Перейти к публикации
Форум - Замок

На повестке дня...


Архангел

Рекомендованные сообщения

Спикер иранского парламента Голам Хадад (Gholam Hadad) заявил о начале "обратного отчета уничтожения Израиля". Предсказание гибели Израиля содержалось в интервью парламентария, опубликованном на страницах иранских газет в четверг, 21 февраля, сообщает Haaretz. 

 

 

 

Кроме спикера парламента с прогнозами о дальнейшей судьбе Израиля выступил еще один видный иранский деятель, бывший глава Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Яхья Рахим Сафави. По его словам, "неминуемая гибель Израиля приблизилась". Стоит отметить, что три дня назад с аналогичным прогнозом выступил преемник Сафави Мохаммад Али Джафари. Он заявил, что "Хизбалла" уничтожит Израиль. 

 

Поводом для "приближения гибели" Израиля стало уничтожение одного из лидеров исламского движения "Хизбалла" Имада Мугние, взорванного в Дамаске 12 февраля 2008 года. Убийство Мугние спровоцировало крайне негативную реакцию в руководстве ряда мусульманских стран.

 

лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабака лает, а караван идет. (с)

Конечно, они спят и видят нас уничтожить, могли бы - уже давно бы съели и косточек не оставили. Да кишка тонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня илюстрированная, новостная, бегущая строка на рабочем столе (заслуга Висты). Решил что в Замке это будет интересно почитать, т.к. многие из Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабака лает, а караван идет. (с)

Конечно, они спят и видят нас уничтожить, могли бы - уже давно бы съели и косточек не оставили. Да кишка тонка!

С собакой - охранники каравана разбираться должны. Если просто голодная - бросить кость, а если бешеная - пристрелить. А противника недооценивать - преступление. Что последняя ливанская война блестяще и продемонстрировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский ученый предупредил об угрозе боевых роботов

 

Профессор Шеффилдского университета Ноэл Шарки (Noel Sharkey) выступил с предостережениями в связи с возможным развязыванием новой гонки вооружений в области роботизированных систем, сообщает Defenсetalk.

 

Как отмечает британский ученый, в настоящее время многие страны мира разрабатывают технологии для создания боевых роботов. Лидером в данной области являются Соединенные Штаты. Согласно опубликованному Пентагоном в декабре минувшего года плану развития автономных систем на 2007-2013 годы, США инвестируют в разработку подобных устройств около 4 миллиардов долларов до 2010 года.

 

На данный момент в Ираке развернуто более четырех тысяч роботов, к числу которых Ноэл Шарки относит и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Пока принятие решения о применении средств поражения остается за человеком. Однако в будущем ситуация может радикально измениться. Уже сейчас США считают приоритетом создание полностью автономных боевых систем. Это означает, что роботы будут сами определять, где и кого следует уничтожить.

 

Помимо США программы разработки дистанционно управляемых боевых систем реализуются рядом европейских стран, а также Россией, Канадой, Южной Кореей, Китаем, Сингапуром, ЮАР, Израилем и Индией.

 

По мнению Шарки, главная опасность состоит в том, что копирование однажды разработанных систем легко может выйти из-под контроля. При этом в результате все более широкого распространения технологий и снижения их стоимости возрастает и угроза попадания боевых роботов в руки террористов, которые могут использовать их вместо смертников. Существуют и сомнения этического характера, в частности, связанные с возможностью соблюдения международных норм ведения боевых действий при использовании роботов.

 

Профессор Ноэл Шарки известен телезрителям Великобритании как главный судья демонстрировавшихся по BBC в 1998-2004 годах телешоу Robot Wars ("Войны роботов"), а также как эксперт, участвовавший в программе BBC's TechnoGames.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мининформсвязи открыло ФСБ доступ для прослушивания телефонных переговоров

 

Опубликованное фото

 

"Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения. 

 

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант". 

 

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры. 

 

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ. 

 

Как отмечает "Коммерсант", комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов. 

 

 

Новый приказ, подписанный министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, распространяется на 16 видов услуг связи, в лицензионных условиях на которые указано на обязанность оператора обеспечить реализацию "проведения оперативно-розыскных мероприятий", отмечает "Фонтанка.ru". 

 

Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи). 

 

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа. 

 

 

 

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных. 

 

 

Этот пункт больше всего и волнует правозащитников, указывающих, что по Конституции России "каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения". 

 

 

Представители государственных органов и связисты в один голос утверждают, что внедрением СОРМа не нарушаются права граждан, так как оперативные службы не будут снимать информацию без судебного решения. При этом сами представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно. 

 

То есть всем надо просто верить, что сотрудники ФСБ не будут никого слушать, не предъявив сами себе судебный ордер. Правозащитники в это не верят. 

 

Новый приказ Реймана уже зарегистрирован как нормативный правовой акт и в ближайшее время должен быть официально опубликован. Это дает правозащитникам возможность оспорить его в Верховном Суде России. Заявления, со слов противников СОРМа, может быть подано уже до конца марта."

 

NEWSru.com

 

Полицейское госсударство? Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не говори... При Горбачёве и Ельцине хоть подышали свободно. Но опять всем не нравилось быть голодными. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующие выборы ПРИДЁТСЯ выставить свою кандидатуру. Опубликованное фото Товарищи, ставте галочку в графе "за Архусю"!! Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейское госсударство? Как вам это?

Хм... Смешно. Вы только сейчас это поняли?

Полицейское государство у нас уже давно. С момента, когда закрыли телефонные номера в свободный доступ. И ввели ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше это было чем-то прикрыто и такое можно во многих странах увидеть.

Меня волнует возможность угодить в тюрму за политические анекдоты размещённые на сайте. Так как я всегда говорю то что думаю и сам по себе. А вот ИНН меня совершенно не беспокоит. Что страшного вы увидили в ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не волнуют ни прослушки, ни шпионаж за гражданами. Мне скрывать нечего. Как относился отрицательно к этому правительству, так всегда и говорил, не думая о "последствиях")))) Всегда претили "кухонные разговоры". Так что пусть и дальше прослушивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто такой человек, Дани. Тебе нравится когда на твою голову падают ракеты, когда тебя преследуют., ты вечный странник и изгой в душе.))) А я демократ и очень болезненно переношу нарушения личной свободы и прав человека. Пусть бы они прослушивали, но чтобы я не подозревал об этом. Человек считает что его обокрали только тогда, когда заметит кражу, а до этого момента не переживает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, ты когда по телефону говоришь, прислушивайся. Если слышишь эдакое регулярное и тихое "щелк-щелк-щелк" - началась прослушка))

А мой телефон уже много лет на прослушке, один сердобольный фээсбешник сообщил)))) Бедные, как у них уши не пухнут от наших разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно птичий язык придётся учить...))))

У русских и так панический страх перед оригинальностью, который будет ещё не одно поколение. Страна одинаково подстриженых граждан.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентагон: Россия вооружает Китай

 

Опубликованное фото

Российские комплексы S-300 - основа ударной мощи ПВО Китая

 

Россия остается главным поставщиком оружия для Китая,

говорится в докладе Пентагона Конгрессу США

о модернизации китайской армии.

 

"Россия продает Китаю новейшие истребители, ракетные системы, подлодки и эсминцы. Китай полагается на российские компоненты для нескольких собственных производственных программ, закупил права на производство российского оружия и ведет переговоры по закупке передовых систем вооружения", - сказано в документе, обнародованном в понедельник.

 

По мнению американских военных аналитиков, Москва, кроме того, содействует развитию китайской ракетной техники.

 

Китай все больше тратит на военных

 

"Большинство технологий, которые использует Китай в своей космической программе, получены при помощи российского оборудования. Китай получает серьезную помощь со стороны России по конкретным спутникам", - говорится в докладе.

 

Китай отреагировал на доклад Пентагона с возмущением. Пресс-секретарь китайского МИД Цинь Ган назвал оценку американских военных "серьезным искажением фактов и попыткой вмешательства во внутренние дела Китая".

 

"Мы призываем Соединенные Штаты оставить менталитет холодной войны, правильно понять Китай и его развитие, исправить свои ошибки и способствовать взаимному доверию и конструктивному сотрудничеству", - сказал Цинь.

 

Параллельно Китай объявил о повышении расходов на оборону на 17,6%. Военный бюджет в 2008 году составит 59 миллиардов долларов, что, однако, меньше, чем предсказывал Пентагон.

 

Представитель МИД Китая никак не прокомментировал закупки вооружений в России, но настоятельно призвал США прекратить продавать оружие Тайваню.

 

В основном - средства ПВО

 

Экспорт российских вооружений и военной техники в 2007 году достиг рекордной цифры в 7 млрд. долларов - на полмиллиарда больше, чем год назад, и почти вдвое больше, чем в 2000 году. Около 70% российской торговли оружием традиционно приходятся на Индию и Китай.

 

Пик российско-китайской торговли оружием пришелся на 2004-2005 годы, когда в Поднебесную были поставлены истребители Су-30, транспортные самолеты Ил-76, заправщики Ил-78, малые подлодки и эсминцы. В настоящее время Китай получает из России главным образом средства ПВО, в том числе системы дальнего радиуса действия С-300ПМУ-2.

 

По данным российских СМИ, китайские военные в последние годы не раз выражали недовольство в связи с нежеланием России продавать новейшие образцы вооружений и технологии.

 

Объясните миру вашу доктрину

 

Предметом озабоченности Пентагона стало в первую очередь не военно-техническое сотрудничество Китая с иностранными государствами, а резкий рост его военных расходов в 2008 году, и непрозрачность китайской военной доктрины.

 

"Международное сообщество обладает ограниченными данными о мотивах, процессе принятия решений и основных возможностях модернизации китайской армии. Лидеры Китая должны детально объяснить ее цели", - отмечается в 66-страничном докладе.

 

По информации Пентагона, в 2007 году Китай потратил большую часть военного бюджета "на новое поколение ядерных ракет морского и наземного базирования, способных долететь до США, атакующие подлодки, в том числе способные нести баллистические ракеты, высокоточное оружие для ВМС и ВВС".

 

Кроме того, Китай активно направлял средства на "создание собственного многоцелевого истребителя, десантных кораблей, фрегатов и крейсеров, системы ПВО дальнего радиуса действия, а также на программы по улучшению профессионального состава армии и условий жизни военных".

 

Цинь заявил в ответ, что весь этот процесс перевооружения преследует оборонительные цели, в том числе защиту протяженных границ Китая, и полностью соответствует быстрым темпам экономического роста в стране.

 

"Для каждой страны естественно поддерживать оправданные военные силы", - подчеркнул он.

 

Би-би-си

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тем более) Что изменится-то?)

 

Я иногда развлекаюсь: поднимаю трубку и набираю одну цифру 5, а потом слушаю. Много чего можно услышать прикольного))) связь у нас такая - на грани фантастики))) Иногда разговариваешь с кем-нибудь, а параллельно еще один разговор идет) Так и трещим вчетвером) Шоу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащили у нас по фарватеру как-то подводную лодку))) Но тогда говорили, что для Индии) А оружие китайцы сами делают. Еще и на подпольных рынках нашим продают)

 

А чего это Пентагон так переживает? Тоже хочет наши подлодки?))) Пусть заказывают) У нас здесь еще и самолеты-истребители делают)

 

Ой... Теперь меня посадят! Вот радость-то)))) Хоть посижу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совбез ООН принял новые санкции против Ирана

Совет Безопасности ООН проголосовал за введение новых санкций против Ирана

в связи с его отказом остановить программу обогащения урана.

 

Третья по счету резолюция, вводящая санкции против Ирана, призывает заморозить авуары Ирана и запретить въезд некоторым иранским официальным лицам.

 

Впервые санкции запрещают продажу Ирану товаров двойного - военного и гражданского - назначения.

 

Иран утверждает, что его ядерная программа направлена на производство не ядерного оружия, как подозревают на Западе, а электроэнергии, и считает новые санкции незаконными. Прекратить эту программу он отказывается.

 

Официально резолюцию 1803 предложили представители Великобритании и Франции. За ее принятие проголосовали послы 14 из 15 представленных в совете государств; воздержался представитель Индонезии.

Би-би-си

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это Пентагон так переживает?

А это он за тех переживает, кто забыл старинную шутку еще советских времен :"На польско - китайской границе все спокойно")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,где написать,а держать в себе мне тоже сложно.

У нас сегодня с пол-четвертого такие жуткие бумы со стороны моря ! Это учения -мф звонили в полицию и в пикуд аорэф (тыловая служба,наверное),но это так неприятно !!!!

В принципе-учения идут постоянно:то самолеты чуть ли не над головой,то выстрелы с моря....и так два года.

Думаю,что это было и раньше ,до войны,просто сегодня мы все реагируем по-другому.Все время прислушиваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм. По телеку передали. В Иерусалиме обстреляна школа(((( Есть три жертвы. Ни фига себе! Уже до Иерусалима добрались. Совсем охренели (простите, эмоции через край)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...