Перейти к публикации
Форум - Замок

АСЦ В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь речь пойдет об АСЦ В СТРЕЛЬЦЕ.

 

Если Вы не стесняетесь, размещайте здесь фотографии, или ссылки, где можно увидеть Вас воочию. Указывайте не только знак АСЦ, но и знак СОЛНЦА, и ЛУНЫ и прочие аспекты если есть. Расскажите совпадают ли характеристики выложенные в теории с вашими личными наблюдениями. Если Вы стесняетесь показывать фотографии, пожалуйста, просто дайте информацию об АСЦ и СОЛНЦЕ и ЛУНЕ и прочих аспектах, если имеются и расскажите о совпадениях и различиях в ваших наблюдениях с теорией.

 

Ссылка на теорию http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=165

 

Ф. Сакоян

Интеграция в окружающем мире - гармоническое отношение с окружающим миром.

Оптимисты, честолюбие направлено на высокие цели, приветливы, заинтересованы, покровительственны, все принимается как само собой разумеющееся, думают лишь о себе. Умеют убеждать в своей правоте, отстаивая точку зрения, которая им выгодны. Их оптимизм - источник вдохновения для всех, кто с ними общается.

Радость общения, социальные и религиозные интересы, восторженность, общительность, любовь к природе, интерес к спорту, способность к самовыражению, интерес к учебе и обучению, чувство справедливости, многосторонность, трудолюбие, много целей; отношения с ближними гармоничны.

Сентиментальность, раздвоенность, тщеславие, беспокойство, спонтанная смена настроения.

Высокодуховны, полны энтузиазма, с энергией, бьющей через край, Вы любите приключения, перемены, исследование новых территорий. Вы чувствуете себя как заключенный, если вынуждены все время находиться в одном и том же спокойном, знакомом, безопасном маленьком мирке. Вы неугомонны и стремитесь к чему-то большему, чем все, что Вам удалось испытать прежде, и Вы часто живете в своих видениях и мечтах о будущем. Вы склонны верить, что где-то, в другом месте, и трава зеленее; Вам нравится постоянно находиться в движении - буквально или фигурально. Будучи идеалистичным и оптимистичным человеком, Вы всегда ждете от будущего чего-то лучшего. Вы любите, чтобы была цель, к которой можно стремиться, но достигнув ее, тут же ищите другую. Всегда в поисках новых возможностей, Вы - азартный игрок, готовый на риск и освоение новых земель. Возможность открытия чего-то нового - это то, что делает жизнь для Вас интересной. Вы обладаете огромной верой в жизнь и быстро приходите в себя после разочарований и поражений.

Свободолюбивы и независимы, Вы долго не выносите "заточения", и Ваши друзья и любимые должны уважать Вашу потребность в свободе и движении. Обязательства и ответственность часто тяготят Вас, и Вы можете как бы сопротивляться взрослению перед необходимостью принять на себя ограничения взрослой жизни.

Вы дружелюбны и открыты, веселы и игривы. Ваш ум настроен философски, и часто Вы совершенно откровенны в своих убеждений и воззрений. Иногда, будучи охвачены энтузиазмом, Вы можете проявить склонность к преувеличению. Часто Вы любите поговорить, чего-то наобещать, и при этом обычно очень убедительны. Вы делаете все широко, по большому счету. Вам нравится обладать всем лучшим, и Вы всем сердцем ненавидите скупость и мелочность. Ваши мечты всегда масштабны. Вы способны воспринимать большие картины, общие модели и принципы, хорошо разбираетесь в политике, бизнесе, высшем образовании и религии.

Другие люди видят в Вас хорошего спортсмена и хорошего друга, но не всегда последовательного и зависимого. Вас также могут считать человеком мудрым, поскольку Вы не вязнете в болоте мелочности и тривиальности, а способны видеть ситуацию в целом, что открывает новые возможности. Вы из тех, кто верит в чудеса, благосклонность судьбы или просто в удачу, никогда не разочаровываетесь в жизни и вдохновляете других с оптимизмом смотреть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асц в Стрельце, из описания Сакояна мне характерно только процитированное ниже, всё остальное совершенно не свойственно

 

Интеграция в окружающем мире - гармоническое отношение с окружающим миром.

Все принимается как само собой разумеющееся, думают лишь о себе. Умеют убеждать в своей правоте, отстаивая точку зрения, которая им выгодны.

Любовь к природе, интерес к спорту, способность к самовыражению,чувство справедливости,отношения с ближними гармоничны.

Сентиментальность,

Свободолюбивы и независимы,

Обязательства и ответственность часто тяготят Вас, и Вы можете как бы сопротивляться взрослению перед необходимостью принять на себя ограничения взрослой жизни.

Вам нравится обладать всем лучшим, и Вы всем сердцем ненавидите скупость и мелочность.

Вас также могут считать человеком мудрым, поскольку Вы не вязнете в болоте мелочности и тривиальности, а способны видеть ситуацию в целом, что открывает новые возможности. Вы из тех, кто верит в чудеса, благосклонность судьбы или просто в удачу, никогда не разочаровываетесь в жизни и вдохновляете других с оптимизмом смотреть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асц в Стрельце, из описания Сакояна мне характерно только процитированное ниже, всё остальное совершенно не свойственно

Рыжик, а фото не будет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец - один из тех знаков, не вникнув в мифологию

которого, - так просто не осмыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифология и история знака Стрелец

Зодиакальное созвездие Стрельца на современном небосводе представлено в виде кентавра, то есть божества, имеющего частично животную природу (туловище коня), частично человеческую или божественную (торс, голова). Кентавр натягивает лук, нацеливаясь в зодиакального Скорпиона. На этом основании сложилось представление о том, что древний кентавр и есть тот самый Стрелец. Однако более древнее название этого созвездия — Лучник. В древних источниках мы встречаем несколько иные изображения Стрельца.

 

В частности, на межевых камнях касситского периода (Вавилон с 1595 по 1157 г. до н. эры), так называемых кудуррах, знак Стрельца изображается в виде лучника, иногда — с крыльями за спиной. Нижняя часть его туловища и ноги определенно не принадлежат человеку. Они выглядят так, словно позаимствованы у птицы, насекомого, льва, собаки или лошади. Фигура почти всегда имеет скорпионий хвост, и по крайней мере в одном случае человеческая голова Стрельца делит шею с головой собаки. На нескольких фигурах его пенис находится в состоянии эрекции и имеет необычно большие размеры, что в греческой традиции указывает на принадлежность к сатирам.

 

Гугинус начинает свои записи о Стрельце с упоминания, что некоторые люди вообще не считают его кентавром, указывая на то, что он часто изображается с хвостом сатира, а не лошади. Те, кто все же считал его кентавром, видели в нем Кротуса, сына козлоногого Пана и Эвфемии, нянчившей девять муз во времена их младенчества. Этот кентавр, которого иногда путают с Хироном, действительно гарцует в южном небе, в созвездии Центавра.

 

В греческих эпосах мы встречаем указание на то, что Стрелец — это, скорее всего, божественное антропоморфное существо, как и все остальные знаки Зодиака, несмотря на свою символическую внешность. Принадлежность к миру богов подчеркивается способностью Лучника летать (крылья у коня или у всадника). Рядом с ним или даже в качестве его второго лица мы видим лик зверя.

 

Управителем знака Стрелец в современной астрологии считается планета Юпитер, то есть планета, символизирующая верховную власть. Поэтому если мы будем искать истоки происхождения этого символа в древних легендах и преданиях, то, скорее всего, обратим внимание не на охранников или воинов, а на воинствующих и грозных царей. Справедливости ради надо сказать, что в эпосе «Сказание о Гильгамеше» есть рассказ о том, как этот герой, царь легендарного города Урук, встретил на своем пути двух лучников-скорпионов, охранявших ворота Солнца. Однако на небеса, в зодиакальный пояс, допускались только великие боги, и там не было места не только для человека, но и для тех существ, которые так или иначе обслуживали богов.

 

Итак, Стрелец, имеющий божественное происхождение и почти неограниченную королевскую власть, имел прямое отношение к царству мертвых. Кроме того, обратим внимание на то, что ни одно из созвездий Зодиака неагрессивно настолько, насколько это выражено в знаке Стрельца. Натянутая тетива, готовая вот-вот взорваться стрелой. Устрашающе выглядят также возможность летать и лик зверя, служащий своего рода щитом, маской или забралом для Лучника. В мифологии Древней Греции и Рима, а также многих других стран со Стрельцом связано много преданий. Это и чудище — хранитель лабиринта, притаившийся в его центре владыка, страж мистерий Минотавр, это и кентавр Хирон, один из мудрейших кентавров, воспитатель Геракла, Асклепия и других древних героев, это и намек на египетского бога плодородия Мина, который изображался с подчеркнутыми половыми признаками, что символизировало производительную силу природы, это и Мени — божество судьбы у древних евреев, и этрусский демон Аминтс, который соответствовал греческому Эросу, вооруженному луком.

 

Присутствие же в изображениях Стрельца животного, чаще всего собаки, говорит о том, что это божество имеет прямое отношение к подземному царству, миру мертвых. По легендам, у перевозчика душ в подземное царство Харона есть трехглавый пес, имя которого — Кербер (Цербер). На хвосте у Кербера змеи, а египетское «hr» значит «змей». Демонами смерти у древних греков были керы, а в современных греческих поверьях Харос — демон в виде черной птицы.

 

Если продолжить этот ряд словосочетаний, то обнаружится, что слова «король», «господин» также связаны с общим корнем «hr», «herr».

 

В этом ряду находятся и богини—управительницы судеб Кариатиды; персидское «кар» значит «чародействовать», латинское «карагус» переводится как «волшебник», литовское «кера» — «колдовство», сходное значение имеет и английское «charm», да и прямое произношение этого слово с гласной «о» вызвало бы у древнего египтянина священный страх, ибо это было имя бога.

 

Если от философских представлений об эзотеризме этого знака Зодиака мы перейдем к древнешумерской хронике событий, то обнаружим удивительное совпадение имен и историй, а также психологических черт, связывающих современного Стрельца с одним из мощнейших и полновластных богов того времени, который в египетских мистериях имел имя Хора. Гор, Хор, Хорус (сокол) был сыном Осириса и Изиды и прямым потомком Мардука. Здесь стоит немного углубиться в суть происходящих событий того времени и расставить все божественные фигуры по местам.

 

В серии «Листая книгу Бытия» Захария Ситчин выдвигает гипотезу о том, что около полумиллиона лет назад на нашу Землю, тогда еще не обремененную присутствием человека, пришли боги. Шумеры утверждали, что в пределах нашей Солнечной системы есть 12-я планета, имеющая чрезвычайно вытянутую орбиту огромной длины. Именно с этой планеты на Землю спустились боги Неба и Земли. В нашем сегодняшнем понимании это были некие представители Космического Разума, имеющие целью добычу полезных ископаемых и колонизацию Земли. Верховным правителем Нибиру был Ану, а оба его сына стали правителями Земли, разделив со временем сферы влияния на северный (Евразия и Северная Америка) и южный (Африка, Южная Америка) регионы. Один из сыновей (Энлиль) имел право первого рождения и был прекрасным правителем, а второй сын — Эа (Энки) имел подчиненное положение по отношению к Энлилю, однако владел высшими знаниями о природе и человеке. Он стал главным действующим лицом в освоении природных ресурсов Земли, а также в создании и развитии всего человечества. Со временем человечество, первоначально рассматриваемое богами только в качестве помощников и слуг, приобрело способность к размножению (так называемое падение) и самостоятельность, что позволило выйти из-под жесткого контроля со стороны богов и развить собственную, человеческую цивилизацию. Между двумя братьями, а позднее их потомками постоянно существовала вражда за сферы влияния. Более того, все, что относилось к Энки и находилось в южной полусфере, стало называться нижним царством и приобрело негативный оттенок подземелья. Все же, что относилось в Энлилю, называлось пределом верхнего царства и стало верхом божественного совершенства.

 

Впоследствии шумерские предания были восприняты другими народами древности, развившими на этой основе различные системы религиозной философии, включая и пантеоны древних богов.

 

Мардук (Ра), сын и прямой наследник Энки, представлял нижнее царство, находившееся в Южном полушарии. Хор (Гор) был внуком Мардука и должен был стать прямым наследником египетского престола, да и всего Южного (подземного) царства. Однако бог Сет коварно убил отца Хора, своего брата Осириса и захватил власть в свои руки. В результате Гор на долгое время был отстранен от управления страной. Однако он воспитывался в духе мести и, возмужав, получил имя Неч-атеф, что в переводе означает «мстящий за отца». Гор часто изображался со скорпионом. В частности, мы видим это на стеле Маттерниха. При этом Хор стоит на крокодилах, а также имеет на голове священный Урей— змею, что подчеркивает не только царское величие бога, но и принадлежность к нижнему миру.

 

Будучи правнуком бога подземного царства, Хор, естественно, имел прямое отношение ко всему тому, что происходило на его просторах. Более того, он должен был стать наследником и правителем этих территорий. Стела Меттрениха, будто бы записанная со слов самой Изиды, повествует о жесточайшей войне Хора с Сетом, в ходе которой было использовано мощнейшее оружие, удивившее даже видавших виды богов. Хор сражался на крылатом диске своего деда Ра (Мардука). Он пустил гарпун-стрелу в Сета и ранил его. М. Мюллер отмечал в «Египетской мифологии», что у этого гарпуна был странный наконечник. А в тексте его называли оружием тридцати. На древних рисунках мы видим, что гарпун представляет собой тройную ракету.

 

После победы Гору (Хору) достался весь Египет. Развязка этой драмы описывается в папирусе Гунефера: «Хор радуется перед лицом богов. Власть над миром ему отдана, и во владении ему будет лучшая часть земли. Трон бога неба вверен ему и титул, который носил бог Шу». Передача прав на наследство, далее говорится в тексте, была скреплена указами, записанными в Палате Записей. «Это было написано на металлической табличке по приказу отца моего Птаха. Боги небесные и боги земные будут служить твоему сыну Хору. Они идут за ним в залу указов. Он будет господином над ними».

 

Крылатый диск Ра, или так называемый Нар, огненный столб, изображался в виде продолговатого цилиндрического объекта (чем не туловище крупного животного?) с плавниками или короткими крыльями.

 

Таким образом, перед нами предстает воинственный бог-король, бог-победитель, получивший неограниченную власть над территориями нижнего подземного царства в результате отмщения и победы над своим обидчиком. Неудивительно, что с мистериями Гора (Хора) связаны сакральные школы правого и левого глаза Гора. Формирование единого целостного и философского взгляда на мир в этих школах проходит на фоне жесточайших испытаний, выпадающих на долю адептов.

 

Восхождение Хора (Гора) на престол объединенных земель Верхнего и Нижнего Египта положило начало божественной династии царей египетской истории. Каждый последующий фараон считался преемником Хора и наследником престола самого Осириса.

 

Очевидно, древние обратили внимание на то, что в декабрьскую стужу рождаются люди удивительной жизнестойкости, целеустремленности и глубинной внутренней мудрости. Люди, которые способны быть королями и философами, которые знают, что такое смерть, и идут до конца, не обращая внимание на потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец - один из тех знаков, не вникнув в мифологию

которого, - так просто не осмыслить...

Алесь! Проясни, пожалуйста, мне как лицу заинтересованному - что я о себе не понимаю исходя из вышеизложенных мифов? Меня всегда устраивали традиционные описания знака: огонь с элементами земли и т.д. А тут - чудище какое-то агрессивное, стреляющее в Скорпиона. Я лично ничего против Скорпионов не имею))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...