цены на нефть итд. В случае необходимости решительных действий или принятия на себя ответственности их нет, сливаются под любым сказочным (всегда убедительным и неоспоримым) предлогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Funtik сказал:

Не хотела бы никого обидеть, но окружающие меня представители с марсом в близнецах не способны принять ни одного решения., а если и принимают не могут его реализовать. Они могут долго, красочно и убедительно рассуждать о чем угодно, но в результате ничего не происходит. При этом в том, что ничего в жизни не меняется виноваты все: погода, правительство, цены на нефть итд. В случае необходимости решительных действий или принятия на себя ответственности их нет, сливаются под любым сказочным (всегда убедительным и неоспоримым) предлогом. 

Да...такое - вполне вероятно...

Но такие качества - не определяются только Марсом...

Нужно смотреть всю карту...и в первую очередь - Сатурн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Марс в Близнецах. Но меня считают ответственным человеком, постоянно об этом слышу от людей. Решения принимаю и реализую, организовываю что-то и кого-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...