Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В РЫБАХ


Yoho

Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Рыбах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Рыбах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

Что-то не вижу Рыбок,кроме себя.Близко знаю ещё двух Рыбок. Общее есть.Любим книжки читать,до самозабвения.Чем старше становимся,тем мудрёнее книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три Рыбы в окружении .Возраст разный. Книги одни- детективы, романчики в мягком переплете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - типичная Рыба. Верю в приметы, вижу иногда вещие сны, тянет всё мистическое и таинственное. Предпочитаю не спорить: мне легче уступить. Но это вовсе не значит, что я поменяла своё мнение) Обожаю разговоры по душам. Бывший муж до сих пор мне всё рассказывает, когда к дочери приезжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Рыбы, сын Рыбы, всю жизнь с Рыбами дружу разного полу, и все ОЧЕНЬ разные)))

Как говорится, не Солнцем единым ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три Рыбы в окружении .Возраст разный. Книги одни- детективы, романчики в мягком переплете.

Детективы и романчики в мягком переплете очень любила одно время))

 

Как говорится, не Солнцем единым ...)

Это точно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Солнце находится до точки весеннего равноденствия, до 21-го марта. Рыбы - это последний знак Зодиака, это стихия Воды в зоне трансформации и знак, во многом сформированный под вибрациями Нептуна.

Вторым управителем Рыб является Юпитер. Мы имеем последний уровень проявления стихии Воды, которая также оказывает двойственное влияние, на внешнем уровне у Рыб Вода, а на внутреннем начинает звучать Огонь.

Вы, по натуре своей, как правило, пассивны, очень чувствительны, вы воспринимаете все удары судьбы близко к сердцу. Порой вы очень подвержены внешнему влиянию, крайне зависите от чужой воли, от чужой точки зрения, от идеологии, которая в данный момент внедряется в ваше сознание.

Вас очень легко увлечь, вы тонко и четко чувствуете ритм, буквально на интуитивном уровне. Поэтому музыка оказывает на вас очень сильное воздействие.

В низшем случае вы от музыки впадаете в "балдеж", а в высшем - на волне музыкального потока взлетаете к вершинам духовности и космической любви, которая в значительной степени изливается на нас через музыкальный поток. Поэтому среди Рыб очень много музыкантов: Бах, Гендель, Россини, Вивальди, Римский-Корсаков. Рыбами были много тонких художников, передающих тончайшие изгибы человеческой души с помощью композиции, краски и света: Врубель, Ренуар, Боттичелли, Микеланджело.

Для вас очень характерны мягкость и сентиментальность. Для вас очень важны в жизни ситуации, где бы вас понимали. В фильме "Доживем до понедельника" герой написал в сочинении: "Счастье - это когда тебя понимают". Так могла сказать настоящая "глубоководная" Рыба.

Как правило, вы очень страдаете от непонимания. Вы очень чутки и нуждаетесь в человеке, который бы вас понимал и, в некоторой степени, руководил вами. Вы очень ранимы, легко впадаете в уныние, но, с другой стороны, способны к самоотречению и самопожертвованию. В случае высокого развития именно вы можете отдать последнее.

Из ваших сущностных качеств надо отметить тайное, подсознательное, а порой и явное стремление к тайне, ко всему таинственному. Поэтому вы можете быть большим оккультистом.

Астрология - это тоже тайное, оккультное знание, и не надо удивляться тому, что вы можете прийти в астрологию. Вы можете быть и прекрасным актером, потому что вам свойственно сопереживание.

В худшем случае вы, пожалуй, самый бессовестный человек из всего Зодиака, так как Рыбы - это, в некотором смысле, последний знак Зодиака, это зеркало, отражающее худшие и лучшие черты всех остальных знаков.

В лучшем случае, вы похожи на зеркало, которое показывает каждому знаку Зодиака его истинное лицо, лик, рожу, морду - в зависимости от того, кто что имеет. В худшем случае вы являетесь как бы сточной канавой всего Зодиака, куда каждый знак сливает свои нечистоты. Но вы очень терпеливы и способны принимать на себя нечистоты, тем самым очищая других людей, при этом вы сами умеете быстро очиститься от всего, что на вас вылили. В этом случае, если вы являетесь высшей, развитой, Рыбой.

Если говорить о худших проявлениях, то это, как уже было сказано, подлость, беспринципность, подверженность любому влиянию, отсутствие в сознании критичности вообще. Эти люди способны проявлять самые гнусные человеческие качества.

Конечно, даже самая низкая и подлая Рыба будет мучиться угрызениями совести. Но если "урок не пошел впрок", продолжит свои гнусные дела. Среди Рыб встречается много алкоголиков и наркоманов. Есть статистика, которая говорит, что в Европе среди Рыб 38 процентов алкоголиков, а знак оппозиции - Дева дает самых больших трезвенников, среди них только 2,8 процентов алкоголиков.

Сущностным качеством Рыб является восприятие, то есть полная раскрытие и пропускание через себя потока жизни. Рыбы очень легко адаптируются в любой обстановке. Если мы обратимся к символике знака Рыб, то увидим как бы две рыбы: рыба, плывущая вверх, к духовности по пути эволюции, и рыба, плывущая вниз по пути деградации. Также их можно представить как рыбу живую и рыбу мертвую. Соответственно, среди людей этого знака мы находим очень много живых и, пожалуй, еще больше мертвых Рыб. Живая Рыба - это достижение нашей гармонии с Космосом, с Богом, это звучание с Космосом в унисон. Мертвая Рыба - это псевдогармония, прельщение, обольщение, фанатизм и хаос. Спектр проявлений Рыб очень широк, от полного конформизма и бесхребетности до крайнего фанатизма, в том числе и религиозного, идеологического. Среди Рыб есть и страшные убийцы, которых ничем не остановить, много шпионов. В некотором смысле вся контрразведка находится под Рыбами.

В худший проявлениях Рыбы доходят до садизма и извращений.

Среди наших исторических и политических лидеров нашей страны находим таких Рыб - это Молотов, Жданов, Горбачев. Среди ученых - Вернадский, среди поэтов - Баратынский.

Страна Рыб - Иудея, Филиппины и все островные государства. Под рыбами находится Армения.

Это этносы и нации, которые принимают в себя все влияния и порой из этой мешанины разнообразных влияний организуют новую систему, порой эклектическую, неживую, а в лучшем случае синтетическую и живую структуру.

Проблемы Рыб - это проблемы спутанного мышления. Рыбы имеют мифологемное сознание, воспринимают мир интуитивно. Сильные качества Рыб - это эстетизм, умение видеть красоту и гармонию, которая часто превращается в их слабость. Рыбы очень зависимы от любви. Тут мы видим, как сила переходит в слабость, достоинство становится недостатком. Поэтому в качестве недостатка необходимость любви делает Рыб очень зависимыми от окружающих и близких им людей, от семьи, от чувства влюбленности.

Часто у Рыб бывают проблемы с речью, с манерой изложения своих мыслей, поэтому Рыбам необходимо прорабатывать логические структуры и умение стройно мыслить.

Кармическая задача Рыб - это принимать на себя поток Космической любви и Божественной благодати и одаривать этим потоком окружающих людей, делиться той божественной любовью, сострадательностью, милосердием, которыми наделены от рождения все Рыбы.

И, заканчивая на такой высокой ноте, я желаю вам в вашем дальнейшем проявлении лучших качеств Рыб, стремления к идеальности, духовности, красоте.

 

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не амбициозны. Любят гармонию во всём. Читают. Вот только кто что. Одна моя знакомая из романов не уходит потому, что там идеальный Мир, можно так сказать гармония. Другой знакомый читает чтобы узнать что-то новое (о себе и Мире).

Мечтатели. Несколько нервные (но не вспыльчивые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не амбициозны. Любят гармонию во всём. Читают. Вот только кто что. Одна моя знакомая из романов не уходит потому, что там идеальный Мир, можно так сказать гармония. Другой знакомый читает чтобы узнать что-то новое (о себе и Мире).

Да, гармонии в идеальном мире хочется))

 

Мечтатели. Несколько нервные (но не вспыльчивые!)

Это если только у них Луни в Овне нет с квадратом Марса и оппозицией Плутона :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если только у них Луни в Овне нет с квадратом Марса и оппозицией Плутона :))

А если говорить о Солнечных Рыбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о Солнечных Рыбах?

Так я и говорю... у меня Солнце - в Рыбах, Луна - в Овне и т.д... в общем - бывают Рыбы очень вспыльчивые иногда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Рыбы, сын Рыбы, всю жизнь с Рыбами дружу разного полу, и все ОЧЕНЬ разные)))

Мировой Океан большой, рыб много..и все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рыбки знакомые, с одной из них (она и была старше) был отрезок времени,

проводили много времени вместе и возвращаясь из очередного кутежа,

она сказала своему брату и моему МЧ по совместительсву (обо мне):

когда я рядом с ней, я чувствую себя такооой сильной и мне кажется,

что могу ВСЕ)))

И вот прошло с тех пор некоторое время, вспомнила эти слова и думаю,

что хочу встретить человека, рядом с которым я бы себя так чувствовала))

 

И... нравятся мне рыбки, мое внутреннее местами резонирует с ними, хотя

внешне им может казаться, что на меня можно опереться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец - Рыбы. Мягкий и спокойный человек. И бесконечно добрый к детям. Но как-то душевной связи с ним не чувствовал . Очень долго вообще не понимал его. Только к годам к 35 принял и полюбил осознанно, что ли.

Кстати, у меня в карте - Сатурн в Рыбах (ретроградный) . Символично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Рыбах пуФто!.. Тока парс Фортуны... Так что наверно Рыб я понимаю меньше чем других знаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем окружении было много рыбок. Да, все разные. Тяга к гармонии у многих проявлялась любовью к музыке (многие из них музыканты). Вот что их всех объединяет - какая-то поверхностность, нежелание заглянуть вглубь, занудство ещё... Хотя в целом - интереснейшие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем окружении было много рыбок. Да, все разные. Тяга к гармонии у многих проявлялась любовью к музыке (многие из них музыканты). Вот что их всех объединяет - какая-то поверхностность, нежелание заглянуть вглубь, занудство ещё... Хотя в целом - интереснейшие люди.

есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец - Рыбы. Мягкий и спокойный человек. И бесконечно добрый к детям. Но как-то душевной связи с ним не чувствовал . Очень долго вообще не понимал его. Только к годам к 35 принял и полюбил осознанно, что ли.

Кстати, у меня в карте - Сатурн в Рыбах (ретроградный) . Символично. :)

О, да...

 

Та рыбка о которой выше писала: мягкая, искристая, легкая, ненавязчивая, открытая. Иногда

не желающая вникать глубоко и тут же спустя несколько минут выныривает из глубин - выдает нечто.

В периоды душевного дискомфорта старалсь не навредить окружающим.

Вот есть люди скользкие, которых "голыми руками" не возмешь. Но рыбья изменчивость,

ускользание, "неуловимость" у меня не вызывает таких ассоциаций.

У меня остались самые лучшие воспоминания, помимо нее есть еще несколько

человек с которыми довольно близко общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та рыбка о которой выше писала: мягкая, искристая, легкая, ненавязчивая, открытая...

Ну вот, приятно же читать - Рыбы замечательные :)) :7_4_33:

А то - зануды... зануды)))

Кстати, то, что Рыбы поверхностны - первый раз слышу. Может это проекция Близнецов? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приятно же читать - Рыбы замечательные :)) :7_4_33:

А то - зануды... зануды)))

Кстати, то, что Рыбы поверхностны - первый раз слышу. Может это проекция Близнецов? ;))

Агась! Рыбки вообще идеальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Рыбах пуФто!.. Тока парс Фортуны... Так что наверно Рыб я понимаю меньше чем других знаков...

Агась! Рыбки вообще идеальны...

Настя, Вы все быстро и очень правильно поняли!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приятно же читать - Рыбы замечательные :)) :7_4_33:

А то - зануды... зануды)))

Кстати, то, что Рыбы поверхностны - первый раз слышу. Может это проекция Близнецов? ;))

Зануды у нас Девы. ))) А Рыбки бывают очень даже воинственные. Как начнут воду мутить да икру метать в разные стороны, еле успеваешь увернуться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Вы все быстро и очень правильно поняли!)))))

И хто там говорил про мою самооценку??? (я не про Вас, Фанни!) :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...