Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В ДЕВЕ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Деве.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Дев не встречала (и мужчин и женщин)- адекватные люди, разумные, интересные собеседники. Хороший знак. Минусов не замечала..

Раньше вообще думала, что самый лучший знак.

 

P.S. Подумала-подумала, вспомнила. Почти у всех Дев встречается некоторая холодность и сухость, которая может варьироваться вплоть до жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Дев не встречала (и мужчин и женщин)- адекватные люди, разумные, интересные собеседники. Хороший знак. Минусов не замечала вообще..

Раньше вообще думала, что самый лучший знак.

Минусы есть и как человек у которого Солнце в Деве, могу про них поведать.

Во-первых это придание важности не только результату, но и процессу и это настолько затягивает, что результат уже становится не важен,

я считаю это большим недостатком и стараюсь с этим бороться, иногда намеренно закрываю глаза на то,

каким образом идет процесс, главное чтобы шел к нужному результату.

Во-вторых это критика (самокритика). Хлебом не корми, дай кого-нибудь разобрать по косточкам.

Если не остановиться, Дева докопается до сути на клеточном уровне.

Ну и третья беда это мания чистоты и порядка. По этому поводу расскажу историю.

Моя мама как-то неделю лежала в больнице, придя туда я решила немного прибраться.

В конце концов меня остановили у сестринского поста словами проходящие пациенты:

"Вот прикольно, уборщица на шпильках"

Так что у Дев тоже есть свои глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дева - это знак стихии Земли, которая здесь приобретает стабильность, прочность и фундаментальность. Ее главные формирующие планеты - это Прозерпина и Меркурий. Стихия Земля в Деве очень статична, поэтому вы можете отличаться махровым консерватизмом, крепким рационализмом, скрупулезностью и педантичностью.

От Меркурия у вас присутствуют рассудительность и восприятие всего через ментальный план. Вы способны запоминать очень большие массивы информации и можете практически точно эту информацию обрабатывать и анализировать. Однако иногда вам недостает творческой инициативы и интуиции, то есть тех главных качеств, которые необходимы для творческого синтеза.

Вы, как правило прекрасный аналитик, но с синтезом у вас обычно слабовато, поэтому среди Дев можно найти много ученых-экспериментаторов и придирчивых исследователей, которые копаются в деталях и строят свою систему из мелких фактов (Например, Бутлеров, Резерфод, Гальвани, Фарадей, Дарвин). Среди Дев также находим составителей словарей - Брокгауз, Владимир Даль. Есть также и Девы-писатели, очень одаренные и создававшие монументальные произведения - Гете, Л.Толстой.

Вы можете быть философом, так как у вас достаточно сильный склад ума. Вообще вы хорошо учитесь и воспринимаете любую информацию. Вы можете достигнуть больших высот упорным трудом и постоянством. Для вас, возможно гармония состоит из множества маленьких деталей и отдельных составных частей, то есть гармония для вас складывается из мелочей. Поэтому вы можете быть хорошим статистиком, счетоводом или библиотекарем.

В случае низкого духовного развития, в худшем варианте, могут проявляться такие качества, как холодность и рассудочность. Примером сильного логика-Девы служит Гегель, у которого железная логика в какой-то мере компенсировала невысокие способности к синтезу.

В худшем случае вы можете быть сухим педантом, но все-таки с некоторым творческим началом.

Из стран под знаком Девы находятся Германия, прежде всего, Пруссия, где были очень высоки педантичность, точность и аккуратность. Япония также является страной Девы, там очень точно и подробно разрабатываются детали, создаются уникальные приборы, очень мелкие и точные.

Среди Дев мы находим также людей с комплексом "маленького человека". Они очень исполнительны и честны, никогда не лезут на рожон и не конфликтуют со своим окружением. Таких людей очень любил и описывал Гоголь.

Ваши худшие черты в случае низкого уровня - это службизм и подобострастие, проявляемые в общении и при этом сильная корысть, которой вы, возможно руководствуетесь.

В случае среднего уровня Девы чаще всего бывают бескорыстными. Некоторое занудство и педантичность свойственны вам в любом случае, даже на высшем уровне развития. При высшем уровне вы насыщены информацией и являетесь живым ходячим словарем, очень эрудированы. С вами лучше не спорить - вы можете задавить своей эрудицией. Вообще наверное вы любите, когда восторгаются вашим умом и способностями, а работа для вас - это наверняка самое главное в жизни.

Ваши сокровенная сущность и система развития - это анализ, вы и развиваетесь через анализ всего. Вы строите свою систему из мелких деталей, а в высших своих проявлениях, реализуя вибрации и качества Прозерпины, строите некую сверхсистему, которая подчас бывает понятной только вам одному, то есть опережает свое время.

Среди Дев был Томмазо Компанелла, человек с потрясающей способностью к регенерации.

Ваша основная проблема - это проблема "укрощения" своей болтливости, а также возможности непосредственного проявления своих чувств. Как правило, у вас имеется комплекс Венеры - любовь дается вам с большим трудом, потому что чувства и эмоции вы воспринимаете ментально, через ум. От этого у вас может проявиться холодность в любви, холодность вообще, зажатость и закомплексованность. Вы иногда страдаете в своей личной жизни или у вас не очень-то складывается семейная жизнь, вы вполне можете быть холостяком или старой девой.

При воспитании детей с Солнцем в Деве особое внимание надо уделять эстетике, потому что в худшем случае недостаток венерианских качеств может привести к тому, что они ударяются в другую крайность: от холодности в полный разгул. Девы начинают исследовать любовь с ментальной точки зрения, становятся холодными экспериментаторами в любви и сексе. Например, вы можете выбирать себе партнера по знаку Зодиака, по градусу, по декаде и экспериментировать, что и как получиться, то есть идете суровым практическим путем.

Ваша кармическая задача - делать наиболее тяжелую и трудную работу на земле, наиболее неблагодарную работу, которую ей предоставляют все прочие знаки Зодиака. Поэтому вам можно работать в больницах: сиделкой, медсестрой, хирургом, где много нечистот и грязи - вы переносите все легко, вы не брезгливы. Вы принадлежите к очень ответственному, серьезному и высокому знаку Зодиака.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критика других , везде во всем , даже если все делается хорошо...

каким хорошим не был бы результат , всегда думается , что можно было бы и лучше..

самокритика доходит до крайности , низкая самооценка и больное восприятие похвалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критика других , везде во всем , даже если все делается хорошо...

каким хорошим не был бы результат , всегда думается , что можно было бы и лучше..

самокритика доходит до крайности , низкая самооценка и больное восприятие похвалы...

То, что Вы описываете, сильно отдает скорпионщиной.

Наверное это от того, что Ваш Асц в Скорпионе, сильный Плутон в карте, Солнце в соед. с Марсом (соупр-лем Скорпа).

А на мой взгляд, Девы - главные труженники Зодиака. На них-то по сути все и держиться. На их способности трудиться спокойно, без эмоций, не заглядывая в далекие перспективы (что позволяет не пугаться объема предстоящей работы, а планомерно выполнять ее шаг за шагом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больное восприятие похвалы , эт приятно но стеснительно и не ловко слушать о себе хорошие вещи , лучше плохое что нибудь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критика других , везде во всем , даже если все делается хорошо...

Причём Девы главные критики из всех знаков зодиака, по поводу и без. Но если призадуматься, критикуют не плохо. Просто другие не хотят принимать их критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём Девы главные критики из всех знаков зодиака, по поводу и без. Но если призадуматься, критикуют не плохо. Просто другие не хотят принимать их критику.

не принимают , т.к. критика основана на мелочах в большей степени...

и другие думают мол о какой соринку в глазу нашел ,это можно было бы и не увидеть ...

т.е. придираешься , а не критикуеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Деве только Венера

вижу всё, всегда, во всем.

в себе тоже. Но себя люблю безмерно и поэтому часто прощаю и жалею

закрываю глаза, и всё равно не отпускает

Да, критика основана на мелочах, но , если человек не хочет слышать о мелочах, готов ли он услышать существенные недостатки в себе любимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с Девами как-то не складывалось никогда. Только мой младший брат и друг детства. С другом периодически дрались в школе - он меня раздражал своей пунктуальностью и дотошностью. Особенно, когда начинал мне что-то объяснять , сели я не понимал на уроках.

Показательный пример : Как-то едем с ним в его Жигулях вечером зимой - холод, ветер, темно. Вдруг он останавливается...выходит из машины, поднимает капот и просит меня посветить фонарем. Я ничего не понимаю. А он:"Что-то стучит..." Чуть не прибил его там на месте. Но! Самый верный и стабильный друг. Всегда знал, что не подведет ни при каких обстоятельствах. Так же и младший брат - будет долго нудить, но всегда поможет. Вернее - сначала поможет, а потом будет нудить :) Я их очень люблю - и брата и друга. Проверенные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с Девами как-то не складывалось никогда. Только мой младший брат и друг детства. С другом периодически дрались в школе - он меня раздражал своей пунктуальностью и дотошностью. Особенно, когда начинал мне что-то объяснять , сели я не понимал на уроках.

Показательный пример : Как-то едем с ним в его Жигулях вечером зимой - холод, ветер, темно. Вдруг он останавливается...выходит из машины, поднимает капот и просит меня посветить фонарем. Я ничего не понимаю. А он:"Что-то стучит..." Чуть не прибил его там на месте. Но! Самый верный и стабильный друг. Всегда знал, что не подведет ни при каких обстоятельствах. Так же и младший брат - будет долго нудить, но всегда поможет. Вернее - сначала поможет, а потом будет нудить :) Я их очень люблю - и брата и друга. Проверенные люди.

А бубнить и нудить это чисто девам характерно?=)

Я люблю бубнить и нудить особенно с утра , именно с утра все раздражает и ненравится :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бубнить и нудить это чисто девам характерно?=)

Я люблю бубнить и нудить особенно с утра , именно с утра все раздражает и ненравится :36_1_1:

Не, у них по жизни. И утром и вечером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю бубнить и нудить особенно с утра , именно с утра все раздражает и ненравится

 

)))) мой жизненный опыт пдсказывает, что это характерно не Девам, а Совам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - самая настоящая Сова) но утро для меня просто никакое время суток, когда я не воспринимаю ничего, не слышу, не вижу, хожу как сомнамбула, монотонно оделась , умылась, поела и вперед в прекрасный день)

бубню, когда вижу, что не стерли со стола. не помыли посуду,работы прибавилось внезапно на работе, война началась, землетрясение произошло, новости посмотрела..перечень бесконечен,от времени суток не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с утра просто как то приятней бубнить=)

Так сказать утренний "грим" еще придает красочности высказываний =)

Ну а так конечно в любой удобный момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы... Домоседы. Дети-Девы - "домашние"-дети.

Любят чистоту.

Романтики!!!

Семья для них очень важна и нужна.

Не так важно реализоваться на работе, как в семейной жизни.

Друзей не очень много. Интеллектуалы. Педанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не замечала, что Дева прямо такая вся семейная. Дева- одиночка, ей и дети -то особо не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не замечала, что Дева прямо такая вся семейная. Дева- одиночка, ей и дети -то особо не нужны

Зай! Когда я пишу, я пишу о своих знакомых-Девах.

Все люди разные. И в натале не одна планета!

Всё что я пишу о знаках - чисто моё мнение. И не факт, что оно совпадёт с мнением обладателей этого знака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...