Перейти к публикации
Форум - Замок

Убийство Рабина


Anuta

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может быть,то,что я думаю,кому-то может показаться кощунством,но я убеждена,жто за этим убийством стоят люди из правительственных кругов.А Игаль Амир-он просто пешка,так сказать-"саир леазазель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амира спросили жалеет ли он о содеяном , на что был ответ :

- Хас в шалом (ни за что на свете) ,он (Рабин) продал в Осло страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее....

Задоров же тоже "воспроизвел" убийство девочки...

Но это только мои мысли...

А вообще-что думаю...Не знаю.Когда это случилось-думала,что настал конец эпохи и настала новая.В принципе,наверное,так и есть.Они все требуют,а мы...все отдаем...вот только лучше не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 12 лет со дня убийства Рабина. Что думаем?

И слава Б-гу!!!

Жаль, что не 120...

Он предатель народа и страны...и началось это не в Осло.

Осло - только завершающий шаг...

Вот только Амира - жалко.

Ему бы орден дать надо и провозгласить героем Израиля.

Ну да ладно...сделали из него мученика.

Списали с его кармы убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о Рабине всегда нужно держать в памяти вот какой факт:

"Альталена" - корабль (названный так по литературному псевдониму З. Жаботинского),

привезший в начале Войны за Независимость большую партию оружия, закупленную

ЭЦЕЛем, а также группу из 900 новых репатриантов - сторонников этой организации.

Поскольку ЭЦЕЛ отказался выполнить требование правительства о немедленной передачи

всего оружия ЦАХАЛу (ЭЦЕЛ предлагал оставить у себя 10-20% оружия), премьер-министр

Давид Бен-Гурион приказал обстрелять и потопить корабль. Это было осуществлено 22.6.48.

Руководил обстрелом молодой лейтенант Ицхак Рабин, будущий премьер-министр Израиля.

Когда после первых выстрелов на корабле вспыхнул пожар, И. Рабин приказал стрелять

по тем, кто прыгнул в море и пытался вплавь достигнуть берега. Всего погибло 18 человек.

Ни Бен-Гурион, ни Рабин никогда не выражали раскаяния по поводу решения обстрелять "Альталену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слава Б-гу!!!

Жаль, что не 120...

Он предатель народа и страны...и началось это не в Осло.

Осло - только завершающий шаг...

Вот только Амира - жалко.

Ему бы орден дать надо и провозгласить героем Израиля.

Ну да ладно...сделали из него мученика.

Списали с его кармы убийство.

Алесь, ты серьёзно???????

Каким бы предателем не был Рабин, никто не имеет право лишать человека жизни.

Какой он к чёрту герой. Преступник он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мили, Гал...

 

У вас есть право на свое мнение - у меня на свое.

Рабин - предатель страны и народа. А то что его не судили до этого - это чистая случайность.

Просто в Израиле и до сих пор многие из верхушки - должны были сидеть на одной скамье

подсудимых вместе с ним и с Бен Гурионом. И суда истории - им не избежать.

 

А Амир - герой, который не побоялся ни ответственности перед Всевышним,

ни ответстаенности перед земным судом и избавил наш народ от раковой опухоли.

Жаль, что только от одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,он не герой,а просто подставная фишка,а лишать жизни старика-не стоило,он мог и сам умереть,это ведь не Перес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,он не герой,а просто подставная фишка,а лишать жизни старика-не стоило,он мог и сам умереть,это ведь не Перес....

Эд!

История, конечно, не знает сослагательных наклонений.

Но...если бы не Амир, боюсь, что мы были бы сейчас

еще в большем дерьме, чем мы сейчас. Как правят "левые"

генералы - мы достаточно посмотрели и на примере Рабина

и на примере Барака...Да и правые - типа Шарона - не лучше.

Пора их уже их власти пинками гнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд!

История, конечно, не знает сослагательных наклонений.

Но...если бы не Амир, боюсь, что мы были бы сейчас

еще в большем дерьме, чем мы сейчас. Как правят "левые"

генералы - мы достаточно посмотрели и на примере Рабина

и на примере Барака...Да и правые - типа Шарона - не лучше.

Пора их уже их власти пинками гнать...

тут я с тобой согласен.....потому,что преславутый Либерман тоже готов делить Иерушалаим

и вообще все 120 членов Кнесета + Презедент должны уйти в отставку

А кто прийдёт вместо них?Их дети?внуки?

Ведь нынешний Кнесет-почти все из бывших....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты серьёзно???????

Каким бы предателем не был Рабин, никто не имеет право лишать человека жизни.

Какой он к чёрту герой. Преступник он!

Ну во первых, тогда тот же Рабин не имел права лишать жизни 18 человек экипажа "Альталены". Так что если Игаль Амир и преступник- то 18-кратно меньший, нежели его жертва. Во вторых-такое право имеет суд. О том как наши суды пользуются своими правами, я тебе рассказывать не стану, сама знаешь не хуже меня. А теперь скажи мне ты, Миледи, каким еще способом можно избавить страну от той мрази, которая сегодня правит страной, если в то время, как премьер-министр на пару со своим подручным министром финансов, внаглую воруют и хапают, суд усиленно изучает кого, куда, и в течении скольких секунд поцеловал Хаим Рамон???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , Галюнь?

Ты согласна с обстрелами Сдерота? С отдачей Иерусалима и Голан?

А за ними - и всего Израиля?Неужели ты не понимаешь, что именно

гибель Израиля - цель исламских террористов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,Инженегр, ну давайте теперь каждого президента или министра чья политика нам не нравится, будем мочить.

Переца, вообще, надо было во время второй Ливанской войны замочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мили...Правительство - не красна девица, чтобы нравиться.

А предателем он стал будучи простым лейтенантом... Вся остальная

жизнь - продолжение того предательства. И за это понес заслуженную кару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,Инженегр, ну давайте теперь каждого президента или министра чья политика нам не нравится, будем мочить.

Переца, вообще, надо было во время второй Ливанской войны замочить.

Мили, есть такая притча: в одном разгульном городе, где убийства, разбой, разврат, и прочие всевозможные грехи были повседневным явлением, остановился путник. Посмотрел он на все это, взял, да и построил на центральной площади города виселицу. И в тот же день покинул город. Никто никого не повесил. Но преступления в этом городе стали очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем мелочиться, давайте сразу наказывать всех смертной казнью, вопрос в том, кто останется в Израиле?

одни экстремисты, рабы, и люмпены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что кто то с уверенность может обещать, что если убить очередного премьера или политика, прекратятся обстрелы Сдерота и весь мир залюбит евреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гал!

 

Конечно - никто евреев любить не начнет...

Что-бы заслужить любовь мира - мы должны совершить массовое самоубийство...всей страной сразу...

 

А вот обстрелы - ну...а если с ними не бороться...и отдавать дальше территории, то сегодня обюстреливают

Сдерот и Ашкелон, завтра начнут Тель-Авив...

 

Под лежащий камень, Галюнь, вода не течет.

 

И ты забвлв еще один момент...

Мы оправдываем убицу Рабина только потому, что Рабин сам - УБИЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакое убийство не может быть оправданно.

Ни политическое ,ни уличное.

Вот интересно ,в печати часто появляется фраза :

-Убили не того.

 

А в кого тогда стреляли.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

 

А то что рабин расстреливал из пушек евреев - ставит его на одну доску с Гитлером.

И поэтому...человек, освободивший народ от этого изверга, - ГЕРОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем мелочиться, давайте сразу наказывать всех смертной казнью, вопрос в том, кто останется в Израиле?

одни экстремисты, рабы, и люмпены

Галюнь, а давай не будем кидаться в крайности, а??? Во всех странах мира законы предусматривают плюс-минус идентичные наказания за плюс -минус одинаковые преступления. Включая и смертную казнь в том числе. Знаешь, почему полицейские в Англии до сих пор ходят без огнестрельного оружия, хотя на дворе уже 21 век и народу в Англии криминального развелось не в пример больше чем раньше??? Потому что любой гражданин Англии вплоть до сопливого школьника знает, что если за обычное убийство очень дорогой адвокат может быть и отмажет от виселицы на пожизненное заключение, то за убийство полицейского от веревки не спасет даже господь бог. Это- непререкаемый закон, и все знают, что он исполняется, что бы там ни было.

Я же веду речь к следующему: Законы -везде одинаковые, но исполняются везде по разному. В Англии- непреклонно, в России- никак, а у нас- как бог на душу положит. Вот отсюда и расцветает бардак и беспредел. И чтобы как то с этим справиться и навести хоть какой то порядок, тому кто наконец захочет это сделать, придется для острастки наказать первых преступников по полной программе, чтобы остальные поняли и прониклись. Вот почему я привел здесь притчу о виселице. А Перес с Перецем, могли бы вполне послужить той самой "острасткой", тем более что по моему глубокому убеждению, каждый из них давно это заслужил. Если кто интересуется- охотно подскажу, чем именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...