Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В РАКЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Раке.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не про мое Солнце в Раке!

Никаких перепадов настроения, никакого нытья - никогда!

Домашнее Солнце, очень заботящееся о интересах семьи. Без семьи себя не представляет. Причем СЕМЬЯ в широком смысле этого слова. Прекрасные, добрые, доверительные отношения со всеми близкими и дальними родственниками, даже с теми, кто не ладит между собой.

При всем при том весьма люблю путешествовать)))))) Тем больше удовольствие возвращаться ДОМОЙ!

Дом - это не крепость, наши двери всегда открыты для друзей и знакомых. Очень люблю готовить (гораздо больше, чем есть) и всех кормить. Для моего Солнца в Раке очень важно, чтобы все вокруг были сыты и довольны, готова сделать все, чтобы создать добрую, благожелательную атмосферу - только в таком случае чувствую себя комфортно. Обычно удается)))))))))

 

Но, мне кажется, мое Солнце не во всем типичное для Рака. Сказывается ночное рождение (больше влияние Луны) и оппозиция Солнце-Сатурн (в Козероге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не про мое Солнце в Раке!

Никаких перепадов настроения, никакого нытья - никогда!

Домашнее Солнце, очень заботящееся о интересах семьи. Без семьи себя не представляет. Причем СЕМЬЯ в широком смысле этого слова. Прекрасные, добрые, доверительные отношения со всеми близкими и дальними родственниками, даже с теми, кто не ладит между собой.

При всем при том весьма люблю путешествовать)))))) Тем больше удовольствие возвращаться ДОМОЙ!

Дом - это не крепость, наши двери всегда открыты для друзей и знакомых. Очень люблю готовить (гораздо больше, чем есть) и всех кормить. Для моего Солнца в Раке очень важно, чтобы все вокруг были сыты и довольны, готова сделать все, чтобы создать добрую, благожелательную атмосферу - только в таком случае чувствую себя комфортно. Обычно удается)))))))))

 

Но, мне кажется, мое Солнце не во всем типичное для Рака. Сказывается ночное рождение (больше влияние Луны) и оппозиция Солнце-Сатурн (в Козероге)

Ну почему же? Как раз очень типичное описание для солнечного рака. Много вижу схожего и про себя. Просто это описание только плюсов. А мы с Юлей как-то сразу с минусов начали (правда с климаксом согласиться не могу...пока во всяком случае :070: ), вот она -самокритика в деле, еще один плюс нам - Ракам! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не ем то, что готовлю :36_1_35:

но то,что желудки у людей всего мира должны быть полными- это да...

дети в Африке-моя головная боль

Еще я оооочень тяжело расстаюсь с вещами.

Могу лет десять носить)) а потом выкинуть не могу)

Общаться люблю, но близко не подпускаю..Про других же интересно все)

но у меня злое Солнышко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раки и Рачки...

 

Чтой-то вы расписались?

 

Рак - это тайна равная тайне создания Мира.

 

А вы тут секреты выдаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я оооочень тяжело расстаюсь с вещами.

Могу лет десять носить)) а потом выкинуть не могу)

А за отношение к вещам и обстановке дома какая планета отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы -щедрые, нам не жалко)

Мого быть и так...

 

Вот только пишущих книги астрологов-Раков - один ПалПалыч...

Да и тот - делает вид - что его заносит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за отношение к вещам и обстановке дома какая планета отвечает?

Да сама Луна - и отвечает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка, а у Вас вообще недостатков нет?)

Рак - это тайна равная тайне создания Мира.

:36_1_12:

Все-таки открою тайну. Со своими недостатками борюсь безжалостно с детства)))))))))))

А если откровенно, наверно недостаток то, что лишена честолюбия. Карьера, социальный статус, слава, известность всегда были для меня второстепенны и вообще не важны. Встречала людей (и даже Раков), которые относились к этому с непониманием и даже презрением. А доброту такие люди воспринимают как слабость...

Так что это: недостаток или достоинство? Конечно, целеустремленный человек может добиться бОльшего в материальном мире. Но все-таки это обычно за счет духовности, семьи, отношений. Не так ли?

 

И с вещами тоже очень трудно расстаюсь. А Сатурн в Козероге требует! Вот где душевный раздрай :071::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - последний знак первой Зоны "Творчества". это знак первичного проявления Воды, знак, находящийся под управлением второго светила Луны, которая во многом формирует психологическую и эмоциональную внутреннюю структуру этого знака. Это знак второго квадранта, куда входят Рак, Лев и Дева.

Он означает психологическую структуру людей ювенильного характера. В некоторой мере это юношеская психология и восприятие мира. Вода несет в себе функции пассивного и отражательного начала, оно становится причиной внутренней трансформации, преображения, мутации и трансмутации. Для людей, рожденных под знаком Рака, характерно стремление к внутреннему совершенству, к самоанализу. У Раков тонкая душевная жизнь, они внутренне постоянно меняются, как постоянно меняется Луна не небе: она рождается, растет, достигает апогея, уменьшается, умирает. Раки очень легко ранимы, это самый ранимый знак Зодиака. Поэтому в виде защиты от такой повышенной ранимости Ракам необходимо организовать панцирь. Он нужен им, чтобы защититься от глубокой эмоциональности, данной им от природы. И зачастую, как реакция на такую эмоциональность, Раки изображают из себя сильную личность, хотя внутренне они очень слабы. Раки - это очень женский знак, восприимчивый, "иньский", и они больше берут, чем отдают, т. е. в них преобладают лунарные характеристики. Раки очень любят во всем новизну, перемены, путешествия, это довольно непоседливые люди, и они очень привязаны к близким.

Из всех знаков Зодиака Рак самый домашний, самый семейный знак. Семья в иерархии ценностей Рака стоит на первом месте. они привязаны к дому, к прошлому, любят ретроспекцию. Если ваше Солнце находится в этом замечательном знаке, то ваше сознание часто обращено в историю своей семьи, культуры, этноса, народа. Вы скорее всего обладаете очень повышенными психическими способностями. Возможны и способности к медиумизму. Среди Раков много медиумов и крупных оккультистов. Вы открываете нам многие тайны Души, своей и чужой, тайны нашего подсознания. Известно, что Раки любят общество своего знака, что не является общей закономерностью: как правило, люди одного знака общаются между собой достаточно напряженно и быстро друг другу надоедают, но к Ракам это не относится, они могут долго и плодотворно друг с другом общаться. Вы в подробностях помните свое прошлое, детство, любите окунаться в воспоминания детства, у вас прекрасная интуиция, которая помогает вам во всех случаях жизни сохранить свое индивидуальное сущностное ядро. У вас очень тонкая психическая природа, а также широкий диапазон талантов, тонкое восприятие эмоционального мира. Соответственно, это рождает в вас талант художников, писателей, поэтов, психологов.

Примеры - художники Эль Греко, Писарро, Э. Коро, Дега, из писателей- Хемингуэй. Много педагогов, прекрасно чувствующих детей и работающих с ними (Ушинский).

Низкий уровень у Раков - это худшие черты любого человека. Лживость и коварство, прилипчивость. Вы всегда добьетесь того, чего хотите, но будете делать это не активно, а пассивно, ожидая своего часа. Можете не сомневаться, что Рак своего добьется. На вас бесполезно оказывать давление, потому, что вы этого не терпите, тут же уходите в сторону, в глубину. Поэтому, если вы собираетесь общаться с Раком, действовать нужно косвенным путем, обиняками и не давить на него по-Львиному, напрямую и откровенно. Раков можно обольстить, так как водные знаки поддаются всяким влияниям и обольщениям. Раки, как водяной знак, часто работают с жидкостями и замечено, что очень много Раков работает на молокозаводах. Это ваше любимое место работы. Среди Раков есть бармены, особенно ночные, потому что как раз ночью Раки чувствуют себя прекрасно. На самом низком уровне Раки- жулики, расхитители, садисты, циники, они ко всему прочему, очень шумливы.

Какова может быть динамика вашего развития, как Рака? Раки, как правило, всегда базируются на традициях. Для высокого Рака авторитетом является все то, что было в далеком прошлом. Вы идете к настоящему и будущему через прошлое. Ретроспективность- это естественный фон вашего восприятия, и, как правило, новое для вас- это хорошо забытое старое, это его кредо. Таким образом, вы всегда опираетесь на прошлое, на традиции, на семью, вы как бы пятитесь назад. Если говорить о стране Рака, то это, безусловно, Индия, страна, интимно относящаяся к своему глубокому прошлому, страна глубоких духовных традиций. У индусов мы находим тонкость, интуитивность, связь со стихией Воды, символизирующей тайну.

Если говорить о проблемах Раков, то это - гармонизировать свои проявления, которые часто у них происходят в искаженном и извращенном виде. Часто ваша воля, импульсивная энергия Рака, находится в конфликте с эмоциональным миром. Часто вы подсознательно стремитесь обладать общественным, социальным авторитетом, не имея при этом достаточных оснований в своей внутренней структуре. Поэтому для вас важно с детства выбирать высокие ориентиры, духовные авторитеты для своего развития. Для вас безусловно важная проблема - формирование своего внутреннего духовного мира, построение духовного стержня, о котором мы всегда говорим, который является основанием личности каждого из нас, но особенно это важно для Раков с их изменчивостью, впечатлительностью.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раки... Сложный для меня знак. Иногда мне кажется, что противоположный характер Стрельца (меня) не Близнецы, а Рак.

Мужчин-Раков понимаю больше. И общаться мне с ними легче.

 

В словах Женщины-Рака почему-то ищу подвох. (Я сейчас говорю о своих знакомых-Раках. Не факт, что тоже самое есть в характере форумчан-Раков! Я с вами пока мало общалась и не сформировала точку зрения! Если что, не обижайтесь!). Может потому, что Раки более скрытны, нежели Стрельцы. И более ранимы.

Мужчины-Раки умеют делать комплименты. (Но ухаживают лучше Девы. Они - романтики по жизни...)

 

Домашние. Любят готовить. Ладят с детьми. Застенчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раки очень легко ранимы, это самый ранимый знак Зодиака. Поэтому в виде защиты от такой повышенной ранимости Ракам необходимо организовать панцирь. Он нужен им, чтобы защититься от глубокой эмоциональности, данной им от природы. И зачастую, как реакция на такую эмоциональность, Раки изображают из себя сильную личность, хотя внутренне они очень слабы.

Молодец ПалПалыч...

Единственный пишущий астролог-Рак...

Как умеет лапшу по ушам развешивать...залюбуешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому, что Раки более скрытны, нежели Стрельцы.

Ага ага )))

Более открытого чем я к примеру, чего-то я вообще не встречала. Наоборот иногда специально пересказываю близким знакомым какую-то ситуацию или разговор дабы удостовериться а не слишком ли я была откровенна )) Как правило- слишком ))) И часто слышу: ну нельзя же так душу раскрывать, люди-то разные бывают. А я вот думаю.. у меня нет двойного дна и я не утруждаю себя какими-то ухищрениями или ложью, говорю как есть, а вот остальное ложится на другого человека- быть со мной таким же или вести какую-то игру. Себе короче жизнь облегчаю, себе...))

А вот если человек начинает вести себя со мной непорядочно, я сразу перестаю быть открытой. Смотрю пристально и начеку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если человек начинает вести себя со мной непорядочно, я сразу перестаю быть открытой. Смотрю пристально и начеку )))

Ну если такое происходит, так как ты поступает любой человек, независимо от знака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раки... Сложный для меня знак. Иногда мне кажется, что противоположный характер Стрельца (меня) не Близнецы, а Рак.

Насть, ну нельзя же себя ко всему Зодиаку в оппозицию ставить! Это какое-то неестественное положение, Камасутра - отдыхает)))))

Стрелец, конечно огонь, но изменчивый. Плох тот Стрелец, который не сможет подстроиться под ситуацию и вырулить ее в свою пользу.

Может потому, что Раки более скрытны, нежели Стрельцы.

Стрельцы вообще не скрытны. Получил информацию - передай другому! Что на уме - то и на языке (Меркурий в изгнании, зато Нептун в обители)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если такое происходит, так как ты поступает любой человек, независимо от знака...

Уверена? )))

 

Мы тут пишем об основных или ярких, отличительных (по нашему мнению) чертах или проявлениях того или иного знака. Я отметила свою.

Не так много я встречаю по жизни достаточно открытых и искренних натур. Как правило у многих двойное дно как минимум.

Может тебе везет больше?..а скорее всего ты просто моложе )) Меня вот раньше тоже всегда расстраивало - ну как же так человек говорит мне в лицо одно, а за глаза другое?! ..каждый раз сложно поверить. Да почему собственно в прошлом говорю. Такая и сейчас, наверное к сожалению..тк нервы не жалею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг детства - Рак. Дружим с 8 лет. Всегда было такое понимание...Даже когда-то шутили, что в следующей жизни будем разнополыми и поженимся :) В юности удивляло его умение покорить самую яркую девушку. Вроде тихий такой, в отличие от меня, а всегда пользовался популярностью у девушек. Я как-то для всех всегда - на сцене, а он - выберет одну и ну её охмурять - и песни под гитару и мягко так ухаживает - и вот результат.

Мог быть очень долго один. Не общаться. Забьется с книжкой в угол и сидит там. Или модели самолётов самозабвенно клеит. Природу любит. Всегда в походах - байдарки, рюкзаки . С юности, и так и не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцы вообще не скрытны. Получил информацию - передай другому! Что на уме - то и на языке (Меркурий в изгнании, зато Нептун в обители)...

Я говорю что РАКИ более скрытны... И говорю я о своих знакомых Раках, а не обо всех в Мире. Просили же рассказать на примере жизненного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг детства - Рак. Дружим с 8 лет. Всегда было такое понимание...Даже когда-то шутили, что в следующей жизни будем разнополыми и поженимся :) В юности удивляло его умение покорить самую яркую девушку. Вроде тихий такой, в отличие от меня, а всегда пользовался популярностью у девушек. Я как-то для всех всегда - на сцене, а он - выберет одну и ну её охмурять - и песни под гитару и мягко так ухаживает - и вот результат.

Мог быть очень долго один. Не общаться. Забьется с книжкой в угол и сидит там. Или модели самолётов самозабвенно клеит. Природу любит. Всегда в походах - байдарки, рюкзаки . С юности, и так и не останавливается.

А девушку-то выбрал? Или в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем и мы некоторых раков).

По юности - бабники, но тихие, водолеи более демонстрационны,

я говорила (про рака) он повзрслеет и будет прекрасный семьянин,

мне не верили....))))

Женился, остепенился. НО природа, лес, рюкзаки, сноуборд,

лыжи, езда по бездерожью, охота, рыбалка, Оооо гитара,

и многие другие увлечения остались по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...