Перейти к публикации
Форум - Замок

АСЦ В ВОДОЛЕЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь речь пойдет об АСЦ В ВОДОЛЕЕ.

 

Если Вы не стесняетесь, размещайте здесь фотографии, или ссылки, где можно увидеть Вас воочию. Указывайте не только знак АСЦ, но и знак СОЛНЦА, и ЛУНЫ и прочие аспекты если есть. Расскажите совпадают ли характеристики выложенные в теории с вашими личными наблюдениями. Если Вы стесняетесь показывать фотографии, пожалуйста, просто дайте информацию об АСЦ и СОЛНЦЕ и ЛУНЕ и прочих аспектах, если имеются и расскажите о совпадениях и различиях в ваших наблюдениях с теорией.

 

Ссылка на теорию http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=165

 

Ф. Сакоян

Преобразование окружающего мира - изображение окружающего мира.

Оригинальны, творчески независимы, окрылены желаниями. Хотят внести вклад в общее дело. Любят шутки, удовольствия, контакты. Милы, скромны, не любят привлекать внимания. Хотят, чтобы их любили, а не восхищались. Черпают свою силу из коллективной деятельности в узком кругу друзей.

Терпимость, обязательность, гуманность, открытость, общительность, идеалы, творчество, конструктивные способности, знание людей, способность приспособления, богатство идей, реформаторство.

Меняющееся настроение, недостаточная выдержка, часто меняющиеся цели.

Человек, смотрящий вперед, прогрессивный, Вы поддерживаете перемены, новшества, стремление к прогрессу и часто связаны с чем-то гуманным, с совершенствованием общества. Вы остро осознаете взаимосвязь и взаимозависимость, существующие между всеми людьми и всегда соотносите личные мотивы с какой-то более масштабной структурой. Вы видите политическое или общественное значение своих действий и мечтаете оставить какой-то след в мире или по крайней мере в своем сообществе или группе.

Ваш взгляд на мир и подход к жизни окрашены идеалами равенства, справедливости, братства, прав человека и т.д. Вы искренне заинтересованы в общем благосостоянии, а не только в своем собственном.

Иногда Вы можете не замечать или игнорировать личные потребности, желания и чувства - Ваши и других людей, - особенно если они не отвечают Вашим идеалам того, как надо чувствовать или действовать. Хотя Вы и не терпите консервативной узости ума, но сами иногда бываете догматичны во взглядах и идеологии.

Вас влечет все передовое, новейшие достижения человеческой мысли и развития, а вкусы Ваши эклектичны и космополитичны. Вы скорее назовете себя "гражданином мира", чем будете проповедовать узкие ограниченные интересы расы, нации, народа, семьи и т.д. На Вас оказывают гораздо большее воздействие интересы группы сверстников того времени, когда Вы росли, чем влияние родителей или семьи. Вы заняты активной деятельностью в группах, сообществах, культурных и прогрессивных движениях.

Что касается личных отношений, Вы дружелюбны и проявляете к другим как бы безличностно хорошее отношение. У Вас, наверное, много знакомых, но очень мало действительно близких людей, причем Ваша близость с другими основывается на общих идеалах и принципах, а не на эмоциональных связях. Другие видят в Вас хорошего друга и товарища - объективного, справедливого, эмоционально беспристрастного. Вы нечасто проявляете свои эмоции и можете быть в затруднении относительно того, как отреагировать на эмоции других людей, поскольку Вы склонны быть очень рациональным.

Вы также очень независимы и избегаете находиться в чьем-либо распоряжении. Вы не в ладах с традиционными взглядами на секс, скорее склонны к "свободным" взглядам на брак, взаимоотношения, разделение ответственности в воспитании детей и т.д. Вы испытываете потребность в жизни вне личностной, домашней сферы, во взаимодействии с широким кругом людей. Поддержание семейных связей, близкие, глубокие, личные отношения могут находиться у Вас на вторых ролях, после работы или общественных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Период синих волос наверное наиболее характерен для моего асц ))

:)

 

А я помню с малиновыми волосами когда-то ходила.

У меня Асц в Тельце, но Марсик наверно влияет на теплые оттенки.

Даже авики у меня чаще с красными или с жёлтым цветом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Симпатичное водолейство :) А что с бровью? Проколота? А стиль, кажется, хипповый на фотографии...

ага, проколота, жаль только так железки и не прижились, пришлось через пару лет вынуть =\ стиль не хиповый 100%, по злее будет )))))))))

но все таки внешне он у меня не очень проявляется, больше в общих внутренних установках вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте) у меня тоже асц в водолее...солнце и луна с меркурием в деве)\

почти все что написано похоже.. цвет волос тоже люблю менять..)не люблю быть на всеобозрении и когда пытаются мной командовать) в работу так не впадаю, больше наверно к семье тянусь...наверно 7 дом так меня, там стеллиум может из за него..) :7_17_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анжела!

 

Рад, что среди нас появился еще один любитель астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! У меня асц в водолее. Солнце в рыбах, Луна в раке. Соответствует описанию. Кроме " Вы не в ладах с традиционными взглядами на секс, скорее склонны к "свободным" взглядам на брак, взаимоотношения, разделение ответственности в воспитании детей и т.д." Брак один , длительный , стабильный. Верность никогда не была пустым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами как ощущаете проявление своего Асц в Водолее?

Я свою Деву проявляю четко...и что характерно- окружающие видят. Еще никто не угадал мой солнечный знак к примеру, зато в занудстве и "прокурорстве" обвиняли. Бывало...бывало :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня асц в водолее. Солнце в рыбах, Луна в раке. Соответствует описанию. Кроме " Вы не в ладах с традиционными взглядами на секс, скорее склонны к "свободным" взглядам на брак, взаимоотношения, разделение ответственности в воспитании детей и т.д." Брак один , длительный , стабильный. Верность никогда не была пустым словом.

Ээээ...

 

Тут важно понимать - ни один элемент карты не действует в одиночку...

 

А описания - они выдают некий средне-арифметический стандарт...

 

При чем - некоторые элементы - могут иметь абсолютно противоположные

значения...

 

И наша личность - как раз и формируется из такого клубка единств

и противоположностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот это описание( АСЦ в Водолее) мне подошло более точно)

Цитата

Из лекции М.Козырницкой-(Московская Академия Астрологии):

" aq.gif Знак воздушный и фиксированный. Знак, который находится под управлением планеты Уран. Все тела, которые находятся под Ураном, они стремятся упасть не вниз, а вверх. Такое же ощущение бывает от восходящих Водолеев.

Очень легкие люди. Ощущение такое, что когда они идут, то как бы немножко подпрыгивают, каждый раз взлетают. Подпрыгивают не в том смысле, что подпрыгивают, в том смысле, что походка, она легкая, но нельзя сказать как у Весов: легкая, изящная походка, такое ощущение, что они легче чем другие люди, поэтому следующий шаг как бы с задержкой идет.

Для меня важный признак Водолея - это то, что у них в суставах руки в разные стороны могут сгибаться и разгибаться. Как будто в суставах у них пружинки.

Водолей - это худой человек. Разные авторы говорят, что чаще Козероги бывают худые. В принципе Вы можете наблюдать и довольно полных Водолеев, но ощущение такой легкости и подвижности во всех членах.

У Козерога все-таки очень выражены плоскости, в которых руки и ноги могут сгибаться и разгибаться, это четко довольно поставлено.

У Водолеев такого нет. Такие как бы эксцентричные несколько движения возможны. Не обязательно, а возможны.

Постоянная непредсказуемость. Этим людям довольно сложно выдержать какой-то режим. В самом лучшем случае можно назначить свидание в течение недели, если человек за это болеет и держится. Но в принципе, назначить регулярно какие-то дни для встреч в течение нескольких недель довольно сложно. Обязательно возникают какие-то причины, которые отменяют это все. Что-то обязательно происходит, очень важное причем. Дело в том, что Водолей, как фиксированный, и как знак, который находится под управлением Сатурна, он понимает, что такое режим, что такое обещание и в принципе он понимает, что жизнь свою надо строить как-то по режиму и стремится к этому, но поскольку происходят такие совершенно непредсказуемые вещи и очень высокого уровня, то естественно, что все Ваши договоренности могут полететь очень быстро.

А в таких случаях, когда солнечный знак никак не поддерживает тягу к стабильности, то человек с утра не знает, что он будет делать в течение дня.

Такой важный признак Водолея, когда он не знает что он будет делать в течение дня.

Например, Овен по Солнцу и Водолей по ASC. Такие люди обычно не знают, что они будут делать сегодня. Договариваться с ними на завтра очень сложно. Они даже не дают таких обещаний, потому что ни солнечный и ни восходящий знак этого не требуют.

Взгляд довольно цепкий, может быть долгий, с интересом обязательно на Вас смотрит. Но довольно часто он в себя погружен. Чувствуется погружение в себя, а не отсутствующий взгляд.

Отсутствующий взгляд можно заметить у Рыб, поскольку Водолей знак соседний, я ставлю акцент - погруженность в себя.

Если Вы задаете какой-то вопрос очень интересный этому человеку, то некоторое время он уходит в себя, такая реакция.

У Весов по ASC - они призваны поддерживать разговор всегда, отсутствие в разговоре для них что-то ужасное. Если они вдруг выпали из разговора, то это что-то должно случиться невероятное. Лучше всего поддерживают разговор именно Весы, именно формально поддерживают разговор. А отсутствующий взгляд - это естественное выпадение из разговора, это допустимо в основном для Водолея.

Лицо скорее всего худое, хотя это тоже не обязательно. Лицо подвижное. В лице выделяются глаза. Лицо подвижное, меняет выражение в широком диапазоне, но иногда может фиксироваться, т.е. может долго как бы держать маску, но маски совершенно разные.

Легче всего меняют маску Близнецы, поэтому у них морщинок в зрелом возрасте довольно много.

Манера одеваться.

Здесь много можно говорить. Те самые истории, когда профессор-Водолей надевает черный ботинок на одну ногу, а желтый - на другую, это как раз больше про восходящего Водолея.

Очень часто возможны какие-то неполадки в одежде, которые человек не замечает. Для него это не очень важная тема. Не то, что он к этому стремится как-то, ему это не очень важно.

Важнее, когда одежда какая-то оригинальная, чем то, что она какая-то аккуратная и правильно одетая.

Различного рода такие несуразности в одежде - это Водолеевский ASC. Например, какое-то время назад было не принято носить розовый цвет с зеленым, т.е. это вообще считалось дурным вкусом. Водолеи такие вещи не воспринимают, наоборот, им интересно проэкспериментировать. Они очень любят экспериментировать в одежде и любого рода такие оригинальные одежды, самодельные, возможно, или что-то на покупную одежду нашито или наколото - это уже Водолеевский ASC. Они себя довольно уютно чувствуют в таких одеждах.

Усы и борода в Водолеевском знаке не выражены. Усы и борода, поскольку это мужские достоинства, то первый огонь на себя принимают огненные знаки. Т.е. скорее это признак огненных знаков, чем воздушных. У воздушных знаков более чистое лицо, чем у огненных. Скорее выбритое лицо, чем с бородой и усами.

Реакция на внешние раздражители непредсказуемые, т.е. в зависимости от интереса к проявленной теме.

Этот человек не будет раскланиваться, расшаркиваться, если его тема заинтересовала, то он не будет отвечать на второй вопрос, т.е. он его просто проигнорирует. Это его право - он так считает. Для Весов это недопустимо, а для Водолеев - вполне допустимо.

Реакция на вопросы довольно быстрая, может отвечать довольно быстро, но зависит именно от темы, от определенных обстоятельств: один день он будет так реагировать, другой день - по другому.

Иногда признаком Водолея является то, что человек не стоит на одном месте, как бы постоянно находится в движении. Но, если что-то заинтересовало, он может измениться резко, т.е. он встал, задумался и стоит некоторое время. И не реагирует на то, что ему сейчас что-то надо говорить или куда-то идти.

Подвижность, особенно в членах, есть: и в походке, и, когда человек просто стоит, наблюдается, и, когда человек сидит то же самое.

Он не любит сидеть на одном месте, постоянно как бы находится в движении, за исключением тех случаев, когда требуется его особое ментальное внимание. Если происходит что-то необычное, он напрягается, держит позу, взгляд и тему.

Включение происходит достаточно быстро, но возможно неадекватно. Возможно поддерживает Вашу тему не на том уровне, который Вы ему предлагаете. Он может поддерживать тему формально, но взять другой уровень, развернуть ситуацию по другому, связать ее с тем, что на Ваш взгляд совершенно непонятно как он связывает эти вещи. Вы можете даже не понять почему он их связывает, особенно поначалу. Вы можете его попросить его объяснить и он Вам расскажет почему это так.

Например, приходит к Вам человек на консультацию и Вы задаете ему вопрос какой-то, а он отвечает не на тот вопрос.

Сам задает тему для разговора.

Довольно неуютно чувствует себя во всяких административных ситуациях, обращается невпопад.

Тот самый случай, когда человек входит в комнату, где несколько столов, обращается невпопад. Не очень понимает к кому надо обратиться и не с теми словами обращается, т.е. не с теми словами, которые приняты.

Нестандартность - это тоже признак Водолея.

Взгляд у него очень заинтересованный, за исключением тех случаев, когда он думает внутри себя. Взгляд очень заинтересованный, открытый, дружелюбный.

Он пытается подать себя дружелюбно, часто с такой искоркой юмора в глазах, очень любит пошутить, удачно или нет зависит от солнечного знака. Начать разговор с шутки вполне для него приемлемо и удачно.

Гармоничные проявления Водолея на ASC - это начало разговора с шутки.

Привычки могут быть самые неприятные, неожиданные. Т.е. иногда вызывает удивление, что человек дошел до такого возраста и не понял, что эта привычка не очень удачная, и попервости ее не надо проявлять.

Имиджа как такового у них нет. Слово "имидж" для них не очень удачно, они не очень это понимают.

Любят проявлять себя дружески, открыто, весело, подвижно. По разному любят себя проявлять.

Не любят начинать приветствие каждый раз с одной и той же фразы во всех случаях. Нет у них такой заготовленной фразы на все случаи, хочется разные использовать всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...