Перейти к публикации
Форум - Замок

Убийство Рабина


Anuta

Рекомендованные сообщения

а Кацаву тоже видно не повезло, потому что он президент, его интимные похождения обсуждала вся страна, только потому что он президент, а сколько еще таких начальников, и никто никогда о них не вспомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а Кацаву тоже видно не повезло, потому что он президент, его интимные похождения обсуждала вся страна, только потому что он президент, а сколько еще таких начальников, и никто никогда о них не вспомнит

 

Галюнь!

 

Ну...Кацаву не повезло - относительно.

Он сам будучи депутатом принимал эти дурацкие законы.

Теперь напоролся на то, за что боролся. Поделом!

 

А в принципе ...

Тот , кто идет в политику, знает - дело это грязное.

И придется говнеца похлебать. И они к этому готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Кацаву тоже видно не повезло, потому что он президент, его интимные похождения обсуждала вся страна, только потому что он президент, а сколько еще таких начальников, и никто никогда о них не вспомнит

Ну почему же не повезло?? Был бы он дворником, тогда бы не повезло, бабы бы вообще на него не смотрели, а стал президентом- вон сколько женщин его разом полюбило... Во все дыхательные и пихательные)))

Только к чему этот разговор?? Тема то о Рабине, а не о Кацаве. Каким бы Рабин не был, но фигурой он все таки был, а этот так... фигурист, а не фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то сказал - у каждого народа есть то правительство, которое оно заслуживает.

Рабина мы (жители Израиля) выбирали. Значит, в то время, большинство было согласно с его позицией.

А если убийство это способ меньшинства добиться того, чего они хотят - то куда мы катимся?

Я бы разогнал наше правительство, всех до единого. Но кто придёт им на смену? Те же уроды, которые

в первую очередь думают о своём кармане. Простой смертный, который действительно любит свою страну,

ни за что в жизни не попадёт в правительство, а если и попадёт, то его там загрызут.

Что делать? Думаю есть много способов добиться своего. Убийство - однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то сказал - у каждого народа есть то правительство, которое оно заслуживает.

Рабина мы (жители Израиля) выбирали. Значит, в то время, большинство было согласно с его позицией.

А если убийство это способ меньшинства добиться того, чего они хотят - то куда мы катимся?

Я бы разогнал наше правительство, всех до единого. Но кто придёт им на смену? Те же уроды, которые

в первую очередь думают о своём кармане. Простой смертный, который действительно любит свою страну,

ни за что в жизни не попадёт в правительство, а если и попадёт, то его там загрызут.

Что делать? Думаю есть много способов добиться своего. Убийство - однозначно нет.

Паш...

 

Ты не совсем о том...

То, что он был премьером, - для меня не важно.

Его убиство - возмездие за его деятельность в прошлом...за "Альталену"...

И простить ее - нельзя. И искупить этот грех он не смог бы, даже если бы

стал правее рава Меира Кахане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то сказал - у каждого народа есть то правительство, которое оно заслуживает.

Рабина мы (жители Израиля) выбирали. Значит, в то время, большинство было согласно с его позицией.

Ну ты же знаешь, что практически на всех выборах за последие 16 лет в Израиле подавляющего большинства не случалось практически ни у одной партии. Да и в Кнессете, с завидным постоянством баланс правых и левых партий практически равен.

А если убийство это способ меньшинства добиться того, чего они хотят - то куда мы катимся?

Паш, я не верю, что Амира направляли правые экстремисты. Слишком многое в этой истории не вяжется.

Я бы разогнал наше правительство, всех до единого. Но кто придёт им на смену? Те же уроды, которые

в первую очередь думают о своём кармане. Простой смертный, который действительно любит свою страну,

ни за что в жизни не попадёт в правительство, а если и попадёт, то его там загрызут.

Что делать? Думаю есть много способов добиться своего. Убийство - однозначно нет.

Ну если думаешь, что есть много способов заставить правительство думать о гражданах, а не о кармане - назови хотя бы один.

Когда замучаешься называть, свистни, я тебе подскажу. Одну звучную латиноамериканскую фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш...

 

Ты не совсем о том...

То, что он был премьером, - для меня не важно.

Его убиство - возмездие за его деятельность в прошлом...за "Альталену"...

И простить ее - нельзя. И искупить этот грех он не смог бы, даже если бы

стал правее рава Меира Кахане...

Игаль Амир сказал, что он стрелял в Рабина для того, чтобы "заткнуть" его политическую карьеру. Была ли это "кара свыше" мы не можем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же знаешь, что практически на всех выборах за последие 16 лет в Израиле подавляющего большинства не случалось практически ни у одной партии. Да и в Кнессете, с завидным постоянством баланс правых и левых партий практически равен.

Паш, я не верю, что Амира направляли правые экстремисты. Слишком многое в этой истории не вяжется.

Ну если думаешь, что есть много способов заставить правительство думать о гражданах, а не о кармане - назови хотя бы один.

Когда замучаешься называть, свистни, я тебе подскажу. Одну звучную латиноамериканскую фамилию.

Согласен, что многое не вяжется, как и во всех политических убийствах. Не понятно, как, наример, узнали о том, что готовится покушение на Ольмерта, а тут телохранители, считающиеся одними из лучшех в мире, проглядели одного единственного Игаля, умудрившемуся подойти вплотную, достать пистолет и выстрелить, если не ошибаюсь, три раза. Но я не совсем это имел в виду. Вёл к тому, что убийство это не способ добиться своего.

Насчёт "других способов", ты по моему меня не так понял. Я имел в виду народ, который должен добиваться своего, а не ждать подачек от правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинять Рабина в расстреле Альтарены - это все равно, что обвинять героев Гражданской войны в расстреле белых офицеров. Война - есть война.

Другое дело, что когда гражданин страны убивает своего премьера (неважно, убил ли его Игаль Амир или кто-то из Шабака, все равно оба они - граждане Израиля), то это уже симптом тяжелой болезни.

Значит иным путем болезнь не вылечить.

А сажать Бен-Гуриона на одну скамью с Рабиным я бы не стал.

Без Бен-Гуриона не было бы сейчас государства Израиль. Потому что не было в то время другого лидера, не было альтернативы. Это не Россия, которую Ленин вверг в столетнюю пучину хаоса и разрухи. Не будь его - кто знает, как повернулось бы колесо истории ...

Жаботинский вряд ли смог бы сделать то, что сделал Бен Гурион. Людей такого такого масштаба, как Бен Гурион, судить нельзя. Ну кто рискнет вершить суд над Наполеоном?

А Рабина можно было судить сто раз, и за дезертирство, и за другие прегрешения перед народом.

Не сделали это вовремя, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение :вчера во время футбольного матча просьбу почтить память Рабина минутой молчания (вчера была годовщина)болельщики Иерусалимского "Бейтара" встретили свистом и криками "буз".

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение :вчера во время футбольного матча просьбу почтить память Рабина минутой молчания (вчера была годовщина)болельщики Иерусалимского "Бейтара" встретили свистом и криками "буз".

Что скажете?

Они правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они правы!

Они правы? В чём???

Посмотри на тех недоносков, которые там кричали. У них же мозгов, как у курицы.

Если бы они понимали что-то в чём-то кроме как рвать глотку на стадионах да кидать гранаты на поле (как позавчера на баскетбольном матче), то можно было сказать - да, они правы. Но ведь они-то и истории своей не знают, а свистят и орут потому, что все это делают.

Просто стадо баранов, или по нашему "тат-рама".

К примеру приведу слова, которые сказал болельшик, кинувший эту гранату, в результате которой охранник потерял 2 пальца:

"אני ימני קיצוני, אני אזיין את כולכם"

"Я правый-крайний, я вас всех в..бу". И это после того, как пострадал человек от его деяний "во благо любимой команды".

Я не осуждаю тех, кто за Игаля, и не поддерживаю тех, кто против. Но те, кто был на стадионе - это (не все конечно, но большинство) те, кто поджидает тебя вечером с "пером" возле дискотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они правы? В чём???

Я видела интервью с одним из болельщиков и он сказал, что достали с этим Рабином и почему никому нет дела до похищеных солдат, а с Рабином так носяться. Я с ним полностью согласна. И дело не в том, что я придерживаюсь правых взглядов, а в том, что всё хорошо вмеру.

 

А отбросы общества везде встречаються. Не стоит по ним о массе народа судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно-все хорошо в меру.Ни одному из глав государства (сделавших для этого гос-а очень много)не устраивают такие пуц-парады.Просто каждый хочет ба этом "баллы заработать ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела интервью с одним из болельщиков и он сказал, что достали с этим Рабином и почему никому нет дела до похищеных солдат, а с Рабином так носяться. Я с ним полностью согласна. И дело не в том, что я придерживаюсь правых взглядов, а в том, что всё хорошо вмеру.

 

А отбросы общества везде встречаються. Не стоит по ним о массе народа судить.

Ками, ты предлагаешь забыть политическое убийство? Это история.

О нём будут и должны учить наши дети, точно так же, как нас учили об убийстве Кенеди.

Раз в году люди, которым важно(заметь на кикар Рабин собираются тысячи людей)помнят то, что произошло.

Почему это должно кому то мешать?

Мне просто стыдно за наше быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О солдатах не забыли. На том же кикар Рабин собираются тысячи в поддержку семей и продолжения попыток вернуть их. По радио "решет бет" и по второму каналу телевидения каждый день напоминают сколько дней они в плену.

Я не могу понять чем годовщина убийства Рабина может вам мешать и вас доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ками, ты предлагаешь забыть политическое убийство? Это история.

О нём будут и должны учить наши дети, точно так же, как нас учили об убийстве Кенеди.

Раз в году люди, которым важно(заметь на кикар Рабин собираются тысячи людей)помнят то, что произошло.

Почему это должно кому то мешать?

Мне просто стыдно за наше быдло.

Историю учат на уроках истории, а фитбол тут не причём.

Те кто собираються на кикаре это их дело, но засталять всю страну этим заниматься ... это мне культ Ленина напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю учат на уроках истории, а фитбол тут не причём.

Те кто собираються на кикаре это их дело, но засталять всю страну этим заниматься ... это мне культ Ленина напоминает.

никто никого не заставляет. не хочешь- сиди и не вставай, но не нужно кричать"Рабин аль азаин шели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять чем годовщина убийства Рабина может вам мешать и вас доставать.

Тогда давай делать годовщину Рахавам Зееви. Он не менее достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давай делать годовщину Рахавам Зееви. Он не менее достоин.

Речь о Рабине и о том, что произошло на стадионе и о воспитание нового поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текес на стадионе был лишним

Рабину отдали должное по ивритскому календарю

Родным и политикам этого показалось мало и пошли по второму кругу 4 ноября.

С каких пор в Израиле что-то отмечают по международному каледарю?

Почему тогда день Независимости не отмечать дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...