Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Оно конечно...

Только - что делать с результатом будем???

не знаю. ето решает тот кто задает вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусть обе мамы лучше живут отдельно.

Согласна. Но как хорошо рассуждать, когда у самой такой ситуации нет. А кто знает, вот встретишь того единственного и неповторимого, но только будет у него мама, которую он ни за какие коврижки даже по соседству не оставит и она с сыном полностью солидарна, что делать будешь?

 

Вещь, которую я запомнила на всю жизнь:

На кухне двух хозяек быть не может.

Семья (муж и жена) должны жить отдельно от родителей. Они должны сами основать свой быт, свои порядки.

У Родителя быт и правила уже сформированы. И Родитель не будет их менять (сколько лет его привычкам!!!). А следовательно, он будет навязывать своё мнение, свои законы...

 

Вот мне где-то Алесь говорил, что эгрегор "второй половинки" на первом месте, а родителей - на втором. (Алесь, если что, не надо меня ругать! Я уже и так подралась с кактусом! Теперь вся рука в пупырышках от его колючек... Больно!!!)

 

Может я и неправа, но я не могу понять одну вещь: КАК мужчина может любить свою мать больше, чем свою женщину?

Нет, я согласна. Родители - дело святое. Но когда-то нужно вырастать из маленького мальчика и становиться мужчиной.

Есть такая вещь - совершеннолетие. После него Родитель ребёнку ничем не обязан (т.б. заправлять постель). Другое дело - Ребёнок (бывший ребёнок) теперь уже должен заботиться о Родителе. Но не садиться ему на шею (я не знаю, насколько у вас там всё запущено...).

Даже животные после того, как их Дитя вырастает, оно гонит его от себя. В прямом смысле слова.

 

Так вот. Чем чёрт не шутит???

Может я и встречу "маменькиного сыночка". Но врятли наш союз продлится долго.

Во-первых - будут мои конфликты с его мамой. Это 100%. Да, его я буду любить. Но своё личное пространство мне дороже. И никого постороннего без моего разрешения я туда пускать не собираюсь. Я на всё это, скорее всего, буду реагировать как бык на красное...

Во-вторых - "маменькины сынки" - не мой типаж. Влюблённость проходит. Остаётся взаимовыгодный союз и уважение. Но врятли я буду уважать на 100% человека, который держится за мамин подол.

 

И вообще. Все люди разные. Так что, Леночка Сергеевна, главное - чтобы ТЕБЯ муж устраивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю Вас и не понимаю ничего

Мужчина сразу ясно и четко сказал- мама всегда со мной, Лена, я верно поняла?Какие вопросы тогда ?

про уборку кровати вообще не поняла. Она тебе выговаривает, что ты ничего не делаешь по дому? и почему муж не встает вместе с тобой?

 

И Насть, как можно любить мать больше мужа? Во-первых, я свою маму буду любить всегда, независимо ни от чегошеньки, и она, в отличие от мужей, меня всегда ждет дома. во-вторых, любовь к матери и к мужчине- разные понятия. У меня лично всегда с матерью мужчины отношения лучше, чем с ним самим. Не знаю, есть ли сие в гороскопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Насть, как можно любить мать больше мужа? Во-первых, я свою маму буду любить всегда, независимо ни от чегошеньки, и она, в отличие от мужей, меня всегда ждет дома. во-вторых, любовь к матери и к мужчине- разные понятия. У меня лично всегда с матерью мужчины отношения лучше, чем с ним самим. Не знаю, есть ли сие в гороскопе)

 

И Насть, как можно любить мать больше мужа? - Чаво??? Ты это к чему?

 

Во-первых, я свою маму буду любить всегда, независимо ни от чегошеньки, и она, в отличие от мужей, меня всегда ждет дома.во-вторых, любовь к матери и к мужчине- разные понятия. - Нет, ну это само собой. Я ж не говорила, что маму любить не надо. Я говорила о том, что сформировав свою семью, ты начинаешь нести за неё ответственность. Я не понимаю, почему муж/жена держатся за "мамин подол". Можно спросить совета. Можно звонить. Навещать хоть каждый день. Но Родитель не должен вторгаться на территорию новой семьи. Жить в одной квартире - значит подпускать ну СЛИШКОМ близко. И этого СЛИШКОМ иногда даже и чрезмерно.

 

У меня лично всегда с матерью мужчины отношения лучше, чем с ним самим. Не знаю, есть ли сие в гороскопе) - Ты с ними жила в одной квартире??? Ну как??? Если нет, то повторюсь: ходить в гости и жить вместе - вещи совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, права по всем пунктам.

Мама родила его в 41 год...

Хуже, чем единственный - единственный родной.

Она вышла замуж в 40 лет за вдовца с двумя детьми. Без любви, просто "ребятишек пожалела", т.к. предыдущая его жена - приходилась ей двоюродной сестрой.

Я так поняла, что любви с мужчиной в полном смысле этого слова у нее вообще не было.

Так что сыночек - свет в окошке...

Лен, я тебе искренне сочувствую. Но можно ли что-то изменить? По-моему нет. Ведь ты прекрасно понимаешь, если бы мама хотела, она сама 12 лет назад поставила бы сыну условия, что надо жить отдельно: в одном доме, подъезде, лестничной клетке, но отдельно. Значит она не хотела. А муж у тебя вообще счастливый человек. Его окружают три любимые женщины и вроде бы кот (ничего не путаю?), неужели ты думаешь, что он захочет что-либо изменить?! Да никогда! Но с убиранием мамой вашего семейного ложа тебе надо что-то делать.

 

Фиг их знает...

Ну как какие уроки? Чтобы дочка твоя не наступила на те же, не дай бог, грабли.

 

Вещь, которую я запомнила на всю жизнь:

На кухне двух хозяек быть не может.

Никто не спорит.

 

КАК мужчина может любить свою мать больше, чем свою женщину?

Потому что мать одна, а женщин может быть много. И как Юля сказала, любовь к женщине и любовь матери совершенно разные.

 

Леночка, ИМХО: то, что она убирает постель, это не ее вина, а мужа. Если бы он не позволял ей этого делать, а делал это сам, то она бы этого не делала. Претензии в этом ей предъявлять бесполезно. Этот момент не с ней нужно обговаривать, а с мужем, подводя его логически к мысли о ВАШЕМ (вы с ним одно целое - союз) праве на личное и интимное пространство. У пожилой женщины естественное желание выразить таким образом свою любовь и заботу по отношению к сыну, пусть он сам заправляет постель, но позволит ей н.р. приготовить ему завтрак.

Совершенно согласна с Yoho. Говорить надо с мужем. Кстати, Лен, а тебе она готовит завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела всем ответить серьезно. И еще кое-какие свои соображения выложить, НО

Сегодня у моего штатного психоаналитика ДНЮХА!!!

Поэтому предлагаю снимать стресс и решать психологические трудности традиционным способом:

1055539636___.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и неправа, но я не могу понять одну вещь: КАК мужчина может любить свою мать больше, чем свою женщину?

Не больше, и не меньше. По-другому. Обычно.

Иногда бывают сбои, патологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, ИМХО: то, что она убирает постель, это не ее вина, а мужа. Если бы он не позволял ей этого делать, а делал это сам, то она бы этого не делала. Претензии в этом ей предъявлять бесполезно. Этот момент не с ней нужно обговаривать, а с мужем, подводя его логически к мысли о ВАШЕМ (вы с ним одно целое - союз) праве на личное и интимное пространство. У пожилой женщины естественное желание выразить таким образом свою любовь и заботу по отношению к сыну, пусть он сам заправляет постель, но позволит ей н.р. приготовить ему завтрак.

 

А так вообще, сочувствую, потому что ситуация очень непростая. Просто восхищаюсь твоим терпением и любовью к мужу. Я бы так не смогла, наверное...

В общем-то,созвучно тому,что писала я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я тебе искренне сочувствую. Но можно ли что-то изменить? По-моему нет. Ведь ты прекрасно понимаешь, если бы мама хотела, она сама 12 лет назад поставила бы сыну условия, что надо жить отдельно: в одном доме, подъезде, лестничной клетке, но отдельно. Значит она не хотела. А муж у тебя вообще счастливый человек. Его окружают три любимые женщины и вроде бы кот (ничего не путаю?), неужели ты думаешь, что он захочет что-либо изменить?! Да никогда! Но с убиранием мамой вашего семейного ложа тебе надо что-то делать.

 

 

 

Ну как какие уроки? Чтобы дочка твоя не наступила на те же, не дай бог, грабли.

 

 

 

Никто не спорит.

 

 

 

Потому что мать одна, а женщин может быть много. И как Юля сказала, любовь к женщине и любовь матери совершенно разные.

 

 

 

Совершенно согласна с Yoho. Говорить надо с мужем. Кстати, Лен, а тебе она готовит завтрак?

Не только мне, и не только завтрак...

Наташ, столько понимания и мудрости в твоих ответах. Ты была в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмыслив все вопросы и пожелания, прозвучавшие по моей наболевшей теме, я пришла к нескольким выводам.

1. Разговор со свекровью мне ничего не даст, поскольку решения о своей судьбе она сама никогда не принимала, а в 80 лет начинать пожалуй поздновато. Решение останется за мужем, а его мнение я знаю. Единственное, чего я смогу добиться – это то, что она расстроится, станет переживать, причем не поняв суть моих претензий – а это мне абсолютно ни к чему. К тому же уважение к старшему человеку просто не позволит мне такой шаг предпринять

2. К революционным изменениям в своей личной жизни я совершенно не готова. В плане того, чтобы предъявить мужу ультиматум, а дальше будь, что будет. Наша любовь для меня ГОРАЗДО важнее мифической свободы передвижения в голом виде по квартире. Возможно, это мои собственнические чувства, но мне не хочется рисковать своей семьей. Думаю, цель того не стоит.

Лирическое отступление. У меня есть поклонник, который вздыхает по мне (как бы не соврать) лет 6. В принципе, у любой женщины должен быть друг-мужчина, к которому всегда можно обратиться с любыми просьбами. Единственное, чем можно достичь этого дружеского участия – это призрачная надежда, что когда-нибудь отношения преодолеют грань дружеских… Конечно, об адюльтере и речи быть не могло: я замужем, он-женат, ну а легкий флирт (не скрываемый от мужа) только добавляет страсти в семейные отношения))) Так вот, на днях вижу, что в его машину садится некая молодая длинноногая особа. Не поверите: мир обрушился вокруг меня! Хотя, с чего бы это вдруг??? А вы говорите – рискнуть мужем…

 

Ленусь.

 

А с какой точки ты хочешь, чтобы я подключился?

Алесь, не мог бы ты прокомментировать нашу синастрию со свекровью с точки зрения работы над моими недостатками. Я, конечно, сама ее уже разбирала, но выводов не сделала (к тому же многое наверняка преувеличила – прямо таки сценарий фильма ужасов получился). Во-первых, трудно о себе судить объективно. А во-вторых, за 12 лет отношений болевые точки покрылись такими непробиваемыми верблюжьими мозолями, защищаясь от страданий, что без взгляда со стороны (мудрого и беспристрастного) не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление. У меня есть поклонник, который вздыхает по мне (как бы не соврать) лет 6. В принципе, у любой женщины должен быть друг-мужчина, к которому всегда можно обратиться с любыми просьбами. Единственное, чем можно достичь этого дружеского участия – это призрачная надежда, что когда-нибудь отношения преодолеют грань дружеских… Конечно, об адюльтере и речи быть не могло: я замужем, он-женат, ну а легкий флирт (не скрываемый от мужа) только добавляет страсти в семейные отношения))) Так вот, на днях вижу, что в его машину садится некая молодая длинноногая особа. Не поверите: мир обрушился вокруг меня! Хотя, с чего бы это вдруг??? А вы говорите – рискнуть мужем…

я в шоке...Лен, это как? или я старомодна или я Венеродевно Сатурновесовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого в том, что я не верю в бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной?

Мой жизненный опыт показывает, что самые преданные друзья - те, которые на что-то надеются, причем до тех пор, пока они на это надеются)))

Ну а самый мой лучший друг - это, конечно, муж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого в том, что я не верю в бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной?Мой жизненный опыт показывает, что самые преданные друзья - те, которые на что-то надеются, причем до тех пор, пока они на это надеются)))

Не, ну я фигею. А ты, оказывается, коварная Лисичка-Сестричка!!!

Неужели совсем мужчинку не жалко??? ШЕСТЬ лет!..

 

Ну а самый мой лучший друг - это, конечно, муж!

Ага!!!

 

В принципе, у любой женщины должен быть друг-мужчина, к которому всегда можно обратиться с любыми просьбами.

Ну конечно!!! Лисичка-Сестричка!!! Хм.

 

Конечно, об адюльтере и речи быть не могло: я замужем, он-женат, ну а легкий флирт (не скрываемый от мужа) только добавляет страсти в семейные отношения)))

А потом женщины удивляются: а чё-й-то муж с другими флиртует? (Ну тебе ж можно, значит и ему тож)

 

Так вот, на днях вижу, что в его машину садится некая молодая длинноногая особа. Не поверите: мир обрушился вокруг меня! Хотя, с чего бы это вдруг??? А вы говорите – рискнуть мужем

А это вообще понравилось!!! Муж уже никуда не денется. Штамп и квартира.

 

 

P.S.: Я как всегда добрая и прямолинейная. И не агрессивная. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я фигею. А ты, оказывается, коварная Лисичка-Сестричка!!!

Неужели совсем мужчинку не жалко??? ШЕСТЬ лет!..

Да, я такая)))Опубликованное фото

А чего жалеть-то? Весь мой флирт заключался в смущенно опущенном взгляде в некоторых моментах разговора...

А то, что он себе там намечтал - я ж не в курсах была до недавнего совместного корпоратива))

 

А это вообще понравилось!!! Муж уже никуда не денется. Штамп и квартира.

Нет, Настюш. Главное - удачная синастрия! :11_2_113:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого в том, что я не верю в бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной?

Мой жизненный опыт показывает, что самые преданные друзья - те, которые на что-то надеются, причем до тех пор, пока они на это надеются)))

Ну а самый мой лучший друг - это, конечно, муж!

 

Лен, в том, что ты описала бескорыстностью и асексуальностью и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в том, что ты описала бескорыстностью и асексуальностью и не пахнет.

Это наверное так называемые куртуазные отношения. :) А что такого? )))

 

Не только мне, и не только завтрак...

Наташ, столько понимания и мудрости в твоих ответах. Ты была в подобной ситуации?

За мудрость спасибо. :)

Надо подумать над моей ситуацией. Просто тема-то о тебе, а говорить в ней о себе, как-то не в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в том, что ты описала бескорыстностью и асексуальностью и не пахнет.

Мда...

Бескорыстность и асексуальность - это явно не про меня...

Надо подумать над моей ситуацией. Просто тема-то о тебе, а говорить в ней о себе, как-то не в тему. :)

Почему не в тему? Я ж не законченная эгоистка! (надеюсь)))

 

Кстати, тема приобрела весьма пикантный оборот...

Ах, эти куртуазные отношенияОпубликованное фото

Продолжить бы в Дурдомии, но к сожалению я столь высоким слогом не владею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмыслив все вопросы и пожелания, прозвучавшие по моей наболевшей теме, я пришла к нескольким выводам.

1. Разговор со свекровью мне ничего не даст, поскольку решения о своей судьбе она сама никогда не принимала, а в 80 лет начинать пожалуй поздновато. Решение останется за мужем, а его мнение я знаю. Единственное, чего я смогу добиться – это то, что она расстроится, станет переживать, причем не поняв суть моих претензий – а это мне абсолютно ни к чему. К тому же уважение к старшему человеку просто не позволит мне такой шаг предпринять

2. К революционным изменениям в своей личной жизни я совершенно не готова. В плане того, чтобы предъявить мужу ультиматум, а дальше будь, что будет. Наша любовь для меня ГОРАЗДО важнее мифической свободы передвижения в голом виде по квартире. Возможно, это мои собственнические чувства, но мне не хочется рисковать своей семьей. Думаю, цель того не стоит.

Лирическое отступление. У меня есть поклонник, который вздыхает по мне (как бы не соврать) лет 6. В принципе, у любой женщины должен быть друг-мужчина, к которому всегда можно обратиться с любыми просьбами. Единственное, чем можно достичь этого дружеского участия – это призрачная надежда, что когда-нибудь отношения преодолеют грань дружеских… Конечно, об адюльтере и речи быть не могло: я замужем, он-женат, ну а легкий флирт (не скрываемый от мужа) только добавляет страсти в семейные отношения))) Так вот, на днях вижу, что в его машину садится некая молодая длинноногая особа. Не поверите: мир обрушился вокруг меня! Хотя, с чего бы это вдруг??? А вы говорите – рискнуть мужем…

По первому и второму пунктам могу понять ,что не все так плохо,что само по себе уже замечательно (А иначе бы непременно были изменения).

По пункту третьему-моего мужа нельзя назвать ханжой и безумным Отелло,но убеждена,что флирт у него на глазах не был бы одобрен (скорее всего,и мной тоже)),а посему-крепости браку вряд ли добавил. Но это,кншн,ИМХО.

И я да верю в бескорыстную дружбу (а как же иначе ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому и второму пунктам могу понять ,что не все так плохо,что само по себе уже замечательно (А иначе бы непременно были изменения).

Да я отдаю себе отчет в том, что для преодоления своих недостатков судьба мне предоставила довольно щадящие условия, за что ей премного благодарна.

Но как-то все затянуто...

Поэтому и прошу помощи: понимаю, что надо меняться самой, но видимо нужен "волшебный пендель"!

 

По пункту третьему-моего мужа нельзя назвать ханжой и безумным Отелло,но убеждена,что флирт у него на глазах не был бы одобрен (скорее всего,и мной тоже)),а посему-крепости браку вряд ли добавил. Но это,кншн,ИМХО.

И я да верю в бескорыстную дружбу (а как же иначе ?)

Ну здесь всё индивидуально.

И я, и муж - ревнивы до умопомрачения. Поэтому любые "поползновения" приводят к взрыву эмоций с обеих сторон - но как же это заводит!)))

При этом мы предельно честны друг с другом. По крайней мере, я от него не имею никаких секретов, и надеюсь, что это взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я отдаю себе отчет в том, что для преодоления своих недостатков судьба мне предоставила довольно щадящие условия, за что ей премного благодарна.

Но как-то все затянуто...

Поэтому и прошу помощи: понимаю, что надо меняться самой, но видимо нужен "волшебный пендель"!

Леночка,но здесь явное противоречие ).

С одной стороны-ты пишешь,что не готова рисковать,с другой-просишь волшебного пенделя. Что уже риск. Не согласна ?

Т.е.-все же не все устраивает в "датском королевстве" ? ...

Мнe кажется,что тебе в первую очередь нужно с самой собой поговорить-честно,без закрывания глаз и отговорок. А потом уж решать,что же тебе более приемлимо-пендель или все без изменений. :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь всё индивидуально.

И я, и муж - ревнивы до умопомрачения. Поэтому любые "поползновения" приводят к взрыву эмоций с обеих сторон - но как же это заводит!)))

При этом мы предельно честны друг с другом. По крайней мере, я от него не имею никаких секретов, и надеюсь, что это взаимно.

Естественно.Я же и не претендую на истину в вышсей инстанции. Одно знаю-меня бы ревность просто съедала бы (что поначалу и происходило,причем абсолютно беспочвенно),и я бы не вылазила из болячек. Сегоднай наши отношения совсем в другой стадии ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно знаю-меня бы ревность просто съедала бы (что поначалу и происходило,причем абсолютно беспочвенно),и я бы не вылазила из болячек.

На меня тоже ревность влияет крайне деструктивно.

Поэтому воображаемый флирт и вытекающие из него шумные выяснения отношений с последующим бурным примирением - для меня (для нас) с одной стороны игра, вносящая разнообразие в семейную жизнь, а с другой - своеобразная терапия, позволяющая этому негативному чувству проявиться вовне и реализоваться не в саморазрушение, а в сексуальную активность...

Леночка,но здесь явное противоречие ).

С одной стороны-ты пишешь,что не готова рисковать,с другой-просишь волшебного пенделя. Что уже риск. Не согласна ?

Не совсем.

То, что я выслушаю советы и приму к сведению информацию, не означает, что я ломая ноги, побегу все эти варианты испытывать на практике.

Т.е.-все же не все устраивает в "датском королевстве" ? ...

Не всё.

Поэтому и данное обсуждение имеет место быть.

Мнe кажется,что тебе в первую очередь нужно с самой собой поговорить-честно,без закрывания глаз и отговорок. А потом уж решать,что же тебе более приемлимо-пендель или все без изменений. :11_9_16:

Вот здесь-то собака и зарыта. Есть у меня ощущение, что чего-то я недопонимаю в себе и в этой ситуации. Как говориться, "все верно, все сходится - а ребеночек не наш..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ревность сильно нервы трепит. Трепала. И вот сейчас я думаю - как же хорошо без нее...Нет, все-таки лучше без нее..на доверии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ревность сильно нервы трепит. Трепала. И вот сейчас я думаю - как же хорошо без нее...Нет, все-таки лучше без нее..на доверии

Согласна.

Просто, если человек ревнив, то не получится совсем не ревновать. Нужно искать способ использовать эти свои проявления в положительном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно к таким отношениям пришли и мы,Ириш. И это действительно здОрово!

Т.е.-понимние о осознание того факта,что никто никому не принадлежит (а ревность,на мой взгляд,это не что иное,как собственнический инстинкт ),и мы вместе потому что сами выбрали быть вместе,привело меня и муже к нынешнему положению вещей в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...