Перейти к публикации
Форум - Замок

МАРС В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Марса в Стрельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

 

Марс в Стрельце

 

Здесь Марс находится в гостях у Юпитера. Это великолепное стояние Марса.

Вся ваша воля будет направлена на проявление и достижение справедливости, установление права и порядка. Скорее всего вы всегда соблюдаете правила, даже в жестокой борьбе, и уклоняетесь от мелких дрязг. Часто ваша энергия направляется на разъяснение законов и духовное проповедничество и почти всегда на защиту слабых. Ваша реакция, как правило, достаточно хорошая, но вам обычно нужен хотя бы момент для созерцания и внутренней оценки ситуации. Вы можете быть сильным, если имеете цель и идеологическое направление и, соответственно, юпитерианское оформление. Если этого нет, то ваша воля может и не проявиться.

Марс в Стрельце дает иногда стремление к борьбе за влияние, посты, социальное положение. Причем, добившись того, чего вы хотели, вы, возможно, становитесь консерватором, то есть на внутреннем уровне здесь проявится Земля ( то есть следующий по Зодиаку вид стихии). Наверное, вы отличаетесь "не цепной", спонтанной социальной активностью, причем часто способны к жесткой конкурентной борьбе, можете умело использовать социальное влияние как средство борьбы и определенно активно стремитесь расширить сферу авторитета и влияния.

У вас, как правило, мало коварства, и, наверное, вы любите простые и ясные ситуации. Радостями жизни вы обычно не пренебрегаете, но при этом почти никогда не выходите за рамки общепринятого поведения.

Если же Марс в Стрельце "злой", то вы способны порой отличаться хамством, высокомерием и самовластью. То есть у вас будет очень сильное отождествление себя с авторитетом, так что вы можете выйти за рамки своих реальных возможностей. В таком случае ваш Марс связан с превышением сил, с выплеском. Помогая слабым, вы иногда их презираете. Для вас могут быть характерны скрытая гордыня и отказ от помощи со стороны. Возможно, вы используете высокое покровительство для достижения любых целей. Вы даже можете дойти до значительных нарушений в социальной области, и из-за этого вас могут лишить всех постов.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

Неугомонный Марс.

 

Энергии и энтузиазму этого человека, кажется, нет предела; он может заниматься пятью делами сразу и считать их все страшно важными и столь же интересными и вдохновляющими. Его энергия заражает и окружающих, идеи кажутся мощными, а их успех неминуемым. При гармоничном Марсе это часто так и происходит, если только человек не переключается на другой комплекс идей. "Я покидаю вас, я полюбил другой гарем!" - эта фраза принадлежит шаху с соединением Марса и Венеры в Стрельце.

 

Гнев стрельцовского Марса непосредственен, пылок и обаятелен, но по-другому, чем у весовского Марса; стрельцовский Марс более искренен во всех эмоциональных проявлениях; в ревности он напоминает фазана, охраняющего самку от покушений соперников (тельцовский Марс в этой ситуации похож на морского котика, весовский на оленя, а львиный на индюка).

 

Поражение Марса дает чрезвычайное непостоянство в деятельности: у человека постоянно возникает необходимость (и часто желание) заниматься исключающими друг друга занятиями, и он, вдохновившись следующей идеей, бросает выполнение текущего дела - на время, а в результате навсегда. Он действительно может заниматься одновременно тремя, но не пятью и тем более не пятнадцатью делами. Нужно учиться не разбрасываться в своих усилиях и прорабатывать проекты до деталей, а не оставлять их благодарным потомкам, которые, честно говоря, очень редко используют непроработанные идеи прошлого.

 

Энергию стрельцовского Марса трудно погасить, но если ему систематически препятствовать (что вполне вероятно при сильном поражении Марса) в выполнении его действий, у человека может возникнуть ощущение своей полной никчемности и несостоятельности, которое преодолевается не столько психологическими экскурсами, сколько концентрацией на конкретном и требующем тяжелых усилий деле; при бескорыстном его выполнении есть надежда, что энергетика будет восстановлена, особенно при аспектированном Юпитере.

 

Марс в Стрельце

Марс акцентирует энергию и самоуверенность Стрельца. В то же время он осложняет его связь с реальностью, и проблема заключается в том, чтобы оценить границы своей власти над миром, поскольку в минуты вдохновения марсианскому Стрельцу кажется, что их нет вовсе. На высоком уровне это положение Марса дает стрельцовским идеям поразительную силу воздействия; на низком - Стрелец не умеет как следует прицелиться, из-за этого многое разрушает (вследствие невнимательности) и в изобилии получает возвратные удары, которые, впрочем, долгое время игнорирует, поскольку его энергия и энтузиазм, особенно в области идей, кажутся неисчерпаемыми.

Это положение Марса, особенно при его поражении, имеет опасный гипнотизм: Стрелец как будто меняет реальность вокруг вас, буквально заставляя поверить в то, что он с таким пылом (и не всегда, хотя в основном бескорыстно) излагает. Спустя некоторое время чары рассеиваются, но может быть уже поздно; как соблазнитель такой человек положительно опасен и, если другие факторы не противоречат, может стать настоящим черным учителем с хорошей религиозно-философской подготовкой.

Проработка здесь трудна, поскольку обуздать марсианского Стрельца очень сложно: он весьма силен и исключительно быстро бегает, а апелляция к самосознанию затруднительна, ибо у него есть общий взгляд на вещи, который ощущается им как богоизбранный и незыблемый, а вникать в детали он не любит, если только нет скрытого трина к Деве. Проработка выражается в том, что Стрелец учится воспринимать реальность более подробно, оценивать ситуации точнее и действовать более тонко, а главное - на более высоких планах тонкого мира, иногда прямо в эгрегоре, если позволяет его духовный и религиозно-философский уровень.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Стрельце: Воля проявляется в достижении общественно значимых целей, справедливости, в установлении права и порядка. Энергия направлена на разъяснение законов и духовное проповедничество. Уклонение от мелких дрязг. Хорошая реакция в "драке", но для победы необходимо время на оценку ситуации. Воля проявляется лишь в том случае, если существует четкая цель. Высокая пробивная сила, ведущая к захвату командных высот (и в семье, и на поле боя). При отсутствии четкой цели и философского осмысления - беззащитность перед злом.

В лучшем случае - честность, благородство, соблюдение правил даже в жестокой борьбе, стремление встать на защиту слабых в борьбе.

В худшем случае - гордыня, пренебрежение к слабостям других, способность использовать высокое покровительство в корыстных целях.

 

 

МАРС в СТРЕЛЬЦЕ

В гармоничных аспектах: темперамент, физическая активность, энтузиазм, воля, энергия, честолюбие, бесстрашие, предприимчивость, умение командовать, управлять, быстрота принятия решений и действий, откровенность, честность, справедливость, независимость и свобода, дар предвидения, талант механика, любовь к спорту и путешествиям, успех в науке, медицине, хирургии, прекрасное положение для судьи, проповедника, миссионера, военнослужащего.

 

При повреждении: агрессивность, вспыльчивость, горячность, импульсивность, чрезмерное свободолюбие и независимость, бесстыдство, страстность, опрометчивость в высказываниях, прямолинейность, авантюризм, конфликтность, строптивость, мятежность, обидчивость, чрезмерная открытость, склонность к риску, уязвленное самолюбие, одержимость, склонность к обману и самообману, склонность к насилию.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

Марс в Стрельце

Сильные философские и религиозные убеждения. Это рыцари, патриоты, вечные защитники. Их слабость - парады. Способны действовать из идеалистических побуждений. Хотят задавать тон в вопросах права, религии, философии и высшего образования. При этом придерживаются традиционных взглядов и могут жестоко вести самосуд. Много благородных и проницательных друзей. Неоднократные союзы, невыгодная рискованная профессия, склонность к преувеличению, забота о здоровье ближних.

Вы честолюбивы и предприимчивы, вечно следуете за какой-то яркой и отделенной звездой нового дела, исследуя новые возможности. Без сомнения, Вы принадлежите к числу тех, кто продвигается вверх по социальной лестнице в материальном, либо в духовном плане (либо и в том и в другом). Вы ставите перед собой высокие цели, не приемлете спокойного, обеспеченного существования. Вам нравится выходить за установленные границы, Вам хочется увидеть, как далеко за них Вы сможете пойти. Риск - Ваша сфера, но Вы - оптимист, ждете успеха и философски относитесь к неудачам. Человек гибкий, Вы довольно быстро забываете о разочарованиях. Тут на помощь Вам приходит новая идея, которую тоже хочется испытать. Ваш энтузиазм и уверенность заразительны, они привлекают людей, которые оказывают Вам необходимую помощь и поддержку. Однако, иногда Вы обещаете больше, чем способны осуществить, и это - следствие Вашего чрезмерного оптимизма, недостаточного внимания к практическим аспектам того, чем Вы занимаетесь.

Вы также склонны отвлекаться, в одно и тоже время заниматься слишком многими вещами. Хотя это Вам и трудно, но иногда Вы просто-напросто должны взять на себя обязательство, проявить упорство, настойчивость, иначе Вам не осуществить мечты и планы. Слишком часто Вы терпите неудачу за пять минут до удачи, не умея преодолевать трудности.

Вам доставляет удовольствие обстановка соревнования, хотя Вы и не относитесь к этому с чрезмерной серьезностью. Занятия спортом или антрепренерство были бы хорошим использованием Вашей кипучей энергии.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

МАРС В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА.

Здесь Марс находится в хорошем положении, так как этот знак дружественен по отношению к нему. Впрочем, фактически каждая из семи главных планет расположена хорошо, если она находится в знаке Стрельца; отсюда мы можем понять, как благоприятен этот знак. Стрелец управляется благочестивой планетой Юпитер; это святой знак. Те планеты, которые расположены в этом знаке, заметно проявят свои качества в жизни данного человека. Поэтому человек с Марсом в этом знаке будет сражаться за доброе дело, он направит свою энергию на подъем материальной или духовной жизни общества. Классические тексты утверждают, что этот человек будет уважаем мудрецами, он способен хорошо владеть каким-либо ремеслом, станет начальником, доктором, будет богат, иметь хорошие умственные способности. Могут также проявиться хорошие возможности в рождении детей, способность вдохновлять других на действия, порой властная, повелительная натура.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

Марс в Стрельце

 

Отсутствие всякой энергии в молодости: апатия, проходящая с годами. Сильные философские и нравственные убеждения. Возможность прославиться военными подвигами. Судебные процессы из-за имущества. Если Луна в соединении с Марсом или занимает I, IV, VII или Х дом - опасность быть убитым. Возможность пасть жертвой ошибки хирурга или фармацевта. Раны через крупных четвероногих. При плохих аспектах - сарказм, кляузы, недипломатичность. Отождествляют себя с могущественными институтами, отсюда -чванство, "право сильного". При хороших аспектах - честность, благородство в спортивных и иных состязаниях.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

Марс в Стрельце.

Ваша активность позитивна и зажигается от идеи, но проявляется соразмерно общественному статусу. Вам присущи честность в самопроявлении и азарт в игре.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

Марс в Стрельце

Деятельность направлена на отстаивание идеалов, на защиту свободы — общей или просто своей личной. Страсть к приключениям. Любовь к элитарным видам спорта, к честному соревнованию. Когда идеи отвергаются — это рождает агрессивность. Доктринерские наклонности, умение упрощать, независимость. Склонность недооценивать соперников и противников.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Марс в Стрельце

Здесь импульсивность достигает своей наивысшей степени, так как индивидуум хочет испытать весь мир — ”вчера”. Его неугомонность заходит очень далеко, так как он никогда полностью не знает приоритеты своих потребностей. Этот разброс происходит не только в вещах, которые он делает, но также и на внутреннем уровне, в своей собственной самоидентификации. Он пытается испытать в себе весь мир во всех его различных цветах и ароматах.

Иногда в текущую инкарнацию переносится враждебность, которая затрудняет видение других людей в истинной перспективе. Многое из его жизни, а также способов видения других людей не имеет основы в реальности.

Ему трудно заострить внимание на своих желаниях достаточно надолго, чтобы узнать, насколько они значимы для него. Во время фазы I индивидуум может казаться чрезмерно экстравертированным, однако ничего из того, до чего он дотягивается, не представляет полноту всего, что он ищет. Он старается оправдать свои мотивы и любит считать себя правым.

Это особенно плохое положение для брака, так как человек является столь большим индивидуалистом, а заодно и немножко мечтателем, что он едва ли остается на одном месте достаточно долго, чтобы почувствовать, что другой индивидуум удовлетворяет его.

Кармически он старается найти свое место в мире. Ему нужно знать причину его существования, и он частично обнаруживает ее в каждом новом месте, которое посещает, и в каждом новом человеке, которого встречает.

Он должен научиться тому, как сбалансировать философские потребности Стрельца с физической жаждой опыта Марса. В конечном счете ретроградная натура поворачивает его вовнутрь, где он учится превращать свой опыт в то, что должно стать причиной его существования.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, классический пример человека с марсом в стрельце. Шаныч от моего марса в стрельце стонет :))). Риск, энтузиазм, куча идей, оптимизм и легкое отношение к неудачам. Делать сразу несколько дел, ага, как Наполеон! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, классический пример человека с марсом в стрельце. Шаныч от моего марса в стрельце стонет :))). Риск, энтузиазм, куча идей, оптимизм и легкое отношение к неудачам. Делать сразу несколько дел, ага, как Наполеон! :)

:071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...