Перейти к публикации
Форум - Замок

Борьба с "другом" Алцгеймером...


Рекомендованные сообщения

Е-мое! Надо ж было так извратиться! Ничего святого у людей...

Оль, а как же галографические картинки, на которых абра-кадабра нарисована, а под определенным углом зрения объемное изображение получается?

Там у тебя какие успехи?

М-да... яснее не стало... Пойду лучше из глины мужские гениталии изваяю (как бабушка на фотке), а то может через год не вспомню, как они выглядяяяяяяят...

Слава Богу, картинок в Интернете хватает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оль, а как же галографические картинки, на которых абра-кадабра нарисована, а под определенным углом зрения объемное изображение получается?

Там у тебя какие успехи?

у меня врожденный астигматизм, прогрессирующая близорукость, так что весь мир для меня одна сплошная галаграфическая картинка, которую видно только под определенным углом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, у меня вопрос появился.

 

А болезни "старости" зависят от натала или от транзитов?

(Переломы считать не будем :)

Ой...мне думается - тут по сложнее...

 

Есть кармические болезни - на уровне натала...

т.е. предрасположенность к тем или иным болезням.

Проработкой - мы можем усилить/ослабить эту наследственность.

Но можем и добавить уже этой жизнью...

 

И где-то на слиянии этих 2 линий - получим болезни старости.

А транзиты - лишь выступают спусковым крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:23_33_7:

Значит, старческое слабоумие - это кармическая болезнь?

 

Или инсульт, где человек (к примеру) остаётся "растением".

 

Хотя... С другой стороны - да.

Это испытание как для ч-ка, так и для его близких...

 

**************************************************

 

Есть кармические болезни - на уровне натала...

т.е. предрасположенность к тем или иным болезням.

Проработкой - мы можем усилить/ослабить эту наследственность.

Но можем и добавить уже этой жизнью...

Я только понять не могу: натал нам даётся суммой всех жизней.

Значит, болезнь может быть перенесена из прошлого?

 

А вообще, меня смущает фраза "кармические болезни".

Как-то двояко можно трактовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Настена...

Как думаешь - это годится под описание кармических болезней/проблем???

 

У известных людей находить недостатки – это болезнь.

 

Сетовать на то, что приходиться трудиться – это болезнь.

 

Иллюзии принимать за реальность – это болезнь.

 

Полностью:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=4033

 

А ведь этому более 2000 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Настена...

Как думаешь - это годится под описание кармических болезней/проблем???

 

У известных людей находить недостатки – это болезнь.

 

Сетовать на то, что приходиться трудиться – это болезнь.

 

Иллюзии принимать за реальность – это болезнь.

 

Полностью:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=4033

 

А ведь этому более 2000 лет...

Алесь, я не это имела ввиду.

Там говорится о том, "что в голове".

 

Я говорю о физ. болезнях.

 

Я понимаю, что наши страхи и обиды влияют на физ.самочувствие,

и я согласна с психосоматикой...

 

И согласна стем, что если мы не будем косчить, ничё плохого с нами не будет.

 

********************************************************

 

Я имею ввиду может ли быть такое, что болезнь в старости проявится 100%?

 

Вот только не надо о "всё зависит от ч-ка".

Инфаркт от нас мало зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду может ли быть такое, что болезнь в старости проявится 100%?

Только если это редкий вид наследственных генетических нарушений.

Но и в этом случае, вероятность болезни высока но не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня врожденный астигматизм, прогрессирующая близорукость, так что весь мир для меня одна сплошная галаграфическая картинка, которую видно только под определенным углом)

Ну ты даешь!

А чего ж тогда паришь мозг себе и людям, что не можешь разобрать эту фигню, которую и с нормальным-то зрением не сразу прочитать удается.

Кстати, прогрессирующее ухудшение зрения имеет подсознательную подоплеку в виде нежелания видеть мир, не?

Уж не из-за этого ли нежелания ты так активно ищешь зацепки для попадания в дурку с привлечением разнообразных интернет-ресурсов с целью установки психо-астро-диагноза???

Давай-ка, психологиня, бери себя в руки! Займись чем-нибудь: сделай генеральную уборку, сходи в поход, организуй встречу одноклассников, ну или что-нить еще.

Вот честное слово, никто не сможет меня переубедить в том, что вся дурь у НОРМАЛЬНОГО человека в голове - от безделья!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я не это имела ввиду.

Там говорится о том, "что в голове".

 

Я говорю о физ. болезнях.

 

Я понимаю, что наши страхи и обиды влияют на физ.самочувствие,

и я согласна с психосоматикой...

 

И согласна стем, что если мы не будем косчить, ничё плохого с нами не будет.

 

********************************************************

 

Я имею ввиду может ли быть такое, что болезнь в старости проявится 100%?

 

Вот только не надо о "всё зависит от ч-ка".

Инфаркт от нас мало зависит...

Настен.

 

Все требует осознания...и инфаркт - в т.ч.

Свой - я ТОЧНО знаю - за что отхватил)))

 

А за 7 лет до инфаркта - поймал язву...

И тоже знаю - за что я ей расплатился...

 

При этом учти - я с 80 года - кроме этих 2 случаев

- у врачей не был вообще...ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прогрессирующее ухудшение зрения имеет подсознательную подоплеку в виде нежелания видеть мир, не?

Уж не из-за этого ли нежелания ты так активно ищешь зацепки для попадания в дурку с привлечением разнообразных интернет-ресурсов с целью установки психо-астро-диагноза???

Лен... что-то мне кажется, что ты верные вещи говоришь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен... что-то мне кажется, что ты верные вещи говоришь...)

О то ж...

Вумничка она у нас...

 

Я свою близорукость в 14 - тоже знаю чем заработал...и для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь!

А чего ж тогда паришь мозг себе и людям, что не можешь разобрать эту фигню, которую и с нормальным-то зрением не сразу прочитать удается.

Кстати, прогрессирующее ухудшение зрения имеет подсознательную подоплеку в виде нежелания видеть мир, не?

Уж не из-за этого ли нежелания ты так активно ищешь зацепки для попадания в дурку с привлечением разнообразных интернет-ресурсов с целью установки психо-астро-диагноза???

Давай-ка, психологиня, бери себя в руки! Займись чем-нибудь: сделай генеральную уборку, сходи в поход, организуй встречу одноклассников, ну или что-нить еще.

Вот честное слово, никто не сможет меня переубедить в том, что вся дурь у НОРМАЛЬНОГО человека в голове - от безделья!))

Лена, ты хоть раз была в психиатрическом отделении?

Я была. На всю жизнь запомнила, 1 апреля 2004 года. Нас туда от биржи труда отправили на день, посмотреть, как возможный вариант работы. Поэтому я понимаю, о чём Оля говорит. Если с таким встречаешься довольно часто, понимаешь, насколько тонка грань между нормальной психикой, и когда крыша уехала. Это было для меня большим потрясением.

Был там один пациент, он ходил и стишки рассказывал: фанта аус Уганда, кола аус Ангола. Оказывается, в недалёком прошлом был начальником турбюро. Авария случилась, и всё... Человек вроде снаружи тот же, а совсем не тот. На стенах фотографии, где он то с футбольной командой, то в отпуске. Надеялись родственники, что он вспомнит себя. Не знаю, как там дальше вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прогрессирующее ухудшение зрения имеет подсознательную подоплеку в виде нежелания видеть мир, не?

А я вот со своим астигматизмом и близорукостью не вижу этих объемных картинок :((( Не хочу видеть мир объемным? :)

 

Вот честное слово, никто не сможет меня переубедить в том, что вся дурь у НОРМАЛЬНОГО человека в голове - от безделья!))

И от неорганизованности, и от недостатка мотивации в том числе. А имея "поджаренный Меркурий" - это вообще адский внутренний труд вгонять себя в какие-то временные рамки. Я вот, до сих пор борюсь со своими опозданиями и тем,чтобы не "возиться" долго по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь!

А чего ж тогда паришь мозг себе и людям, что не можешь разобрать эту фигню, которую и с нормальным-то зрением не сразу прочитать удается.

Да не... я ж настроила резкость перед прочтением... там не в зрении было дело.

 

Кстати, прогрессирующее ухудшение зрения имеет подсознательную подоплеку в виде нежелания видеть мир, не?

Уж не из-за этого ли нежелания ты так активно ищешь зацепки для попадания в дурку с привлечением разнообразных интернет-ресурсов с целью установки психо-астро-диагноза???

Хм... Ищу зацепки для попадания в дурку?? А я думала мне просто нравится обсуждать свои страхи... А проговаривание страхов всегда психотерапевтично... тем более иррациональные...

 

Давай-ка, психологиня, бери себя в руки! Займись чем-нибудь: сделай генеральную уборку, сходи в поход, организуй встречу одноклассников, ну или что-нить еще.

Вот честное слово, никто не сможет меня переубедить в том, что вся дурь у НОРМАЛЬНОГО человека в голове - от безделья!))

Оооо... Дел по ноздри! о бездилии мы уже и не мечтаем, еле-еле до выходных дотягиваем... так что в этом плане все нормуль, не скучаю, тараканов не развожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты хоть раз была в психиатрическом отделении?

Я была. На всю жизнь запомнила, 1 апреля 2004 года. Нас туда от биржи труда отправили на день, посмотреть, как возможный вариант работы. Поэтому я понимаю, о чём Оля говорит. Если с таким встречаешься довольно часто, понимаешь, насколько тонка грань между нормальной психикой, и когда крыша уехала. Это было для меня большим потрясением.

Был там один пациент, он ходил и стишки рассказывал: фанта аус Уганда, кола аус Ангола. Оказывается, в недалёком прошлом был начальником турбюро. Авария случилась, и всё... Человек вроде снаружи тот же, а совсем не тот. На стенах фотографии, где он то с футбольной командой, то в отпуске. Надеялись родственники, что он вспомнит себя. Не знаю, как там дальше вышло.

Не спорю, Марин. Страшно.

Не имею квалификации, чтобы рассуждать обоснованно, но что-то мне подсказывает, что такие вещи не происходят одномоментно. Человек постепенно к этой грани приближается, а внешнее событие - лишь спусковой крючок.

Очень мне хочется Мирабелку от этой грани подальше оттащить)))

И от неорганизованности, и от недостатка мотивации в том числе. А имея "поджаренный Меркурий" - это вообще адский внутренний труд вгонять себя в какие-то временные рамки. Я вот, до сих пор борюсь со своими опозданиями и тем,чтобы не "возиться" долго по утрам.

Шаныч, дорогой!

При всем моем уважении, Меркурий тут ни при чем - он у половины населения "поджаренный", т.к. по чисто астрономическим причинам далеко от Солнца не отходит.

Вы же ЛЕВ - Вам блистать нужно, даже если публика из одного человека состоит. А пока этот блеск наведешь - глядишь уж время к обеду))

На самом деле время - это Сатурн. Если он не гармоничен - сложности с чувством времени и организованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо... Дел по ноздри! о бездилии мы уже и не мечтаем, еле-еле до выходных дотягиваем... так что в этом плане все нормуль, не скучаю, тараканов не развожу))

А по мне таки разводишь!

В голове у себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с таким встречаешься довольно часто, понимаешь, насколько тонка грань между нормальной психикой, и когда крыша уехала. Это было для меня большим потрясением.

Когда встречаешься с психопатологией, в тебе самом начинает резонировать та часть психики, что склонна...

А она есть у всех в норме, чуть больше или меньше.

И тут или выстраивается жесткая защитная стенка, отгораживающая тебя от таких проявлений (от себя, по сути), или хватает внутренних сил познать себя и с этой стороны.

Граница, на самом деле отделяющая патологию от нормы хоть и тонка, но очень гибка и устойчива, обладающая огромной восстановительной способностью, но наш бессознательный страх НЕнормы, делает ее полупрозрачной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда встречаешься с психопатологией, в тебе самом начинает резонировать та часть психики, что склонна...

А она есть у всех в норме, чуть больше или меньше.

И тут или выстраивается жесткая защитная стенка, отгораживающая тебя от таких проявлений (от себя, по сути), или хватает внутренних сил познать себя и с этой стороны.

Граница, на самом деле отделяющая патологию от нормы хоть и тонка, но очень гибка и устойчива, обладающая огромной восстановительной способностью, но наш бессознательный страх НЕнормы, делает ее полупрозрачной...

Слава, так получается, что говоря об этом, Оля свой страх не вытесняет в подсознание, а пытается осознать. То, что она профессию такую выбрала, уже говорит о том, что эта пресловутая часть психики резонирует у неё довольно сильно. В общем, у неё не от безделия, а как раз от работы от своей такие мысли появляются.

Пусть с нами делится, если тяжело. Может, полегче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, так получается, что говоря об этом, Оля свой страх не вытесняет в подсознание, а пытается осознать. То, что она профессию такую выбрала, уже говорит о том, что эта пресловутая часть психики резонирует у неё довольно сильно

Да! Все верно!

И очень правильно делает, что пытается осознать...

В общем, у неё не от безделия, а как раз от работы от своей такие мысли появляются.

Нет, от изначальной предрасположенности.

А активность, хоть и не решит стопроцентно проблему, но создаст тот фон, на котором решение более вероятно.

Пусть с нами делится, если тяжело. Может, полегче станет.

Естественно!

Тут нет вопроса..

Просто полезно сочетать проговаривание с активностью.

Это говорю не для красного словца, а знаю из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении, Меркурий тут ни при чем - он у половины населения "поджаренный", т.к. по чисто астрономическим причинам далеко от Солнца не отходит.

Вы же ЛЕВ - Вам блистать нужно, даже если публика из одного человека состоит. А пока этот блеск наведешь - глядишь уж время к обеду))

На самом деле время - это Сатурн. Если он не гармоничен - сложности с чувством времени и организованностью.

Опоздания - это еще и уран. Я лично опаздываю, потому что бунтую против системы, устанавливающей, что на работу надо приходить к 9.

 

Лена, ты хоть раз была в психиатрическом отделении?

Я была. На всю жизнь запомнила, 1 апреля 2004 года. Нас туда от биржи труда отправили на день, посмотреть, как возможный вариант работы. Поэтому я понимаю, о чём Оля говорит. Если с таким встречаешься довольно часто, понимаешь, насколько тонка грань между нормальной психикой, и когда крыша уехала. Это было для меня большим потрясением.

Был там один пациент, он ходил и стишки рассказывал: фанта аус Уганда, кола аус Ангола. Оказывается, в недалёком прошлом был начальником турбюро. Авария случилась, и всё... Человек вроде снаружи тот же, а совсем не тот. На стенах фотографии, где он то с футбольной командой, то в отпуске. Надеялись родственники, что он вспомнит себя. Не знаю, как там дальше вышло.

 

Давайте спишем мои страхи на профессиональный риск. Любой специалист рискует здоровьем, деньгами, репутацией и прочее. Психолог рискует сойти с ума, потому что общение с шизофрениками психику разрушает. Да и вообще никто от дурдома не застрахован. Потому что до сих пор не ясно, почему один может оклематься от психотравмы, а второй перестает себя в зеркале узнавать. Можно говорить и про слабый тип ЦНС, и про сверхзанчимость травмирующей ситуации, и про генетику, и про недостаток квалифицированной помощи, и про все это вместе взятое, а на самом деле никто не знает. А уж сколько случаев врожденных, когда живет-живет дите нормально-адекватное, а на переходе из юношества во взрослость с ума сходит. Проснулась болезнь - прилетели инопланетяне. И не предскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте спишем мои страхи на профессиональный риск

Ты думаешь, что эти страхи, не будь ты психологом, никогда бы не проявились?

Что профессия породила страхи, а не страхи профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что эти страхи, не будь ты психологом, никогда бы не проявились?

Что профессия породила страхи, а не страхи профессию?

Во всяком случае, я не могу вспомнить, чтобы до встречи с психически больными я боялась потерять рассудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, я не могу вспомнить, чтобы до встречи с психически больными я боялась потерять рассудок...

Оля, выскажу предположение...

Страх потери рассудка был и раньше, но глубоко вытесненным.

Психически больной его просто проявил... вытащил на поверхность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...