Перейти к публикации
Форум - Замок

На кой бес вам этот стресс?


Maria Mirabella

Рекомендованные сообщения

В годину испытаний, когда я традиционно много слушаю группу Пикник, пью и читаю бессмертное произведение Венедикта Ерофеева мою хандру усиливает один свершившийся факт: об астрологии ныне на сайте говорят куда больше, чем о психологии. Полностью принимая и частично понимая проастрологическую направленность авторов сайта, я, тем не менее, как человек, вращающийся в околопсихлоогических кругах стремлюсь навести симметрию и баланс в обсуждаемой на сайте тематике и вдвигаю тему о мотивации - мотивации обращения за консультацией к психологу или астрологу.

 

События последних дней наглядно доказывают нам, что далеко не всегда эта мотивация очевидна не только специалисту, но даже самому обращающемуся, и за манифестом:"Я пришел сюда, чтоб с вашей помощью решить свои внутренние проблемы!" нередко стоит банальная и вполне понятная человеческая слабость поболтать о собственной персоне, не всегда встречающая одобрение у близкого окружения.

 

Как мне кажется, любую консультацию, если вы хотите обречь ее на успех, нужно начинать с вопросов:"Зачем вам это нужно? Что вы хотите получить в итоге?". И пусть человек ответит на них честно хотя бы во внутреннем плане, ибо громогласно заявлять правду не всегда ловко... Честный ответ на этот вопрос снимает многие недоразумения, возникающие в процессе консультирования и частично страхует консультанта от конфуза. И тут нельзя не привести цитату Льюса Кэролла наизусть известную любому практикующему психологу и вероятно астрологу тоже:

Вы не будете столь любезны сказать мне, какой дорогой мне следует выйти отсюда?

- Это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите прийти, — ответил кот.

- Мне безразлично куда, — сказала Алиса.

- Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, — сказал кот.

«Алиса в стране чудес»

Вряд ли в образованном, думающем и рефлексирующем обществе есть необходимость комментировать процитированное)

 

Короче... Обращаюсь ко всем тем, кто создавал здесь тему из серии: "Помогите понять себя", поделитесь, пожалуйста, своей мотивацией! По возможности искренне... Хотела опрос создать с вариантами ответов, а потом подумала, что не стоит ограничивать такое креативное и граммотное сообщество скудным набором альтернатив.

 

Ну и, конечно, я тут буду первой и, надеюсь не последней, ласточкой. На этот сайт меня привело личное обаяние Алеся. Остаться меня склонили хвалебные отзывы о моих постах. А тему я создавала главным образом из эмпатических соображений. Ходила, хожу и, увы, буду ходить к психологам с принятыми решениями и намеченными путями развития с единственной целью услышать, что я - умница и красавица, у которой все получится. Иду за установкой на успех. С астрологами все сложнее, ибо в астрологии я куда как похуже разбираюсь, там включается и познаватаельный компонент, но в любом случае я клиент из Славочкиных 97%:

Согласно исследованиям, только 3% обратившихся за психологической помощью, хотят реальных перемен.

Остальные приходят за поддержкой.

Я прихожу за поддержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем я создавала темы?

Ради внимания, и чтобы поговорить о себе любимой, узнавания нового и интересного, ради игры, слива определенных эмоций, ощущения ,что не полная "блондинка". И все это, надеюсь, способствовало решению внутренних проблем или их увеличению.)))

К психологу обратилась бы из страха перед чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то читала Эрофеева, маленькая книжечка, но не помню о чем,

вспомнила только что это было цинично и местами остроумно)))

 

Р.С. создавала тему, когда начала изучать свою натальную карту,

были вопросы. Мотив: дизориентация, узнать звездную матрицу,

личные отношения, проблемы, перспективы. В любом случае это

пошло на пользу, наверное больше поверила в себя, когда натал

стал подтверждать, то что я "ощущала", "мне казалось".

Первое время когда пришла на форум была так занята внутренним, что

приходилось буквально выдавливать из себя посты, местами изливалась, но

чаще отмалчивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то читала Эрофеева, маленькая книжечка, но не помню о чем,

вспомнила только что это было цинично и местами остроумно)))

Вот это оговорочка! Тем более с такой цитатой оттуда же :" «Не помню кто, не то Аверинцев, не то Аристотель сказал: ”Omnia animalia post coitum opressus est”, то есть: ”Каждая тварь после соития бывает печальной”, – а вот я постоянно печален, и до соития, и после»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это оговорочка! Тем более с такой цитатой оттуда же :" «Не помню кто, не то Аверинцев, не то Аристотель сказал: “Omnia animalia post coitum opressus est”, то есть: “Каждая тварь после соития бывает печальной”, – а вот я постоянно печален, и до соития, и после»

 

)))))))Радуешь меня несказанно!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это оговорочка! Тем более с такой цитатой оттуда же :" «Не помню кто, не то Аверинцев, не то Аристотель сказал: ”Omnia animalia post coitum opressus est”, то есть: ”Каждая тварь после соития бывает печальной”, – а вот я постоянно печален, и до соития, и после»

Э как завернул...

Но не тут то было, у меня тут раскладка на клаве рус и укр, иногда печатаю и по украински)))

так что бывают путаницы и с буковой ЭЕ Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, потому что ты умница и красавица, и ещё потому, что ты честна, постараюсь тоже ответить честно.

Когда пришла в первый раз, мне нужна была психологическая помощь. К профессионалу пойти я не могла из-за языкового барьера. Хреново было уже физически, и я испугалась. Сюда попала через поисковую систему. Да, я хотела услышать, что я не самый плохой человек, и что у меня непременно получится быть счастливой. Мне нужна была поддержка.

Получила я не то, что хотела)

Второй раз пришла из-за астрологии. Тут собрано много интересного материала. А осталась, потому что Трефа мне обрадовалась) И потому ещё, что Алесь в профиле не удосужился до сих пор меня из друзей убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, потому что ты умница и красавица, и ещё потому, что ты честна, постараюсь тоже ответить честно.

Муррррр... Прямо по шерстке!

 

Когда пришла в первый раз, мне нужна была психологическая помощь. К профессионалу пойти я не могла из-за языкового барьера. Хреново было уже физически, и я испугалась. Сюда попала через поисковую систему. Да, я хотела услышать, что я не самый плохой человек, и что у меня непременно получится быть счастливой. Мне нужна была поддержка.

Получила я не то, что хотела)

Второй раз пришла из-за астрологии. Тут собрано много интересного материала. А осталась, потому что Трефа мне обрадовалась) И потому ещё, что Алесь в профиле не удосужился до сих пор меня из друзей убрать)

СПАСИБО ТЕБЕ, талантливая и творчески одаренная наша Рыбка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муррррр... Прямо по шерстке!

 

 

 

СПАСИБО ТЕБЕ, талантливая и творчески одаренная наша Рыбка)))

:11_9_16:

 

За "нашу" спасибо отдельное)

 

 

Я всё жду, когда ты в женском тесте отметишься) Интересно мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э как завернул...

Но не тут то было, у меня тут раскладка на клаве рус и укр, иногда печатаю и по украински)))

так что бывают путаницы и с буковой ЭЕ Опубликованное фото

Шаныч, комментарий будет или ты пошел читать не то Аверинцева, не то Аристотеля?))))

 

Р.с. заглянула в гугл, читала "записки психопата", может это посодействует изобразительности твоего коммента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "нашу" спасибо отдельное)

 

))) Я про свтого Йозефа наизусть заучила... а ты благодаришь!))) это тебе спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))Радуешь меня несказанно!)))))))))))))

Я тебя ещё больше порадую, если скажу, что от всего перечисленного набора для периодов "декаданса", сейчас остались два диска "Пикник" в машине, кои периодически и слушаются. Так что такое состояние свойственно ярким и одарённым людям . Ну там еще всякие планеты в разных знаках...Так что - "верной дорогой идёте..." Главное - не застревай там. А "Пикник" - сила! Ну и выпить иногда со вкусом можно... Коктейльчик какой - никакой. Только веточку жимолости найти трудно. Или повелики. А без этого - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прихожу за поддержкой.

Нет, Оль, не только.... у тебя столько желания разобраться...

Просто чтобы разобраться, тебе нужно эмоционально комфортное состояние, когда плотный контакт.

Собственно, у всех так, разве что в разной мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, комментарий будет или ты пошел читать не то Аверинцева, не то Аристотеля?))))

 

Р.с. заглянула в гугл, читала "записки психопата", может это посодействует изобразительности твоего коммента

Да не...ты просто "попалась" так - Оля про Ерофеева сказала, а я оттуда яркую цитату вспомнил. А тут ты с Эро-феевым. Ну всё и сложилось. Ну и ещё всякие факторы в среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...ты просто "попалась" так - Оля про Ерофеева сказала, а я оттуда яркую цитату вспомнил. А тут ты с Эро-феевым. Ну всё и сложилось. Ну и ещё всякие факторы в среде.

Угу, заметила, что "попалась", благодаря Оле помянули Эро-феева), а то все Фрейд, да Фрейд))))

Я все же хотела вытянуть из тебя что-нибудь эдакое, но поняла, тебя лень одолела...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, заметила, что "попалась", благодаря Оле помянули Эро-феева), а то все Фрейд, да Фрейд))))

Я все же хотела вытянуть из тебя что-нибудь эдакое, но поняла, тебя лень одолела...))))

Да не, не лень...Просто, иногда банан - это просто банан. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не застревай там.

Нет, нет! 72 часа! все в пределах нормы! все как в лучших домах Парижа и ЛондОна))) Тем более я сегодня впервые по радио услышала песню "Из коры себе подругу выстрогал", еще 300-400 прослушиваний в режиме нонстоп и я в боевом строю бывших строителей мирового коммунизма)))

 

А "Пикник" - сила!

Не то слово! Красавчики!

Ну и выпить иногда со вкусом можно... Коктейльчик какой - никакой. Только веточку жимолости найти трудно. Или повелики. А без этого - никак.

А меня, увы, отсутствие веточки не останавливает... И отсутствие многого другого меня тоже не останавливает. Просто как тут не давно для меня выяснилось, мы с тобой принадлежим к разным национальным эгрегорам (я удивилась несказанно, честное слово!), а ты верно догадываешься, что для русского человека питие - это своего рода медитация и вообще процесс расстворения боли и ощущения того, что все не так в горячительнм напитке... Веточка тут не принципиальна, хотя и придает процессу некую эстетность))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Оль, не только.... у тебя столько желания разобраться...

Просто чтобы разобраться, тебе нужно эмоционально комфортное состояние, когда плотный контакт.

Собственно, у всех так, разве что в разной мере...

Знаешь, а я думаю, что не совсем так... Есть клиент, который идет за механизмом или алгоритмом решения проблемы, за новым взглядом на ситуацию. Таким не принципиален контакт с психологом, принципиальна компетентность, его владение техниками, методиками и приемами. Таких клиентов меньшинство. А большинство идет за добрым словом, особенно в странах славянской ментальности. И в таких случаях установленнй эмоциональный контакт становится основным психотеапевтическим процессом, а личность психолога основным психотерпаветическим инструментом )))). Я из большинства. Мне не важно разобраться, мне важно окунуться в атмосферу любви и принятия, которую я не добираю в обычной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а я думаю, что не совсем так... Есть клиент, который идет за механизмом или алгоритмом решения проблемы, за новым взглядом на ситуацию. Таким не принципиален контакт с психологом, принципиальна компетентность, его владение техниками, методиками и приемами. Таких клиентов меньшинство. А большинство идет за добрым словом, особенно в странах славянской ментальности. И в таких случаях установленнй эмоциональный контакт становится основным психотеапевтическим процессом, а личность психолога основным психотерпаветическим инструментом )))). Я из большинства. Мне не важно разобраться, мне важно окунуться в атмосферу любви и принятия, которую я не добираю в обычной жизни)

Понятно...)

:36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я только уже ни была - и расстановки делала, и в какие-то группы ходила, и с психологом по инету за деньги работала, и на социофоруме две темы создала, и вот здесь теперь.

Самую первую расстановку сделала, потому что мне расписали, какое это чудо и позвали типа на презентацию - халява)) А у меня тогда проблема в отношениях была. То есть просто хотела знать - будем/не будем вместе. Типа гадания. А когда сделали расстановку...ууу... там такое повылазило.... Задумалась...

Так как внутренней решимости изменить что-то и желания не было, не знаю, зачем потом стала работать с психологом... Может, да, участия хотелось.

На форуме вот точно искала выход из замкнутого круга одиночества - говорила там, и говорила, хотелось выговориться. А психолог меня хоть и мягко, но одернула. Я от нее ушла.

Другая показалась мягче, пошла к ней. Параллельно здесь тему завела.

К этому времени уже точно поняла, что все мои проблемы - от тараканов. Если хочу решить проблемы - надо избавляться от тараканов.

У той второй было по началу комфортно и интересно, что-то даже и помогло. Но, то ли ей надоело, то ли еще чего - эффективность/ее заинтересованность стали постепенно сходить на нет.

Зато здесь я действительно получила мощный толчок к нахождению сути проблемы и думаю теперь над тем, как дальше ее решать, что-то уже и делаю.

То есть вот изначально мне даже как бы ничего и не надо было - не осознавала проблем... А потом оно как-то всё потянулось одно за другим - и поддержка и желание докопаться до сути и реально изменить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же это я забыла о названии моей темы!!!

На сам форум пришла, потому что Алеся на социофоруме встретила и спросила о моем предназначении - мучил меня последнее время этот вопрос. Вернее, вообще как-то всё грустно было - ничего не радует - ни личной жизни, ни какого-то четкого понимания того, что надо по жизни делать... Вот и пришла сюда за астрологией. А получила еще и психологию)) Ничего в жизни не случайно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и выпить иногда со вкусом можно... Коктейльчик какой - никакой. Только веточку жимолости найти трудно. Или повелики. А без этого - никак.

))))) Только сейчас в 2.41 по Москве я дошла в своем прочтении бессмертного творения Ерофеева до рецептов коктейлей и веточки жимолости. И только сейчас я поняла всю глубину и иронию твоей мысли!

 

Да, ты бесконечно прав... без веточки никак... В этом нет ни каприза, ни идеи, ни пафоса, ни сверх того метафизическоо намека))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт только "новичков" касается или "старичкам" тоже надо поднатужиться и написать, чего тута пришли искать? А то боюсь у меня за мои почти 7 лет знакомства с Алесем длиннющий пост получится... если ваще всю историю вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт только "новичков" касается или "старичкам" тоже надо поднатужиться и написать, чего тута пришли искать? А то боюсь у меня за мои почти 7 лет знакомства с Алесем длиннющий пост получится... если ваще всю историю вспоминать.

Важно мнение каждого! Тем более, что у вас такой большой опыт обращения за консультациями и всегда такие эмоционально окрашенные посты, что ваше мнение в любом случае любопытно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно мнение каждого! Тем более, что у вас такой большой опыт обращения за консультациями и всегда такие эмоционально окрашенные посты, что ваше мнение в любом случае любопытно))

Ну, началось оно, конечно, задолго до нашей с Алесем встречи. По приезде в Штаты я познакомилась с одним парнем, который впоследствии стал моим первым американским boy-friend(ом). И было у него море, скажем так, не совсем традиционных толкований таких понятий, например, как любовь. В общем-то он много чего толковал странным для меня образом, чем капитально свернул мне все мозги на бекрень.

К 2002-му году, когда у меня, наконец, появился комп и инет, я с ним рассталась, но мозги, к сожалению, на место вернуть мне всё никак не получалось.

Разумеется, я пыталась обращаться к специалистам, но нужного мне так и не смогла найти. Или специфика тех, к кому я обращалась, не позволяла оказать мне нужную помощь, или не было у них на самом деле большого желания копаться в моих проблемах, но в итоге я поняла, что спасение утопающего (т.е. меня) должно быть делом самого утопающего. И пришлось мне копаться самой.

Много чего было пущено в ход -- и карты Таро (Золотые ступени, Ведическое, Русское, Мифологическое, Египетское), и карты Ленорман, и астрологию пыталась изучать по книгам, и руны, и китайский традиционный календарь вместе с с целой кучей предсказательных систем, основанных на нём, и фен-шуй, нумерологию... Перечитала почти все книги Наины Владимировой, пыталась изучать Кабалу (правда, безуспешно)... И попутно как-то жизнь сводила с магами -- один был из Тринидада Табака, а второй из Ганы. Пришлось защищаться от магических нападений одной дамы с Ямайки, когда мы с ней не поделили парня из Ганы.))))

И вот в 2002-м купила комп и начала сначала лазить по американским чатам. Знакомилась с людьми, занималась сексом по инету. В общем-то самооценка, благодаря этому моему первому boy-friend(у), а вслед за ним и ещё двум, была ниже плинтуса и мне как воздух было необходимо, чтобы хоть кто-нибудь мне постоянно твердил, что я -- красива, что я -- сексуальна.

Конечно, я не могла не понимать, зачем мне это говорят, но в тот момент это было не важно. Мне нужно было любой ценой опять поверить в свои силы.

Когда уже и эти комплименты перестали оказывать своё целебное действие, я решила попытаться вернуться в ту точку моей жизни, где я ещё была я. Так начали появляться рассказы.

Писала их в основном по ночам и к моменту покупки компа их накопилось штук 15-20. Надо было что-то с ними делать. Я полезла в рунет.

На форуме 1-го канала познакомилась с одной женщиной, которая пригласила меня на свой форум Острова и пообещала дать мне возможность опубликовать то, что было уже написано.

Месяца 2 я занималась исключительно тем, что перепечатывала эти рассказы из тетради в свой раздел на форуме. Через 2 месяца рискнула пролезть по остальному форуму.

Лучше бы я этого не делала... Моя психика оказалась не готова к тому, что я прочитала в разделе политики о стране, приютившей нас после развала Союза. Я обиделась и ушла с этого форума.

Ещё с полгода была занята тем, что восстанавливалась после двух операций, последовавших одна за другой с разницей в 2 недели. Потом опять вылезла на комп. Подписалась на рассылку на темы психологии и секса. И в одной из этих рассылок однажды рискнула пройти по ссылке.

Так я попала на форум Дебри Эдема. В теме, в которую я попала по этой ссылке, шло оживлённое обсуждение размеров мужского достоинства. Накатали страниц, наверное, 15! Мы с моей помощницей 2 недели умирали со смеху, читая эту тему.

Потом я полезла по остальным темам и в итоге решила зарегиться. В чужих темах я тогда почти не общалась, но открывала миллион своих, где пыталась выяснить, насколько мои прежние взгляды на жизнь, до встречи с тем моим первым boy-friend(ом), были так уж сильно неверны. Но судя по ответам других Эдемовцев, выходило, что я не так уж была и неправа.

Покоя это открытие почему-то не прибавило равно, как ответов на мои вопросы, главным из которых был -- за что же он со мной так поступил? Что я не так сделала? (Кому станет сильно любопытно, поищите в этой теме рассказ -- "Борода" ), не дало.

И тогда в одной из тем я увидела пост Алеся, где он говорил, что довольно серьёзно занимается астрологией. Поскольку у меня у самой ничего не получилось с этой наукой, я решила написать ему и попросить помощи разобраться, что же такое жуткое со мной произошло и почему и что мне теперь делать, как вылезать из того д...ма, в котором я оказалась по самую макушку.

Сашка мне тогда ответил миллионом ссылок на свою библиотеку. Я их все честно прочитала, но так ни хрена и не поняла. И тогда решила, что видимо эта наука совершенно не для моих мозгов. Стало быть пора уже перестать их насиловать.

Но Сашка как-то меня запомнил. И однажды, когда в одной теме я в запале высказала одно из своих рисковых суждений, которыми нынче весьма прославилась по всему рунету, он меня вдруг совершенно неожиданно поддержал.

Я решила познакомиться с ним поближе и прошерстила по диагонали с полсотни его последних постов. В одном из них он говорил, что является хозяином портала и админом на форуме.

Через Гугл, уже не помню как именно, я вышла на этот портал и зарегилась на форуме Друзья.

Но жизнь к тому времени там текла как-то очень вяло. И я в общем-то временами заглядывала, но писать как-то почти не получалось.

Потом Алесь открыл ещё один форум по соционике, где я тоже попыталась найти какие-то ответы на мучавшие меня вопросы. Но тоже как-то ничего толкового из этого у меня не получилось.

А потом Санька написал мне в личку, что открыл новый форум -- Замок на горе. Я несколько дней раздумывала, идти мне туда или нет, и решила присоединиться. Но уже не с целью поиска каких-то ответов, а просто чисто на потрепаться.

Но как вы сами понимаете, просто потрепаться в таком состоянии не получалось и я постоянно скатывалась всё к той же наболевшей теме. Народ меня жалел, уговаривали, что это непременно любовь, хотя я сама до конца не была в этом уверена. Но компания мне понравилась.

Как-то народ смог вытерпеть мои рыдания и сопли. Потом Сашка почти силком взял и сделал меня модом. Честно, я сначала испугалась. Но со временем разобралась и оно пошло... Тёрли спамеров пачками ежедневно, висели всей компанией в Замке почти по 24 часа.

А потом произошла большая ссора длинной в полгода и хост рухнул.

Полгода уговаривали Алеся восстановить форум. И когда он мне скинул ссылку, я голопом помчалась региться. Так спешила, что все пятки себе едва не сбила, но зато зарегилась даже раньше Алеся с Алёнкой.))))) До сих пор самой прикольно! )))))))))))

В новом Замке Алесь уже всучил мне супермодерские ключи и сказал -- не валяй дурака! (когда я начала ныть, что не справлюсь ))))))) )

Правда, по-моему, он сам не раз пожалел об этом, т.к. я начала доставать его и в личке, и на мыле, и везде, где только могла найти, со своими бредовыми идеями.

А попутно вопила по всему Замку со своими давно уже всем надоевшими болячками. Пыталась заходить с разных сторон, чтобы понять, наконец, почему всё у меня в жизни вдруг дало такой дикий крен. Меня ругали и жалели, советовали и посылали, пытались помочь всеми доступными путями. Но, к сожалению, далеко не всё, что советовали, мне подходило.

Несколько раз выходила с форума. И вслед за мной уходил кто-нибудь ещё... Честное слово, до сих пор страшно жалею, что люди так близко к сердцу принимали эти мои истерики! Я до сих пор очень скучаю по ним.

Многие после воставления портала и Замка лишь заглянули пару раз и больше не вернулись... (((( Мне и теперь очень хотелось бы собрать их всех здесь в надежде, что может быть удастся действительно восстановить ТОТ Замок на горе...

 

В итоге тем или иным путём я всё-таки нашла ответы на свои вопросы. Где-то люди помогли, в том числе и тут, в Замке. Где-то время помогло... Но в основном, разумеется, просто дала свои результаты та непрекращающаяся работа по разматыванию клубка длинной в целую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...