Jump to content
Форум - Замок

Как должен жить адепт какого-то Учения или Веры???

Recommended Posts

• Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм....это только мне кажется,или вопрос действительно адресован Рыжику ?

Вопрос прямо и непосредственно адресован Рыжику! Просто я не посчитала возможным цитировать посты Екатерины и без того некорректно процитированные.

Значит могу спать спокойно,моей вины в реакции людей на прочитанное нет.)

Мда ? (или мдаааа...)

Я наверное неправильно сформулировала пост. Вот так будет получше:

Хм-это моя реакция на написанное вами Кате ).

Мда ? (или мдаааа...)

Я наверное неправильно сформулировала пост. Вот так будет получше:

Хм-это моя реакция на написанное вами Кате ).

Катя на меня не обиделась

Но, ничего страшного. Я на Рыжика не обижаюсь. Надо уметь принимать правду. Наверно, есть в моих словах высокомерие, которое я не заметила. Надо быть внимательнее.

Мне Катя наоборот очень импонирует. Я вступила с ней в разговор в её теме и хотела поговорить как раз по теме о взаимоотношениях с мужчинами, но начала очень издалека, в результате чего тему выделили в отдельную и разговор ушёл в сторону. Когда речь зашла о мужчинах в посте Кати , на мой взгляд, очень ярко высветилась и её ЛИЧНАЯ проблема. Но также как и в разговоре с Марией Мирабеллой об эмпатии нашлись люди ,которые не захотели продолжения "допроса",как выражается Искатель.

Забыла еще один момент - подобное неуважительное отношение может сформироваться еще и в детстве со стороны мамы "Весь в отца - такой же упертый, как баран, никчемный, бестолковый (список можно продолжать бесконечно)..." Вот вам и ранний алкоголизм.

Вот... Пришла вставить свои 5 копеек...

Вопрос ко всем форумчанам, а не только к Кате...

А как можно уважать мужчину (женщину) который(ая) не уважает нас... И я сейчас в фслове "нас" имею ввиду не только женщин-жён алкаголиков...

Сколько приходится ВЫТЕРПЕТЬ от пьющего человека... Иногда побои, унижения, нехватка денег, нервов...

И как после всего этого можно "уважать" пьющего человека? Просто большинство живёт по принципу "Как ты со мной, так и я с тобой"...

И вообще... Моя любимая фраза: "Среди спорящих неправы оба"... Так и с алкоголиками.

мой отец пьет

но я его уважаю

У меня дедушка пил... Долго... А три года назад из-за алкоголя заработал инсульт... Стал инвалидом... 26 сентября было 40 дней как он умер...

Мои дядя и тётя тоже пили... И умерли в прошлом году... И моего брата двоюродного оставили сиротой... Хоть ему и 21 год уже (тогда было 20), но всё равно могли бы подумать о нём...

Рыжик , а вот в этом у меня не было ни малейшего сомнения. И речь в моих "хм"шла не об этом. Просто была удивлена (можно даже сказать-открыла рот от удивления )) такой вот своеобразной интерпритацией постов Кати...

Цитата(Рыжик @ 28.10.2011, 9:00) *

Рыжик , а вот в этом у меня не было ни малейшего сомнения. И речь в моих "хм"шла не об этом. Просто была удивлена (можно даже сказать-открыла рот от удивления )) такой вот своеобразной интерпритацией постов Кати...

Ну, безобидная ж я,)