Перейти к публикации
Форум - Замок

Тау-квадрат...проработка


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тяжело у меня прорабатывается

а так хочется разгадать ету геометричесакую фигуру, вот точно знаю, Снежная писала что она меня есть. даже сама нашла две планеты в оппозиции и одну в квадрате

а где четвертая :36_1_4:

людииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело у меня прорабатывается

а так хочется разгадать ету геометричесакую фигуру, вот точно знаю, Снежная писала что она меня есть. даже сама нашла две планеты в оппозиции и одну в квадрате

а где четвертая :36_1_4:

людииииииии

Галюнь.

 

У тебя есть только один Тау-квадрат

- Нептун(Скорп...фиксированный знак)-Луна(Дева...мутабельный)-Венера(Водолей...фиксированный).

 

Т.е. твой Т-квадрат - нужно считать фиксированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш с квадрате 4 точки. где четвертаяяяяяяяяяя :36_1_4:

ващето это треугольник, прямоугольный равнобедренный +\- пару градусов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ващето это треугольник, прямоугольный равнобедренный +\- пару градусов ))

а я мучаюсь неделю, ищу четвертую. а зачем его квадратом назвали, если он треугольник :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь.

 

У тебя есть только один Тау-квадрат

- Нептун(Скорп...фиксированный знак)-Луна(Дева...мутабельный)-Венера(Водолей...фиксированный).

 

Т.е. твой Т-квадрат - нужно считать фиксированным.

понятно, только название не соответствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю... как раз в тау квадрате будет задействовано три из четырех знаков одного креста.

какого креста, откуда крест, нету у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я мучаюсь неделю, ищу четвертую. а зачем его квадратом назвали, если он треугольник :23_33_7:

Есть ещё так называемые обычные квадраты, их так назвали наверно из-за расположения градусов планет (как в геометрии).

 

Вообще существуют квадраты, оппозиции, секстили, трины и соединения.

 

Тау-квадрат состоит из двух обычных квадратов и одной оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого креста, откуда крест, нету у меня

...

 

Овен, Рак, Весы и Козерог - знаки кардинального креста

Телец, Лев, Скорпион, Водолей - знаки фиксированного креста

Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - знаки мутабельного креста

 

Вот у Вас тауквадрат включает знаки фиксированного креста:) и один мутабельный - Дева...так по-моему, там выше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Овен, Рак, Весы и Козерог - знаки кардинального креста

Телец, Лев, Скорпион, Водолей - знаки фиксированного креста

Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - знаки мутабельного креста

 

Вот у Вас тауквадрат включает знаки фиксированного креста:) и один мутабельный - Дева...так по-моему, там выше было.

все поняла, спасибо!

только вот вопрос остался, типа осадка, как в анекдоте,ето раз. И второе, описание трех видов етих квадтатов. имеет ли отношение к их планетам, или оно универсальное??

если так, то смысла никакого нет, вот у меня например в описании фиксированный квадрат, почитала, должна быть баловнем судьбы и при етом идти напролом к цели. Тогда при чем здесь мои Нептун Венера и Луна, к карьере отношения никакого не имеют, к достижению целей тоже.

:23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Люди с фиксированным Тау-квадратом — баловни Зодиака. Это люди, которые все-

гда доводят свои начинания до конца. Например, если они поступают в колледж, то они не

покинут его до тех пор, пока не получат высшую научную степень. Они сосредоточены на

достижении своих целей, и если эти цели хороши, то их ждет успех. Всякий раз, когда мне

доводится консультировать человека с фиксированным Тау-квадратом, я всегда говорю:

«Вы можете сделать все, что угодно, и стать всем, кем угодно, если вы сконцентрируетесь

на этой задаче. Поставьте перед собой цель, потому что у вас есть все основания и силы

достигнуть ее. И вы будете прокладывать себе путь через любые сложности, потому что

вы с раннего детства знаете, что существуют препятствия, помехи и преграды. Однако вы

также знаете, как их преодолевать». Я наблюдала это у своего пасьшка, имеющего боль-

шой фиксированный Тау-квадрат. В нем был задействован Плутон, и это внушало мне

серьезное беспокойство. Я думала: «Что-то с ним будет?». Он уже отучился в колледже и

работал в банковской отрасли, но решил продолжить образование. Он получил диплом

магистра медицины, а затем поступил в школу права. Он занимался очень усердно и занял

место среди 2% лучших учеников в своей группе.

Впервые читаю такую оптимистичную мысль о том, что обладатели такого т-квадрата баловни судьбы)))

 

Только у меня вопрос: это касается целей, определяемых планетами-участницами квадрата или любых целей? Или тут опять работает правило - прежде всего наш "нездоровый" интерес вызывают именно те сферы, за которые отвечают заквадраченные планеты, а трины и т.д. как бы ускользают из сферы нашего пристального внимания?

 

Получается, что главная моя цель - это стабильная внутренняя гармония (Луна - вершина т-квадрата в фиксированном знаке) с перманентным ощущение праздника (Луна во Льве)) И по ходу все мои потуги и все что я совершаю, направлены именно на это))

 

А еще: вот есть мнение, что планета-вершина т-квадрата - потенциально самая сильная (в смысле потенциально лучше всего проработанная) планета гороскопа. Потому что жизнь посылает много проблемных ситуаций по планете и человек вынужден постоянно возвращаться к этим проблемам и работать с ними, чтобы ...эээ...выжить) То есть все вроде как звучит оптимистично))

 

Иногда мне кажется,что если я реально проработаю эту Луну, научусь управлять своими эмоциями и самоощущением,то стану зашибись какой счастливой и никто не сможет это счастье отобрать))) И все мои внутренние запросы на эмоц. встряски будут проигрываться со знаком "+") Или это утопия?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется,что если я реально проработаю эту Луну, научусь управлять своими эмоциями и самоощущением,то стану зашибись какой счастливой и никто не сможет это счастье отобрать))) И все мои внутренние запросы на эмоц. встряски будут проигрываться со знаком "+") Или это утопия?)))

Если научишься управлять своими эмоциями, то наверняка радости в жизни прибавится) - в виде стабильности, предсказуемости, ощущения владения собой.

Только проблемка в том, что эмоции очень тесно связаны с остальными чертами личности, например, при низкой самооценке и общей тревожности, вряд ли эмоции так легко подчинятся...

Ну это как пример...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если научишься управлять своими эмоциями, то наверняка радости в жизни прибавится) - в виде стабильности, предсказуемости, ощущения владения собой.

Только проблемка в том, что эмоции очень тесно связаны с остальными чертами личности, например, при низкой самооценке и общей тревожности, вряд ли эмоции так легко подчинятся...

Ну это как пример...)

Это верно, Слав) Пока я научилась наблюдать за бесконтрольными негативными эмоциями со стороны и пониманию, что это пройдет. Считаю, что это тоже шаг вперед))) Раньше они (эмоции) могли накрыть с головой и казалось, что жизнь закончилась))) А жизнь...она ведь продолжается) И в масштабах всей жизни какие-то сиюминутные эмоции - это так...мелочь)))

 

С самооценкой всегда были трудности) Сколько себя помню - комлексы и гордыня как две стороны одной медали)) А все потому, что общественное мнение обо мне было всегда очень важно. Это и Солнце в 7 доме и Луна во Льве как самая верхняя планета гороскопа...В принципе, со временем все становится на свои места))) Приходит понимание, что невозможно нравится всем и главное нравится себе)) Точно так же как тотального одобрения ото всех не будет, важно самому себя одобрять) Мне кажется, что каждый со временем это понимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с мутабельными Тау-квадратами также обладают энергией, позволяющей им

достигать намеченных целей, однако часто это происходит благодаря их добросовестно-

сти и усидчивости. Это люди очень скрупулезные и аккуратные. Они обладают высоким

творческим потенциалом и гибкостью. Я замечала, что они часто оказываются детьми ал-

коголиков или что кто-то в их окружении был каким-то образом связан с лекарственными

препаратами, наркотиками или борьбой с лишним весом (обычно речь идет о ком-то из

родителей, братьев или сестер). Ребенок с мутабельным Тау-квадратом часто героически

выбивается в люди из неблагополучной семьи. Такие люди растут часто в неполной семье,

где им с раннего детства приходится возлагать на себя множество обязанностей.

Родители, имеющие мутабельного ребенка, должны проявлять повышенное внима-

ние к тому, с кем он дружит, и следить, чтобы на него не оказывалось отрицательное

влияние. Мутабельные дети часто становятся такими же, как их окружение. Они — хаме-

леоны, которые поглощают энергию и отражают ее в окружающую среду. Положительной

стороной мутабельных Тау-квадратов является частое стремление к самосовершенствова-

нию, значительные творческие задатки, они поразительно разносторонни. Важно помнить,

что все Тау-квадраты являются выраженными драйверами либо добра, либо зла.

А у меня как то всё наоборот... даже несмотря на то что квадрат сдвоенный и мутабельный... Никаких алкоголиков,наркоманов, с лишним весом нет и небыло в семье где вырос... Обычная, полная, вполне благополучная семья... Скорее даже наоборот, я более неблагополучный "получился" чем все остальные братья и сестры...

 

А вот про хамелеона вполне совпало... но наверно это ещё и мой Нептун в 1 доме такое творит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как то всё наоборот...

У Вас ещё одна конфигурация завязанная на натальный тау: Меркурий связывает гармоничными аспектами планеты в оппозиции. По этой связи происходит сглаживание напряженной конфигурации аспектов, проявляющаяся в частности, как помощь со стороны родственников (особенно матери) в финансовом плане, помощь благодетелей, счастливый случай. Долго это продолжаться не может, лучше самому отрезать пуповину, так легче для восприятия, по крайней мере, будете подготовленным. И несомненно рассчитаться по долгам (не только материальным), как бы сложно это ни было. Тогда-то и заиграет напряженный тау в полную силу.

Всё это по материальным проявлениям и помощи со стороны, если верить времени Вашего рождения, Carbofos, а по сути - см. дома, если время сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ведь нет его по определению, а писали что есть?

написано две в оппозиции( допусти, Венера с Луной), а одна в квадрате к двум( у Меня только Нептун в квадрате к Венере только, больше ни к кому он не в квадрате)

 

:23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ведь нет его по определению, а писали что есть?

С натяжкой, Galla, натальный тау всё же имеет место. С участием Луны это легко проверить эмпирически: отмечайте свои настрои в моменты прохождения транзитной Луны по чувствительным точкам. На время рождения 3:00 это: 1-ый градус Девы, 27-ой Водолея, 24-ый Скорпиона и Стрельца соответственно.

В ближайших датах это: прошедшее 5.12, ночь с 11 на 12, 17-18 и 25 декабря текущего года.

Луна - очень тонкий инструмент, можно не заметить или уже не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С натяжкой, Galla, натальный тау всё же имеет место. С участием Луны это легко проверить эмпирически: отмечайте свои настрои в моменты прохождения транзитной Луны по чувствительным точкам. На время рождения 3:00 это: 1-ый градус Девы, 27-ой Водолея, 24-ый Скорпиона и Стрельца соответственно.

В ближайших датах это: прошедшее 5.12, ночь с 11 на 12, 17-18 и 25 декабря текущего года.

Луна - очень тонкий инструмент, можно не заметить или уже не обращать внимания.

да я не против вовсе :36_1_32v:

просто понять хочу, есть еще одно определение? зануда я видно

а что может быть в ети даты?

вот 5.12 я на работе в начальницей поспорила по поводу работы, до сих пор все обсуждают. ето считается?А так просто все замечательно, и ето тоже замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто понять хочу, есть еще одно определение?

Может и есть. Но что может быть ближе своих собственных очучений? ;)

а что может быть в ети даты?

Я Ваш гороскоп не видел и могу лишь предполагать какие-либо эмоциональные всплески. Однако по транзитам - ничего особенного событийно, потому как ежемесячно переживаете.

вот 5.12 я на работе в начальницей поспорила по поводу работы, до сих пор все обсуждают. ето считается?А так просто все замечательно, и ето тоже замечательно

Ну и замечательно. Тогда обратите внимание на отголосок этого спора 17-18 числа, если будет иметь место, тогда и можно будет связывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что вы так подробно пишете мне про мои ощущения,

но у меня даже сил нет наблюдать за ними

единственное мое чувство последние несколько лет каждый четверг на вечерней смене я вспоминаю, что недабно было начало недели, а уже конец :36_1_32v:

а все остально- как всегда обычно

хотя нет, записалась в музыкальную школу!!!!!!!!!!!

подруга мне сообщила что я сошла с ума!!!! :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя нет, записалась в музыкальную школу!!!!!!!!!!!

Смело, хотя и характерно для транзитной оппозиции Нептун - Луна.

А что было на тригоне этих планет в году эдак 1984? Не припомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 84 году я была молодая и красивая!!!!!!!!

мне было 17 лет и я тогда жила в Питере, училась на 2 курсе медучилища, поспать любила , первые пары просыпала

даже однажды меня за прогулы стипендии лишили, как раз в декабре

а так отличница была, получала повышенную стипендию на целих 15 рублей :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...