Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В БЛИЗНЕЦАХ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Близнецах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце входит в Близнецы 20 мая и выходит 22 июня, это замечательная закономерность. Считать ингрессию планет надо по таблицам Эфемерид. Рожденным на границе Тельца и Близнецов не очень приятно быть раздираемым на части двумя знаками: ноги в Тельце, а за руки тянут Близнецы. Но на границе двух знаков всегда рождаются самые загадочные, таинственные натуры, которые умудряются совместить в себе и то, и другое. И если в журнале "Наука и религия" вы читали публикации автора о И.Сталине, то вы имели возможность познакомиться с человеком, родившимся на грани двух знаков.

Если вы родились под знаком Близнецов, то структуру вашей личности будет формировать первичное проявление стихии Воздуха. Близнецы- это первый воздушный знак. Воздух здесь перворожденный, еще не установившийся, колеблющийся, переменчивый. Вторым важным фактором, формирующим архетип Близнеца, являются вибрации планеты Меркурий. Стихия Воздуха в Близнецах- это прежде всего, неудержимое стремление к коммуникации, к связям с другими людьми, к работе с информацией. Близнецам, как хлеб, нужна информация. Когда они чувствуют дефицит информации, они начинают скучать, сходят с лица и ищут новый информационный источник, и пока не найдут, чувствуют себя не в своей тарелке.

Итак, коммуникабельность Близнецов является их главным архетипическим признаком. Им свойственно стремление установить связь, получить информацию, чтобы потом ею распоряжаться. От Меркурия Близнецы имеют большую подвижность ума и умение схватывать на лету, что прекрасно сочетается с проявлением стихии Воздуха в этом знаке. Среди Близнецов вы не найдете одиноких людей, интравертов, погруженных в себя домоседов. Это непоседливые люди, которые постоянно находятся в движении, в поисках новых знакомств и связей на всех уровнях. Если говорить об образе человека со связями, то это, конечно, близнец, Меркурианец. С удовольствием они занимаются педагогикой. Раз уж они получили информацию, значит они должны ее отдать. Среди журналистов очень много Близнецов. Вообще журналистика находится под этим знаком. Если вы хотите представить типичного близнеца, то познакомьтесь с любым типичным журналистом. Среди деятелей художественного толка был А.Конан Дойль. Близнецам свойствен блеск, и в книгах писателя так много легкости и изящества, они так легко читаются. Близнецом был и А.С. Пушкин. Какая божественная легкость в каждом его стихе! Это идет из глубинных сущностных структур архетипа Близнецов. Для Близнецов характерно стремление вызвать к себе внимание, но не так, как это выражено, например, у Овна. Овен буквально страдает от недостатка внимания. Близнецы же стремятся обратить на себя внимание для того, чтобы получить нужную информацию или отдать ее. Это некая ментальная интеллектуальная озабоченность. Поэтому Близнецы находятся в постоянном общении. Они прекрасные коммерсанты, коммивояжеры, специалисты по рекламе.

Негативное проявление Близнецовского архетипа - болтливость (низкий Близнец может заговорить до одури), склонность к сплетням, суетливость. У них настолько огромный поток информации и контактов, что они разбрасываются в разных направлениях и стремятся объять необъятное в ментальном и интеллектуальном плане.

К серьезным недостаткам Близнецов можно отнести также поверхностность, поскольку они не способны усвоить весь сваливающийся на них поток информации. Типичный эрудит - это Близнец, знает много но не глубоко. Порой даже становится неуютно в компании Близнецов, при общении с такими эрудитами у вас может развиться комплекс неполноценности.

В любви Близнецы проявляют себя довольно странно. Часто они имеют много семей (много жен или мужей), а еще чаще даже не заботятся о заключении брака. Большей частью они проявляют интерес ментального плана: просто хочется пообщаться с человеком. К сожалению, это часто в уродливом виде проявляется у женщин - хочется пообщаться с человеком, а он ничем не интересуется, и тогда приходится прибегать к разнообразным женским ухищрениям, вплоть до вступления в близкие отношения. Среди Близнецов-мужчин много типичных Дон Жуанов, им интересно пообщаться со всеми женщинами, узнать какие они, о чем думают, и чем больше он их узнает, тем выше себя ценит. В вульгарном варианте это сексуальный агрессор, который составляет каталог и всем его показывает.

Если говорить о странах под знаком Близнецов - то это США. Нет в мире более подвижных, более коммуникабельных, приветливых и легких на контакты людей, чем американцы. Другой пример - Румыния, где легко и быстро все делается.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят общение и ищут общения! Но непостоянны... От одних людей уходят к другим в поисках новых впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят общение и ищут общения! Но непостоянны... От одних людей уходят к другим в поисках новых впечатлений.

Я Близнец. Впечатления сами по себе могут быть разными. Мне нужны не впячетления, как таковые, а эмоции, которые эти впечатления дают. Причем, эмоции должны носить положительный окрас. Если эмоции отрицательные от впечатлений, то они забирают мою энергию. Так, что человек я впечатлительный, питающийся положительными эмоциями, для набора энергии.

 

Общение общению рознь. Не каждое общение подпитает энергией положительных эмоций. Предпочитаю общение в тесном, дружественном, теплом кругу и дающее почерпнуть интересную для меня информацию. Пустая болтовня забирает мои силы, мне скучно.

Ну, уходим то мы не от людей, хотя на поверхности и кажется, что от них. Мы уходим от скуки, однообразия. Эмоциями не покормили, мозгу работу не дали. Все. Делать мне с вами нечего.)))

 

Опять же, непостоянны в чем? Если интересно, то дружу многие годы с человеком. Увлечения, тоже, годами сохраняются, но не на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мы уходим от скуки, однообразия. Эмоциями не покормили, мозгу работу не дали. Все. Делать мне с вами нечего.)))

 

Опять же, непостоянны в чем? Если интересно, то дружу многие годы с человеком. Увлечения, тоже, годами сохраняются, но не на всю жизнь.

Согласна, однообразия Близнецы не любят, а верными могут быть многие годы. У меня муж Близнецы. Постоянно в друзьях-увлечениях-работах, но домой всегда возвращается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Близнец. Впечатления сами по себе могут быть разными. Мне нужны не впячетления, как таковые, а эмоции, которые эти впечатления дают. Причем, эмоции должны носить положительный окрас. Если эмоции отрицательные от впечатлений, то они забирают мою энергию. Так, что человек я впечатлительный, питающийся положительными эмоциями, для набора энергии.

 

Общение общению рознь. Не каждое общение подпитает энергией положительных эмоций. Предпочитаю общение в тесном, дружественном, теплом кругу и дающее почерпнуть интересную для меня информацию. Пустая болтовня забирает мои силы, мне скучно.

Ну, уходим то мы не от людей, хотя на поверхности и кажется, что от них. Мы уходим от скуки, однообразия. Эмоциями не покормили, мозгу работу не дали. Все. Делать мне с вами нечего.)))

 

Опять же, непостоянны в чем? Если интересно, то дружу многие годы с человеком. Увлечения, тоже, годами сохраняются, но не на всю жизнь.

Дело не в дружбе! Да дружите вы сколько хотите! Просто "насытившись" общением с одним, Близнец идёт к другому.

Это как кувшины с водой. У одного источника до краёв наполнился, идёт с другим кувшином к другому. А потом к третьему.

И так может продолжаться изо дня в день и не один год! А круг общения один и тот же. Я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в дружбе! Да дружите вы сколько хотите! Просто "насытившись" общением с одним, Близнец идёт к другому.

Это как кувшины с водой. У одного источника до краёв наполнился, идёт с другим кувшином к другому. А потом к третьему.

И так может продолжаться изо дня в день и не один год! А круг общения один. Я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто "насытившись" общением с одним, Близнец идёт к другому.

Гм... наверно, я какой-то неправильный Близнец, потому что ничего такого нету.

В смысле, нет необходимости вот так насыщаться у кого-то... разве что в раннем детском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, однообразия Близнецы не любят, а верными могут быть многие годы. У меня муж Близнецы. Постоянно в друзьях-увлечениях-работах, но домой всегда возвращается))

При чём здесь верность? Я о жажде общения и впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в дружбе! Да дружите вы сколько хотите! Просто "насытившись" общением с одним, Близнец идёт к другому.

Это как кувшины с водой. У одного источника до краёв наполнился, идёт с другим кувшином к другому. А потом к третьему.

И так может продолжаться изо дня в день и не один год! А круг общения один и тот же. Я это имела ввиду.

У меня кувшинов и источников , видать , поменьше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь верность? Я о жажде общения и впечатлений!

Да, я их из книжек могу куда больше получить, впечатлений то. Жажда общения больше в юном возрасте была. Теперь все больше качество общения интерессует. Могу, вообще, без него обходиться продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кувшинов и источников , видать , поменьше.)))

А как насчёт попробовать сформировать мнение о знаках? У Вас есть знакомые-Стрельцы? (кроме меня)

Я говорила о СВОИХ знакомых в данном случае. И я не утверждала, что я на 100% права. Чистая теория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я их из книжек могу куда больше получить, впечатлений то. Жажда общения больше в юном возрасте была. Теперь все больше качество общения интерессует. Могу, вообще, без него обходиться продолжительное время.

Всем моим знакомым-Близнецам от 17 до 25. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь верность? Я о жажде общения и впечатлений!

При чем? Говорят ,что не верные они, то биш Близнецы, ветренные, партнеров меняют.

По молодости , лет в 22 так, меняла, признаю. Но длилось все года три. Потом , очень даже постоянная женщина. Может у меня Венера в Тельце не хочет мужиков часто менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт попробовать сформировать мнение о знаках? У Вас есть знакомые-Стрельцы? (кроме меня)

Я говорила о СВОИХ знакомых в данном случае. И я не утверждала, что я на 100% права. Чистая теория!

Бывший свекор. Но я с ним очень мало общалась. Больше , вроде , не было Стрельцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем? Говорят ,что не верные они, то биш Близнецы, ветренные, партнеров меняют.

По молодости , лет в 22 так, меняла, признаю. Но длилось все года три. Потом , очень даже постоянная женщина. Может у меня Венера в Тельце не хочет мужиков часто менять?

P.S.: Сообщение №14! :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем моим знакомым-Близнецам от 17 до 25. Если что.

 

Тогда, могу согласиться с твоими описаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда могу согласиться с твоими описаниями.

Наконец-то мы пришли к взаимопониманию!!! : :36_1_1::36_1_1::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь верность? Я о жажде общения и впечатлений!

А я о верности))) Вот Искатель тому пример :))

В общем - Близнецы - верные и постоянные, если их не запирать в 4-х стенах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Близнецовские качества сильнее проявлены в молодости. Потом , что-то прорабатывается или качества других планет больше на сцену выходят. Или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о верности))) Вот Искатель тому пример :))

В общем - Близнецы - верные и постоянные, если их не запирать в 4-х стенах))

Ага! И идут они "прогуляться" за новыми впечатлениями! Что и требовалось доказать! :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сама себя в 4 стенах запирала. Ни те частого общения с подружками , ни те смены мужчин и на работе весь день молчишь в комп глядя. Период такой был. Ничего выжила, переживала правда . Но не сильно. На пользу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Близнецовские качества сильнее проявлены в молодости. Потом , что-то прорабатывается или качества других планет больше на сцену выходит. Или еще как.

Может в молодости больше бросаются в глаза недостатки каждого знака, а потом выходят на первый план замечательные положительные проработанные качества, Солнечных Близнецов в данном случае))

(опять-таки, на примере Искателя :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что, люди , не зазнавайтесь, что вы для нас такие нужные!)))

Мы вам, в качестве развлекаловки, куда нужнее.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...