Перейти к публикации
Форум - Замок

МАРС В РАКЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Марса в Раке.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охо-хонюшки....Марс у меня вот в этом самом месте и находится...Посему эмоционально и "колбасит" меня сильно...Переживательный....Могу вспИлить да? Но тут же гашу...внутрь...внутрь....под крышку...огонь в воду...пар...пар....Трудно этот пар заставить колесо вращать. На работе занимает время войти в работу - иду, делаю кофе, включаю компьютер , начинаю пить кофе, иду курить....в беспорядке на столе(творческом!) ищу нужные бумаги....Но когда включаюсь, то включаюсь...

Короче - трудно с Марсом в Раке ....непросто....И в конфликтах тяжело себя чувствую. Много сил и энергии отнимает.

Правда, аспекты скрашивают несколько - секстили Марс-Уран и Марс-Плутон и трин Марс-Нептун.

Вот только Венера в соединении с ним родимым...

Да, забыл - он у меня в восьмом доме. Помню связан с раскрытием потенциала в экстремальных ситуациях. Если ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Раке

 

Здесь самое слабое стояние Марса, и эта позиция является падением Марса. Здесь Марс в гостях у Луны, в знаке стихии Воды, то есть воля направлена вовнутрь, на душевную сферу.

При таком положении Марса вы будете проявлять свою волю в основном через адаптацию и приспособляемость. У вас наверняка великолепная интуиция и абсолютное чувство опасности. Ваше чутье опасности, наверное, напоминает индикатор: когда еще никто ничего не почувствовал, вы уже чувствуете опасность или катастрофу. Как правило, вы умеете устраивать свою жизнь без острых углов, при малейшей опасности обычно куда-нибудь прячетесь или затаиваетесь и ждете подходящего момента. Вообще, вы умеете действовать, но не любите рисковать. Вы можете также, ощущая внутреннюю слабость, изображать из себя сильного человека. В этом случае вы начинаете развивать внешнюю силу, например заниматься боксом, боевыми искусствами, но при этом в вас, видимо, почти всегда чувствуется некоторый надрыв, ощущается, что вся эта сила - только маска. Кроме того, чтобы заниматься такими видами спорта, вы, как правило, очень много должны в них вложить, потому что ваш потенциал для таких занятий довольно слаб. Поэтому вы должны для этого отрывать энергию и время от эволюционно более значимых для вас занятий. Отсюда может происходить некоторое торможение эволюционного развития, и при этом вы даже можете в некоторой степени духовно деградировать.

По-видимому, обычно ваша воля, импульсы и страсти находятся в зависимости от душевного состояния. Вы, возможно, легко поддаетесь соблазнам, если форма соблазнения знакомая, "домашняя", не шокирующая. А иногда ваша воля может проявиться в фантазировании, конструировании совершенно немыслимых вещей.

Если у вас Марс в Раке "злой", то вы способны очень долго помнить мелкие, казалось бы, незначительные обиды. При этом вы, как правило, не мстите, а добиваетесь удовлетворения тайными средствами, заставляете обидчика уплатить точно по счету: "око за око, зуб за зуб". У вас даже может иногда отсутствовать великодушие.

При таком положении Марса вы можете быть сильны в двух вариантах. Первый - если у вас есть сильная поддержка или протекция со стороны родителей, рода. Второй - если за вами стоит традиция, например вы боретесь за восстановление традиций, защищаете духовные истоки, благо Родины. Вот тогда у вас может проявиться очень большая сила, причем совершенно неожиданно. То есть вы можете в бытовом проявлении, в обычных делах вроде бы не иметь волевых данных, быть очень осторожны, уходить от острых углов, а вот когда речь идет о защите традиций, то вы будете проявляться совершенно смело и сильно. В ряде случаев Марс в Раке показывает также напряженные отношения с родителями, тогда вы можете вести борьбу против подчинения авторитету, особенно это касается отношений с матерью.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

Эмоциональный Марс.

 

Здесь в падении, и для Марса это трудное положение. Вообще Марс в водных знаках дает большую эмоциональность, интенсивную душевную жизнь, ранимость психики и уязвимость к уколам внешнего мира. У рачьего Марса это усугубляется трудностью выражения своих энергетичных эмоций вовне, что может, особенно при поражении, вести к фрустрациям, неврозам и фобиям. Человек подсознательно боится сам себя, своей скрытой эмоциональности и потенциальной агрессии; это проецируется и на внешний мир, которого человек начинает бояться, подсознательно постоянно ожидая немотивированной агрессии.

 

Проработка аспекта идет, в первую очередь, по пути сублимации (в конструктивной деятельности) своей агрессии, часто вытесненной; кроме того, нужно учиться выражать свои социально приемлемые эмоции, не боясь непонимания, осуждения и насмешки, что на первых порах переживается, как прыжок вниз головой в прорубь. Поначалу, действительно, может получиться неуклюже, но Рак вообще должен учиться быть искренним - и точным в выражении себя и своих чувств. Иначе возникает фобия, и рачий Марс пытается спрятаться от агрессии внешнего мира, глухо замолчав и выстроив на себе толстую защитную скорлупу, которую, увы, непременно когда-нибудь надобьют.

 

Развитый аспект дает доброго, внимательного, заботливого и отзывчивого человека, который умеет искренней эмоциональной реакцией утешить и поддержать другого, причем сделать это тонко и ненавязчиво; при этом эффект может превзойти все ожидания: не только решится его проблема, но и произойдет душевная трансформация. Однако прорабатывать рачий Марс очень трудно, поскольку этот аспект дает большую силу скрытой агрессии и большую привязанность к своим эмоциям, что может легко повести человека по пути черного учительства, особенно при оппозиции к Марсу высшей планеты в Козероге.

 

Марс в Раке

Марс акцентирует проблему самовыражения Рака. В непроработанном варианте это положение не дает возможности Марсу направить свою энергию вовне: мешает твердый панцирь Рака, так что она остается внутри, что делает Рака перенапряженным и сверхчувствительным (в отрицательном смысле) к воздействиям окружающей среды, и иногда прорывающаяся вовне энергия идет на сильных эмоциях и дисгармонична (например, истерика).

Это положение дает возможность и кармическую необходимость большой работы над собой и сильную способность привлекать к себе чужое внимание - гармоничное или дисгармоничное, в зависимости от аспектов Марса и Рака. Проработка дает большую власть над людьми, влияние непосредственно через психику (психотерапевт, маг).

Поражение Марса акцентирует склонность Рака к низшим проявлениям (особенно коварству), но при проработке дает выход на его высшую октаву.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Раке: Воля проявляется в приспособлении к окружающей обстановке и направлена на совершенствование собственного внутреннего мира. Сильная способность привлекать к себе внимание окружающих. Предпочтительна жизнь "без острых углов". Острое чувство опасности и осторожность.

В лучшем случае - большая магическая власть над людьми, исключительные психологические способности.

В худшем случае - мстительность, обидчивость, жестокость, отсутствие великодушия в борьбе, безволие.

 

 

 

МАРС в РАКЕ

Здесь МАРС ослаблен, так как РАК является местом его падения, но в гармоничных аспектах сообщает личности мужество, патриотизм, бесстрашие, служение Родине, Отечеству, преданность, стремление защищать, охранять других от опасностей, героизм, трудолюбие, ответственность, дисциплинированность, добросовестность, умение подчиняться. Успех в вопросах собственности, недвижимости, строительства, деловых поездках, медицине, хирургии. Человек инициативный, выдержанный, активно меняет окружающую среду.

 

Если МАРС поврежден, то субъект конфликтный, склонный к болезненному состоянию, чувствительный и страстный, любящий роскошь, расточительный, с саркастическими высказываниями, склонный к просчетам и необдуманным действиям, имеющий вспыльчивый характер, злой и язвительный, раздражительный, фанатичный, одержимый.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Марс в Раке

Творческая энергия, нетерпимость к другим, но и энергичная помощь и защита других. Капризность, рвение сменяется ленью. Негармоничные отношения с родителями. Если недовольство сдерживается, то это приводит к психологическим нарушениям, а в результате, увы, расстройство желудка, агрессивность в отношении близких. Сильный родительский инстинкт. Безудержность в сексе, податливость. Эмоциональные хулиганы. Трусоваты, норовят ударить исподтишка. Часто избирают профессию военного. Опасность от тайных врагов. Возможные заболевания: желудочные воспаления, желчные расстройства, брюшной тиф, желудочные кровотечения, у женщин родильная горячка и выкидыши.

По возможности Вы стараетесь избегать прямых столкновений, плохо себя чувствуете, сталкиваясь с агрессивностью, с необходимостью вступать в соревнование, проявлять личную власть. Проявления Вашего "Я" не отличаются большой силой, и Вы не особо честолюбивы, не стремитесь пробиться наверх. Возможно, в ситуациях, требующих сильных энергетических действий, Вам не по себе. Единственный случай, когда Вы по-настоящему готовы сражаться - это когда под угрозой находятся те, кого Вы любите, то что Вам дорого. Тогда Вы становитесь яростным воином-защитником. В Вас сильно желание защищать. Вы действуете импульсивно, инстинктивно, склонны нападать на того, в ком видите угрозу Вашему дому, Вашей семье. Однако только в редких случаях Вы сами пойдете на конфликт. Ваши жизненные цели сосредоточены вокруг близких, членов семьи, направлены на внутреннее удовлетворение, а не на мирские успехи.

У Вас обостренная чувствительность к стрессу, Вы не переносите обстановку давления, а также соревнование. Вы очень чувствительны, раздражительны, особенно когда на работе повышается требовательность, возникает напряженная обстановка, тогда с Вами трудно жить. Ваша энергия подвержена перепадам, в большей степени зависит от нужного эмоционального климата (или от его отсутствия) в доме. Партнер, который будет поддерживать Вас, поможет осуществить Ваши цели и желания.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

МАРС В ЗНАКЕ РАКА

Для Марса этот знак - слабейший. Эти люди неправильно используют свою энергию и переоценивают себя. Часто они живут в домах других людей или находятся в зависимости от милости других. Они независимы по характеру и имеют проблемы в семейных взаимоотношениях. Могут быть раздражительны, непокорны, недисциплинированны. Много путешествуют и способны быть разумными и благодарными.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Марс в Раке

 

Марс в падении. Дает аффекты, капризность, разочарование, что отравляет домашнюю атмосферу. Негармоничные отношения с родителями, что впоследствии ведет к психологическим проблемам. Если недовольство сдерживается, это тоже ведет к психологическим нарушениям, а в результате - язвы, расстройства желудка, агрессивность в отношениях с близкими. Его энергию лучше использовать "в мирных целях", например, для ремонта квартиры. Такой Марс обещает успех на военном поприще, делает хорошим врачом, особенно хирургом. Несколько слабая воля. Болезни глаз и желудка.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Раке.

Недостаточное проявление активности наружу, незащищенность перед грубыми проявлениями силы, которая может приводить к нерешительности, сознанию своей уязвимости и необоснованным страхам.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Марс в Раке

Активность сдерживается чувственностью. Сила инерции, злопамятность. Ребяческая вспыльчивость, вспышки гнева, которые трудно объяснить, потому что они не совпадают по времени с тем, что было их причиной, а причины эти глубоко личные и субъективные. Агрессивность или авторитет в семейном кругу.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградный Марс в Раке

Это положение ретроградного Марса очень расстраивает индивидуума, потому что кардинальное качество не перестает толкать его в фазу I, где существует сильное желание нового опыта, однако эмоциональная чувствительность вместе с потребностью в ребяческой защите продолжают сдерживать индивидуума в фазе III. В этой фазе качества интроверсии заставляют его обыгрывать жизнь больше внутри эмоционального “я”, чем через окружающий мир.

В некоторых случаях, особенно у женщин, возможен сильный комплекс Электры, при котором подавленные инфантильные сексуальные чувства к отцу продолжают управлять большинством жизненных желаний. Индивидуум притягивается к людям противоположного пола, сильно отличающимся от него по возрасту.

Существует тенденция сделать других людей частью своей семьи. Человек стремится огородить внешний мир вокруг себя.

Поскольку Рак сильно связан с формирующими годами, естественные поглощающие интровертированные качества третьей фазы усиливаются и увеличиваются, когда каждое будущее желание является попыткой воссоздать надежные истоки жизни. Индивидуум очень хочет удовлетворить ожидания старших людей.

Он может в течение многих лет держать желания в себе, и даже когда эти желания не удовлетворяют его, ему трудно перенаправить свою энергию. Он должен научиться входить в больший контакт со своими импульсами, которые всплывают на поверхность из его подсознания, с тем чтобы не чувствовать принуждения переделать мир по образцу семейной жизни.

В других инкарнациях у него были травматические переживания в молодости, и только когда он символически вновь обыграет их через ролевые игры с другими людьми, он сможет ввести свои желания в текущую жизнь.

М.Шульман

Коллега по работе имеет такой Марс в квадрате к Луне. У нее видимо гиперкомпенсация идет по функциям планеты в падении. "Бешеной собаке 7 верст - не крюк"; "Дурная голова ногам покоя не дает" - это все о ней. Активность чрезмерная - из любой мелочи может раздуть проблему вселенского масштаба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Более или менее согласна.

 

Кроме: "Трусоваты, норовят ударить исподтишка. "

Никогда первая руку не поднимала, всегда ждала, чтобы меня ударили первой, ну а потом хана тому, кто это сделал(ет). И я далеко не трус. Быстрее наоборот, напрашиваюсь на приключения.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Читал, что прорабатывается с помощью Юпитера. Интересно, как

Уж простите, что не отвечаю вам на такие вопросы.

Понимаю - они связаны с вашей картой.

А не видя карты...не составив мнения о вас - давать вам советы

по проработке или какие-то другие - считаю - не правильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите, что не отвечаю вам на такие вопросы.

Понимаю - они связаны с вашей картой.

А не видя карты...не составив мнения о вас - давать вам советы

по проработке или какие-то другие - считаю - не правильным...

Понимаю. Честно говоря, основная цель моих нынешних вопросов - набивка постов для возможности получить астрологическую консультацию. Но ответы мне интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю.

 

Но простая набивка постов - не приближает вас к серьезному разговору.

Вы выбираете уж слишком простые темы...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более сложные вопросы я бы хотел разобрать в консультации, чтобы ответы потом искать в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Честно говоря, основная цель моих нынешних вопросов - набивка постов для возможности получить астрологическую консультацию. Но ответы мне интересны

Мне кажется, ты так и не понял, в чем суть такого правила. Необходимо не просто набить 20 постов. А пообщаться таким образом, чтобы можно было составить представление о твоей личности. То есть рассказать о своих взглядах, мыслях. Ответить на наши вопросы о себе. Это могут самые разные темы, не обязательно астрологические. Форум у нас большой, много информации и тем по самым разным аспектам жизни и увлечениям. Такая информация сможет помочь при консультации. А безинформативные посты ничего не дадут и будут бесполезны и не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дмитрий, у меня нет своего ПК, и потому нет программы((( А карту Вашу не вижу - картинку там не разместили консультанты, потому что у каждого прога есть своя. Через пару недель я вернусь из отпуска и на работе смогу посмотреть онлайн-карту конкретно по Вашему Марсу.

Почему я так уверенно пишу - практика. У двух моих близких родственников Марс именно в Раке и я на деле вижу, как он работает)))

У меня самой - Венера в Деве (в **пе) - и Вы знаете, не жалуюсь - она способна на такую самоотверженность, какой днём с огнём по всему Зодиаку не сыщешь. Одна беда - себя любить ну никак не желает)))

Так что не зацикливайтесь, немного проработки и Ваш Марс сотворит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня нет своего ПК, и потому нет программы((( А карту Вашу не вижу - картинку там не разместили консультанты, потому что у каждого прога есть своя. Через пару недель я вернусь из отпуска и на работе смогу посмотреть онлайн-карту конкретно по Вашему Марсу.

Почему я так уверенно пишу - практика. У двух моих близких родственников Марс именно в Раке и я на деле вижу, как он работает)))

У меня самой - Венера в Деве (в **пе) - и Вы знаете, не жалуюсь - она способна на такую самоотверженность, какой днём с огнём по всему Зодиаку не сыщешь. Одна беда - себя любить ну никак не желает)))

Так что не зацикливайтесь, немного проработки и Ваш Марс сотворит чудеса.

Если не забудете - посмотрите, конечно. Было бы очень интересно узнать взгляд на Марс в Раке со стороны, а то из живых примеров только я сам. Я думал падение всё-таки означает нечто негативное по отношению к планете. Наш препод говорил, что тратить все усилия на проработку планеты в падении не стоит. Потом что все усилия "как в яму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не забудете - посмотрите, конечно. Было бы очень интересно узнать взгляд на Марс в Раке со стороны, а то из живых примеров только я сам. Я думал падение всё-таки означает нечто негативное по отношению к планете. Наш препод говорил, что тратить все усилия на проработку планеты в падении не стоит. Потом что все усилия "как в яму"

Не забуду. У нас на форуме нет негативного отношения ни к напряженным аспектам, ни к планетам, попавшим в "неблагоприятные" условия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня нет своего ПК, и потому нет программы((( А карту Вашу не вижу - картинку там не разместили консультанты, потому что у каждого прога есть своя. Через пару недель я вернусь из отпуска и на работе смогу посмотреть онлайн-карту конкретно по Вашему Марсу.

Почему я так уверенно пишу - практика. У двух моих близких родственников Марс именно в Раке и я на деле вижу, как он работает)))

У меня самой - Венера в Деве (в **пе) - и Вы знаете, не жалуюсь - она способна на такую самоотверженность, какой днём с огнём по всему Зодиаку не сыщешь. Одна беда - себя любить ну никак не желает)))

Так что не зацикливайтесь, немного проработки и Ваш Марс сотворит чудеса.

Карту я подставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...