Перейти к публикации
Форум - Замок

МАРС В ДЕВЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Марса в Деве.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Марс в Деве

 

Здесь Марс находится в гостях у Меркурия и Прозерпины, и ваша воля будет проявляться в первую очередь в мелочах, в мелких жизненных ситуациях. У вас в борьбе будет тонкая и детально разработанная система, совмещенная с планированием и точным учетом всех деталей, причем с элементами непредсказуемости (из-за влияния Прозерпины). Наверное, вы - человек достаточно скрытный, потому что очень хорошо понимаете важность информации в борьбе. Кроме того, у вас каждая деталь всегда будет находиться на своем месте. Стратегические способности у вас могут быть достаточно слабые, так как нет видения общего направления, но зато у вас будет великолепная тактика, вы практически никогда не будете ошибаться, поскольку Дева - это знак Подвижного креста, и ваша борьба будет идти вокруг текущих обстоятельств. Обычно вашей воле предшествует трезвый расчет, вы всегда знаете, что вы делаете, почти никогда не лезете вперед и очень хорошо способны просчитать слабость противника. Малейшая деталь может иногда показать вам, в каком он состоянии. Если вы чувствуете или считаете, что противник слабый, то будете скорее всего наступать, но чуть что - отойдете на заранее подготовленные позиции. При соответствующем гороскопе вы скорее всего способны очень хорошо проявляться в интриге и разведывательной деятельности и даже можете работать в тылу врага.

При "злом" Марсе в Деве вы иногда можете быть склонны к досаде и непредсказуемому гневу, у вас могут быть внутренние перевороты (влияние Прозерпины). Если же действие воли нарушает упорядоченность борьбы, то в этом случае возможна недооценка вами своих сил.

В некоторых случаях Марс в Деве может давать способность к волевой регуляции внутренних процессов в организме, то есть вы можете приказать своему организму не болеть или выздороветь.

Обычно Марс в Деве дает великолепные способности к точным наукам, в которых требуется работа с деталями: например, медицине, химии, диетологии. Также для этого положения характерны трудолюбие, высокая требовательность к себе и другим, пунктуальность. В лучшем случае вы скорее всего являетесь человеком, который действительно активно служит своему делу. А в худшем случае вы можете быть мелочным тираном по отношению к зависимым от вас людям, беспощадным к слабым. Самый худший вариант - это тиран для слабых и подхалим перед сильными.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

Мелочный Марс.

 

Вообще Марс в знаках земли означает энергию, направленную на оформление и материализацию; влияние Девы указывает дополнительно на необходимость точной и детальной работы, и толкование аспекта сильно зависит от уровня его проработки. На низком уровне и особенно при поражении Марса он буквально задыхается от недостатка времени на выполнение самых разнообразных обязанностей, которые он сам берет на себя и которые насильно навязывает ему внешний мир: это испытание Золушки, когда ей нужно рассортировать гору сорной пшеницы и т.п. Если высшие силы не посылают девьему Марсу специальных помощников: дрессированных муравьев, воробьев или чего-нибудь в этом роде, то он начинает злиться, раздражаться, мелко и злобно ругаться и ворчать, считая, что он один на белом свете трудится и работает, а остальные - отъявленные лодыри и бездельники, не желающие войти в его положение нагруженной рабочей лошади и хоть немного помочь. При проработке у человека могут обнаружиться золотые руки и способности к любой материальной и точной работе - от столяра-краснодеревщика до ювелира и микрохирурга. В интеллигентных профессиях это способность навести чистоту и порядок в захламленной теории или области и написать блестящий учебник или задачник, который будет учить правильно думать.

 

В гармоничном варианте этот аспект дает такие способности к труду, что человек может немного презирать всех остальных, которые только и умеют, что кричать, метаться и болтать, но не делать дело; однако некоторая лень в сочетании с глубоким, вырастающим в принцип убеждением "я могу сделать все, но не все сразу", может привести к пассивности и застою, а для девьего Марса это смерти подобно, ибо кармически такое положение означает, что человек должен работать значительно больше окружающих, во всяком случае на видимом, материальном плане. Агрессия и сильные эмоции у девьего Марса несколько сглажены, частично вытеснены и выражаются часто совершенно материально: там, где огненный Марс на вас наорет, а воздушный уничтожит интеллектуальным презрением, девий (и тельцовский) ненароком толкнет, придавит или случайно разобьет вашу любимую вазу, а потом будет долго и занудно извиняться и просить прощения (если, конечно, асцендент не в Тельце, Раке или Скорпионе, когда извинений не воспоследует).

 

Марс в Деве

Марс ощущает себя в Деве не так скованно, как в Тельце, и дает ей большую энергию, которую Деве очень важно направить, поскольку даже с Марсом ей одной всей работы не переделать и весь мир в порядок не привести, хотя именно этим искушает ее Марс. Марсианская Дева яростно кидается в атаку на те формы, которые ей не нравятся и требуют переделки или достройки, и в пылу может и их уничтожить, и сама упасть бездыханная от усталости. Если конструктивная работа не получается, Дева легко переключается, но при постоянных неудачах приходит отчаяние и нежелание делать что-либо. Нужно учиться отличать свои кармические обязанности от чужих и ментальному управлению энергией и своими словами. При сильном поражении - необходимость тяжелого труда и смирения с его малыми результатами или неблагодарностью окружения, большая хаотичность жизни, которая при отсутствии проработки ведет к сильной безалаберности. При гармоничном положении - успешная разносторонняя деятельность или полная пассивность, сопровождающая (поначалу правильным) ощущением "все могу, если захочу и возьмусь".

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Деве: Воля проявляется в мелочах, в мелких жизненных ситуациях. Тонкое планирование в борьбе, но с элементами непредсказуемости и переворота. Развитое чувство опасности и умение их обходить. Детализация действий.

В лучшем случае - высокое трудолюбие, требовательность к себе и другим, пунктуальность, умение просчитать ситуацию.

В худшем случае - интриганство, мелочность, склонность к досаде и непредсказуемому гневу при поражениях; внутренние перевороты, сковывающие волю и недооценка своих сил.

 

 

МАРС в ДЕВЕ

В гармоничных аспектах: очень большое трудолюбие, дисциплина, добросовестность, ответственность, реализм, предприимчивость, техничность, интерес к технике, техническому сервису, медицине, фермерству, разведению мелких домашних животных. Человек быстро обучается, приобретает опыт и практику, обладает острым, проницательным умом и неплохими деловыми качествами.

 

Если МАРС поврежден, то в характере субъекта проявляются такие черты, как раздражительность, уязвленное самолюбие, истеричность, критиканство, сварливость, придирчивость, злопамятность, обидчивость идеализм, игнорирование реальных обстоятельств, фанатизм, авторитарность.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Марс в Деве

Энергия и ловкость в любой работе и ручном труде с помощью острых инструментов. Успех в медицине (хирургия). Ничего не предпринимают без веских причин. Ничего не доводят до конца. Серьезный философский ум, жажда знания, успех в работе. Любовь и инстинкты сильны, но они могут быть отодвинуты на второй план ради важных дел. Могут быть разногласия с начальством и подчиненными. Заработок может быть связан с опасностью для жизни.

Возможные заболевания: перитонит, воспаление кишок, грыжа, острые и хронические заболевания тонкой кишки.

Вы во всем стремитесь к совершенству, у Вас высокая требовательность к работе, которую Вы сами делаете. Вы уверены: чтобы что-то было сделано как надо, нужно это делать самому. Высокое качество очень важно для Вас, и Вы можете потеть над незаметными деталями, которые других совершенно не беспокоят. Вы очень раздражаетесь, когда что-либо делается неправильно.

С другой стороны, борясь за совершенство, критикуя других и не доверяя им, Вы даже не пытаетесь заниматься многими делами и осуществлять многие планы. Считаете, что у Вас на это не хватит сил. Человек скромный и реалистичный в оценке того, чего Вы можете достигнуть, часто Вы недооцениваете себя. Конечно, если практиковаться, то можно достичь совершенства, приобрести уверенность, практические навыки и стать экспертом в своем деле.

Вы дорожите своей энергией и не намеренны напрасно тратить и распылять свои усилия. Нежелание рисковать или предпринять что-то новое, сойдя с проторенной дороги, может иногда ограничить Ваши возможности. Если это привычка станет постоянной, то и Ваши стремления постепенно будут ограничиваться.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

МАРС В ЗНАКЕ ДЕВЫ

Здесь Марс расположен во враждебном ему знаке и служит признаком боязливого характера, сильных сексуальных побуждений и неразумной траты денег. Эти люди могут иметь способности к механике, к занятию наукой, к пению, могут обладать способностью проповедовать, хорошо уметь зарабатывать деньги. Классические тексты отмечают, что такие люди склонны к роскоши, самодовольны, претенциозны, склонны к обману и недостаточно проницательны, но они могут иметь хороших детей.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Марс в Деве

 

Энергия и ловкость в любом ручном труде; успех на научном поприще. Хорошие медики, хирурги. Очень обстоятельны, критичны; иногда настолько зарываются в мелочах, что не доводят дела до конца. Много борьбы в жизни. При плохих аспектах -трения с начальством и подчиненными, нервозность, раздражительность. Заработок может быть связан с опасностью для жизни. Несчастье в любви.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Деве.

Вы неутомимы и способны выполнить любую работу. Вы беретесь за дело сразу и оперативно решаете проблемы. Но порой есть манера действовать "с ножом к горлу".

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Марс в Деве

Поступки всегда заранее обдуманы и организованы. Внимание к мелочам. Оборонительная агрессивность в случае, если кто-то посягает на сложившийся порядок. Может недооценивать значение своих поступков.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Ретроградный Марс в Деве

Это одно из наиболее трудных положений ретроградного Марса с точки зрения персональных отношений. Если бы Марс не был ретроградным, индивидуум оценивал бы все желания с точки зрения совершенных идей. Ретроградность изменяет эти чувства и индивидуум вынужден скорее жить своими идеалами, а не только ожидать этого от других. Таким образом, он осуждает себя, пытаясь при этом сохранить свою иллюзию совершенства. Он испытывает внутренний страх перед другими людьми и легче общается с объектами, чем с людьми. Он очень чувствителен и чрезмерно реагирует на нажим со стороны окружающих.

Многие люди с этим положением Марса обороняются против повторения прошлой боли, преднамеренно закрываясь от реальной близости с другими. Часто они чувствуют пренебрежение со стороны тех, кому в прошлом старались угодить.

Этому человеку трудно расслабиться, так как ментальная энергия стимулируется сексуальным стимулом. Иногда это вызывает очень активный интерес к сексуальности с очень малым физическим выражением.

У человека огромная потребность искать в себе совершенство. В предшествующих жизнях он научился проводить различие между своими желаниями и сейчас аккуратно раскладывает все в уме по полочкам. Ощущая несовершенство в действиях других людей, он может испытывать крайнее недоверие к каждому новому человеку, которого он встречает. Когда отношения развиваются, он старается найти в характере другого человека недостаток, который в конечном счете убедит его в том, что его заранее запрограммированные способы общения с этим человеком были оправданными и верными.

Если бы человек с ретроградным Марсом в Деве прислушался к тому, что он говорит или думает о других, он бы узнал, что совершенство, которого он ищет, начинается внутри него самого.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я буду первым , мне скрывать нечего.))Я являюсь обладателем такого Марса. Он у меня очень сильный, правда в 7 доме. Имеет тригон к Нептуну ,Урану. Секстиль к Плутону,Солнцу.Соединение с Хироном.Оппозиция с Сатурном. Квадрат с Меркурием и Луной.

Про себя могу сказать, что я человек долга ,если пообещал ,значит из " кожи вылезу ",но сделаю. Боюсь ответственности ,потому что боюсь подвести человека. Брезглив ,критичен. Не люблю грязь ,беспорядок.

""Поступки всегда заранее обдуманы и организованы.""- да , это про меня, так как у меня не очень с импровизацией ,как бы мне не хотелось....

"Вы во всем стремитесь к совершенству, у Вас высокая требовательность к работе, которую Вы сами делаете. Вы уверены: чтобы что-то было сделано как надо, нужно это делать самому. Высокое качество очень важно для Вас, и Вы можете потеть над незаметными деталями, которые других совершенно не беспокоят. Вы очень раздражаетесь, когда что-либо делается неправильно."- могу подписаться под каждым словом))).

 

Еще у меня есть такая особенность -наблюдательность , я замечаю всё.(вплоть до ниток торчащих из одежды)Иногда это раздражает , потому что хочется просто получать удовольствие от общения с человеком , а тут бац и нитки))))Ещё я чистоплотный до мозга костей, лишний раз боюсь руки не помыть )))Саркастичен , люблю оказывать помощь ( мне льстит ,когда во мне кто то нуждается).Очень люблю ,когда весь день загружен , мне это придаёт еще больше сил.Вижу людей насквозь ,меня сложно обмануть.

Марс это ещё и спорт , если я не ошибаюсь.....Не скажу ,что я заядлый спортсмен ,и имею склонность к соревнованию, но мне нравится командные виды спорта , даже если не в роли участника, а болельщика....Очень люблю профессиональные танцы , особенно латиноамериканскую программу. Ну вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...