Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В КОЗЕРОГЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Козероге.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы имеем стихию Земли в третьей зоне трансформации, на более тонком, идеальном уровне своего проявления. Основным управителем здесь является Сатурн. Древний символ Козерога - это козел, вырывающийся из Земли и даже имеющий крылышки. Это животное, которое связывает собой стихию Земли и следующую стихию Воздуха. Вот такая двойственность свойственна вам, если ваше Солнце находится в знаке Стрельца.

Вы, как правило, жесткий аналитик, очень устремленный. Целеустремленность - это самое глубокое, самое сущностное качество Козерогов. Вы ставите перед собой цель, к которой вы идете, используя свои прекрасные тактические способности, используя свою ловкость, в худшем случае - коварство и конформизм.

В низшем случае на пути к своей цели вы можете сметать буквально все, действуете довольно жестко, четко и определенно.

В худшем варианте вы очень коварный человек, причем, вас при этом очень трудно поймать за руку, потому что действуете вы очень тонко и деликатно. Ради претворения в жизнь своих замыслов и целей вы можете использовать любые средства. Среди таких Козерогов мы видим Пол Пота, уничтожившего несколько миллионов людей своей страны, Мао Цзедуна.

Среди Козерогов много людей, живущих внутренним ощущением цели, чьей целью жизни становится стремление донести до других это ощущение цели. Поэтому среди высоких Козерогов мы находим проповедников, пастырей, пророков, миссионеров. Но, в отличие от Стрельцов, здесь имеется более практическая направленность. Вы можете дать не только высокую идею, но и средства для достижения, практические средства, реальные схемы и способы достижения высоких целей. Ваш высший уровень связан с внутренним ощущением высокой цели. Иногда это ощущение бывает доведено до мистицизма, до непреклонного желания донести свою высокую цель до народа. В идеале - это спасители мира и человечества - Заратустра, Христос. В истории мы находим и других Козерогов: Жанна Д`Арк, философ Альберт Швейцер, Нострадамус. Среди них были Гурджиев со своей системой "Человек-машина", Джозеф Смит, основатель мормонской религии.

Среди Козерогов также встречается много пессимистов, людей крайне скрытных, никого не подпускающих к себе. Много среди них аскетов, схимников, людей, умеющих ограничивать себя во всем.

Если говорить о динамике вашего развития, то это непосредственное стремление к своей цели и умение лавировать для ее достижения. Вы порой карабкаетесь в гору, порой, как птица, перескакивая с уступа на уступ, оставляя далеко позади себя охотников и забираетесь в такие места, что другим туда никогда не добраться. Но это проявляется на высшем уровне духовного развития.

На внешнем уровне Земля проявляется у вас как стремление к цели. Ваши проблемы - это острые проблемы внутреннего мира и эмоциональной жизни (по Луне в изгнании). Вы часто можете быть замкнутым и нелюдимым. Но эта замкнутость идет от вашей ранимости, вы внутренне очень ранимы, а внешняя замкнутость является вашей защитой. Для вас существует проблема использования своей внутренней энергии и направления ее в конструктивное русло. И, может быть, вашей самой глубокой и трудной проблемой является проблема внутренней духовной ориентации. Так как вы - практический руководитель, то вы должны иметь высокую идею и ею руководствоваться в жизни, с помощью своей идеи роить практическую стройную систему, давая ее людям.

Страна Козерога - Китай. Здесь имеются такие черты Козерога как четкость, планомерность, стабильность, целеустремленность, стремление к консерватизму, к традиции, к прочности, стремление к цели во что бы то ни стало. В худшем случае здесь мы находим умение хитрить и приспосабливаться.

Ваша кармическая задача состоит в том, чтобы давать практическую систему для достижения высокой духовной цели.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерогов я как-то быстро вычисляю в реале...

Мужчины- козероги пожалуй самые лучшие семьянины, которые мне встречались. Однозначно хороший мужской знак! Спокойные, но не инфантильные, выдержанные, с ч.ю. и каким-то мягким тягучим обаянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерогов я как-то быстро вычисляю в реале...

Мужчины- козероги пожалуй самые лучшие семьянины, которые мне встречались. Однозначно хороший мужской знак!

Они больше (как мне кажется) не семьянины, а домоседы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они больше (как мне кажется) не семьянины, а домоседы...

Я имела ввиду именно "семьянины" (пишу про реальных людей) Кстати повспоминала - но не домоседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знаю одного мужчину Солнечного Козерога - сдержан, спокоен, интравертивен. Но не семьянин, видимо дают знать в какой-то мере 1)луна в водолее, 2)венера в близнецах, 3) но, наверное, самая главная причина - оппозиция Венера-Уран...

 

Все мне хорошо знакомые женщины Козероги чрезвычайно аккуратны, трудолюбивы, рассудительны, сдержаны и очень серьезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Панегирик Солнцу... в Козероге

 

Облака чередой

Между вечных вершин.

Между вечных снегов –-

Облака словно дым.

Здесь веков тишина,

Истин вечных покой,

Что зовут только вверх,

Что зовут за собой.

Сердцу тесно в груди,

Сердцу тесно внизу,

Все слова позади –

Только вверх я иду.

Сумрак между камней,

Только ветер свистит.

Вечность, тысячью глаз,

Мрачно в душу глядит.

Лишь звезда вдалеке

Светом тусклым зовёт,

Среди хмурых вершин

Мне надежду даёт.

Сотни лет я в пути,

Сотни лет я иду,

Смысл пытаясь найти,

Только вверх, в высоту.

 

...и картиночка для красоты восприятия

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...