Перейти к публикации
Форум - Замок

Katherine: анализ карты


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за подсказки!

 

Мне просто не совсем понятно слово "неаспектированный" - он у меня слабый или наоборот сильный?

Связь между неаспектирован и слабый/сильный - такая же,

как между кислый и горячий...

 

Неаспектированный - нет аспектов с другими планетами...

Но при этом может стоять в обители и в хорошем градусе

- т.е. быть сильным...а может быть и слабым...

 

Но суть - не совсем в этом...

 

Неаспетированная планета - создает проблемы своей спонтанностью.

Но проблемы - из тех, что ей свойственны...

 

Т.е. неаспектированный Сатурн - не может создать проблем Луны...

т.е. сверхчувственности...или Нептуна - сверхвоображения...

Кроме того я там где-то несколько страниц назад писала пост, про то как я поняла проработку неаспектированного Сатурна - и Алесь сказал, что его надо будет разобрать, но позднее.

 

Я просто не знаю позднее - это сегодня или может еще позже?

Мы с тобой пока не разобрались в карме...

А Сатурн - одна из самых кармичных планет.

Не осознав идей кармы - будет непросто работать и с Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кать, про слабый-сильный говорить не буду. Это как-то высчитывают.

Но в независимости от этого проработка Сатурна это всегда наработка его положительных качеств, как уже писала Одним словом -самодисциплина ))) -следишь за собой во всех своих проявлениях и стараешься понять где даешь слабину.

Умничка!!! :36_1_32v::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой пока не разобрались в карме...

А Сатурн - одна из самых кармичных планет.

Не осознав идей кармы - будет непросто работать и с Сатурном.

Алесь, просто пугает меня Сатурн и сейчас тяжелый внутренний конфликт - вот и пытаюсь его разрешить в первую очередь, понять как правильно.

 

 

Насчет кармы, вот, что я подумала. То, чем я сейчас занимаюсь, во многом похоже на то, чем я должна заниматься: я руковожу разработкой программного обеспечения. Причем руководитель - это скорее неправильный перевод, я бы сказала, что во многом я - обслуживающий персонал, помогаю своим ребятам работать эффективнее и качественнее. Этот процесс, правда, не всегда творческий, но опять-таки важен подход. А мой подход, по крайней мере я стараюсь делать его таким - всегда находить способ сделать улучшение и это часто требует по крайней мере глубокого осмысления, исследования.

 

А еще в мои функции входит помогать им развиваться профессионально, учитывая то, куда они хотят двигаться.

 

А вообще, руководить в смысле помогать, направлять и вдохновлять - у меня всегда получалось. И я, честно говоря, думала, что именно в этом мое призвание.

 

Так что, переосмысливая то, что ты мне рассказал про карму, я подумала, что мне надо продолжать двигаться в этом же направлении, может быть сместив фокус с личного успеха на успех ребят, с которыми я работаю.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кармы, вот, что я подумала. То, чем я сейчас занимаюсь, во многом похоже на то, чем я должна заниматься: я руковожу разработкой программного обеспечения. Причем руководитель - это скорее неправильный перевод, я бы сказала, что во многом я - обслуживающий персонал, помогаю своим ребятам работать эффективнее и качественнее. Этот процесс, правда, не всегда творческий, но опять-таки важен подход. А мой подход, по крайней мере я стараюсь делать его таким - всегда находить способ сделать улучшение и это часто требует по крайней мере глубокого осмысления, исследования.

 

А еще в мои функции входит помогать им развиваться профессионально, учитывая то, куда они хотят двигаться.

 

А вообще, руководить в смысле помогать, направлять и вдохновлять - у меня всегда получалось. И я, честно говоря, думала, что именно в этом мое призвание.

 

Так что, переосмысливая то, что ты мне рассказал про карму, я подумала, что мне надо продолжать двигаться в этом же направлении, может быть сместив фокус с личного успеха на успех ребят, с которыми я работаю.

 

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

 

Мне бы такого руководителя!!!

А то я на своего (свою) дуба бываю очень зла! Ну вот я не принимаю её безответственный подход к работе, а в следствии чего начинаю взрываться...

Знаю, она мне послана для того, чтобы я терпению научилась, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

 

Мне бы такого руководителя!!!

А то я на своего (свою) дуба бываю очень зла! Ну вот я не принимаю её безответственный подход к работе, а в следствии чего начинаю взрываться...

Знаю, она мне послана для того, чтобы я терпению научилась, но всё же...

 

А кем ты работешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кем ты работешь?

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=11163

Извини, что не отвечаю... Что-то лень напала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кармы, вот, что я подумала. То, чем я сейчас занимаюсь, во многом похоже на то, чем я должна заниматься: я руковожу разработкой программного обеспечения. Причем руководитель - это скорее неправильный перевод, я бы сказала, что во многом я - обслуживающий персонал, помогаю своим ребятам работать эффективнее и качественнее. Этот процесс, правда, не всегда творческий, но опять-таки важен подход. А мой подход, по крайней мере я стараюсь делать его таким - всегда находить способ сделать улучшение и это часто требует по крайней мере глубокого осмысления, исследования.

 

А еще в мои функции входит помогать им развиваться профессионально, учитывая то, куда они хотят двигаться.

 

А вообще, руководить в смысле помогать, направлять и вдохновлять - у меня всегда получалось. И я, честно говоря, думала, что именно в этом мое призвание.

 

Так что, переосмысливая то, что ты мне рассказал про карму, я подумала, что мне надо продолжать двигаться в этом же направлении, может быть сместив фокус с личного успеха на успех ребят, с которыми я работаю.

 

последняя фраза- масло для моей саркастичной придирчивой душонки.

 

Начали красиво, я прямо чуть не растрогалась ..а оказалось, что Вы - типичнейший руководитель, работающий и "помогающий" ради того,чтобы иметь личный успех...Мне это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя фраза- масло для моей саркастичной придирчивой душонки.

 

Начали красиво, я прямо чуть не растрогалась ..а оказалось, что Вы - типичнейший руководитель, работающий и "помогающий" ради того,чтобы иметь личный успех...Мне это не понятно.

 

Я не вижу тут противоречия: я помогаю людям решать их проблемы и расти в рамках наших общих задач. Причем, если и люди развиваются, и задачи решаются, то хорошо всем - и мне, и ребятам, и нашему руководству, и нашим заказчикам.

 

Кстати, мой начальник - самый успешный руководитель, которого я знаю, большой умница, воспитал, помог развиться очень многим людям и при этом сам очень успешен. И ему за эту помощь очень многие благодарны, в том числе и я, кстати.

 

Так что, извините, пожалуйста, но мне кажется, что Вы не правы.

 

Другое дело, что личный успех - для меня тоже всегда важен был и есть сейчас, возможно, это неправильно и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу тут противоречия: я помогаю людям решать их проблемы и расти в рамках наших общих задач. Причем, если и люди развиваются, и задачи решаются, то хорошо всем - и мне, и ребятам, и нашему руководству, и нашим заказчикам.

 

Кстати, мой начальник - самый успешный руководитель, которого я знаю, большой умница, воспитал, помог развиться очень многим людям и при этом сам очень успешен. И ему за эту помощь очень многие благодарны, в том числе и я, кстати.

 

Так что, извините, пожалуйста, но мне кажется, что Вы не правы.

 

Другое дело, что личный успех - для меня тоже всегда важен был и есть сейчас, возможно, это неправильно и надо менять.

Очень похоже на описание работы супервайзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто работа в команде над совместным проектом и личный успех на первом месте не вяжутся в моей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто работа в команде над совместным проектом и личный успех на первом месте не вяжутся в моей голове.

 

Смотрите, команда делает проект хорошо и в срок. И каждый член команды получает от этого "плюшку" и свой кусочек успеха. Просто мой успех еще и привязан к команде, если мы даже сделаем проект хорошо,но в результате ребята будут недовольны и, например, захотят уволиться, то это показатель того, что я - плохой руководитель.

 

А вообще для меня личный успех важен в том плане, что он помогает мне получать более интересные задачи, другие проекты. А не просто как факт, о, какая ж я молодец.

Если бы я не стремилась к нему раньше, сейчас бы не смогла делать то, что делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я не очень понимаю Ваших действий на работе, обязанностей, я перечитаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Катин подход - устраивает...

Во-первых - это возможность не работать под начальником, таким,

как у Насти...(правда - мы не слышали отзывов ее подчиненных)...

 

Во-вторых - она УЖЕ задумывается о подчиненных...это - плюс...

 

Но пока - все еще существует "Я и Они" и не слышно - "Мы"...

Вот над этим ей, пожалуй, стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала и не поняла

Вы-менеджер? координируете деятельность программистов и отчитываетесь перед руководством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала и не поняла

Вы-менеджер? координируете деятельность программистов и отчитываетесь перед руководством?

 

Да, и общаюсь с заказчиками, чтобы понять, что им нравится, что нет и сделать так, чтобы все нравилось.

 

По-русски - моя должность называется Руководитель Проекта, но я же писала, что это не самый лучший перевод. По-английски - Project Manager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Катин подход - устраивает...

Во-первых - это возможность не работать под начальником, таким,

как у Насти...(правда - мы не слышали отзывов ее подчиненных)...

 

Во-вторых - она УЖЕ задумывается о подчиненных...это - плюс...

 

Но пока - все еще существует "Я и Они" и не слышно - "Мы"...

Вот над этим ей, пожалуй, стоит задуматься...

 

Спасибо, Алесь. Буду задумываться.

 

Отзывы я слышала, через третьи руки, конечно. В целом, когда мой непроработанный Сатурн в норме и я действительно делаю все так, как считаю правильно, то отзывы очень хорошие. Хотя бывают и плохие, по крайней мере два знаю. Конечно, не такие как у Насти, но тем не менее. :)

 

Так что как минимум тут видно,над чем работать - не лениться и ВСЕГДА действовать подобным образом.

 

 

И, хочется добавить, что когда я не действую "подобным образом", это не значит, что я становлюсь страшным дремучим руководителем, просто не хватает сил именно на развитие ребят, и все внимание уделяется проекту и заказчикам. Потому что, уже если провалить проект, то шишек все насобираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать! Извини за прямоту... А ты на форуме с проблемой какой-то или чтобы лучше понять себя?

Читаю я твои ответы и всё прям так гармонично...

Молодец! Видимо мало в той и этой жизни косячила... Не то что я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ты что, я ж писала, что почти не ем и не сплю -я пришла с проблемой, просто мне тяжело в ней признаться. Вкратце, проблема в отношениях с мужчиной(ами), но это очень кратко.

 

А в той жизни, вот Алесь писал, что, видимо, не очень косячила - зато в этой уже начинаю, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ты что, я ж писала, что почти не ем и не сплю -я пришла с проблемой, просто мне тяжело в ней признаться. Вкратце, проблема в отношениях с мужчиной(ами), но это очень кратко.

 

А в той жизни, вот Алесь писал, что, видимо, не очень косячила - зато в этой уже начинаю, кажется.

А! Лилит...

Ты ещё мою карту не видела...

Как Алесь время найдёт, попробуем разобрать...

У меня ведь тож Лилит такая... Только в Стрельце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали красиво, я прямо чуть не растрогалась ..а оказалось, что Вы - типичнейший руководитель, работающий и "помогающий" ради того,чтобы иметь личный успех...Мне это не понятно.

Я вот тут подумала... Руководитель без личных амбиций в бизнесе не может быть хорошим руководителем... Смысла тогда стремиться к высотам нет...

Этим и отличается система... В любом коллективе есть лидер... А лидер на то и лидер, чтобы вести за собой. А ведёт он туда, к чему стремится сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лидер коллектива и управляющий проектом, который разрабатывается коллективом - разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лидер коллектива и управляющий проектом, который разрабатывается коллективом - разные понятия

:36_1_3:

А разве она не эти два понятия сразу???

Или мне опять пора уйти на ТО? :36_1_72:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_3:

А разве она не эти два понятия сразу???

Или мне опять пора уйти на ТО? :36_1_72:

 

Ну, по крайней мере, на текущий момент я точно не развиваю бизнес - работаю наемным работником, в большой конторе. Другое дело, что без личных амбиций действительно трудно куда-то пробиться. Вопрос, наверное, только в том, зачем это делать.

 

Ведь и человек, который развивает бизнес, может это делать ради денег, ради своих амбиций, а может, чтобы дать новые рабочие места. По крайней мере, я наших директоров очень уважаю, не знаю, какими они принципами руководствовались и чем поступились в этой борьбе, но создали очень комфортные условия работы и достойную зарплату для более чем 300 человек. По-моему, это достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, много секунд. Вообще надо сказать ,что я была счастлива пока шла к этим целям, и когда дошла.

 

А итальянский и сейчас доставляет мне массу удовольствия.

 

В оправдание могу сказать, что дело не в достижениях, как в них самих, а в попытках почувствовать мир как-то по-новому и по-другому.

 

Хотя да, да я согласна, что это все - не то счастье, которое счастье :). Каюсь, я же и пришла сюда, к вам, понять себя, восстановать мир с собой и понять, что я делаю не так.

Новый язык - это очень хорошо, Кать! Расширение сознания, ...или проработка Юпитера:)

По себе знаю: заговорив по-немецки, я сильно раздвинула границы своего понимания мира.

Ещё говорят, что не выучив чужой язык, свой никогда не поймёшь по-настоящему.

 

И шпагат - это классно тоже) А я давным давно умела обе ноги за голову забрасывать. Теперь не могу...)

 

Думаю, твой стеллиум даёт о себе знать, когда у тебя просыпаются такие разные интересы. Ведь математика и итальянский- это совсем не одно и то же)

Может быть, такие вещи не делают счастливыми, но приближают к этому ощущению - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...