Перейти к публикации
Форум - Замок

Katherine: анализ карты


Рекомендованные сообщения

А если бы это осуществилось ты бы тогда, что получила , что бы почувствовала?

Так это был такой недостижимый идеал. А в стремлении к нему, много чувство удовлетворения. Вот, к примеру, я растянулась на шпагаты, растягивалась 1.5 года очень настойчиво и усиленно - вот она маленькая радость. Выучила итальянский - радость, получила повышение - тоже.

 

Расшифруй, слишком общее слово. Ты счасливая - это какая, что ты должна при этом ощущать?

Опять же от не - просыпаться по утрам и с радостью ждать нового дня. Вообще, примерно так: мне бы хотелось, чтобы никто не считал меня плохой :), любить и быть любимой, чтобы родные мне люди жили в мире с друг другом - и вот этого нет сейчас. А на основе этой базы, я бы хотела все-таки реализовывать программу 1, делать карьеру, путешествовать, читать, впитывать в себя идеи и ощущения.

 

И еще, возможно, делать что-то хорошее другим. Помогать людям самореализовываться в карьере - стараюсь по мере сил. Еще иногда хочется заниматься волонтерской деятельностью, хоть чуть-чуть. Когда у меня будет семья, я бы усыновила ребенка.

 

Вот это какая-то программа счастья для меня, разобраться бы с базой... Но там все зависит от других людей, хоть и близких и внешних обстоятельств. А нельзя же ставить свое счастье в зависимости от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А пока ответьте на 1 вопрос:

- как вы себя соотносите со словом - карма???

Плохо соотношу, мне тяжело принять, что я должна отрабатывать то, чего даже не помню. С другой стороны, надо так надо, куда деваться? В целом, я верю, что проработка кармы дает мне шанс быть счастливой в этой жизни, а не только в следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо соотношу, мне тяжело принять, что я должна отрабатывать то, чего даже не помню. С другой стороны, надо так надо, куда деваться? В целом, я верю, что проработка кармы дает мне шанс быть счастливой в этой жизни, а не только в следующей.

Что значит не помню? А на протяжении ваших 25 лет ни разу не согрешили? Даж чуть-чуть??? :8_5_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не помню? А на протяжении ваших 25 лет ни разу не согрешили? Даж чуть-чуть??? :8_5_19:

 

Если бы. :) Согласна, неправа, я карму воспринимаю больше как нечто врожденное и то, что приобретается на будущую жизнь. И о ней писала в том посте.

 

Я уже потихоньку читаю Кармалогию, но, пока мне еще сложно, не обессудьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про Дмитрия нашла

 

2. Неаспектированный Сатурн - недостаток самодисциплины...

отсутствие стремления к этической оценки своих поступков.

 

Как-то это не похоже на меня. Я себя просто сгрызть за все готова. И когда виновата, и когда нет.

 

А вообще мне еще столько надо прочесть и понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это был такой недостижимый идеал. А в стремлении к нему, много чувство удовлетворения. Вот, к примеру, я растянулась на шпагаты, растягивалась 1.5 года очень настойчиво и усиленно - вот она маленькая радость. Выучила итальянский - радость, получила повышение - тоже.

Знаете, Катя...

Вы, как и все мы, - продукт своей эпохи...

Вы пытаетесь чего-то достигнуть...

 

Но счастье - это не достижения...а состояние души...

Я сам был весьма амбициозен и целеустремлен.

И было много достижений...

Но стоя на пьедестале - ощущаешь не счастье...

а лишь краткий миг удовольствия...и в следующий

миг - появляется новая цель...и новый повод

- почувствовать себя несчастной...

 

А потом...я понял - что все пьедестал и должности

- ничего не стоят, если нет внутреннего удовлетворения...

Когда ночью...перед сном - судишь сам себя по строгой

мерке - и выносишь приговор - день прошел не зря...

сделано что-то доброе...

Опять же от не - просыпаться по утрам и с радостью ждать нового дня. Вообще, примерно так: мне бы хотелось, чтобы никто не считал меня плохой :), любить и быть любимой, чтобы родные мне люди жили в мире с друг другом - и вот этого нет сейчас. А на основе этой базы, я бы хотела все-таки реализовывать программу 1, делать карьеру, путешествовать, читать, впитывать в себя идеи и ощущения.

 

И еще, возможно, делать что-то хорошее другим. Помогать людям самореализовываться в карьере - стараюсь по мере сил. Еще иногда хочется заниматься волонтерской деятельностью, хоть чуть-чуть. Когда у меня будет семья, я бы усыновила ребенка.

 

Вот это какая-то программа счастья для меня, разобраться бы с базой... Но там все зависит от других людей, хоть и близких и внешних обстоятельств. А нельзя же ставить свое счастье в зависимости от них...

Одна из главных проблем - эгоцентризм...

Т.е. в центре внимания - вы...любимая...

И лишь где-то на заднем плане:

- "чтобы никто не считал меня плохой :), любить и быть любимой, чтобы родные мне люди жили в мире с друг другом - и вот этого нет сейчас."

 

Нужно не быть плохой...

Нужно - любить...и дарить свою любовь...

Нужно служить своим близким - делая их

счастливыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про Дмитрия нашла

 

2. Неаспектированный Сатурн - недостаток самодисциплины...

отсутствие стремления к этической оценки своих поступков.

 

Как-то это не похоже на меня. Я себя просто сгрызть за все готова. И когда виновата, и когда нет.

 

А вообще мне еще столько надо прочесть и понять!

Этическая оценка - это проще - был ли ваш поступок

КРАСИВЫМ...это нужно оценивать ДО поступка...

и не совершать некрасивых поступков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про Дмитрия нашла

 

2. Неаспектированный Сатурн - недостаток самодисциплины...

отсутствие стремления к этической оценки своих поступков.

 

Как-то это не похоже на меня. Я себя просто сгрызть за все готова. И когда виновата, и когда нет.

 

А вообще мне еще столько надо прочесть и понять!

Знаю, знаю, щас сделаю неправильно...

Но Юля и я больше имели ввиду последние несколько страниц той темы. Точнее выводы.

Но всё же на досуге прочитайте тему до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо соотношу, мне тяжело принять, что я должна отрабатывать то, чего даже не помню. С другой стороны, надо так надо, куда деваться? В целом, я верю, что проработка кармы дает мне шанс быть счастливой в этой жизни, а не только в следующей.

Вот...т.е. взгляд на карму - негативный...

 

А ведь - это тот самый дарованный богами шанс

- не гореть в аду...а исправить то, что уже сделано...

 

Тем более - учтите - карма - это не сума только негативов...

Это слияние и позитивов и негативов, которое дает шанс

достигнуть более высокого духовного уровня...и получить

на следующие жизни - еще более грандиозные задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...т.е. взгляд на карму - негативный...

Говорю на своём примере. Новичков пугает слово ОТРАБАТЫВАТЬ. Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но счастье - это не достижения...а состояние души...

Алесь, это бы набрать крупными буквами.... самыми крупными буквами и повесить так, чтобы все видели...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...т.е. взгляд на карму - негативный...

 

А ведь - это тот самый дарованный богами шанс

- не гореть в аду...а исправить то, что уже сделано...

 

Тем более - учтите - карма - это не сума только негативов...

Это слияние и позитивов и негативов, которое дает шанс

достигнуть более высокого духовного уровня...и получить

на следующие жизни - еще более грандиозные задачи...

 

Да, я стараюсь так это принять. Вопрос просто еще в том, что я не совсем понимаю, в чем моя кармическая задача заключается. То есть совсем не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже улыбнулась, когда про шпагаты и итальянский язык читала)) первая мысль как у Алеся- сколько секунд Вы были счастливы?

а вообще я псих -шизик, поэтому не обращайте на меня сейчас внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это бы набрать крупными буквами.... самыми крупными буквами и повесить так, чтобы все видели...))

 

Я в общем-то где-то там и писала, что хотела бы научиться быть счастливой, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужика те надо)) хорошего)))

так на работе у меня девчонки говорят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про Ваши проблемы с ограничениями- знакомо очень-преочень. Но это я отношу как раз к самоограничению здоровому. Ему и надо учиться. Если понимаете. что это -проблема, что это неверно, что это забирает энергию- меняйте. Я раньше голодала, несколько лет вообще не ела сладкого,мучного, спорт - 5 раз в неделю.Результат? негативный. Надо есть все, делать все, но понемногу. Немного секса, немного кекса.Много секса, много кекса. А по большому счету, это Марс в Раке в шахте))) и нелюбовь к себе, неприятие и непринятие своего тела и Души.

Юля! Ты меня конечно извини, что комментирую. Я в своей полудрёме три раза перечитывала твой текст, чтобы понять о чём ты...

А Катя у нас новичок. Наверно вообще ничего не поняла.

 

З.Ы.: Это Юля о весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это бы набрать крупными буквами.... самыми крупными буквами и повесить так, чтобы все видели...))

:070:

 

Слав.

 

Да в наших с тобой постах...а все чаще и постах

наших замковчан - эта тема звучит - через пост...

 

Значит ВСЕ МЫ - не зря трем клавы и тратим электричество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже улыбнулась, когда про шпагаты и итальянский язык читала)) первая мысль как у Алеся- сколько секунд Вы были счастливы?

а вообще я псих -шизик, поэтому не обращайте на меня сейчас внимания

 

Вы знаете, много секунд. Вообще надо сказать ,что я была счастлива пока шла к этим целям, и когда дошла.

 

А итальянский и сейчас доставляет мне массу удовольствия.

 

В оправдание могу сказать, что дело не в достижениях, как в них самих, а в попытках почувствовать мир как-то по-новому и по-другому.

 

Хотя да, да я согласна, что это все - не то счастье, которое счастье :). Каюсь, я же и пришла сюда, к вам, понять себя, восстановать мир с собой и понять, что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Ты меня конечно извини, что комментирую. Я в своей полудрёме три раза перечитывала твой текст, чтобы понять о чём ты...

А Катя у нас новичок. Наверно вообще ничего не поняла.

 

З.Ы.: Это Юля о весе.

Ой, а я сразу поняла :) Просто может, у тебя Настя, вес - не больное место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужика те надо)) хорошего)))

так на работе у меня девчонки говорят))))

 

А как понять, какой хороший? Я вот как-то не понимаю все. И не то,чтобы плохие попадаются, а все как-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Ты меня конечно извини, что комментирую. Я в своей полудрёме три раза перечитывала твой текст, чтобы понять о чём ты...

А Катя у нас новичок. Наверно вообще ничего не поняла.

 

З.Ы.: Это Юля о весе.

Вес- это верхушка айсберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сразу поняла :) Просто может, у тебя Настя, вес - не больное место :)

А 49кг в 20 лет это мало/много/нормально??? :36_1_3:

И вправду, не задумывалась... :36_1_1: Я тугодум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, много секунд. Вообще надо сказать ,что я была счастлива пока шла к этим целям, и когда дошла.

 

А итальянский и сейчас доставляет мне массу удовольствия.

 

В оправдание могу сказать, что дело не в достижениях, как в них самих, а в попытках почувствовать мир как-то по-новому и по-другому.

 

Хотя да, да я согласна, что это все - не то счастье, которое счастье :). Каюсь, я же и пришла сюда, к вам, понять себя, восстановать мир с собой и понять, что я делаю не так.

ну так садись прямо сейчас на шпагат поперечный и пой песню на итальянском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...