Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В ВОДОЛЕЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Водолее.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня солнце в водолее, как сказали, но я не знаю как отличить солнце от не солнца

Галь, я помню ты говорила, всё, что касается характеристик Солнца в Водолее тебе никак не подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, я помню ты говорила, всё, что касается характеристик Солнца в Водолее тебе никак не подходит. :)

не все, но основное, что то же самое.Хотя часть подходит очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы имеем стихию Воздуха в зоне трансформации. Это такой зыбкий Воздух, мутабельный, трансформирующийся. Главные планетарные управители - Уран и Сатурн.

Символ Водолея - это человек, держащий два сосуда, в одном из которых живая вода, а в другом - мертвая. Вы - в чем-то человек, разделяющий Добро и Зло, Черное и Белое. На внешнем уровне вы, как правило очень активны, общительны, коммуникабельны, вас притягивает все новое, все, что касается духовного роста - это у вас от стихии Воздуха. Обычно вы быстро входите в контакт с любым человеком, часто стремитесь к свободе в своих идейных убеждениях, к равенству и братству вообще. Этот лозунг "Свобода, равенство, братство" символизирует три воздушных знака Зодиака: "Братство" - это Близнецы, "Равенство" - Весы, "Свобода" - Водолей.

Вы обожаете свой круг знакомых и друзей, возможно не можете жить без общения с близкими вам людьми, наверняка очень цените людей и легко устанавливаете дружеские отношения с любыми людьми. Вы можете объективно оценивать человека и обстановку.

На внутреннем уровне у вас уже начинает звучать Вода следующего знака Рыб, которая формирует в вас такие качества, как изменчивость, способность к трансформации и духовному такту. Ваше отношение к знакомым людям в течение жизни может резко меняться. Несмотря на свою внешнюю активность, вы внутренне как бы изолированы, имеете некоторую отстраненность, вы умеете занять позицию наблюдателя. Вы никогда не лезете в центр событий, часто имеете экстравагантное, оригинальное поведение, мышление, идеи. Но, несмотря на свою экстравагантность, вы почти всегда обладаете способностью к самонаблюдению за своим сознанием, к самоконтролю. У вас могут подчас наблюдаться спонтанные психологические способности, способности к проникновению в тайны психики вплоть до вспышек откровения, которые доходят до пророчества.

Вы всегда стремитесь не только к оригинальности в своих проявлениях, но зачастую к оригинальному образу жизни. Иногда вы высказываете неординарные мысли, которые опережают время и не укладываются в головах современников. Бывает, что завтра вы можете отбросить то, чему поклонялись вчера, вы вполне можете также высказывать очень резкие суждения по одному и тому же вопросу. Примером такого Водолея был поэт и философ В.Соловьев, который, блестяще выступая в различных диспутах, с огромной убедительностью показывал всем правомерность своей точки зрения, разбивал в спорах доводы оппонентов. А вслед за этим, нисколько не смущаясь, вставал на противоположную точку зрения и легко доказывал обратное, опровергая сам себя. Поэтому, в худшем варианте, вы часто ругаете то, к чему раньше склонялись, что в прошлом было вам близко, а сегодня оказалось чуждым. Вообще вы отличаетесь очень быстрыми и неожиданными связями в обществе.

Кроме того, много перемен происходит в вашей жизни, часто неожиданных. Профессия становится вашим хобби, а хобби перерастает в профессию, и порой вы не можете отделить одно от другого. В низшем варианте это звучит так: "Твоя сберкнижка - моя сберкнижка".

Среди Водолеев можно встретить много фантастов, фокусников, манипуляторов и артистов оригинального жанра. Водолеями были писатели Жюль Верн, Диккенс, И.Крылов, Жуковский, Стендаль, Бомарше, писатель Гаршин и Владимир Высоцкий; ученые Менделеев и Эдисон; очень оригинальные и загадочные музыканты - Мендельсон, Шуберт, Моцарт.

В худшем случае вы - анархист, человек без моральных устоев, игрок в жизни. Вы часто ведете экстравагантный образ жизни, валяете дурака, изображаете из себя клоунов и фокусников. Вы как бы смешиваете понятия Добра и Зла из двух сосудов, делая из них невообразимые коктейли. Поэтому с вами надо быть очень осторожным. Пример из литературы: Ставрогин из "Бесов" Ф.М.Достоевского.

Если говорить о динамике вашего развития, то это постоянные внезапные перевороты, иррациональные и оригинальные, а затем медленное и неуклонное притяжение к одному из полюсов, к одному из мнений.

Страна Водолея - Россия. От Водолея мы имеем широту души, стремление к свободе. А от худшего - крайности, когда люди сначала целуются и потом дерутся.

Ваши духовные проблемы заключаются в том, чтобы очистить свое сознание от иллюзорности, поставить во главу угла своей духовной эволюции высокие идеалы божественного откровения информации, которые изливаются на нас в виде информационного потока. Вы очень интересный человек, к вам часто в головы приходят оригинальные идеи, мысли, информация, которая порой не укладывается у вас в голове. Вы как бы принимаете информацию из будущего, и вам порой бывает очень трудно в этом разобраться.

Ваша духовная кармическая цель заключается в том, чтобы разобраться в этой информации, перевести ее на понятный людям язык и дать ее окружающим.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один сложный для меня знак...

Оригинальны, амбициозны, выносливы. Любят конкурировать.

Знакомых много. Но общаемся по минимуму. Разный взгляд на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не могу простым человеческим языком выразить свои ощущения по поводу этого солнечного знака :))) Уран непостижим!!! Если попытаться, то моя формулировка будет звучать примерно так: Что-то в них есть!! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё один сложный для меня знак...

Не могу простым человеческим языком выразить свои ощущения по поводу этого солнечного знака :))) Уран непостижим!!! ...

Как-то начитавшись подобного, как трудно понять водолея и как тяжело с ним жить, я в шутку спросила мужа, каково ему живётся с водолеем)) Думала, сейчас скажет - леХко, открытая книга и прочие восторги)) На тот момент мы уже больше 20 лет прожили. А он мне, причём совершенно серьёзно: "да ужас!!"))

Вот так вот бывает) А я-то думала, что практически идеал :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глоба красиво описал водолея и романтично.

Каждый из нас обязательно найдёт в этом эссе что-то своё))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...