Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Стрельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы попадаем в последнюю, третью зону Зодиака, зону трансформации и разрушения, где все четыре стихии, представленные здесь, проявляются уже в мутабельном, трансформированном виде. В "Огне" Стрельца начинает проявляться стихия Земли, в "Земле" Козерога начинает фоном звучать стихия Воздуха, у Водолея ощущаются признаки Воды, а в Воде Рыб наблюдаются проявления Огня. Стрелец - это Огонь в третьей зоне, Огонь трансформирующийся, мутабельный, испытывающий метаморфозу, в котором появляются элементы Земли. На внешнем плане у Стрельца очень много Огня, а на внутреннем плане у них начинает звучать стихия Земли. Главной формирующей планетой Стрельцов является Юпитер. Символ Стрельца - это Кентавр с луком и стрелой, стрела которого устремлена вверх к новому, высшему, духовному.

Это очень интересный знак, сложный и, в некоторой степени, противоречивый, даже по обозначению: Кентавр - это человек-лошадь.

В лучшем случае, это человек-лошадь, в худшем - это коне-человек, то есть вы начинаетесь с копыт, ноги и каким-то образом имеете "нечто" наверху. Здесь происходит слияние двух ипостасей, двух половин: животной, человеческой и высшей, духовной ипостаси. Земля в этом знаке формирует консерватизм, желание защищать старое и порой нежелание создавать новое.

Вы очень импульсивны и, как правило, великодушны. Даже при разной степени открытости и закрытости вы можете иметь очень открытую душу. Вы можете быть излишне откровенным и общительным, отличаетесь независимостью, азартностью и всегда стремитесь к свободе. Таково здесь проявление стихии Огня и его влияние на духовную структуру. На внутреннем же уровне у вас проявляется стихия Земли, поэтому в своих действиях вы часто бываете консервативны, стремитесь к тому, что уже накоплено и прочно установилось. Если вы входите в новую область деятельности или науки, то только тогда, когда там уже имеется некоторая стабильность, появилась новая платформа. Очертя голову, в совершенно новых обстоятельствах, вы никогда никуда не пойдете, поэтому в экстремальных ситуациях вы защищаете все старое, все традиционное и прочное - на что можно опереться. Вы способны даже во имя старого разрушать новое, зарождающееся, даже то, что появляется в вашем внутреннем мире.

Надо отметить, что вы обычно планируете свое место под Солнцем, заранее зная, куда вы пойдете, что будете делать, планируете свое поле деятельности в жизни, а сочетание Земли и Огня дает вам просто несгибаемость. Вообще обычно вы очень любите поучать, особенно на низшем, лишенном интеллигентности, уровне. В случае более высокого развития это качество скрыто и используется более конструктивно. Поэтому среди Стрельцов находим много учителей и преподавателей. Вы можете легко располагать к себе окружающих.

Вы, скорее всего, обаятельный человек, причем это, как правило, не связано со внешностью. Вы можете быть некрасивым, но от вас исходит обаяние. Улыбка, вспыхивающая на вашем лице, преображает вас и зажигает все окружение. Но, с другой стороны, вы очень щепетильны относительно своих интересов. Когда дело доходит до ваших личных интересов, то лучше с вами дела не иметь, потому что в низшем и среднем случае вы будите в себе низшее животное начало и можете проявить худшие лошадиные качества: ударить головой, крупом, лягнуть. Так что в критических ситуациях с вами лучше не связываться.

Когда вы работаете начальником, то отношения с вами довольно трудны, однако в высоком случае с вами всегда можно найти общий человеческий язык. Типичным представителем знака Стрельца был известный политический деятель У.Черчилль. Это был внешне грубый, резкий и нетерпимый человек, отражавший в таком виде влияние Овна, а внутренне он выдерживал очень жесткую структуру, четкую позицию и железный консерватизм стихии Геи-Земли. Интересно отметить тот факт, что с 17 лет Черчилль знал астрологию, знал свой гороскоп, свою судьбу и прекрасно знал, что если он придет к власти, то только после 50-ти лет. Поэтому до этого возраста он занимался чем угодно, только не политикой, а спокойно ждал своего звездного часа. И когда это время пришло, он сделал блестящую политическую карьеру, буквально за 2 года взлетел к вершине политической власти.

Римские папы: Юлий II, Лев Х тоже были Стрельцами, это были люди, которые в своих действиях, в своем мировоззрении придерживались установленных традиций, позиций, заданного курса и довольно жесткой духовной иерархии.

Под знаком Стрельца родились Нерон, Мария Стюарт, Бетховен, Гейне, Тютчев, Рильке, Блок, Некрасов.

Если говорить о ваших худших проявлениях, то это может быть любовь к наградам и почестям. Вы любите "стрелять" награды. В нашей истории был такой Стрелец - Л.И.Брежнев, который "настрелял" наград на всю свою широкую грудь, и все мы знаем и видели то, какими бывают Стрельцы, достигшие высот власти, не имея для этого внутренних духовных оснований.

У Стрельцов бывают проблемы с речью, со словом, поэтому известный нам Стрелец Брежнев говорил плохо.

В высшем случае вы - высокодуховный человек, можете быть священником, который придерживается божественной, космической иерархии, данной от Бога. На еще более высоком уровне вы можете быть даже космическим высоким духовным Учителем, проводником космического высокого духовного Закона, человеком, имеющим моральное и духовное право учить. Вы способны быть миссионером, бескорыстно распространяющим духовное знание. Без Стрельцов наш мир стал бы духовно бедным и ущербным.

На среднем уровне вы - начальник, зачастую консервативный, который с легкостью отдает приказания и очень любит создавать идеологические структуры.

На низком уровне вы - бюрократ, и для вас характерны, с одной стороны, чинопочитание и низкопоклонство, а с другой - вы можете быть выскочкой и авантюристом, добиваться своего поста самыми неблаговидными средствами.

Страна Стрельца - Польша. Вот уж действительно там проявляются не самые лучшие качества Стрельца, когда по всей Европе разъезжают граждане этой страны, "стреляют" вещи и продают их в других странах.

Ваша основная духовная проблема - отработать в себе низшее начало, подчинить "лошадь" "человеку", поскольку в кентавре "лошадь" порой проявляется в самом ужасном и неблагопристойном виде.

Ваша кармическая задача состоит в том, чтобы нести людям высокую идеологию. Вы запускаете свою стрелу в духовные высоты, и таким образом получаете доступ к духовным знаниям и системам, которые вы должны кармически проводить в нашем физическом проявлении.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе как о Стрельце:

Свободолюбивая и импульсивная. Готова всегда прийти на помощь. Щедрая. - Это положительное.

Излишне импульсивна и иногда пытаюсь навязать свою точку зрения - отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцы в целом - классные ребята! Ну и Стрельчихи тоже :) Среди моих университетских приятелей был один - нуу очень яркий представитель. Когда Союз рухнул и все бросились заниматься бизнесом, то он раньше всех чего-то организовывал, бегал, ездил...Затевал какие-то сложные сделки. Одна из них была такой: (не шучу) Взял кредит (в Харькове) - купил пластик-сырьё(Днепропетровск) - поменял на пылесосы(где-то в России) - пылесосы обменял по бартеру на картошку в Белоруси - вёз картошку в Украину (был тогда там год неурожая) . Застрял с вагонами на таможне. Картошка наполовину испортилась. Пришлось сбывать вот так - вагонами перекупщикам. В результате - объездил пол Союза, потерял деньги. Зато - довольный был поездками и размахом сделки :)

Надо было возвращать кредит - пошёл по друзьям и самое удивительное - все давали! Почему? Потому что - обаятельный!

Сестра моя двоюродная - тоже Стрелец. Разгильдяйка в доме ещё та - когда к ней приезжал, наводил порядок. Муж по этой же причине сбежал . Но! По первому зову - машину даст, время проведёт, Ночлег предоставит. И затаскала по Германии и окрестностям. Получала от поездок не меньший кайф, хотя там уже давно живет и всё знает. Опять таки - обаяшка. Хоть и грубоватая. И прямолинейная. Может и послать ежели чего. И ничего...идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцы в целом - классные ребята! Ну и Стрельчихи тоже :) Среди моих университетских приятелей был один - нуу очень яркий представитель. Когда Союз рухнул и все бросились заниматься бизнесом, то он раньше всех чего-то организовывал, бегал, ездил...Затевал какие-то сложные сделки. Одна из них была такой: (не шучу) Взял кредит (в Харькове) - купил пластик-сырьё(Днепропетровск) - поменял на пылесосы(где-то в России) - пылесосы обменял по бартеру на картошку в Белоруси - вёз картошку в Украину (был тогда там год неурожая) . Застрял с вагонами на таможне. Картошка наполовину испортилась. Пришлось сбывать вот так - вагонами перекупщикам. В результате - объездил пол Союза, потерял деньги. Зато - довольный был поездками и размахом сделки :)

Надо было возвращать кредит - пошёл по друзьям и самое удивительное - все давали! Почему? Потому что - обаятельный!

Сестра моя двоюродная - тоже Стрелец. Разгильдяйка в доме ещё та - когда к ней приезжал, наводил порядок. Муж по этой же причине сбежал . Но! По первому зову - машину даст, время проведёт, Ночлег предоставит. И затаскала по Германии и окрестностям. Получала от поездок не меньший кайф, хотя там уже давно живет и всё знает. Опять таки - обаяшка. Хоть и грубоватая. И прямолинейная. Может и послать ежели чего. И ничего...идут...

Могу подписаться под каждым словом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе как о Стрельце:

Свободолюбивая и импульсивная. Готова всегда прийти на помощь. Щедрая. - Это положительное.

Излишне импульсивна и иногда пытаюсь навязать свою точку зрения - отрицательное.

Дорогая моя)), это и про меня Близнеца. Может в нас много общего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе как о Стрельце:

Свободолюбивая и импульсивная. Готова всегда прийти на помощь. Щедрая. - Это положительное.

Излишне импульсивна и иногда пытаюсь навязать свою точку зрения - отрицательное.

Надо быть честной. Прежде чем сделать выделенное подумаю для кого это делать, а для кого нет. Расчетливая я. Дева на АСЦ.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя)), это и про меня Близнеца. Может в нас много общего?)))

Стрельцы более "себе на уме"... Где-то в своих мыслях... Близнецы более приземлённые и практичные. Менее авантюрны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вспомнила у меня одноклассник Стрелец был. Что помню, так это - горячий мальчик, вспыльчивость присутствовала, мстительность, и что-то в нем сексуально-обоятельное было.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть честной. Прежде чем сделать выделенное подумаю для кого это делать, а для кого нет. Расчетливая я. Дева на АСЦ.(

Почему я так мало написала о себе как о знаке?...

Считаю что меня должны оценивать другие (я в хорошем смысле! не чтоб писали, а что со стороны виднее). Поэтому и некоторая неясность и размытость суждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, Стрелец-типичный управитель, Отец, Муж, широкой души, компанейский. Но женщины-Стрельцы, это несколько мужественный человек, немягкий. негибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцы более "себе на уме"... Где-то в своих мыслях... Близнецы более приземлённые и практичные. Менее авантюрны.

Близнецы не авантюрны???!!!! Это я сейчас поумнела, а в молодости, лучше не вспоминать. Авантюристка и интригантка была.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я так мало написала о себе как о знаке?...

Считаю что меня должны оценивать другие (я в хорошем смысле! не чтоб писали, а что со стороны виднее). Поэтому и некоторая неясность и размытость суждений...

Я имела ввиду свою честность , а не твою.) Ну, сколько написала... Нормально. Нечего нас баловать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близнецы не авантюрны???!!!! Это я сейчас поумнела, а в молодости, лучше не вспоминать. Авантюристка и интригантка была.)))))

Но более практичны! И если считают, что могут прогореть - Близнец всё же на подсознательном уровне не будет рисковать.

Мы же живём по принципу "будь что будет", одним днём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но более практичны! И если считают, что могут прогореть - Близнец всё же на подсознательном уровне не будет рисковать.

Мы же живём по принципу "будь что будет", одним днём...

По-моему, это всего лишь свойство молодости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это всего лишь свойство молодости.)))

P.S.: Смотреть сообщение Шаныча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка - Стрельцы. Настолько разные, что даже и общего не видать :)

Сын резкий, быстрый, прямолинейный, вспыльчивый, упрямый, с замашками миллионера. Когда он дома - всё гремит, рушится, разбивается, падает. Предприимчивый, да.. :)

Дочка - полная противоположность ему. Спокойная, тихая, рассеянная-растеряша, очень рассудительная, ранимая и нежная. Очень эмпатичная и глубокая в отличие от брата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка - Стрельцы. Настолько разные, что даже и общего не видать :)

Сын резкий, быстрый, прямолинейный, вспыльчивый, упрямый, с замашками миллионера. Когда он дома - всё гремит, рушится, разбивается, падает. Предприимчивый, да.. :)

Дочка - полная противоположность ему. Спокойная, тихая, рассеянная-растеряша, очень рассудительная, ранимая и нежная. Очень эмпатичная и глубокая в отличие от брата...

Солидарна с вашим сыном... Хотя...рассудительность у меня есть. Людей тож чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близнецы более приземлённые и практичные. Менее авантюрны.

Ой, как не согласна! :) практичная - да.

Но авантюризму во мне - как ни в ком другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но более практичны! И если считают, что могут прогореть - Близнец всё же на подсознательном уровне не будет рисковать.

Опять не согласна. Риск - наше всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но женщины-Стрельцы, это несколько мужественный человек, немягкий. негибкий.

И мягкий, и гибкий - все таки мутабельный знак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно! Все Близнецы уговорили Стрельца! Сдаюсь! Мы похожи! Только тогда в чём отличие? Полгода разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мягкий, и гибкий - все таки мутабельный знак!

Да-да! Мнение большинства согнуло! Становлюсь гибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и Стрелец, но не слишком узнаю себя в описаниях))))

Тогда опишите себя! Чтоб было с чем сравнивать!

 

P.S.: Ура! Я не одна Стрелец! Я уж переживать начала!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...