Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ Во ЛЬВЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца во Льве.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже давно не читаю психлогические характеристики Львов. Здоровье не позволяет. Пишут в основном неприятности, а у меня слабое сердце... Зазнайки, мол, себялюбцы и гордецы, просто апофеоз эгоизма, а не знак. Все это так, да не совсем так! Эгоцентрик - да, эгоист - далеко не всегда... Есть приличные люди альтруистической направленности, которые все отдадут ближнему и даже тряпки убогой не оставят себе срам прикрыть (я правда не из их числа), и надо то им всего оценки положительной и похвалы для их вполне бескорыстного поступка. Фишка не в том, что Лев любит себя, фишка в том, что он любит, когда его любят другие. Я могу загнобить себя до крайней степени, заругать последними словами (совершенно искренне) и честно признать в себе овцу, но за другими такого права не оставляю. Лев - самая легкая добыча для примитивных манипуляций: похвалы, ласки, позитивные оценки вьют из меня веревки. И, наверное, в рамках самоправдания, скажу, что не всегда это желание быть оцененной и переоцененной говорит о раздутом ЭГО, таковы уж условия существования Солнца в обители, такова энергетика знака... Ведь все, что я делаю гораздо лучше получается на свету и на виду (социальная фасилитация и иже с ней). Критика оценивается резко негативно, критик игнорируется во внешнем плане, во внутреннем всегда очень переживаю. Вообще гордость присутствует, хотя с годами и поубавилась, поэтому моральное унижение переносится значительно острее, чем физическое насилие.

Люблю публичность, но не демонстративна. За внимаие в лепешку не расшибусь, это унизительно. Много лет играла в театре. В преподы пошла во многом потому, что лекция - это каждый раз новая пьеска для одного актера))

Великодушна и щедра на подарки, люблю дарить и обставлять все это с шиком: упаковка пафосная, открытка с пожеланиями. Люблю покровительствовать, давать дорогу в жизнь, устраивать на работу и сводничать, вообще принимать активное участие в судьбе.

Люблю, когда в работе есть некая зона ответственности лично моя, охотно беру на себя обязательства и командование, обожаю быть нужной и незаменимой.

 

Самый страшный минус знака это, на мой взгляд, тотальная, космическая, непреодолимая лень. Многие львиные таланты она зарубает на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Львом, мне кажется, лучше быть мужчиной, так как Львице ,похоже,подкаблучник нужен.)

:070: Насмешила на всю неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не читаю психлогические характеристики Львов. Здоровье не позволяет. Пишут в основном неприятности, а у меня слабое сердце... Зазнайки, мол, себялюбцы и гордецы, просто апофеоз эгоизма, а не знак. Все это так, да не совсем так! Эгоцентрик - да, эгоист - далеко не всегда... Есть приличные люди альтруистической направленности, которые все отдадут ближнему и даже тряпки убогой не оставят себе срам прикрыть (я правда не из их числа), и надо то им всего оценки положительной и похвалы для их вполне бескорыстного поступка. Фишка не в том, что Лев любит себя, фишка в том, что он любит, когда его любят другие. Я могу загнобить себя до крайней степени, заругать последними словами (совершенно искренне) и честно признать в себе овцу, но за другими такого права не оставляю. Лев - самая легкая добыча для примитивных манипуляций: похвалы, ласки, позитивные оценки вьют из меня веревки. И, наверное, в рамках самоправдания, скажу, что не всегда это желание быть оцененной и переоцененной говорит о раздутом ЭГО, таковы уж условия существования Солнца в обители, такова энергетика знака... Ведь все, что я делаю гораздо лучше получается на свету и на виду (социальная фасилитация и иже с ней). Критика оценивается резко негативно, критик игнорируется во внешнем плане, во внутреннем всегда очень переживаю. Вообще гордость присутствует, хотя с годами и поубавилась, поэтому моральное унижение переносится значительно острее, чем физическое насилие.

Люблю публичность, но не демонстративна. За внимаие в лепешку не расшибусь, это унизительно. Много лет играла в театре. В преподы пошла во многом потому, что лекция - это каждый раз новая пьеска для одного актера))

Великодушна и щедра на подарки, люблю дарить и обставлять все это с шиком: упаковка пафосная, открытка с пожеланиями. Люблю покровительствовать, давать дорогу в жизнь, устраивать на работу и сводничать, вообще принимать активное участие в судьбе.

Люблю, когда в работе есть некая зона ответственности лично моя, охотно беру на себя обязательства и командование, обожаю быть нужной и незаменимой.

 

Самый страшный минус знака это, на мой взгляд, тотальная, космическая, непреодолимая лень. Многие львиные таланты она зарубает на корню.

 

Браво!!! Подпишусь под каждым пунктом!!!

 

Даёшь движение в защиту Львов от общественного мнения! В теме "Шаныч и звёзды" Орлика правильно тогда сказала, что я люблю не собой любоваться, а когда другие любуются. А сам - не люблю. Часто не нравлюсь как говорю, как смотрю. Это я про публичные выступления.

 

И преподавать люблю - рыбой не корми - дай лекцию прочитать. Бывалоча, стою на светофоре и ну давай лекции читать. Сзади уж сигналят, а я всё читаю, да читаю...Да-с...

Ну и ведение групп видимо тоже из этого же источника. Хотя, там больше сама группа работает, но всё-равно - сижу....смотрю....периодически гляну так - с прищуром и мудрое выдам. :36_1_32v:

 

Так что не такие уж и зазнайки мы. А очень даже само-критичные. Подчёркиваю - само-! А то, не дай Бог кто-то покритиковать собрался....Только любовь и ласка. Или рыбка и мяско.

А со сценой с детства дружил. Нас тогда 13-летних собрал в комнате школьника один замечательный педагог - актёр кукольного театра. И сделал кружок. Нельзя сказать, что это был кружок именно кукольного театра. Там было всё - и постановка речи - до сих пор вспоминаю с благодарностью ибо украинский акцент практически отсутствует. И движения и сценическое фехтование, и этикет и просто задушевные беседы. Ну и спектакли между делом ставили.

Потом в школьном ансамбле играл, концерты вёл, в универе - КВН .

Ой. Что-то я расхвастался(как могут подумать) , но это не хвастовство - а что есть - то есть. Солнце - оно для всех светит. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь движение в защиту Львов от общественного мнения! В теме "Шаныч и звёзды" Орлика правильно тогда сказала, что я люблю не собой любоваться, а когда другие любуются. А сам - не люблю.

Ага. Поэтому мимо не пропускаешь ни одного зеркала. :)

 

Всё. Молчу-молчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь движение в защиту Львов от общественного мнения!

Правильно! Долой дискриминацию по астрологическому признаку!!)))))))

 

Ага. Поэтому мимо не пропускаешь ни одного зеркала. :)

А я так думаю: Не надо ругать Львов за их слабость к похвале! Надо этой слабостью пользоваться! И будет вам не Лев, а ласковая и послушная киска, считающая вас лучшим другом на свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак и в этой теме революция зреет... :36_1_1:

 

Львы хорошие..Лапочки-пушистики. Правда не дай Боже встретиться со Львом-тираном. Последнее близкое и долгое общение с таким оставило след аж на некоторое время на моей нежной психике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю: Не надо ругать Львов за их слабость к похвале! Надо этой слабостью пользоваться! И будет вам не Лев, а ласковая и послушная киска, считающая вас лучшим другом на свете)

Да кто ж их ругает? :) И кто сказал, что только львы любят, когда их хвалят? Я, например, тоже очень люблю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак и в этой теме революция зреет... :36_1_1:

 

Львы хорошие..Лапочки-пушистики. Правда не дай Боже встретиться со Львом-тираном. Последнее близкое и долгое общение с таким оставило след аж на некоторое время на моей нежной психике...

Никакой революции! Это просто марш с транспарантами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой революции! Это просто марш с транспарантами!

Вот так, да? Опубликованное фото

 

p.s. на всякий случай я с флагом азербайджана ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж их ругает? :) И кто сказал, что только львы любят, когда их хвалят? Я, например, тоже очень люблю :)

и я люблю..но только когда по делу и за дело (т.к. очень самокритична и просто так дифирамбам не доверяю)

А когда ругают..тупею! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж их ругает? :) И кто сказал, что только львы любят, когда их хвалят? Я, например, тоже очень люблю :)

Любят все! Кто бы спорил! Но для Льва - это не просто любовь, это условие существования... Хоть малость малую, а подметь в нас оцени, похвали! И не потому что мы ее на показ выставляем, а потому что она есть))

 

И вина это наша, и беда, и наказание, и радость великая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня , когда хвалят- я ушки сразу на макушке держу остро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сестра Львица. У неё вот этого желания всем понравиться - через край. Прям не терпится всех обогреть своим Солнцем. Отказать никому не может, даже когда надо бы. Могут, например, родственники, причём неблизкие, попросившись на неделю, прожить у неё пару месяцев. На всём готовом. И она изо всех сил старается не показать, что устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 июля Солнце входит в зодиакальный знак Льва. Здесь мы переходим во вторую зону гороскопа - в Зону "Стабильности", оформленности, где качества всех четырех знаков, находящихся в этой зоне - Льва, Девы, Весов и Скорпиона - проявляются в уравновешенном виде. Здесь мы попадаем в стихию Огня, в своем наиболее сильном и ярком проявлении. Главным управителем Льва является Солнце, главное светило астрологической системы. Стихия Огня во Льве стабильна, и люди, рожденные под знаком Льва, одарены способностью властвовать и управлять, проявляя лучшие и высокие качества. Львом был А. Македонский, великий завоеватель и властитель мира, Юлий Цезарь, Ганнибал, Наполеон.

Обычно Львы не предпринимают активных действий для достижения функций власти, потому что, как правило, эти функции даны им изначально. Львы - это главные властители мира. Поэтому высокие и развитые Львы никогда не лезут вперед, никогда не расталкивают других локтями, они всегда ощущают себя в центре событий, всегда подсознательно имеют тенденцию выделиться, показать свое "Я" и, в лучшем случае, проявиться творчески. Они распространяют вокруг себя солнечное сияние, и обычно действуют через посредников, помощников и людей, которые притягиваются их солнечностью. Львы - это уже не воины, как Овны, это уже властелины, цари, правители. Поэтому среди Львов находим много очень серьезных и известных правителей. Большинство Львов очень талантливы и способны к творчеству, потому что это очень творческий знак. Львы, если они достигают высокого положения, в лучшем случае могут быть великодушными и искренними, и своими лучшими качествами они щедро одаривают всех, кто с ними соприкасается. В лучшем варианте жадность Львам не свойственна, даже если они и воруют, то с кем-то делятся.

Среди художников-Львов - Тициан, актеры - Львы Марлон Брандо, в нашем кино - Олег Табаков, вот уж, действительно, человек позы, смех которого заражает окружающих, и, с другой стороны, умеющий мгновенно пустить слезу и выжать ее у других. Магнат Дж. Форд - тоже Лев. Среди "власть имущих" находим Талейрана, который тайно правил при Наполеоне.

У высоких, развитых Львов находим такое качество, как благородство, они никогда не добивают поверженного врага. Вообще Львы всегда стремятся к свершениям, но своего стремления явно не показывают, они как бы стесняются данного им изначально стремления к власти. Хотя в тайниках души они бывают очень тщеславны и горды, это тщеславие и гордыня вырывается наружу только у низших Львов.

В худшем случае эти качества доходят до мании величия.

Итак, на высшем уровне Лев - благородная личность, а на низшем - тщеславный самолюбивый, завистливый человек. Говоря образно, в высшем Льве - лучшие черты Льва, царя зверей, а у низшего Льва - худшие кошачьи качества. Низший Лев - это "драный кот". Львы очень страдают, когда их не замечают, потому что проявление к ним знаков внимания является основным фоном их питания, они питаются почитанием, исходящим от их окружения. Но если их не замечают, то у низших Львов это часто рождает чувство мести. Кстати, низшие Львы клюют на лесть, их легко обольстить, обмануть.

Львы всегда жаждут великих свершений, это очень широкие, щедрые души. Если жизнь не дает возможность проявить свои творческие способности и широкую душу, то у них развивается комплекс неполноценности. Типичные Львы обладают отменным крепким здоровьем, это крупные люди, с крупными яркими чертами лица и фигуры, от которой исходит ощущение значительности. Львы обладают очень мощным энергетическим каркасом, очень мощной энергетикой, поэтому среди практикующих экстрасенсов мы тоже находим очень много Львов. Творчество Львов всегда отличается яркостью, пышностью и неким буйством творческих проявлений.

Если говорить о стране Льва, то это Испания. Проблемы Льва - подавление в себе низших качеств Солнца, например тщеславия и управление внутренней энергетикой. Дело в том, что у Львов очень мощная энергетика и они оказывают буквально магическое воздействие. В формирование знака Льва вносит свои вибрации планета Плутон, и вы можете себе представить, как плутонианские черты могут воплощаться в человеке знака Льва. Поэтому Льву нужно очень тонко работать с энергетикой, очень тонко проводить в жизнь свои идеи через свое окружение. Другая важная проблема - иллюзорность восприятия. Уже говорилось, что Львы легко поддаются на лесть. Где-то глубоко в подсознании ( во Льве Нептун находится в знаке падения) у Львов порой находится туман, то, что индусы называют "майя", поэтому избавиться от этого подсознательного тумана и сформировать в своем внутреннем мире четкую структуру тоже очень важная и значимая задача Льва.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львы любят похвалу. Ооочень! Любят работать на публику. Но не эгоцентрики (как Овны). Горделивы.

Хорошие актёры, но на вторых ролях играть откажутся. Не воспринимают критику. А если пытаются прислушаться, то это происходит очень болезненно (внутренне).

С Львами-Мужчинами мне общаться легче. С женщинами сложнее.

P.S.: моя любимая заведующая - Львица. Похвалу любит до фанатизма. А я через себя переступить не могу. И польстить ей чем-нибудь. Плохая я актриса. И из-за этого она меня не оч любит (другие ей льстят, а за спиной...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: моя любимая заведующая - Львица. Похвалу любит до фанатизма. А я через себя переступить не могу. И польстить ей чем-нибудь. Плохая я актриса. И из-за этого она меня не оч любит (другие ей льстят, а за спиной...).

 

вот я тебе об этом и писала. Ибо знаю о таки[ начальниках не понаслышке. Львы-женщины ооооочень любят масляные речи. Но тут надо еще самой верить в свои слова. Во время того, как ты будешь её хвалить. Львы не заметят, что ты врешь, но для лучшей игры, надо верить))) И дело не в лести, эту лесть они воспринимают как правду. Львы немного слепы. Но это в низшем проявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львы не заметят, что ты врешь, но для лучшей игры, надо верить))) И дело не в лести, эту лесть они воспринимают как правду. Львы немного слепы. Но это в низшем проявлении

Заметят) Но лесть от этого не станет более неприятной. Лев ценит не только правдивые похвалы, но даже и сами попытки подольститься, пусть даже и не очень удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тебе об этом и писала. Ибо знаю о таки[ начальниках не понаслышке. Львы-женщины ооооочень любят масляные речи. Но тут надо еще самой верить в свои слова. Во время того, как ты будешь её хвалить. Львы не заметят, что ты врешь, но для лучшей игры, надо верить))) И дело не в лести, эту лесть они воспринимают как правду. Львы немного слепы. Но это в низшем проявлении

Я прямолинейная и не вру. Мне сложно переступить через себя и солгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямолинейная и не вру. Мне сложно переступить через себя и солгать...

проще переступит через кого-то, да?

Ничего страшного, через пару лет поймешь, когда пара -тройка руководителей на твоем пути будут "не те", когда премий не будет, развития на работе не будет, психологического климата благоприятного...и тд и тп

Хотя, зная женщин-Стрельцов-да....Им даже левую цифру написать сложно, не могут, причем будут о случившемся косяке на всех углах трубить- не заткнешь ни уговорами, ни требованиями, ни угроами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще переступит через кого-то, да?

Ничего страшного, через пару лет поймешь, когда пара -тройка руководителей на твоем пути будут "не те", когда премий не будет, развития на работе не будет, психологического климата благоприятного...и тд и тп

Хотя, зная женщин-Стрельцов-да....Им даже левую цифру написать сложно, не могут, причем будут о случившемся косяке на всех углах трубить- не заткнешь ни уговорами, ни требованиями, ни угроами

Без премий обойдёмся! Мы (Стрельцы) работаем не за деньги, а за самореализацию и мир во всём Мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметят) Но лесть от этого не станет более неприятной. Лев ценит не только правдивые похвалы, но даже и сами попытки подольститься, пусть даже и не очень удачные.

 

Оль, я писала только о своем знакомом Льве, просто неописуемое колво комплексов в человеке вылилось в маску "лучше меня. только я в другом одеянии", даже не слышит негатива. не видит..при других) по крайней мере. И когда подводишь к косяку явному , апеллирует "мол. так и задумано".Я сначала удивлялась, а потом приняла как факт, да, она прекрасна, умна, и по-мужски властна. Театр одного актера, одного-явного. другого-нет) ибо на самом деле, я красивее, умнее, целесообразнее)) :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без премий обойдёмся! Мы (Стрельцы) работаем не за деньги, а за самореализацию и мир во всём Мире!

 

но Мира нет внутри тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Мира нет внутри тебя

Потерплю пару лет. А дальше со своей самореализацией в вольное плавание!

Не нравится моё мировоззрение? Ок! Мы, Стрельцы, и в одиночку Мир идеальным сделаем! Не люблю когда мне кто-то мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...